Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

«Very Peri»: с чем сочетать самый модный оттенок года


ТК Ланской

537 просмотров

Пока ведущие лакокрасочные бренды предпочитают безмятежные небесные и зелёные оттенки, Pantone уже второй год подряд делает ставку на яркие краски. В прошлом году был солнечно-жёлтый «Illuminating», в этом — динамичный синий цвет с красно-фиолетовым подтоном, получивший название «Very Peri». Выбор Pantone никогда не остается незамеченным. Жёлтый цвет в прошлом году закрепил позицию в интерьерных трендах, а мы уже привыкли к «пожелтевшим» стенам, мебельной обивке и текстилю. Пора разобраться, как работать с фаворитом этого года. С какими цветами в интерьере сочетается «Very Peri» и родственные ему оттенки? Мы собрали 7 беспроигрышных комбинаций.

Мята и шалфей

Уже можно заметить, что в этом году интересы дизайнеров вернулись к фиолетовым, сиреневым, лиловым и лавандовым оттенкам. Их можно найти в каждой весенней коллекции женской одежды. Посмотрим, как скоро они наполнят интерьеры во главе с «Very Peri».

Оттенки фиолетового хорошо работают со свежими мятными тонами и припылённым серо-зелёным цветом шалфея.

Светлый зеленоватый тон может стать антистрессовым фоном, а «Very Peri», или кто-то из его фиолетовых родственников, возьмет на себя роль энергичного акцента.

2.thumb.png.d2b7dc3c3c473d30b8a76d26e92c0d79.png

Листья и морская волна

Выбор года Pantone вдохновлён цветами вечнозеленого полукустарника барвинка. В природе яркие фиолетово-синие лепестки барвинка органично контрастируют с его тёмно-зелёными листьями, это сочетание можно подсмотреть и перенести в интерьер.

3.thumb.png.85a68d3c5b40552837c57260e9dc3838.png

Глубоким насыщенным сочетанием также станет комбинация барвинка с сине-зелёным оттенком, который мы привыкли называть цветом морской волны.

Оттенки хорошо работают в паре, если один из них представлен в осветленной версии. Если сделать их одинаково насыщенными, получится смелое «электрическое» сочетание, к которому готов не каждый интерьер.

4.thumb.png.57e862e94dff8892aa96064a2b7a8e2d.png

Розовый сад 

Оттенки розового, которые можно подобрать в пару к «Very Peri» должны вызывать ассоциации с лепестками роз и пионов. 

5.thumb.png.27e535816cd1cb4996d82ce21ef5bdd7.png

Энергичная фуксия будет соперничать с не менее энергичным барвинком, а насыщенные барби-розовые тона могут стать слишком агрессивным соседом.

Снег и молоко 

Барвинок способен пережить даже холодную зиму, а весной появиться из-под снега таким же ярким и живым. 

6.thumb.jpg.f0ec7d89e61c0844bb2236d3fcbf8b3a.jpg

Приметный цветок на белом снегу выглядит очень жизнеутверждающе. Таким же бодрящим и оптимистичным станет сочетание белого с «Very Peri» в интерьере.

7.thumb.png.130b3171e7947babd55570ee862b4205.png

Фаворит Pantone сработается не только с белоснежными, но и с молочными соседями.

Солнце

Жёлтый — полная противоположность фиолетовому на цветовом круге и абсолютный единомышленник барвинка в плане позитивного взгляда на жизнь. Эти два цвета станут яркой и неконфликтной парой. 

8.thumb.png.3b889d47b4222b4b4812e429ec063ce5.png

Идеальное сочетание для модного колор-блокинга.

Нейтральность

Самый модный цвет 2022 года может стать главным героем в комнате, если подобрать для него нейтральных цветовых соседей из палитры живой природы. Бодрый фиолетовый-синий выгодно сочетается со светлой древесиной и серыми «каменными» расцветками.

9.thumb.png.639828fde77e5174f8bfac99ffda2775.png

Близкие родственники

Сегодня на мировых подиумах в тренде монохром. Модный выбор Pantone также рекомендуют носить соло, облачаясь в цвет с ног до головы. Этот тренд можно перенести в интерьер.

«Very Peri» объединяет в себе стабильность синего и энергию красного. Благодаря этому слиянию противоположностей оттенок хорошо работает в связке и с более холодными и с более тёплыми родственными тонами.

10.thumb.png.2666749ffad9383b4905a4b49bd44046.png

Полноправными партнерами станут лавандовые и сиреневые оттенки. А «картинку», выполненную в родственных тонах, красиво разбавят актуальные латунные акценты.

Маркетологи Pantone утверждают, что на «Very Peri» возложена ответственная миссия: он должен поощрять воображение, мотивировать творческие умы и символизировать силу духа в переходный период, который переживает мир. Впору вспомнить, что латинское название барвинка («vinca») произошло от глагола «vincere» – «побеждать» а сам цветок у европейских народов ассоциируется с неувядающей жизненной силой. 



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
  • Моя компания

  • Похожий контент


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.