Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Мебельные "фишки" или "А что внутри?"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А вот эту штуку я начала монтировать у себя дома), чтобы разделить пространство между прихожей и студией:

post-50200-0-71475200-1384859644_thumb.jpg

она так то известна давно, просто у меня появилась месяц назад. Монтаж очень простой: карниз (потолочный или настенный на выбор), на него зацепляются пластиковые квадраты с помощью крючков (в комплекте).

Второй вариант сборки квадратов между собой более жесткий, его я и делаю. У меня проход 210 см, я взяла трехрядный карниз, на каждый повесила по три ряда квадратов, которые можно при желании сдвинуть в одну сторону, или раздвинуть по всей ширине именно за счет жесткости. Крепеж выглядит так:

post-50200-0-76620500-1384860239_thumb.jpg

И порадовало, что обе стороны квадратов выглядят одинаково. Как доделаю - повешу фото в Квартирку.

По стоимости получилось одинаково, если делать раздвижные купейные двери с нижней направляющей, которую я в принципе не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то! А то мы уже соскучились по новостям из мебельной сферы. :D

Немного комментариев:

Выдвижная система Менсола очень понравилась,да наших клетУшек интересный вариант. Света,потрогай как она вживую на ощупь,интересно.

Лифт для одежды - полезным может оказаться для людей с ограниченными возможностями, а для остальных, имхо,бестолковая механизация,разве что гостей разок удивить чудесами техники.

Как доделаю - повешу фото в Квартирку.

 Жду с нетерпежом! Необычная такая перегородочка,стильная :up: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдвижение на 1583 мм, нагрузка 100 кг
кровать можно сделать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падать то с высоты 80 см? ))) Сегодня посмотрю что да как там устроено.Москвичи - приходите на выставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи - приходите на выставку

Я бы уже ради Glukи пришел. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень рад, что Gluka решила нас побаловать новыми фишками :)

Я как-раз недавно вселился таки в свой ремонт :) Потихоньку убираю хвосты - монтирую слаботочку, прикручиваю ручки и т.п.

Вообщем впереди обозримый край работы - спроектировать "кабинет", "прихожую" (которая "поглотит" "гардероб"), тумба под аппаратуру в зал (под подвешенный ТВ).

Свободными минутами сижу в PRO100 и проектирую, проектирую, проектирую. Заодно присматриваю фурнитуру под мои задумки.

В связи с этим очень заинтересовала система :

living base. Кто производитель? И data-sheet бы на нее иили ссылочки. В прихожей планирую двустворчатый шкаф с раздвижными дверями из ЛДСП. Первоначально присмотрел систему SlideOn от Хетих.

Про раздвижную систему, которую ты делаешь дома: тоже очень интересна мне тема. так как у меня тоже квартира студия и хочется зонировать прихожую от зала. Обдумывается вариант "повесить сетку". Вообщем нужна пища для ума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи - приходите на выставку

Свет, когда...?

В смысле где и до скольки она? 

Вот обещать не возьмусь, но чем ... не шутит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

SlideOn от Хетих

Из своего  могу прtдложить Space AIR 36, ее как раз тестировали на сравнение с Хетиковской. Наша победила и по простоте монтажа и по нагрузке, и по работоспособности

доводчиков.

Раздвижную еще монтирую, т.к. редко дома бываю.

Глянула эту Менсолу. Вообщим то не плохая система, решает определенные задачи, когда в доме огромный стол бывает нужен разве что на Новый год. А так просто висит себе на стене консоль и висит. Выдвигается рама на телескопических, там же нога откидывается вниз (по высоте регулируется), сверху столешница наборная на шкантах. Вот и вся история.

post-50200-0-58689100-1386594925_thumb.jpg

Столешницы из гивеи появились. На выставке 2 штуки продали. Весит 300 кг, красиваааяяя

post-50200-0-75457600-1386595160_thumb.jpg

Ну, про Lapis от Salice я вроде уже писала, это накладки декоративные на петли. Отделки от белого матовый до карбона и золота.

post-50200-0-56249000-1386595444_thumb.jpg

Очень простая система крепежа опор для столов из массива или ДСП. На ноге просто шестигранником закручивается, очень надежная и не дорогая.

post-50200-0-32832900-1386595558_thumb.jpg

Ну и немецкие шкафы в сборке под названием Климбер завораживают. Поставляются именно уже собранными, т.к. вся кинематика поднятия стеклянных жалюзи зашита в боковинах корпуса. Разумеется на электроприводе, включается сенсорно на передней части корпуса. Стекла могут быть разных цветов, ценник примерно штука евро, размеры делают разные.

post-50200-0-72614400-1386595712_thumb.jpg

Пока всё, надо ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

очень интересная тема. Впечатлило все, но особенно запонилась ручка дверная!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-50200-0-04117000-1392020108_thumb.jpg

Если нужен под мойку выдвижной ящик, отличный способ обойти сифон - это такая гибкая пластиковая стенка. Крепится на любой ящик любого производителя шурупчиками.

post-50200-0-51850000-1392020367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы производители. Мне в свое время пришлось пилить  мдф и стыки белым ms-полимером замазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

К вопросу https://homemasters.ru/forums/topic...to/?p=278553

существуют системы профилей

post-50200-0-67273000-1393570619_thumb.jpg post-50200-0-35365700-1393570632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Классная тема, столько нового для себя почерпнул. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Юльчик

Согласна. Очень крутые фишки выкладывают. Смотрю, смотрю и удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша1983

Раковина супер, и я такую хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая раковина вам понравилась?я сейчас как раз ремонтом ванной планирую заняться.Мне все интересно.

Этот мой вопрос к Нюше1983 :hi: И спасибо за такой прекрасный форум!!!!Очень потрясные вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наконец то появился складной держатель для дополнительных поверхностей. Можно ничего не выдумывать.

post-50200-0-33519600-1405908523_thumb.jpg

post-50200-0-84696300-1405908922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Жду с нетерпежом! Необычная такая перегородочка,стильная :up: 

Ввиду присутствия глянцевых поверхностей и возможности делать снимки только на телефон - простите за качество, но это лучшее что получилось из снимков.

post-50200-0-05895300-1405909640_thumb.jpg

Перегородка полностью выполняет свою функцию - скрытие с глаз бОльшей части пространства.

post-50200-0-64942000-1405909861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема! Видела много всяких таких мебельных "штучек" в магазине Мебель Сити. Сейчас действительно много мебели, которая выполняет также и функции хранения, а какая-то даже и трансформируется, что очень экономит пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то появился складной держатель для дополнительных поверхностей. Можно ничего не выдумывать.

Наконец то ???!!!.... Первый раз складные консоли такого типа пользовал минимум лет 12 назад, фирмы Samet ( Турция ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.