Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Мебельные "фишки" или "А что внутри?"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Нее, такие не знаю где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

..может кто-нибудь осветит тему креплений шкафчиков?.. :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что-то экзотическое спрашиваешь или вот про этот распространенный примитивизм?

http://gorod-marx.ru/imag...olechn-1.jpg

http://cmf-nn.ru/u/dd/store/69/image.jpg

http://designkuhni.ru/art...nnyh-shkafov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от CAMARO (Италия). Держит 100кг.
209367285.jpg
209367286.jpg

Усеченный вариант, но те же 100кг держит.
209367267.jpg
209367268.jpg

Присадка и пределы регулировок:
post-19386-1345105474_thumb.jpg

post-19386-1345105489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а можно как для дауна, как-то:- какие они бывают и чем лучше те или иные? включая самые-самые примитивные, типа уголков- всегда ли получается щель от стены? это наверное щас главный насущный вопрос. при использовании рейки наверное всегда, но можно скомпенсировать положением задней стенки, но это скажется на глубине шкафа. так?- куда крепятся в самом шкафу? (на первой картинке олежонка что-то похожее на петлю, не понятно что из плоскостей что)или пошлите куда по адресу где это пишут для чайников)при внимательном рассмотрении показалось что на картинках олежонка задней стенки совсем нет, а крепится на плитку. так? и не будет? (задней стенки в смысле). мне пока нравится отсутствием щели, но не нравится что надо много дырок в стене (у меня бетонные несущие стены будут под шкафами - их сверлить то еще удовольствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бывают всякие.
Нужны надежные, с возможностью регулировки вертикали горизонтали после навески шкафа.
2. Щель от стены по боковинам шкафа это не комильфо. В моих случаях ее нет. Другое дело что щель будет за задником шкафчика для проводов. Но если посмотреть сбоку, то боковые стенки шкафа будут примыкать плотно к стене. Это и есть правильный выбор как крепежа так и варианта крепления задника через пазы в боковых стенках.
3. В самом шкафу крепятся (см. размеры присадок в моем предыдущем посте). Это как раз их место.
Вот в ванной мебели более общим планом. Да, в этой мебели задников у меня нет. У меня и плитка красивая :) :) :
143805369.jpg
143805361.jpg
143805359.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня наткнулся на любопытную подборку фоток. Спешу поделиться - post-15106-1346606964_thumb.jpgpost-15106-1346606971_thumb.jpgpost-15106-1346606977_thumb.jpgpost-15106-1346606984_thumb.jpgpost-15106-1346606989_thumb.jpgpost-15106-1346606997_thumb.jpgpost-15106-1346607003_thumb.jpgpost-15106-1346607020_thumb.jpgpost-15106-1346607026_thumb.jpgpost-15106-1346607032_thumb.jpgpost-15106-1346607038_thumb.jpgpost-15106-1346607044_thumb.jpgpost-15106-1346607051_thumb.jpgpost-15106-1346607060_thumb.jpgpost-15106-1346607071_thumb.jpgpost-15106-1346607078_thumb.jpgpost-15106-1346607086_thumb.jpgpost-15106-1346607091_thumb.jpgpost-15106-1346607102_thumb.jpgpost-15106-1346607108_thumb.jpgpost-15106-1346607118_thumb.jpgpost-15106-1346607123_thumb.jpgpost-15106-1346607129_thumb.jpgpost-15106-1346607476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
olejonok, и правда дверная система похожая на ту, что в маршрутках городских установлена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

какие секретерные петли лучше - которые крепятся к дну или к боковинам и почему?интуитивно мне кажется что лучше к боковинам - не будут разбалтываться, т.к. нет нагрузки на вырывание саморезов.но возможно у меня просто ассоциации нехорошие с первыми из детства, поэтому хочется услышать мнение компетентных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, те что прикручиваются ко дну разбалтываются большое. Ну или это мне так не повезло :) И подтягивал, и спички пихал - пофиг. Насквозь просверлил, благо место позволяет и этого не видно, поставил винтик с гаечкой и порядок. Это я к тому, что если есть возможность выбора, то лучше крепить двери сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем Здравствуйте.Меня интересует Компланарная система PS40, Cinetto для шкафов купе.Кто нибудь с ней сталкивался??

Хочу узнать её минусы и плюсы.

мягко ли двери двигаются,сможет ли девушка открывать эти двери скажем при ширине двери 1,50 см.

http://www.mdm-complect.r...hp?ID=143056

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно эту систему не ставили, но ставили один в один похожую.Открыть ее вполне можно, с таким же усилием примерно, что и стандартный Раумплюс. Катаются мягко и довольно тихо, при правильно выставленных стопорах двери о боковины не бьются.Но по мне подвесные системы имеют помимо преимуществ в виде отсутствия видимых треков и недостатки в виде применимости только в корпусных шкафах, а также довольно жестких требований к начинке шкафа - обязательная перегородка как минимум посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как называется похожая система?Раумплюс похожа на версаль и аристо наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Раумплюс - это тот же Версаль и Аристо.То, про что говорил я, это система Верона у MrDoors и какая-то своя типа уникальная система у той псевдоитальянской фирмы, про которую я писал чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какой вес такой подвес для шкафа выдержит?Саморез на 5мм.

post-3509-1365163024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю куда засунуть - но идеи интересные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прикольная квартира-трансформер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimp

не знаю куда засунуть - но идеи интересные

Года два назад в этой же темке есть ролик с этим же мужиком :) За прошедшее время (как видно из ролика) несколько новых трансформеров появилось - длинный обеденный стол и из банкетки куча стульчиков, что достаточно прикольно.

Я себе в Уфе уже заказал по чертежам сделать вот такие табуреты для гостей:

post-19386-1366650523_thumb.jpg post-19386-1366650531_thumb.jpgpost-19386-1366650666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотите избавить своих близких от лишних расходов после вашей смерти? Тогда этот книжный шкаф для Вас.

post-19386-1367773971_thumb.jpg post-19386-1367773978_thumb.jpg post-19386-1367773986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.