Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Потрескалась стяжка. Что делать?!

Оценить эту тему:


Lyuba

Рекомендуемые сообщения

antipr1

Тогда берите качественную М-300,или Vetonit S-30 и без всяких наливаек,делайте качественную стяжку,хорошенько затирая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ivsil.support

1. Вызывайте техническую службу Церезита. Пусть ищат косяки. Церезитовские полы не самый лучший выбор. Но может быть и проблема в разной марочной прочности стяжки и ваших полов. Но если вы действительно не нарушали технологии - косяк в материалах.2. Если не поможет, то можно попробовать или финишную стяжку - но это дорого. Или сверху положить ОСБ плиты на мастику. 3. Ну и последний вариант - все демонтировать. и делать все по новому - это опять дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivsil.support

Если будут вопросы - пишите. Будем думать как Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ketcalkoatl

Добрый день всем! Та же проблема - потрескалась стяжка. Отдельные куски - гуляют. Основание (черная стяжка) лежало 10 лет. Перед стяжкой часть старого основания раздолбали - прятали обратку (на тех. решения не имею возможность влиять - как упертый хозяин говорит, так и делаю) и канализацию. Все залил керамзитобетонной смесью, хозяин отказался от укладки гидроизоляции и сетки. Все высохло, загрунтовал. Стяжку делал из цемента марки 500 в соотношении 1 часть цемента, 3 части песка (опять же требование хозяина). Все было осенью. Ремонт подзатянулся, а сейчас имею кучу трещин на стяжке. Фото прилагаю. На стяжку будет укладываться тёплый пол и керамогранитная плитка 40x40. Подскажите, пожалуйста, как быть?

post-39262-1268980434_thumb.jpg

post-39262-1268980445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ketcalkoatl

Если заказчик настолько упрямый баран,гни свою линию,если он в этом случае настаивает на своём, напишите двухстороннее соглашение ,о том,что в этом случае вся ответственность возлагается на него,и никаких гарантия работая в таких условиях ты не даёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ketcalkoatl
 
ketcalkoatl
Если заказчик настолько упрямый баран,гни свою линию
 

Дело не в линии, уважаемый Sprayer. Часть потрескавшейся стяжки, как говорят, "бухтит" и шевелится под ногой. Ведь все равно исправлять придется, причем мне же. Судя по всему, придется отбивать и делать стяжку заново, а это хлопотно. Что если расширить трещины и заделать их ЦПС или плиточным клеем? Я понимаю, что "бухтение" никуда не денется, так хоть части стяжки шевелиться перестанут. Кстати, наемник отказался и от проклейки потолка из ГКЛ стеклохолстом, сказал, что претензий в случае трещин иметь не будет. Беда в том, что самому на душе неприятно, я в отделке не силен, но не хочется делать сразу как зря. Кроме денег, я считаю, должно быть внутреннее удовлетворение от сделанной работы. Как говорится - не хлебом единым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
Дело не в линии, уважаемый Sprayer. ..

Я понимаю в чём дело,поэтому и говорю,если видите необходимость подорвать пол,надо его подорвать,и сделать заново,если заказчик упрямится,надо хотя бы подстраховать свой тыл той самой бумагой,о которой я упомянул выше,иначе вы будете виновны во всех возможных грехах,были и у меня такие случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай что Sprayer говорит. без бумажки ты к..кашка, а с бумажкой человек. твой заказчик настаивает на нарушении технологии производства работ. В результате он получит то, что получит. Проще говоря "брак" - "абы как и кое-как". Разумеется, ты ему обо всем этом в устном виде предупредил и он ОСМЫСЛИЛ о последствиях своих решений касательно нарушений технологий. Поэтому, ты и просишь его ЕГО СЛОВА облечь в письменную форму, что он ПОНИМАЕТ декватно свои действия и ответственность за их последствия принимает полностью на себя. Ты просто ОБЯЗАН сделать такую бумагу, чтобы потом ты не стал крайним, а у Заказчика неожиданно не проявились признаки "выборочной амнезии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ketcalkoatl
 
Слушай что Sprayer говорит. без бумажки ты к..кашка, а с бумажкой человек. твой заказчик настаивает на нарушении технологии производства работ. В результате он получит то, что получит. Проще говоря "брак" - "абы как и кое-как". Разумеется, ты ему обо всем этом в устном виде предупредил и он ОСМЫСЛИЛ о последствиях своих решений касательно нарушений технологий. Поэтому, ты и просишь его ЕГО СЛОВА облечь в письменную форму, что он ПОНИМАЕТ декватно свои действия и ответственность за их последствия принимает полностью на себя. Ты просто ОБЯЗАН сделать такую бумагу, чтобы потом ты не стал крайним, а у Заказчика неожиданно не проявились признаки "выборочной амнезии".

