Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Tat Miller

Смета ремонтных работ - возведение гипроковых конструкций - как расценить?

Рекомендуемые сообщения

Tat Miller

Добрый всем день.В квартире проводится комплексный ремонт. По ходу ремонта производится монтаж гипсокартонных конструкций: межкомнатные перегородки, гипроковая ниша для встроенного стеллажа, потолок в гардеробной, закрываются трубы, ведущие к радиаторам, делается короб в санузле, и т.д. Как это должно быть правильно отражено в смете работ? Метры квадратные, погонные? Как понять, сколько это все великолепие будет стоить?Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Ван

На стоимость гипсокартонных работ влияет сложность конструкций.Прямые плоскости имеют фиксированую цену. А вот разные усложнёные элементы - сразу с мастером оговорите.Если он сомневается в оценке, то как вариант - погонаж сложных конструкций засчитывайте за кв.м.Т.е. - если ниша по периметру получилась 2.1м, то при цене 500р/кв.м она будет стоить 2.1 умн 500 ровно 1050р.

Поделиться сообщением

Tat Miller

Спасибо. В общем, просто уголок из гипрока, закрывающий трубу в углу комнаты от потолка до пола - это площадь х 500 руб.Про нишу поняла, спасибо, очень доходчиво объяснили.А если это межкомнатная перегородка с дверным проемом? Тоже просто по м.кв.?

Поделиться сообщением

Ван

Перегородка зависит:- одно или 2-х сторонняя.- один или два слоя ГКЛ.Допустим у нас - двухсторонняя перегородка в один слой ГКЛ - 350-400 р/кв.м без шпаклёвки. + 500 р проём под дверь.

Поделиться сообщением

fomins

Все считают по разному, к тому же в разных регионах разные цены. Уже говорилось, что лучше с мастером оговорить, предварительно прозондировав почву. обзвоните по объявлениям и узнайте расценки, чтобы ориентироваться по ценам. Я например сложные конструкции считаю по трудочасам (дням). Прикидываю сколько потрачу времени на эту конструкцию и умножаю на рубли в час (день). Потом говорю цену заказчику. Если соглашается, то бьём по рукам и вперёд, если нет, то ищет другого, кто за меньшие деньги делает ту же работу.По этому и говорю, что нужно с исполнителем разговаривать, предварительно узнав расценки в вашем регионе.Оконные и дверные откосы я отдельно не считаю, если тоже зашиваются ГКЛом. Считаю площадь стен, как будто бы их (окон, дверей) не было. Получается примерно тоже на тоже, но считать удобнее. Но это опять таки от расценок на работы зависит.

Поделиться сообщением

Ван

Да. Повремянка - вобще идеальный вариант. Но заказчики редко на это идут. Боятся.

Поделиться сообщением

Tat Miller

Двусторонняя перегородка с двумя слоями с каждой стороны, с дверным проемом. Кажется, так.Про разницу в расценках в каждом городе - я тоже уже думала. Мне кажется, ну максимум, в два раза, с учетом Питера?Поясню: у нас общая смета. В ней - перечень работ. Какие-то работы присутствуют, но мы их реально не производим. А какие-то реально производим, но их нет в смете (в частности, гипрока). Смету переделывать не хотят. При моих вопросах насчет уменьшить смету за счет тех работ, которые не производятся - ответ: зато на другие работы у нас скидка... и еще гипрок...)))Хочу понять, реальный ли это взаимозачет. А не зная цены работ с гипсокартоном - не посчитать.

Поделиться сообщением

fomins

Да. Повремянка - вобще идеальный вариант. Но заказчики редко на это идут. Боятся.

Да я же им не говорю как я считаю. Для себя считаю по времени, а заказчику говорю конечную сумму за работу. При желании можно и в кв. м. перевести.

А не зная цены работ с гипсокартоном - не посчитать.

Здесь на форуме есть люди с Питера, надо у них на счёт расценок спросить.

Поделиться сообщением

Ван

Вот это как раз тот случай, о котором предупреждаю заказчиков.Ремонт нужно разбивать на этапы и делать сметы на этап.ЗАРАНЕЕ - будет завышеная смета ибо всего не предусмотришь. Никогда.

Поделиться сообщением

fomins

Вот это как раз тот случай, о котором предупреждаю заказчиков.Ремонт нужно разбивать на этапы и делать сметы на этап.ЗАРАНЕЕ - будет завышеная смета ибо всего не предусмотришь. Никогда.

Согласен, но я так понял поезд уже ушёл и переделывать смету никто не собирается. Значит надо реальные расценки Питерские узнать, что бы с взаимозачётом не влететь.Я думаю это специально сделано чтобы вас обмануть. Можно попросить официальные расценки на работы которые будут делаться взамен тех которых не будет и прикинуть.

Поделиться сообщением

Tat Miller

Да, я это уже поняла. Ближе к концу ремонта стала разбираться, что к чему))Очень хочется, чтобы кто-нибудь и из Питера прокомментировал цену на гипсокартонные работы.

Поделиться сообщением

fomins

Дождитесь вечера.

Поделиться сообщением

utrona

Если к тому же сами не присутствуют на объекте строительном. Все мысли о "чаепитии " рабочих, хотя деньги капают . Возможно , что то в этом и есть правды.

Поделиться сообщением

хххУРАГАНххх

Двусторонняя перегородка с двумя слоями с каждой стороны, с дверным проемом. Кажется, так.Про разницу в расценках в каждом городе - я тоже уже думала. Мне кажется, ну максимум, в два раза, с учетом Питера?Поясню: у нас общая смета. В ней - перечень работ. Какие-то работы присутствуют, но мы их реально не производим. А какие-то реально производим, но их нет в смете (в частности, гипрока). Смету переделывать не хотят. При моих вопросах насчет уменьшить смету за счет тех работ, которые не производятся - ответ: зато на другие работы у нас скидка... и еще гипрок...)))Хочу понять, реальный ли это взаимозачет. А не зная цены работ с гипсокартоном - не посчитать.

1). можно и так считать -каркас 150р.+50 каждый слой гипсокартона.Пагонаж считаем по 250р.(но это среднее по Ростову.)2). Оплата и осмечивание должно быть согласно выполненным работам.То есть смета имеет свойство изменяться!!!!!!3).А не знаете цену почему?!Мастера скрывают?Цена должна быть указана в смете... Изменено пользователем хххУРАГАНххх

Поделиться сообщением

VoVsik

Поясню: у нас общая смета. В ней - перечень работ. Какие-то работы присутствуют, но мы их реально не производим. А какие-то реально производим, но их нет в смете (в частности, гипрока). Смету переделывать не хотят. При моих вопросах насчет уменьшить смету за счет тех работ, которые не производятся - ответ: зато на другие работы у нас скидка... и еще гипрок...)))Хочу понять, реальный ли это взаимозачет. А не зная цены работ с гипсокартоном - не посчитать.

Что то мудрят они там.... Лично мы всегда делаем подробную смету, по которой и выполняем работы, но так же у нас по договору прописано что в случае возникновения дополнительных работ не указанных в основной смете начинает составляться дополнительная(при этом все дополнительные работы обязательно согласовываются с заказчиком) и за 3 дня до сдачи объекта мы предоставляем заказчику дополнительную смету работ.ПиСи... Обычно в дополнительной смете сумма выстреливает от 15 до 30% от основной

Поделиться сообщением

Phoenix

можно и так считать -каркас 150р.+50 каждый слой гипсокартона.

Я не так считаю. У меня каркас - 50 руб за п/м, ГКЛ - 150 руб/кв.метр. По стенам примерно так.

Поделиться сообщением

хххУРАГАНххх

Я не так считаю. У меня каркас - 50 руб за п/м, ГКЛ - 150 руб/кв.метр. По стенам примерно так.

Логично считать от трудозатрат!Сложней каркас и по времени тоже собирать чем потом листы шить...

Поделиться сообщением

Phoenix

Сложней каркас и по времени тоже собирать чем потом листы шить

Так ты посчитай например просто ровную стену, например длиной 4 м и 2,5 высота. Посмотри сколько там погонных профиля и умнож на 50.

Поделиться сообщением

remont32

вот примерные цены на которые можно ориентироваться: spreadsheets.google.com/ccc?key=0AsKaeBaHfg_4dFoxbURSLWJUSGhfWVV3WTlYRzRqbHc&hl=ru#gid=4Перегородка у нас считается так : если обшивка стен гипсокартоном стоит 250р м2 (каркас+гипсокартон) , то перегородка будет 400-500 за м2. Откосы соответственно метр погоный

Изменено пользователем remont32

Поделиться сообщением

Phoenix

от примерные цены на которые можно ориентироваться: spreadsheets.google.com/ccc?key=0AsKaeBaHfg_4dFoxbURSLWJUSGhfWVV3WTlYRzRqbHc&hl=ru#gid=4Перегородка у нас считается так : если обшивка стен гипсокартоном стоит 250р м2 (каркас+гипсокартон) , то перегородка будет 400-500 за м2. Откосы соответственно метр погоный

Блин, а я еще думал, что у меня все слищком подробно расписано. :o А почему сверление отверстий разного диаметра имеет разную стоимость? Неужели настолько разнятся трудозатраты? Какой регион у Вас? И что значит "окраска стен простая" и "окраска стен высококачественная"? :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Дача в лесу: как художник Игорь Шубин преобразил лесной участок. Лайфхаки для дачников
      Игорь Шубин на своем участке в поселке «Лесное» 

Как все начиналось

Игорь искал лесной дачный участок, и среди прочих попался этот. И мало того, что это непролазный лес, так еще и посреди участка – 6 метров жижи от небольшого ручья. Из-за этого болотца будущие хозяева не могли перейти на другую сторону участка, чтобы осмотреть границы владений.

• Нравится
      • 0 ответов
    • Тестовые  испытания  пил  SCW 22-А  и  SCM  22-A
      Тест дисковой пилы по дереву, сам диск, правда, немного б\у, за то аккумулятор новый, только из упаковки и полностью заряженный, АКБ на 22volt и емкостью 3,3 Ah.

Для начало нарезал лапши из 12мм фанеры, батарейки хватило на 14 полос, длинна каждой полтора метра, общая длина получается 21 погонный метр. Хороший результат, емкости одного АКБ запросто хватит для работы по укладке фанеры в средней комнате, или по укладке ламината, паркетной доски или другого листового материала.

• 0 ответов
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов
    • Как врезать петли в межкомнатные двери...
      1 После того как собрали коробку для межкомнатных дверей и выставили необходимые зазоры...

2 ... можно прикинуть как расположить петли и как они будут смотрется на дверях.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Капитальный ремонт с нуля 2
      Добрый вечер! Все дом наш. Сегодня в один день завершили две сделки с нотариусами. Первая эта продажа нашей квартиры, вторая покупка дома. Все по разным адресам. Понервничали порядком, но теперь все позади. Денег хватило. Три штуки евро в остатке плюс наши отпускные, должно хватить на электрику и отопление.

• 230 ответов
    • Газовый монтажный пистолет HILTI GX 120
      Но инструмент, есть инструмент, знания техники безопасности и правил как с ним работать ещё некому не помешали.

Кстати нелишним будет отметить, что вот так привезти инструмент на рабочее место, показать его в действии, хоть в руках представителя, хоть самому попробовать фирменный ход компании Hilti, это очень удобно до покупки попробовать всё самому и уже после решить подходит инструмент или требуется, что-то другое.

• 9 ответов
    • Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36
      Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36 Перфоратор можно условно считать беспроводным аналогом сетевого перфоратора ТЕ 30 , конечно это не точная копия, но всё же.

Поставляться инструмент будет в различной комплектации, мне для теста выдали чемоданный вариант.

• 3 ответа
    • Как выбрать пистолет для пены
      А какой лучше брать пистолет для монтажной пены ?С последующим продолжительным его использованием (монтаж тех же окон, дверей и т.д.).У нас цены на него 500-700 рублей. Как их различить ?Есть конечно от Hilti, но цена порядка 3000 за пистолет для пены... по моему это многовато.

• 98 ответов