Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

ремонт однокомнатной квартиры

Сообщений в теме: 23

#1   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Май 2010 - 10:44

Приветствую всех участников форума.
Ситуация следующая: имеем однокомнатную квартиру м.семеновская площадью 36кв.м. Имеем сумму до 200т.р.
И не имеем опыта в ремонте, практически никакого за исключением клейки обоев.
Планирую за это лето сделать косметический ремон в 1шке(до этого она сдавалась).
Что необходимо: покупка окон, входной двери, сантехника(с заменой ванны), отбелка потолка, обои..
Сумма как вы видите небольшая, но я на госслужбе..и..ну никак..(
Хочу привлесь специалиста, но опять же готов делать/помогать.
Нуждаюсь в советах людей- с чего начать и на что можно и реально расчитывать.
Спасибо.
ps я понимаю, что для многих участников форума эта тема покажется избитой и глупой, но войдите в положение)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 31 Май 2010 - 11:12

На то, что вы задумали, в питере такой суммы хватило бы. Результат был бы печальный, но вы бы свою задачу решили.Если вас интеересует грамотный НЕ ОДНОРАЗОВЫЙ ремонт, не пытайтесь сделать все. Сделайте часть, но грамотно. Ровняйте стены, покупайте окна, двери и корыто. На все это денег хватит. Обойчики поклеите сами, полы постелите тоже - ничего сложного.Я могу вам показать картинку, что можно сделать в этом бюджете, если подходить к вопросу с умом. Но вечером - сейчас убегаю.
  • 0

#3   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Май 2010 - 12:27

Москва)жду картинку.Дело в том, что ремонт нужен косметический, т.к. жить там планирую 3..ну максимум 5 лет.Вкладывать и делать капитально не вижу смысла, но и пожить хочется по-человечески, но без излишеств.
  • 0

#4   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 31 Май 2010 - 22:45

Дело в том, что конечный результат определяют не отделочные материалы, а преимущесвтенно скрытые, то есть капитальные работы. По-хорошему, глупо клеить марбург на кривые стены, но даже обычный "советский спорт" под лаком на идеально ровных стенах умеет выглядеть шикарно. Если у вас есть опыт поклейки обоев, то и обычные обои можно поклеить с большой фантазией, что они будут выглядеть фантастически. В широком смысле стоимость дорогущих отделочных материалов определяет не какое-то особенное качество, а выдумка - украшательства. Чистенько, но бедненько стоит столько же, сколько ровненько, но простенько.
  • 0

#5   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 31 Май 2010 - 23:04

Зажали фото?
  • 0

#6   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 31 Май 2010 - 23:09

Таки жмуццо. Фотик тупой.
  • 0

#7   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 31 Май 2010 - 23:29

Картинки посмотрели - и будя.То есть очевидно, что на 200 рублей сделать можно. Остальное - трата времени на разговоры.
  • 0

#8   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Июнь 2010 - 10:07

Картинки посмотрели - и будя. То есть очевидно, что на 200 рублей сделать можно. Остальное - трата времени на разговоры.

Хотелось бы услышать-на чем конкретно можно сэкономить, то есть нету смысла переплачивать за надёжность и эстетику. А на чем лучше не экономить. Повторюсь ремонт исключительно косметический для скрытия очевидных дефектов. Стены, потолки выравнивать не надо.
  • 0

#9   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Июнь 2010 - 10:41

Это не ко мне. Я залепоны не делаю и как их правильно нужно делать - не знаю.
  • 0

#10   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Июнь 2010 - 13:34

Это не ко мне. Я залепоны не делаю и как их правильно нужно делать - не знаю.

а при чём здесь залепоны? интересует, то на чем можно и нужно при поставленной задаче сэкономить и соответственно на чем нельзя экономить.
  • 0

#11   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 02 Июнь 2010 - 14:17

Делайте всё, что положено и как положено, а хреново, оно само получится.Делать специально плохо, здесь не научат.
  • 0

#12   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 02 Июнь 2010 - 15:43

В ремонте как то не получается экономить. Экономить нужно на поиске материала, купленного не в первом попавшемся магазине с тройной накруткой на ценник, поспрошать у знакомых дисконтные карточки. Ну еще сэкономить можно если покупать материалы допустим не от КНАУФ а от "Старатели" к примеру, тоже дешевле на порядок. А если экономить например на выравнивании стен, то в конечном итоге можно запороть финишный самый благородный материал. Из-за кривых углов и заваленных стен даже самые крутые обои будут смотрется буграми и разошедшимися стыками. Ну и т.д.
  • 0

#13   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Июнь 2010 - 15:54

В ремонте как то не получается экономить. Экономить нужно на поиске материала, купленного не в первом попавшемся магазине с тройной накруткой на ценник, поспрошать у знакомых дисконтные карточки. Ну еще сэкономить можно если покупать материалы допустим не от КНАУФ а от "Старатели" к примеру, тоже дешевле на порядок. А если экономить например на выравнивании стен, то в конечном итоге можно запороть финишный самый благородный материал. Из-за кривых углов и заваленных стен даже самые крутые обои будут смотрется буграми и разошедшимися стыками. Ну и т.д.

По Москве: Леруа мерлен Оби где дешевле? по сантехнику: ванна чугун, железо? конкретики по материалам недорогих но качественных я так понимаю здесь поулчить не получиться)
  • 0

#14   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 02 Июнь 2010 - 16:09

По Москве не скажу, но материалы которыми здесь по форуму пользуются это в основном средний ценник хороших материалов. По разным регионам материал разный, так что прочитал, на бумажку записал и пошел в магазин смотреть что есть, что нет. Про ванну мое мнение -чугун, но выбирать надо тщательно, часто литье кривое,пузыри наплывы эмали, как выбрал подпиши её, а то в доставке привезут другую. Но если тебе не надолго возьми стальную, лет на 5 её спокойно хватает и дешевше. просто в ней быстро вода остывает и набирается сперва шумно,ну короче эмалированная кастрюля.
  • 0

#15   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Июнь 2010 - 09:45

не буду создавать отдельной темы-думаю целесообраней излогать здесь.С субботы приступаем(работать будет 3 человек) к ремонту.1 человек полностью занимается сантехникой/ванна/плитка в том числе на кухне и электрикой по всей квартире.Нанят специалист.2 других без опыта ремонта(я один из них :rolleyes: ) параллельно потолок/стены/пол.Сразу скажу: потолок/стены/пол визуально выравнивать нужно незначительно.первый вопрос:прикрепил схему квартирыплощадь 32комната 18.потолок 2,5метраначну с комнаты: вопрос по планировке-как Вам?)перегородка должна разделить на 2 части одна спальня-другая развлекательная под дом. кинотеатр с диваном сзади дивана акустика 5:1 будет где тв 2 колонки и остальные за диваном в углу, образованном перегородкой и стенкой.вопрос в перегородке: как и из чего делать?перегородка должна быть типа барной стойки по высоте 1-1,2 метра ,прикрывающая кровать. ширина где то 30см.внешне должна сливаться со стеной и быть её продолжением. и самое главное перегородка не должна фиксироваться с потолком и в тоже время должна быть устойчивой. "внутренность" перегородке использоваться не будет(тк с обоих сторо диван/кровать)на перегородке как деталь интерьера будет что-то пока не знаю имитация аквариума, льющийся воды и тд.

Прикрепленные изображения

• ____ - Размер 26,69К, Загружен: 122

• 0

#16   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 18 Июнь 2010 - 18:39

По моему у вас план сделан не в реальном масштабе, то есть размеры комнаты и размеры мебели не соответствуют. Трудно себе представить чтобы в комнату 18 кв.м можно было засунуть полноценную кровать, угловой диван, шкаф, стол, пальму, зеркало, телевизор и перегородку.
НЕ ВЕРЮ!, негде будет жить.
  • 0

#17   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 18 Июнь 2010 - 22:26

Трудно себе представить чтобы в комнату 18 кв.м можно было засунуть полноценную кровать, угловой диван, шкаф, стол, пальму, зеркало, телевизор и перегородку.

Мне и представлять не надо. В данный момент сижу в такой комнате. Из вышезаявленной мебели нет только второго дивана и перегородки, вместо пальмы - аквариум. Ещё и компьютерный стол . Вполне хватает места чтобы стол поставить и человек 15 гостей разместить.
  • 0

#18   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 18 Июнь 2010 - 23:38

Вполне хватает места чтобы стол поставить и человек 15 гостей разместить.

Вы что издеваетесь? Или это так, по...здеть.
  • 0

#19   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 18 Июнь 2010 - 23:48

Внимательно на картинку посмотри. Там мебель вся в масштабе нарисована. Единственное - диваном я бы не назвал ту лежанку перед телевизором. Так, диванчик.У меня расстановка мебели иная. В центре комнаты много свободного места.
  • 0

#20   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 19 Июнь 2010 - 00:08

А если по существу, рассмотрите вариант с более функциональной перегородкой, в которую будет встроен телевизор. Фишка в том, чтобы телевизор можно было поворачивать на 180 градусов и смотреть с кровати. Диван нужно будет поставить в нижний левый угол рисунка. Перегородка с вращающимся телевизором. Форма перегородки может быть иной, важен принцип.
  • 0

#21   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 19 Июнь 2010 - 00:19

Интересная идея. Вот только на заднюю стенку телека и пучки проводов не радостно смотреть будет, когда он к тебе задом повёрнут. Надо на этой вращающейся полке как-то задекорировать тыл, не забыв о вентиляции.
  • 0

#22   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 19 Июнь 2010 - 00:29

Интересная идея.

На фото не видно и не понятно, но там есть ещё одна фишка. Телевизор вращается с помощью встроенного моторчика, через редуктор, а запускается вращение с пульта.

Вот только на заднюю стенку телека и пучки проводов не радостно смотреть будет, когда он к тебе задом повёрнут. Надо на этой вращающейся полке как-то задекорировать тыл, не забыв о вентиляции.

В том варианте на фотографии, двойная задняя стенка. Все провода в промежутке. На фотографии, перегородка между гостиной и прихожей. На обратной стороне рамки с телевизором, зеркало.
  • 0

#23   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Июнь 2010 - 06:28

Спасибо Всем за Ответы.Ремонт начат в субботу.1)Пока зачистил помещение-черновая работа. столконулся со следующем: при входе в квартиру -->справа стена-->за ней шахта лифта-->под обоими лежала шумоизоляция(паралон)-->я её снял и в стене между стен обнаружиля так понимаю утеплитель(волосянистый). вот фото.оставить его или же купить и забить новый только какой?2) в прихожей весит непонятный савдеповский предмет) что это?) [type]3) купил паркетную доску(забыл название) в леруа мерлен. Не планинровал. на 30м2 жилой. взял 34,9. Что бы подиагонали положить с запасом. Теперь че т дергаюсь тк доска российская в принципе я выбрал самые-самые упаковки, но всё же-успокойте меня не прогодал ли не мало взял! а то россия и цена маленькая! запас то всего 5 м2 и диагональ будет..и + НЮАНС: паркетная доска сейчас лежит в комнате где пока не идет ремонт-она частично вскрыта(без полиэт)..нужно ли её обматать полиэтиленом? кстати я просто счастлив тк паркетная доска мне обшлась 399руб/м2(старая цена 900) поскольку завод этой фирмы(весна или ещё как то) закрылся. плюс по мелоче набежало герметик и паралон вообщем всё вместе 16000 на всю площадь квартиры.ps фото паркета(цвет один в один)

• 20062010_010_ - Размер 362,71К, Загружен: 54
  • 20062010_013_ - Размер 105,93К, Загружен: 73

• 0

#24   bond2000

bond2000
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Январь 08
  • 65 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Июнь 2010 - 08:05

я в 2004 делал кап.ремонт однушки 33м2(20м2 жилая) сам+ отец+ тесть.приглашали спецов: - встроенный шкаф-купе на всю стену (35тыс), в многих местах от 4000$ было)- восстановление паркета (6тыс)- стеклопакеты кухня+комната (30тыс)- входная дверь (красивая, кожа, 2 замка) (12тыс, мастер от себя делал, в магазине от 25тыс стоило)- остекленение балкона (кроме обивки внутри) 6 тыс.Всё остальное сами, плитку в ванной клал отец, сантехнику сами.Вырубили проём из комнаты на кухню, поставили раздвижную дверь. На месте старого прохода в коридоре сделали стенной шкаф.Кухня - на Коломенской фабрике - порядка 35тыс., монтировали сами, обивка балкона внутри и электропроводка - тесть.В общем, вместе с обстановкой мебелью (обычно, для жизни) всё вышеперечисленное обошлось в 10тыс.$Из го...на в конфетку за пол года(работали только в выходные и на НГ. праздники).Так что, сам подумываю не проще ли уволиться на момент ремонта(платят всё-равно хреново сейчас) и по-максимуму самому делать своими силами. А то если евроремонт это 25тыс. за м2(с материалами).... то ШОБ Я ТАК ЖИЛ!

• 97 - Размер 300,98К, Загружен: 61
  • 78334696 - Размер 205,4К, Загружен: 57
  • 85 - Размер 8,05К, Загружен: 52
  • 86 - Размер 9,02К, Загружен: 48
  • 88 - Размер 7,3К, Загружен: 44

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru