Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
rpm

Столешница из пластикового подоконника в ванну

Рекомендуемые сообщения

rpm

хочу столешницу в ванну где-то 1200х500. на одной стороне будет равонина, а под другой стиралкастолешница будет стоять на каркасе, облицованной плиткой.из чего сделать саму столешницу?сам склоняюсь к обычному пластиковым подоконникам. может кто так делал?поделитесь фотками

Поделиться сообщением

egori4

Может лучше просто раковину такую например сделать? у неё слив сбоку, можно стиралку под неё поставить без проблем ))))

post-41234-1270827829_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sprayer

Типа того? Мозаикой оформить.

post-11892-1270829870_thumb.jpg

post-11892-1270829895_thumb.jpg

Поделиться сообщением

pavlik123

Можно заказать в кухонных салонах из жидкого камня, нужного размера(но блин дорогая получается) и оттенка.

Поделиться сообщением

Sprayer

Меня тут Питерский товарищ навёл на мысль шальную.Есть идея лить любые формы столешниц ,хоть с раковиной,хоть без,хоть душевые кабины,хоть седухи для хамамов,под облицовку мозаикой,как вообще,думаете это актуально?И ежели кто меня понял,сколько стоят подобные вещи в России?

Поделиться сообщением

Sano

как вообще,думаете это актуально?

зависит от сервиса, мало отлить а надо отлить как хотят да установить да гарантийку а так тож думал делать и видео с книгами накачал, и инструмент алмазный весь есть, не так уж и сложно делать прямые столешницы

Поделиться сообщением

Sprayer

зависит от сервиса, мало отлить а надо отлить как хотят да установить да гарантийку а так тож думал делать и видео с книгами накачал, и инструмент алмазный весь есть, не так уж и сложно делать прямые столешницы

Да отлить то отольём,будут очень лёгкие,и качественные,возможно армированные,там всё проще,алмазный инструмент будет не нужен,надо просто серьёзно вложиться в одну технологию,довольно универсальную,и это литьё будет скорее всего побочным приработком,ну,как говориться чтобы материал дорогой не пропадал.Я вот например могу такую как у себя столешницу вместе с раковиной отлить.Вот предположим,пусть раковина будет любой минималистической,и столешница не более 3 метров,кто бы сколько готов был бы отдать за такое?Напомню,под укладку мозаики!

post-11892-1277232100_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

алмазный инструмент будет не нужен

ну если без полировки технология позволяет то это уже интереснее

Поделиться сообщением

FugenFührer

Зачем их лить. Под искуственный камень из фанеры любые формы режут, гнут, фрезеруют. Можно и мозаикой фанеру оклеить.

Поделиться сообщением

Sprayer

ну если без полировки технология позволяет то это уже интереснее

Напомню под мозаику.

Зачем их лить. Под искуственный камень из фанеры любые формы режут, гнут, фрезеруют. Можно и мозаикой фанеру оклеить.

Лить для того,что технология сродни литью,то есть нужна будет сначала форма,там по другому никак.Вопрос в другом, сколько может стоить подобное изделие? Есть ли смысл вкладывать около 50000 бакинских в интересную Спрейерскую технологию,которой можно и утеплять дома,крыши,и побочно заниматься такой лабудой,как приработком,и чтобы не утилизировать материал?

Поделиться сообщением

Sano

а вспомнил про че ты, показывал фотки изделий, эта хрень которая пену разбрызгивает стоит 50штукбаков, да не может быть :)

Поделиться сообщением

Sprayer

а вспомнил про че ты, показывал фотки изделий, эта хрень которая пену разбрызгивает стоит 50штукбаков, да не может быть :)

Хрень стоит около 30-35 + доп комплект,для работы автономно.Да чёто я так загорелся,просто есть знакомые,которых я мог бы подключить к этому делу,что бы они без дела не сидели.Для примера скажу,что душевая кабинка маленькая полукруглая Wedi стоит у нас около 800 евро.

Поделиться сообщением

Sano

маленькая полукруглая Wedi стоит у нас около 800 евро.

таких кабинок надо небось сотни две нашлепать чтоб окупить проект, ты там не заводик планируешь открыть с выходом на рынок, учти китайцы не дремлют :)

Поделиться сообщением

Sprayer

таких кабинок надо небось сотни две нашлепать чтоб окупить проект, ты там не заводик планируешь открыть с выходом на рынок, учти китайцы не дремлют :)

Так и планирую, маленький передвижной гастазаводик :)Китайские подобные вещи тоже не дёшево стоят, почему бы им не потесниться в пользу отечественного производителя.

Поделиться сообщением

Sano

маленький передвижной гастазаводик smile.png

:lol:

Поделиться сообщением

vlad275

В туалете аэропорта Домодедово видел фабричного производства столешницы для ванной комнаты с закруглениями вверх и вниз. Жаль неизвестно где продаются

Поделиться сообщением

Бонис

хочу столешницу в ванну где-то 1200х500. на одной стороне будет равонина, а под другой стиралкастолешница будет стоять на каркасе, облицованной плиткой.из чего сделать саму столешницу?сам склоняюсь к обычному пластиковым подоконникам. может кто так делал?поделитесь фотками

Пластиковый подоконник - дешевка. Мрамором красивее, но за ним нужен уход. Искуственный камень - дорого. Если аккуратист, то может дерево, покрашенное в темный цвет? Заодно полочки и тумбочки деревянные поделать?

post-37142-1279742050_thumb.jpg

post-37142-1279742249_thumb.jpg

Поделиться сообщением

sogato

Когда-то тоже очень хотелось в нашу небольшую ванную раковину со столешницей... Пересмотрели практически все магазины в городе, и не только в нашем (я из Ярославля). В результате остановились на изделии замечательной переславской фабрики "Цвет и стиль" из литьевого мрамора (раковина-столешница "Фасон" длиной 1,7 м подошла по дизайну, размерам, ну и по цене). Дизайны раковин и люсы этого материала можно посмотреть на сайте фабрики: www.color-style.ruа минус, который выявился в процессе эксплуатации (и об этом предупреждает изготовитель) - нельзя чистить такую сантехнику абразивами и средствами с кислотами, а с нашей ржавой водой она пачкается очень быстро (примерно за час текущая горячая вода оставляет желтое пятно :angry: - к счастью, не у всех такая вода!) Чистить рекомендуется мягкими моющими средствами типа Pril и Fairy. Пробовала и губкой потереть - отмывается хорошо, главное проводить уборку периодически, а не раз в полгода. Обошлась раковина в сумму около 14 тыс. руб., крепится на кронштейнах (мы вмонтировали в стену справа и слева, на фабрике нам ее немного подрезали (еще один плюс материала), т.к. длинновата была. Под столешницей поместилась стиральная машинка, плюс планируется устройство шкафчика слева))post-46157-1281098336_thumb.jpgpost-46157-1281098354_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evs

В туалете аэропорта Домодедово видел фабричного производства столешницы для ванной комнаты с закруглениями вверх и вниз. Жаль неизвестно где продаются

Я занимаюсь производством подобных девайсов, если есть вопросы отвечу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа