Jump to content
Forums about repair and construction
Sign in to follow this  
Guest _andrews_

Дрель ИЭ 1022ВУ2 и бетон

Recommended Posts

Guest _andrews_

Использую эту дрель. Купил обычное сверло по бетону. Вроде из дешевых. Я в них не разбираюсь.Но это же все равно сверло по бетону? Так вот. Я сверлю бетонную несущую стену.На отверстие диаметром мм 5-7 и глубиной мм 30 уходит пол дня.Чуствую что что-то не так. :unsure: Что нужно менять - Дрель или сверло какое-то посоветуете?

Перф надо. Перф.

Доходчивой картинки не нашел, а на мелких сложно понять, но вроде у нее нет ударного режима. А в режиме простого сверления любым сверлом 30 мм за полдня - это еще неплохо :)И даже если есть ударный режим - поспрошай друзей, может, у кого перфоратор найдется. С ним у тебя на 30 мм уйдет от силы 5 секунд. Почувствуешь разницу.

Guest _andrews_

Вот вроде нормальная картинка..Посмотрел по форумам - в основном гордятся и радуются этому инструменту.Есть чему радоваться? Или все ж выбросить эту дрянь и купить перфоратор???

post-48981-1286112139_thumb.jpg

Дрель - это дрель. И нет на ней удара, да и удар не решает ничего.Для бетона нужен перф.Без вариантов. Возьми в аренду на день.

_andrews_ эта дрель старая советская ,она безусловно вынослива и надёжна но как сказал

Ронин всего лишь дрель и никакое сверло ей не поможет просверлить бетон ,есть ударные дрели (может у соседа есть ) или сами решайте покупать или в аренду брать.

Лично моё убеждение когда начинаешь что либо делать

а) инструмент надо иметь

б) свой ( мало ли чего )

Как дрель она может быть и хороша.Но для бетона дрель - это оружие мазохиста. Даже ударная. От нее больше шума, чем толка.Поищи перфоратор. Если работа разовая - попроси у друзей (у соседей не проси - не дадут. Я бы точно не дал :)). Если планируешь капитально и глобально работать - купи свой. Он стоит некоторых относительно немалых денег, но это инструмент специализированный, в отличие от (ударной) дрели, которая бетон сверлит только условно и формально.

у соседей не проси - не дадут. Я бы точно не дал ).

МММ.. а я давал и ничего ,добрый я :) хотя всегда не устаю повторять

а) инструмент надо иметьб) свой ( мало ли чего )

Надо просто купить хорошее сверло. Завтра на работе посмотрю как называется и скину сюда. Я этим сверлом даже шуруповертом сверлил бетон. Причем бетон старый советский, в подземной части насосной станции.

Посмотрел по форумам - в основном гордятся и радуются этому инструменту.

в качестве замеса растовора хорошая машинка, такой работали пока не износилась, в других качествах она никакая перфоратор, любой маломальский перф заменит самые крутые и именитые дрели, когда речь об отверстиях в бетоне

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

МММ.. а я давал и ничего ,добрый я :) хотя всегда не устаю повторять

Чтобы они тебе твоим же перфоратором мозг резонировали? :angry: Не, я в таких играх пас :lol:

в качестве замеса растовора хорошая машинка, такой работали пока не износилась, в других качествах она никакая

Так и есть. Ни реверса, ни ударного режима. Громоздкая, тяжёлая. У меня такая только на замесе работает. Иногда на полах в фанере отверстия ей сверлю.Если нет выбора, пару-тройку отверстий в бетоне возможно ей просверлить. Сверло нужно победитовое с режущей кромкой или плиточное ("копьё").

У меня была ситуация когда пришлось некоторое время (до обеда) сверлить плиты перекрытия обычной дрелью, после обеда перфик принесли. Как только начал перфом сверлить сразу пришёл на ум старый анекдот (ассоциация была по звуку и производительности). Анекдот:На холме стоят два быка, молодой и старый, а внизу на равнине пасётся стадо коров.Молодой бычёк говорит к старому- А давайте сейчас быстренько-быстренько спустимся и вые...м вооон ту беленькую коровку.Старый бык отрицательно качает головой.Бычёк не унимается - А давайте сейчас быстренько-быстренько спустимся и вые...м вооон ту пёстренькую коровку.Старый бык отрицательно качает головой.Молодой опять- А давайте сейчас быстренько-быстренько спустимся и вые...ем...Нет, - отвечает старый быкСейчас мы медленно-медленно спустимся и перее...м всё стадо.

Вот сверло про которое я говорил. Фирма "KEIL" было коричневого цвета. Им кстати, если верить маркировке, вообще нельзя сверлить в ударном режиме ext_e48f9f2e4c06d69769aac636f5057ccc.jpg

Guest HameleOn

Чуствую что что-то не так. :unsure:

И чтобы там могло быть не так? :D Перфоратор - сверление бетона для самых маленьких :D Купи себе бюджетный перфоратор за 4 тысячи, например, Hilti ТЕ-1, а дрель забудь как самый кошмарный сон в своей жизни! :D