carton

Насадки на дрель

В теме 22 сообщения

Уважаемые, может кто знает есть ли насадка на дрель что бы крепить отрезной круг по металлу. Бред конечно, но вдруг кто то с подобным сталкивался? Нужно залезть этой приспособой в вентканал жестяной, маленькая болгарка под нужным углом никак, а дрель нормально было бы. Оборотов хватит, мне немножко поковыряться нужно. Дремель не предлагать, пока не розжился.

0

Поделиться сообщением

Блин, когда снимал гараж ,то видел у соседа (по гаражу ) такую штуку правда не спрашивал покупная или самопал не интересовало. Можно попробовать так , взять болт и на него через шайбы прикрепить диск, а в качестве центрующей шайбы поставить гайку от болгарки она с одной стороны вроде с выступом ,даже если идеальной центровки не получится ,то думаю проблемм не должно быть обороты то совсем не 10000-11000 ,а около 3000 если что сразу вроде не развалится.

0

Поделиться сообщением

Насадку-то такую сделать несложно, только удержишь ли дрель в режиме дремеля? Тем более на вытянутх руках в вентканале...

0

Поделиться сообщением

Насадку-то такую сделать несложно, только удержишь ли дрель в режиме дремеля? Тем более на вытянутх руках в вентканале...

Ну не знаю как carton , но дядька у которого я эту штуку видел без особых проблемм ей пилил и не однократно ( так понимаю у него просто болгарки небыло)
0

Поделиться сообщением

Можно попробовать так

Дак не хотелось заморачиваться, думал готовую купить.

Тем более на вытянутх руках в вентканале...

Да там не глубоко, сантиметров 30, так что удержу.
0

Поделиться сообщением

Честно говоря готовую не встречал (в магазины инструмента хожу как на работу :) ) может и была где нить но просто не обратил внимания за ненадобностью. Да и заморочек на 2-3 минуты.выключил комп зазалился спать и вдруг осенило есть насадки для полировки с наждачкой на липучке универсальные для дрелей и болгарок(красненькие такие), так вот взять ось(из этого комплекта )на неё шайбу, потом диск, потом гайкой с болгарки(маленькой) выступом к диску, резьба же подходит и вот отцентрованный инструмент готов (как говориться пилите на здоровье) стоит это чудо около 100р продаётся и почти везде

0

Поделиться сообщением

такая штука у меня есть. В магазине купил. Хотя, любой токарь запросто выточит.

post-2569-1267134015_thumb.jpg

post-2569-1267134026_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Думаю такие вещи не делают хотя бы из здравого смысла - всегда найдется идиот, который поставит диск от болгарки или циркулярки и пойдет пилить трубы или дрова.

0

Поделиться сообщением

Отличная штука. По мягкой штукатурке и гипсу лучше болгарки идёт. Та пылит очень сильно. А у дрели обороты маленькие, пыль не поднимается.

0

Поделиться сообщением

Думаю подобную хрень можно найти в каталогах KWB и, Biltema.

0

Поделиться сообщением

такая штука у меня есть. В магазине купил

Будем посмотреть, главное обнадежили что в природе подобное существует :P .

Думаю подобную хрень можно найти в каталогах KWB и, Biltema.

Ага, щас, только в Яндексе посмотрю что это за каталоги ;) .
0

Поделиться сообщением

такая штука у меня есть. В магазине купил. Хотя, любой токарь запросто выточит.

Думаю такие вещи не делают хотя бы из здравого смысла - всегда найдется идиот, который поставит диск от болгарки или циркулярки и пойдет пилить трубы или дрова.

Как-то некрасиво вышло :rolleyes: Но думаю меня все поняли :unsure:
0

Поделиться сообщением

всегда найдется идиот, который поставит диск от болгарки или циркулярки и пойдет пилить трубы или дрова.

Поняли правильно, тем более верное утверждение. ;)
0

Поделиться сообщением

Отличная штука. По мягкой штукатурке и гипсу лучше болгарки идёт. Та пылит очень сильно. А у дрели обороты маленькие, пыль не поднимается.

не впечатлила, я лучше на болгарке обороты скину чем такой дрелью резать
0

Поделиться сообщением

Ну вот наконец то я купил эту насадку, на стройрынке за 150руб. Откровенный самопал, ну мне для разового применения, так что думаю сойдет.post-3113-1267731374_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Обычные шайбы с болгарки и болт? :)

0

Поделиться сообщением

Обычные шайбы с болгарки и болт? smile.png

Да болт с гайкой, но шайбы специально выточены, под этот болт шайбы с болгарки не подойдут.
0

Поделиться сообщением

У "дедов" на рынке-самоделка.Стоит рублей 200.

0

Поделиться сообщением

Нужен хитрый совет.Приобрел насадку,но не на дрель,а на вал двигателя.Диаметр отверстия на 1мм.меньше диаметра вала.Как обычно,стал стачивать вал.Сначала напильником,потом наждачкой.Третий раз точило делаю из стиральной машины,но в этот раз оплошал.Замечтался(то ли о красивой девке,то ли о большом сазане-не помню),но передержал шкурку лишних 30 секунд и переточил вал.Убирал люфт прокладками-жесть от кофейной банки.Но как только затяну крепежный болт,центровка сбивается.Шлиф. круг без проблем работает,но как только ставлю отрезной,то сразу неприятно смотреть как он винтом ходит,а работать совсем неприятно.Последняя идея была-залить зазор эпоксидкой.А может кто то подобное сделал похитрее.Всем спасибо за совет.

0

Поделиться сообщением

искать трубку металлическую внешний диаметр под круг, и стачивать вал дальше под внутренний диаметр трубки трубку к валу закрепить механически (винт -болт скрутого крепежа) холодной сварки можно намазать, но лучше трубку внатяг одеть, трубку можно и нагреть чтоб легче зашла, как охладить вал не знаю, может лед положить :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует