Fax2

Что выбрать дрель или перфоратор для очистки такой насадкой?

Оценить эту тему:

В теме 21 сообщение

Друзья, задолбался счищать советскую краску со стен топориком. Во всех магазинах советуют такую насадку на дрель. По идее такие на болгарку делают, но сейчас на дрель стали.

Благо мне еще шпаклевку и штукатурку мешать, да дырки под полки в стенах делать, решил купить. Узнал в интернете что не каждая дрель расчитана для такой насадки и работы по полчаса не выключая, и некоторые, даже ударные дрели быстро будут портится от вождения этой насадкой по стенам. А вот перфораторы как раз на такие нагрузки расчитанны.

Подскажите пожалуйста придется ли для этой цели брать перфоратор или все же взять дрель? И какие конкретно посоветуете, человеку с небольшим бютжетом (на перф тысячи 3-4 максимум смогу потратить), чтобы прочные были, просты в ремонте, типа Интерскол.

post-98736-0-81117800-1427618192_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением

Что за насадка

0

Поделиться сообщением

Фото выложил, щетка с 1мм метал прутьями скрученными насадка под патрон дрели.

0

Поделиться сообщением

На перфоратор такая насадка точно не пойдёт.

0

Поделиться сообщением

Перфоратор придется брать такой, у которого в комплекте есть сменный патрон (не SDS+, а трехкулачковый - как у обычной дрели) или переходник с SDS+ на трехкулачковый, потому что у этой насадки цилиндрический хвостовик. 

А по своему опыту могу сказать, что мне такая щетка не очень помогла - мне дрель ( в моем случае - шуруоверт) было сложно удержать так, чтобы чистить именно там, где нужно: щетка кругами елозит. Если честно, то я ее держал руками и елозил по стене (счищал меловую шпаклевку). Похожей щеткой, только с креплением на болгарку, очищал от старой краски металлический гараж отцу - там и щетка больше, и держать болгарку удобнее. Хотя тоже работал скорее не плоскостью, а ребром щетки, счищая краску не полосами, а скорее штрихами

0

Поделиться сообщением

Перфоратор придется брать такой, у которого в комплекте есть сменный патрон (не SDS+, а трехкулачковый - как у обычной дрели) или переходник с SDS+ на трехкулачковый, потому что у этой насадки цилиндрический хвостовик. 

Дело не в том. Что подобные насадки к перфоратору через патрон-переходник подключаются, это и так очевидно, не стоит даже внимание на этом заострять.

Болтаться  инструмент будет в сдс+ патроне, не задуман он под боковые нагрузки. Невозможно работать такой щёткой на перфораторе.

П.С. эффективность зачистки стен с помощью щётки на дрели вас разочарует. Ожидания  скорее всего не оправдаются. :) 

0

Поделиться сообщением

На дрель такую насадку предлагает Бонис. 

​Подобную щетку нужно с креплением на болгарку. По краске не всегда эффективна, может только оплавлять.

0

Поделиться сообщением

лет 10 назад пробовал сдирать краску дрелью с такими насадками-щетками.Ничего хорошего не получилось.Вернулся к набору топор+зубило+шпатель.А вот позже,когда использовал болгарку с лепестковым кругом,мне понравилось.

0

Поделиться сообщением

Болгарка с такой насадкой эффективна, там обороты высокие, но и пыли глотнете -  обязательно маска, очки, перчатки.

С дрелью или перфом насадка будет мало эффективна, задолбаетесь.

Если обьем небольшой лучше топориком.

От насадки с цепями меня аж передернуло - от нее прилететь может не хило.

Для замеса лучше миксер взять - все остальное сдохнет и будет жалко. (Миксер Фиолент как у Sano - всего 3,5 тр). На дешевый похожий на дрель миксер от Зубра, Интерскола лучше не тратится - говно, а специализированные у них не дешевые.

Миксер по любому себя оправдает, это я понял когда пол квартиры ЦПС оштукатурил мешая смесь лопатой. С миксером вторая половина быстрей пошла.

0

Поделиться сообщением

Раз про замесы пошла речь,то спрошу здесь.Скоро бетонировать мет столбы (под забор).Планировал ЦПС.На днях сосед доказывал,что без щебня никто столбы не заливает.Мол качество неважное Я его послал подальше,а сам что то задумался.Где здесь правда?Подскажите пож.

0

Поделиться сообщением

бетонировать
от бетон. А в нём (бетоне) щебня бОльшая часть, разной фракции.
0

Поделиться сообщением

Скоро бетонировать мет столбы
Бетонировать - ни о чем не говорит? :)
Я его послал подальше,а сам что то задумался.
Дык, сначала нужно было задуматься, а потом - посылать (при необходимости). Но Ваш сосед прав. Щебень выполняет функцию очень прочного наполнителя. При боковой нагрузке на забор ЦПС лопнет намного быстрее бетона. Также расход цемента/песка на ЦПС и бетон будет разным.
0

Поделиться сообщением

Понятно.Так песка я на речке нагребу во время рыбалки. :) Цемент по пути к дому продается.А щебня мне на 7 столбов,не машину же заказывать.Да и ЦПС прекрасно дрель перемешивает.А вот бетон лопатой придется,а спина дает прикурить иногда.

0

Поделиться сообщением

Ну таки замешай ЦПС дрелью, а щебня потом лопатой добавишь :)

0

Поделиться сообщением

Ну таки замешай ЦПС дрелью, а щебня потом лопатой добавишь :)

Да вот и нужно то будет три десятка лопат щебня.И на горизонте ни одной кучи не видно.Ладно,придумаю что нибудь Вот ,идея.Возможно идиотская.А если ЦПС перемешать с железом?Болты-гайки.Гвозди,куски уголков.И гараж заодно подчищу немного. :)

0

Поделиться сообщением

Да вот и нужно то будет три десятка лопат щебня.И на горизонте ни одной кучи не видно.Ладно,придумаю что нибудь Вот ,идея.Возможно идиотская.А если ЦПС перемешать с железом?Болты-гайки.Гвозди,куски уголков.И гараж заодно подчищу немного. :)

Обрезки урановых ломов подошли бы ;)

Да все равно чем армировать. Можно любым крупным наполнителем забутить.

0

Поделиться сообщением

Обрезки урановых ломов подошли бы ;)

Да все равно чем армировать. Можно любым крупным наполнителем забутить.

Я давно как то бутил галькой-булыжником величиной с кулак-два.Горка этих булыганов в заначке была нехилая.А вот обрезки урановых ломов-это что за хрень?

0

Поделиться сообщением

Я давно как то бутил галькой-булыжником величиной с кулак-два.Горка этих булыганов в заначке была нехилая.А вот обрезки урановых ломов-это что за хрень?

Ну это ж те ломы которые тонут в ртути ;)

0

Поделиться сообщением

Ну это ж те ломы которые тонут в ртути ;)

Урановых под рукой не оказалось,нашлись вольфрамовые,платиновые и даже золотые.Какой то дорогой бетон получается. :)

0

Поделиться сообщением

@torki,  Не, позвольте с вами не согласится. У меня Д16 на 1 кВт от интерскола. Именно тот который «дешевое и похожее на дрель». Купил 2 сезона назад для работы. Отработал 2 летних сезона, в основном отверстия в дереве диаметром до 3 см под болты. Хоть бы хны. Низкие обороты и огромный крутящий момент. В работе сразу чувствуется запас мощности. Я уже молчу про удобства – ручки под любые позы отлично подстраиваются. Так что полностью не поддерживаю мнение, особенно если оно не подкреплено личным опытом. Начитаются в интернете и ругают всё подряд.

0

Поделиться сообщением

Вообще лучше миксер! Зря вы так, от ис прекрасные миксеры. Когда работал на стройке, то пользовались в основном ними. Относительно маленькая мощность, но тянет всё что нужно. Настолько оптимизированных передаточных чисел больше не видел. Даже в среднем положении, когда одноваттный двигатель еще больше ограничен – спокойно мешает  даже бетон. Вообще конечно есть мода колоть микроскопом орехи. Дрели для сверления, миксеры для смешивания. Всё должно выполнять свою функцию! Когда прекратим одной купленной лопатой всю стройку делать – заживём по-другому.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует