Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Выбор окон

Сообщений в теме: 42

#31   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 275 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 11 Июнь 2010 - 22:50

Дык штукатурка-пластик трещина будет!?

Может быть я что-то неправильно делаю, но у меня таких трещин на откосах не бывает.
  • 0

#32   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 12 Июнь 2010 - 10:31

Не сам откос - между пластиком и штукатуркой.Грязь не пугает, до обоев ещё время есть. Мне тоже штукатурные ближе. А какова технология? Где-то читал минвату нужно под откос
  • 0

#33   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 30 Июнь 2010 - 19:14

Не хочу заводить новую тему, ибо содержание вопроса - чисто флеймовскоеСам я в Америке еще не был, но по голливудским фильмам давно уже там освоился. Не понял только одного - их окон. Ничего похожего ни у нас, ни в Европе, которую в свое время исколесил плотненько, не встречал.Вы наверное уже поняли, что разговор - об, назовем из так, гильотинных окнах.Кто-нибудь имел в ними дело? Из какого материала делаются? Алюминий, ПВХ, дерево, жеваная бумага с соплями?Как работают? Движутся вверх-вниз на роликах-колесиках, в пазах, на пантографах?Насколько герметичны? Насколько теплы?Какие варианты открывания? Только вверх-вниз?Как фиксируется подвижная створка? На защелках? Парковкой в некий карман?Свободно ли движутся створки? Или есть нечто гасящее энергию падающей створки?И главное - как так получается, что даже в свободно падающей створке никогда не бьется стекло? :lol:
  • 0

#34   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 30 Июнь 2010 - 20:33

как так получается, что даже в свободно падающей створке некогда не бьется стекло?

Там внутри система противовеса (гирька на шнурке). Мне на какой-то праздник книжку подарили, давно это было. В этой книжке разные буржуйские штучки и как их ремонтировать. Было там что то и про такие окна. В общем посмотрел как там буржуи всё чинят, позавидовал, языком поцокал и забросил эту книгу подальше, за ненадобностью починки буржуйского изделия , буржуйскими материалами и технологиями..
  • 0

#35   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 30 Июнь 2010 - 21:29

Нашёл эту книжку...Окна деревянные, подъёмные рамы ездят по пазам которые образуются прибиванием планок с двух сторон...Короче всё гениальное просто.

Прикрепленные изображения

• 77 - Размер 53,23К, Загружен: 142

• 0

#36   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 30 Июнь 2010 - 21:55

Просто-то просто...А скрип?А разбухание и заклинивание?А заедание? А сквозняки? Пока не впечатлен.
  • 0

#37   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 30 Июнь 2010 - 22:20

Вообще-то я и не старался впечатлять. По мне так самые замечательные окна, я даже не знаю как их обозвать то. У которых горизонтальный шарнир по середине створки. При открывании низ наружу, а верх внутрь. Дико умно устроены...
  • 0

#38   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 30 Июнь 2010 - 22:24

Вообще-то я и не старался впечатлять. По мне так самые замечательные окна, я даже не знаю как их обозвать то. У которых горизонтальный шарнир по середине створки. При открывании низ наружу, а верх внутрь. Дико умно устроены...

Мансардные по такому принципу сделаны. А еще в школах такие раньше стояли. А чего дико умного?
  • 0

#39   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 30 Июнь 2010 - 23:41

А чего дико умного?

Посудите сами: При открывании, делятся на два окошка (канала), верхнее для оттока нагретого воздуха, нижнее для притока нового с улицы. Удобно мыть, благодаря шарниру, находишься постоянно внутри здания. При открывании исключается возможность попадания дождя внутрь комнаты. Четверти устроены так, что исключается затекание воды внутрь, потому что верх рамы заходит в коробку изнутри, а низ снаружи... Вот такие (на вскидку) на мой взгляд преимущества.
  • 0

#40   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 01 Июль 2010 - 09:25

В каком-то из отелей в Варшаве или Праге в номере были такие замечательные окна, которые открывались 3 способами: как поворотное, как откидное и как "посередине-шарнирное". Хоть убей щас не вспомню деталей, но тогда меня это очень поразило
  • 0

#41   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 01 Июль 2010 - 12:27

Посудите сами: При открывании, делятся на два окошка (канала), верхнее для оттока нагретого воздуха, нижнее для притока нового с улицы. Удобно мыть, благодаря шарниру, находишься постоянно внутри здания. При открывании исключается возможность попадания дождя внутрь комнаты. Четверти устроены так, что исключается затекание воды внутрь, потому что верх рамы заходит в коробку изнутри, а низ снаружи... Вот такие (на вскидку) на мой взгляд преимущества.

Да, согласен, преимущества есть. А сейчас такие делают? Не для крыши а для стен.
  • 0

#42   Brighter

Brighter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Июль 2010 - 07:15

У меня на пластиковых окнах с фурнитурой полный атас. Весь замучался, в итоге нашел железные ручки в продаже и поставил, а то пластиковые просто оставались в руках после открывания.
  • 0

#43   skyfoxxx

skyfoxxx
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Июнь 10
  • 78 сообщений
  • 1 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 12 Июль 2010 - 10:18

Что бы не плодить тему тут спрошуПоступило мне предложение от компании "Нивелир"Профиль Монблан nord 70 - 5 камерный с белыми уплотнительными резинками, стеклопакет на окнах в комнате и кухне шумозащитный 42 мм, на балконном блоке – однокамерный с низкоэмиссионным покрытием (энергосберегающий стеклопакет) 32 мм, т.к. дверь по размерам не маленькая и, при изготовлении стеклянной двери с двухкамерным стеклопакетом будет большая нагрузка на петли и, как следствие, провисание. Двухкамерный стеклопакет в данном случае можем посоветовать ставить только при нижнем заполнении двери сэндвичем, т.к. он легче стеклопакета. При монтаже откосов используем не общестроительный уголок (он равнополочный, мягкий, отличается по цвету от цвета сэндвич-панели), а специальный оконный.Что скажете Ваши рекомендации?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru