Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sercam

Помогите выбрать сплит-систему в спальню

Рекомендуемые сообщения

Sercam

Народ, помогите выбрать простенькую но надёжную сплит-систему в спальню.

Технические условия:

Помещение - 12,5 кв.м.

Назначение - спальня

Южная сторона, после часов 12-ти Солнце всегда в окно светит.

В основном нужен будет летом чтобы не сдохнуть в жару, т.к. комната почти не проветривается в жаркие дни, обогрев будет ли использоваться не знаю...

Планирую повесить в углу комнаты чтобы дул не на спальное место, картинка ниже прилагается.

post-6328-1270581105_thumb.jpg

Судя по всяким калькуляторам в инете мне нужен кондей мощностью что-то около 2,2 - 2,5 кВт. Если не прав - поправьте!

А вот с производителем и с моделью у меня проблемы с выбором.

Подскажите что-нить плиз.

--------------------------------

На вскидку то что есть у меня в магазинах:

http://www.ret.ru/catal...vid=1&sort=0

http://voronezh.tdpoisk...ort=minprice

http://voronezh.mvideo....13/class_98/

http://vrj.tehnosila.ru.../?sort=price

http://www.eldorado.ru/...&XID=1785615

Конечно хочется что-нить подешевле, но готов пару тыщ переплатить за надёжный аппарат, а не рекламную фишку.

Подскажите что выбрать плиз.

Поделиться сообщением

mul`tya6ka

7-ки или 2кВт-ой модельки хватит за глаза.с производителем не подскажу, т.к. оч. большой разброс по ценам от 7000 т.р. до 40000 т.р.

Поделиться сообщением

Parsis

я бы наоборот повесил его напротив кровати, так будет намного проще поток регулировать, если повесить над кроватью, то в любом случае, куда бы вы поток не направляли, часть потока будет вам ложиться на голову, я бы не хотел, чтобы мне во время сна охлаждало голоку, а не комнату...

Кондеи с которыми сталкивался много и могу порекомендовать:

Бюджетные: самсунги, Ballu - вся фишка в том - на сколько вам повезет с компрессором...

Норма: Panasonik - хороший среднячек...

Оптимальный вариант: Mitsubishi Heavy - дороговато, но оно того стоит, кондиционер работает ан УРА!!!

ЗЫ для 12 квадратов модели 7ки (=20ки, в зависимости от фирсы) хватит вполне с таким размером окна, даже если ориентация полностью на юг

Поделиться сообщением

Sercam

...если повесить над кроватью...

не не...!!!Не над кроватью, у окна, там кровати не будет, кровать по центру комнаты, а кондей на стене изголовья кровати но у окна и получается дуть будет параллельно кровати вдоль окна...

я бы наоборот повесил его напротив кровати, так будет намного проще поток регулировать, если повесить над кроватью, то в любом случае, куда бы вы поток не направляли, часть потока будет вам ложиться на голову, я бы не хотел, чтобы мне во время сна охлаждало голоку, а не комнату...

Или имеется в виду что будет дуть в стену и отражаясь попадать в голову?По остальному спасибо!Получается почти что один фиг что брать, лучше Panasonic но если понравится Samsung или Ballu, то пугаться не стоит и можно брать, скорее всего будет нормально работать. я вроде так понял :)

Поделиться сообщением

Racot

Все нормально разместил, над кроватью не надо, трубы по комнате некрасиво. По поводу охлаждения не парься, 12 кв.м*2,7 высоты=32куб.м охлаждаться будет махом. По мощности 7 БТУ (2 кВт) за глаза при условии закрытой двери, если открыта, то в самую жару будет просто прохладно, при этом компресор будет молотить подолгу (в жару просто дверь закрывай).Если надумаешь трубы прятать в штробу, то имей ввиду, что они должны подходить слева, те под кондером полукруг и направо.. рисовать времени нет, но если надо в лчку спроси.Еще самсунг и баллу из дешевых не бери, точно лотерея, лучше уж ЛЖ, у них новая моделька недорогая корейская только только появилась у поставщиков, дилеры еще не все купили - в руках пока не вертел, по качеству сборки не скажу, на кртинке симпатично. Ну а если деньги есть возьми инвертора мицубиши - лучше точно не возьмешь. Только монтажников тогд ищи с гарантией нормальной.

Поделиться сообщением

Sercam
Racot дёшево-не дёшево - понятие относительное.

Поделиться сообщением

mul`tya6ka

уверен, что у вас он стоит гераиновых денег, лучше купите "баллю"я бы так же присмотрелся к "хитачи" или "мидея".

Поделиться сообщением

Sercam

...стоит гераиновых денег...

это как? :huh: типа дорогой что ли? ды не, как и другие.

Поделиться сообщением

Sercam

Короче инфы никакой не нарыл, сегодня оплатил именно его. Поставим чуть позже, поэксплуатируем и узнаем не прогадал ли.

Поделиться сообщением

Parsis

ни разу лично с электролюксом не сталкивался, у меня монтажники пару раз ставили, потом долго плевались, не знаю как щас, но раньше мало положительных коментов было про климатехнику электролюкс

Поделиться сообщением

Sercam

Ну теперь уж поздняк. Потом узнаю на собственном опыте.

Поделиться сообщением

Parsis

самое главное проконтролируйте при монтаже сплитяхи: перед открытием кранов систему ОТВАКУУМИРОВАЛИ, это продлевает срок службы компрессора как минимум в 2 раза при R22, а при 410м фреоне, так вообще спасает его :)

ПыСы: даже самый китайный китай становится юзабельном при правильном обращении...

Поделиться сообщением

olejonok

перед открытием кранов систему ОТВАКУУМИРОВАЛИ

Для этого нужно знать - принесли ли они с собой оборудование для этого. Поэтому вопрос - на что нужно смотреть когда они по очереди перешагивают порог твой хаты ? :)

Поделиться сообщением

Parsis

обычно у него конструкция приближенно такая, делается процедура после соединения внутр. и наружнего блока с фреоновой магистралью, соединяется насос при помощи такого шланга (желательно, чтоб у монтеров был такой вакуманометр) со штуцером наружнего блока, включается как минимум на 5 минут, чтобы собрать всю влагу и воздух из фреонопровода, после выключения насоса система проверяется на герметичность как минимум 10 минут срелка на вакуманометре не должна отклониться, если отклонится хоть на чуток - заставляйте перевальцовывать, иначе придется каждый сезон фреоном дозаправлять!!! :blink:

post-40572-1271872267_thumb.jpg

post-40572-1271872278_thumb.jpg

post-40572-1271872285_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sercam

Ооо...вот это ценная инфа!Это надо дополнить, расширить, вынести в отдельную тему и прикрепить вверх чтобы все знали ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации