Роман

Утепляем лоджию.

В теме 296 сообщений

А нафик он там вообще нужен этот теплоотражающий материал :)У вас там и так керамзит ЭППС ГВЛ в 2 слоя зачем ещё чего то туда совать?

0

Поделиться сообщением

При таком раскладе не нужен или хочет яйца жарить...

0

Поделиться сообщением

Теплоотражающий не нужен. Фольга не работает в твердом теле, отражая тепло. А теплоизолирующий (для уменьшения инерции системы и как следствие быстроты прогревания) не помешает. Почему и думал о пробке. Изолятор тепла, твердая, и адгезия к плиточному клею должна быть хорошая.Уже переработал технологию пола и надобность в фольгоизоле отпала.

0

Поделиться сообщением

Во блин понабежали...

0

Поделиться сообщением

Основание под плитку дллжно быть твёрдым, не надо никакой пробки, намаетесь потом.

0

Поделиться сообщением

Ребята, тикаем от сюда. Атас.

0

Поделиться сообщением

Поскажите, пожалуйста, по герметизации швов между панелью парапета и стеной дома. Щель сантиметра 2-3. Я сначала заткнул ее джермафлексом, а потом пропенил. Достаточно ли такой обработки? Есть мысль еще прикрутить ПВХ-уголки изнутри

0

Поделиться сообщением

Главное чтобы не проходили ветер, снег, дождь.

0

Поделиться сообщением

Можно еще спросить - как лучше закрепить подоконник? Окна стоят на металлическом уголке 63 мм, прикрученном к имеющемуся бетонному парапету. Подоконник пластиковый, крепится стандартно, в паз под профилем, но пока висит в воздухе. Как бы его закрепить, образовав при этом минимум мостов холода? Уголками к боковым стенам - не вариант, там везде закладные, на которых плита парапета висит. Просто упереть его в утепление (вагонка) - боюсь, слабовато будет И скажите, пожалуйста, можно ли вынуть пластиковые пластинки под окнами, по которым уровень окна выставляли?

post-33037-1272917224_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А я сегодня закончил пол на лоджии укладывать. Следующий этап - теплый пол, обшивка стен и плитка.

post-40228-1272917943_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А я сегодня закончил пол на лоджии укладывать. Следующий этап - теплый пол, обшивка стен и плитка.

А где деформационные зазоры по периметру?
0

Поделиться сообщением

Слева, со стороны парапета и боковых стен ГВЛ подходит к пенопласту (но и там зазоры примерно по 5 мм.) А со стороны бетонной стены тоже зазор. Потом запенится. Ленту компенсационную не нашел.

0

Поделиться сообщением

Вопросов больше нет.

0

Поделиться сообщением

Собственно вопрос - а может стоит упростить? Пеноплэкс установить на грибки, мостиков холода нет. Потом пройти его "бетонконтактом", зашпатлевать и покрасить. Т.е. создать слой пароизолиции отделкой. Как минимум 2,5 см внутреннего пространства сохраню. Но терзают смутные сомнения, не будет ли хуже. Ближайший мостик холода - металлический каркас вокруг окон отделен от внутреннего пространства только 30 мм. пеноплэкса и тонкой шпатлевкой. С полами еще не определился. Хотел плитку с теплым полом, но еще выбираю между ней и ламинатом. Решится когда определюсь со стяжной.

Если есть сомнения, оставь на сезон без отделки и понаблюдай - все встанет на свои места.
0

Поделиться сообщением

Schtoss

Под утепление будете каркас городить?

0

Поделиться сообщением

Можно еще спросить - как лучше закрепить подоконник? Окна стоят на металлическом уголке 63 мм, прикрученном к имеющемуся бетонному парапету. Подоконник пластиковый, крепится стандартно, в паз под профилем, но пока висит в воздухе. Как бы его закрепить, образовав при этом минимум мостов холода? Уголками к боковым стенам - не вариант, там везде закладные, на которых плита парапета висит. Просто упереть его в утепление (вагонка) - боюсь, слабовато будет И скажите, пожалуйста, можно ли вынуть пластиковые пластинки под окнами, по которым уровень окна выставляли?

Можно вообще без подоконника обойтись. клинья вытащить и полости от них запенить.
0

Поделиться сообщением

А у меня во время работы появилось очень много вопросов. На некоторые ответ нашел с опозданием. Старую стяжку полностью не удалял, а убрал только бухтящие куски. Перепады получились от -6 мм.(приходилось в старой стяжке делать углубление для профиля, чтобы выйти на уровень пола в кухне) до 7 см. Выравнивал Церезитом СТ 29 в смеси с песком 1:5 по маякам. А потом взял и прошел чистым церезитом, чтобы не пылила. О чем при укладке пола пожалел. В том месте, где заканчивал стяжку (дверь на кухню) оказался небольшой подьем - 2 мм. и плита немного гуляла. Пришлось стяжку выровнять, а верхний слой из чистого церезита этому очень мешал. Не повторяйте моих ошибок.

post-40228-1272921334_thumb.jpg

post-40228-1272921390_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Можно еще спросить - как лучше закрепить подоконник? Окна стоят на металлическом уголке 63 мм, прикрученном к имеющемуся бетонному парапету. Подоконник пластиковый, крепится стандартно, в паз под профилем, но пока висит в воздухе. Как бы его закрепить, образовав при этом минимум мостов холода? Уголками к боковым стенам - не вариант, там везде закладные, на которых плита парапета висит. Просто упереть его в утепление (вагонка) - боюсь, слабовато будет

Я его упру в ГВЛ (подпеню еще немного или минватой проложу). И откосы из ГВЛ вставлю.

И он у меня вообще никуда не денется.

Вот пока прикидывал широким подоконником из-под окна:

ext_b143cb250cdcbc1047a5620c9d4ca778.gif

как так сделал: поставил горизонтальный лазер, поднял горизонталь под нижний край пристыковочной планки (куда подоконник втыкается). После этого прислонил к обрешетке лист ГВЛ. Лазер мне четко сказал по какой линии его надо отрезать. Так и сделал :) Затем ГВЛ уже прикрутил к обрешетке.

И скажите, пожалуйста, можно ли вынуть пластиковые пластинки под окнами, по которым уровень окна выставляли?

Конечно, они свою функцию выполнили. Вытаскивай и подпенивай.

0

Поделиться сообщением

Schtoss

Под утепление будете каркас городить?

Не, каркас не буду. Сделаю так же, как у V.K.S. Под парапетом два слоя положу, чтобы один закрыл уголок, на котором окна стоят, а второй - собственно утепление

Я его упру в ГВЛ (подпеню еще немного или минватой проложу). И откосы из ГВЛ вставлю.

И он у меня вообще никуда не денется.

Думаешь, будет держаться? Финишное покрытие на жиденькую обрешетку нашито всего-навсего. Я думал не делать никаких кронштейнов, но выдержит ли тогда подоконник десяток цветочных горшков?
0

Поделиться сообщением

Думаешь, будет держаться? Финишное покрытие на жиденькую обрешетку нашито всего-навсего. Я думал не делать никаких кронштейнов, но выдержит ли тогда подоконник десяток цветочных горшков?

У меня обрешетка не жиденькая, она сквозь утеплитель на дюбелях к кирпичной кладке (парапет) притянуто. Сделано на совесть и неспеша.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует