Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Краскопульт для водоэмульсионки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста кто нибудь можно ли наносить водоэмульсионку с электрического краскопульта? Думаем приобрести для водоэмульсионки Краскопульт BOSCH PFS 55. Если можете опишите пожалуйста плюсы и минусы этого инструмента. Заранее всем спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше один раз увидеть ,как работает нормальный покрасочный насос,и брать его в аренду,если нет возможности купить,чем покупать ерунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что красить собираешься? На ровных стенах и потолках подобные плевалки совершенно себя не оправдывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оправдывают в каком смысле? Плохо красят или не выгодно? Красить вообще собирались ровные стены. Просто красили валиком и получается не совсем однородный рельеф, вот и думаем перейти на краскопульт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fizic88 , ты ТТХ (тактико-технические характеристики) этого дивайса посмотри. Производительность 110 г/мин. При среднем расходе краски 200 г/ кв.м. сколько времени у тебя на одну стену уйдёт? Валиком за это время 4 стены можно закатать, и за пивом сбегать. :)

Просто красили валиком и получается не совсем однородный рельеф,

Тут практика нужна. И понять, что не правильно делаешь. При кажущейся простоте, в покраске валиком немало сложностей.

Ну или не разменивайся не различные плевалки, а бери нормальное покрасочное оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А в чем может быть причина полос? Красим стену от потолка до пола не отрывая валик, но когда идем следующую полосу то при высыхании на стыке полос если смотреть вдоль стены получаются темные полосы от валика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А в чем может быть причина полос? Красим стену от потолка до пола не отрывая валик, но когда идем следующую полосу то при высыхании на стыке полос если смотреть вдоль стены получаются темные полосы от валика.

При покраске стен аппарат не поможет,только в случае если после малярки установят подвесной потолок,да и то,на частных объектах такая покраска не прокатит,с пола поднимет всю пылюгу,поэтому красить стены только валиком.Полосы могут быть от плохого валика,недостаточной раскатки краски,от густой краски которую маляр не в силах достойно раскатать. Причин тъма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут практика нужна. При кажущейся простоте, в покраске валиком немало сложностей.

То же самое можно сказать и про покраску краскопультом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше один раз купить нормальное оборудование. Пригодится еще! А дешевым краскопультом только испортите все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для большой покраски- такое оборудование,для домиков,квартир,можно поменьше купить.Подшпионил тут один подрастающий Спрейер за мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил бы в московии.К спрееру на работу бы попросился.Подсобником.:).Думаю было бы чему поучится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, щазззз...Его попробуй отлови на одном месте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях прикольный ролик скучкуем,ссыль закину. Ролик о настоящем шпаклемёте.

Угу, щазззз...

Его попробуй отлови на одном месте....

Это да,вот только домой зашёл, из тяжёлой командировки вернулись.

Жил бы в московии.

К спрееру на работу бы попросился.

Подсобником.:).Думаю было бы чему поучится.

В Московии я сам нечасто живу (на объектах) ,возможно скоро предстоит сгонять в Ростов,так что южанам можно будет показать в работе Mark X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,возможно скоро предстоит сгонять в Ростов,так что южанам можно будет показать в работе Mark X

Поедешь в Ростов - свяжись со мной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедешь в Ростов - свяжись со мной.

Это пока не стопроцентно,что поеду именно туда,изначально договор был везти в Великие Луки,(просто у меня большая задержка по работе здесь,надо в течении 3 дней определиться) но объект куда надо отправить аппарат ,находится в Ростове. Вобщем в любом случае если сделка не обломится,аппарат там нужен срочно,то я либо сам тебя увижу,либо смогу дать контакт человека,у которого этот аппарат будет там длительное время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я либо сам тебя увижу,либо смогу дать контакт человека,у которого этот аппарат будет там длительное время.

Да человек с аппаратом мне без надобности. Я бы с тобой пивка попил. :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.