Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор окон

Оценить эту тему:


akula

Рекомендуемые сообщения

Может у вас в столице окна роботы собирают, но у нас - вручную. Объемы не те, чтобы оправдать использование автоматики.

А я всегда говорил что столица у нас одна и нефиг к стоилцам Питер примазывать :angry: Но ваще-то мой пример - это пример знакомой из ПензыА у вас как? Неужто торцовкой или ножовкой по стуслу пилят и автогеном или паяльником варят? Нивжисть не поверю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас может быть и роботы делают ;) . Когда боковины дугой выгнуты, можно на неквалифицированный монтаж списать. Не достаточно точек или ненадёжное крепление, вот пена выгибает раму. Приходится откос прогибать или смириться с тем, что относительно ровного откоса заметен прогиб рамы в пару-тройку мм. Но когда средняя перемычка оказывается короче или длинней, в итоге подоконник дугой становится, на монтажников это не спишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Именно торцовкой.. ;) Насчет пайки не знаю, но станки-то станками, а отмеряет все живой человек.

Питер - ни какая не столица, слава богу. Хотя и без этого жить здесь сложно. Хочу в глубинку!.

FugenFьhrer

Можно ведь и обратно раму выгнуть.

А вот когда импоста короче/длиннее самой рамы - это явный брак производства. Судя по тому, что встречается это часто, раб отает явно не автоматика.

Да что там говорить, у нас машины вручную собирают (при наших-то объемах производства), а уж окна-то и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако...В Пензе не самый дорогой и навороченный (по ее словам) станок внимательно выслушивает техзадание - габаритные размеры окна и его конфигурацию, причем для пары десятков стандартных конструкций уже есть свои иконки, а всякие "дизайнерские" (читай - долбанутые выпендрежные) конфигурации набираются мышкой из стандартных блоков. Потом на приемный стол высыпается необходимое количество погонажа, количество и размеры выданного так же сообщаются мозгам. А далее этот киборг втягивает палки профиля, вакуумной присоской фиксирует, двумя дисками режет и выкатывае на стол. На экране высвечивается контур рамы и подсвечивается, какая именно деталь только что вышла. Далее низкоквалифицированная обезьянка кладет нужную палку на нужный захват и отходить в сторонку курить дальше, а станок захватами совмещает детали и сваривает их (если они состыковываются, если нет - задумывается и тревожно пищит)Так что в этом случае накосячить можно либо введя неверную инфу насчет размеров исходнеых заготовок, либо насыпав заведомый брак.Я честно говоря думал, что все окна делают так и что ПТУшник отмеряет длину импоста в попугаях и поэтому ошибается на несколько мм - это фантастика. А оно вона как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Разница очень большая, насчет выбора фирмы. Я деревянные окна заказывал- второй год уже нет)))уголовное дело начали))) но это только один момент...второй качество изготовления...третий качество установки... Знакомые поставили на лоджию к ним уже раза три приезжали- так как протекает. Сосед на лоджию ставил у одной фирмы, в комнату от другой. В комнате окно бракованое оказалось...но правда поменяли.. Так что будте аккуратны в выборе ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

После долгих пересудов решили менять окна на пластиковые. Деревянные, что сейчас установлены, долго приводить в порядок, опять-таки откосы, подоконники... Эх-ех...Рекомендует мне одна компания 70 мм 5 кам профиль + 2 кам с/п. Профиль КВЕ, фурнитура МАКО. В воскресенье приедет замерщик, привезет сертификаты всякие и т.п. Куда смотреть? Чего спрашивать? Нужны Ваши советы. Какие есть нюансы и кирпичи подводные? Я в окнах - абсолютный нуль, буду признателен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В окнах роста мне описали процедуру монтажа следующим образом:- установка + пена в один день, - наружние откосы под штукатурку на следующий. Внутренние откосы сендвичем на пену под уголок.Никаких пароизоляций и ПСУЛов, грят умеют и могут, но в Москве не нужно, климат сухой. У них профиль Веко используется, фурнитура Мако. Сомнений у меня два.1. Необходимость ПСУЛ и пароизоляции или штукатурки достаточно?2. Не нравятся уголки на откосах. Как обойти? Чтоб сразу обои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнений у меня два.1. Необходимость ПСУЛ и пароизоляции или штукатурки достаточно?2. Не нравятся уголки на откосах. Как обойти? Чтоб сразу обои?