Никто и не сомневается в правильности рекомендаций Sprayera, а наша страна способна из человека сделать к...кашку даже с бумажкой. Вот только не за бумажку я спрашивал! Делать-то что порекомендуете? Со стяжкой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Я понимаю в чём дело,поэтому и говорю,если видите необходимость подорвать пол,надо его подорвать,и сделать заново
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Часть потрескавшейся стяжки, как говорят, "бухтит" и шевелится под ногой. Ведь все равно исправлять придется, причем мне же. Судя по всему, придется отбивать и делать стяжку заново, а это хлопотно. Что если расширить трещины и заделать их ЦПС или плиточным клеем? Я понимаю, что "бухтение" никуда не денется, так хоть части стяжки шевелиться перестанут
На стяжку будет укладываться тёплый пол и керамогранитная плитка 40x40. Подскажите, пожалуйста, как быть?
 

теплый пол сильно усложняешь ситуацию в общем надо снимать, плитку с Т.П. не рискую на такое укладывать, дали бы бумагу на это, то был бы может и не против, но все равно нафиг

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ketcalkoatl

2Lee Я уже понял, что зря спросил. Не надо усиливать эффект. Я, хоть и тугодум, но понятливый!Sano, спасибо за конкретику. Теперь точно знаю, что без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет конечно же тупой, но может для такого заказчика прокатит. Попробуй расшить по трещинам куски которые бухтят, вынуть их, обеспылить, плюхнуть туда немного жиденького в меру плиточного клея и прикрути на саморезы эти куски. Глупость ,но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Попробуй расшить по трещинам куски которые бухтят, вынуть их, обеспылить, плюхнуть туда немного жиденького в меру плиточного клея и прикрути на саморезы эти куски. Глупость ,но все же.

глупость не глупость, не в этом дело, просто овчинка выделки не стоит с такими заморочками

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ и мне пожалуйста. У меня большие проблемы со стяжкой. Были изначально лаги на песке , лаги сняли. Появилась идея добавить к песку керамзит и цемент ,чтобы не перегружать перекрытия и сделать выравнивающую стяжку в один уровень , с дальнейшим наливанием растекайки и ламинат + плитка. Сделали стяжку крайне не удачно , она вся бухтит и крошится ,местами просто песок 5 см и в нем керамзит , то есть получился утрамбовыаный песок с керамзитом , чуть покрытый сверху цементной корочкой , ломающейся при легком ударе . Что делать дальше ? Есть идея или сухие полы кнауф или налить растекайку 3 см сверху. Что мне сделать чтобы плитка хорошо лежала и не перегружать дальше перекрытия ? Рабочие молчат (( говорят что скажете то и сделаем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сано, та овчинка только в том чтоб не переливать всю стяжку, а только где бухтит, хотя если начала бухтеть, возможно что и дальше расбухтится.Энн,саморастекайка 3см не спасет и дорого. Такой слой песка 5см стяжкой с армированием лучше укатать или сгрести этот песок, докупить цемента и залить по новой полноценную стяжку (можно поверх ЭППС 3см или 5см-рового смотря какая высота стяжки нужна.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу я еще 5 см с армированием делать , общий слой 12 см получится тяжело для перекрытий (( может ккнауф сухой пол сделать ? как он под плиткой живет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энн, ну так и не надо 12см делать. Я предложил этот песок, который уже имеется сгрести в кучку, купить цемент и замешав это дело сделать раствор и залить нужным слоем, получится стяжка без песочной подложки. А 5см стяжка по верх песка на перекрытие не подействует почти ни как, распределение веса стяжки на площадь плиты не даст же нагрузку на одну точку. Плавающий пол под плиткой нормально живет, но я стороник оснований по крепче, тем более под плитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати Энн тот слой который уже лопается,будет потом хрустеть под ГВЛьным полом, так что решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не пойму у меня сейчас уже почти 6 см стяжки по всему полу (( как я могу еще 6 наливать или даже 4 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.