1. Нет однозначного мнения. Лично я считаю, что нахрен она не нужна. Пены и штукатурки на наружних откосах достаточно. Другие будут доказывать, что ПСУЛ лепить обязательно.2. В топку сендвичи. Делай штукатурный откос. Правда, сендвичи быстрей делаются и грязи меньше. Что в жилой квартире весьма актуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык штукатурка-пластик трещина будет!? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык штукатурка-пластик трещина будет!?

Может быть я что-то неправильно делаю, но у меня таких трещин на откосах не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сам откос - между пластиком и штукатуркой.Грязь не пугает, до обоев ещё время есть. Мне тоже штукатурные ближе. А какова технология? Где-то читал минвату нужно под откос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не хочу заводить новую тему, ибо содержание вопроса - чисто флеймовскоеСам я в Америке еще не был, но по голливудским фильмам давно уже там освоился. Не понял только одного - их окон. Ничего похожего ни у нас, ни в Европе, которую в свое время исколесил плотненько, не встречал.Вы наверное уже поняли, что разговор - об, назовем из так, гильотинных окнах.Кто-нибудь имел в ними дело? Из какого материала делаются? Алюминий, ПВХ, дерево, жеваная бумага с соплями?Как работают? Движутся вверх-вниз на роликах-колесиках, в пазах, на пантографах?Насколько герметичны? Насколько теплы?Какие варианты открывания? Только вверх-вниз?Как фиксируется подвижная створка? На защелках? Парковкой в некий карман?Свободно ли движутся створки? Или есть нечто гасящее энергию падающей створки?И главное - как так получается, что даже в свободно падающей створке никогда не бьется стекло? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так получается, что даже в свободно падающей створке некогда не бьется стекло?

Там внутри система противовеса (гирька на шнурке). Мне на какой-то праздник книжку подарили, давно это было. В этой книжке разные буржуйские штучки и как их ремонтировать. Было там что то и про такие окна. В общем посмотрел как там буржуи всё чинят, позавидовал, языком поцокал и забросил эту книгу подальше, за ненадобностью починки буржуйского изделия , буржуйскими материалами и технологиями..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл эту книжку...Окна деревянные, подъёмные рамы ездят по пазам которые образуются прибиванием планок с двух сторон...Короче всё гениальное просто.

post-40814-1277923609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто-то просто...А скрип?А разбухание и заклинивание?А заедание? А сквозняки? Пока не впечатлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я и не старался впечатлять. По мне так самые замечательные окна, я даже не знаю как их обозвать то. У которых горизонтальный шарнир по середине створки. При открывании низ наружу, а верх внутрь. Дико умно устроены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я и не старался впечатлять. По мне так самые замечательные окна, я даже не знаю как их обозвать то. У которых горизонтальный шарнир по середине створки. При открывании низ наружу, а верх внутрь. Дико умно устроены...

Мансардные по такому принципу сделаны. А еще в школах такие раньше стояли. А чего дико умного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего дико умного?

Посудите сами:При открывании, делятся на два окошка (канала), верхнее для оттока нагретого воздуха, нижнее для притока нового с улицы. Удобно мыть, благодаря шарниру, находишься постоянно внутри здания. При открывании исключается возможность попадания дождя внутрь комнаты. Четверти устроены так, что исключается затекание воды внутрь, потому что верх рамы заходит в коробку изнутри, а низ снаружи... Вот такие (на вскидку) на мой взгляд преимущества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком-то из отелей в Варшаве или Праге в номере были такие замечательные окна, которые открывались 3 способами: как поворотное, как откидное и как "посередине-шарнирное". Хоть убей щас не вспомню деталей, но тогда меня это очень поразило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.