Gluka

Мебельные "фишки" или "А что внутри?"

В теме 368 сообщений

А вот эту штуку я начала монтировать у себя дома), чтобы разделить пространство между прихожей и студией:

post-50200-0-71475200-1384859644_thumb.jpg

она так то известна давно, просто у меня появилась месяц назад. Монтаж очень простой: карниз (потолочный или настенный на выбор), на него зацепляются пластиковые квадраты с помощью крючков (в комплекте).

Второй вариант сборки квадратов между собой более жесткий, его я и делаю. У меня проход 210 см, я взяла трехрядный карниз, на каждый повесила по три ряда квадратов, которые можно при желании сдвинуть в одну сторону, или раздвинуть по всей ширине именно за счет жесткости. Крепеж выглядит так:

post-50200-0-76620500-1384860239_thumb.jpg

И порадовало, что обе стороны квадратов выглядят одинаково. Как доделаю - повешу фото в Квартирку.

По стоимости получилось одинаково, если делать раздвижные купейные двери с нижней направляющей, которую я в принципе не хочу.

0

Поделиться сообщением

Ну наконец то! А то мы уже соскучились по новостям из мебельной сферы. :D

Немного комментариев:

Выдвижная система Менсола очень понравилась,да наших клетУшек интересный вариант. Света,потрогай как она вживую на ощупь,интересно.

Лифт для одежды - полезным может оказаться для людей с ограниченными возможностями, а для остальных, имхо,бестолковая механизация,разве что гостей разок удивить чудесами техники.

Как доделаю - повешу фото в Квартирку.

Жду с нетерпежом! Необычная такая перегородочка,стильная :up: 

0

Поделиться сообщением

выдвижение на 1583 мм, нагрузка 100 кг
кровать можно сделать...
0

Поделиться сообщением

Падать то с высоты 80 см? ))) Сегодня посмотрю что да как там устроено.Москвичи - приходите на выставку

0

Поделиться сообщением

Москвичи - приходите на выставку

Я бы уже ради Glukи пришел. :D

0

Поделиться сообщением

Я тоже очень рад, что Gluka решила нас побаловать новыми фишками :)

Я как-раз недавно вселился таки в свой ремонт :) Потихоньку убираю хвосты - монтирую слаботочку, прикручиваю ручки и т.п.

Вообщем впереди обозримый край работы - спроектировать "кабинет", "прихожую" (которая "поглотит" "гардероб"), тумба под аппаратуру в зал (под подвешенный ТВ).

Свободными минутами сижу в PRO100 и проектирую, проектирую, проектирую. Заодно присматриваю фурнитуру под мои задумки.

В связи с этим очень заинтересовала система :

living base. Кто производитель? И data-sheet бы на нее иили ссылочки. В прихожей планирую двустворчатый шкаф с раздвижными дверями из ЛДСП. Первоначально присмотрел систему SlideOn от Хетих.

Про раздвижную систему, которую ты делаешь дома: тоже очень интересна мне тема. так как у меня тоже квартира студия и хочется зонировать прихожую от зала. Обдумывается вариант "повесить сетку". Вообщем нужна пища для ума :)

0

Поделиться сообщением

Москвичи - приходите на выставку

Свет, когда...?

В смысле где и до скольки она? 

Вот обещать не возьмусь, но чем ... не шутит...

0

Поделиться сообщением

SlideOn от Хетих

Из своего  могу прtдложить Space AIR 36, ее как раз тестировали на сравнение с Хетиковской. Наша победила и по простоте монтажа и по нагрузке, и по работоспособности

доводчиков.

Раздвижную еще монтирую, т.к. редко дома бываю.

Глянула эту Менсолу. Вообщим то не плохая система, решает определенные задачи, когда в доме огромный стол бывает нужен разве что на Новый год. А так просто висит себе на стене консоль и висит. Выдвигается рама на телескопических, там же нога откидывается вниз (по высоте регулируется), сверху столешница наборная на шкантах. Вот и вся история.

post-50200-0-58689100-1386594925_thumb.jpg

Столешницы из гивеи появились. На выставке 2 штуки продали. Весит 300 кг, красиваааяяя

post-50200-0-75457600-1386595160_thumb.jpg

Ну, про Lapis от Salice я вроде уже писала, это накладки декоративные на петли. Отделки от белого матовый до карбона и золота.

post-50200-0-56249000-1386595444_thumb.jpg

Очень простая система крепежа опор для столов из массива или ДСП. На ноге просто шестигранником закручивается, очень надежная и не дорогая.

post-50200-0-32832900-1386595558_thumb.jpg

Ну и немецкие шкафы в сборке под названием Климбер завораживают. Поставляются именно уже собранными, т.к. вся кинематика поднятия стеклянных жалюзи зашита в боковинах корпуса. Разумеется на электроприводе, включается сенсорно на передней части корпуса. Стекла могут быть разных цветов, ценник примерно штука евро, размеры делают разные.

post-50200-0-72614400-1386595712_thumb.jpg

Пока всё, надо ехать

0

Поделиться сообщением

очень интересная тема. Впечатлило все, но особенно запонилась ручка дверная!!!!!

0

Поделиться сообщением

post-50200-0-04117000-1392020108_thumb.jpg

Если нужен под мойку выдвижной ящик, отличный способ обойти сифон - это такая гибкая пластиковая стенка. Крепится на любой ящик любого производителя шурупчиками.

post-50200-0-51850000-1392020367_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Молодцы производители. Мне в свое время пришлось пилить  мдф и стыки белым ms-полимером замазывать.

0

Поделиться сообщением

Классная тема, столько нового для себя почерпнул. Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Согласна. Очень крутые фишки выкладывают. Смотрю, смотрю и удивляюсь.

0

Поделиться сообщением

А какая раковина вам понравилась?я сейчас как раз ремонтом ванной планирую заняться.Мне все интересно.

Этот мой вопрос к Нюше1983 :hi: И спасибо за такой прекрасный форум!!!!Очень потрясные вещи!

0

Поделиться сообщением

Наконец то появился складной держатель для дополнительных поверхностей. Можно ничего не выдумывать.

post-50200-0-33519600-1405908523_thumb.jpg

post-50200-0-84696300-1405908922_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Жду с нетерпежом! Необычная такая перегородочка,стильная :up: 

Ввиду присутствия глянцевых поверхностей и возможности делать снимки только на телефон - простите за качество, но это лучшее что получилось из снимков.

post-50200-0-05895300-1405909640_thumb.jpg

Перегородка полностью выполняет свою функцию - скрытие с глаз бОльшей части пространства.

post-50200-0-64942000-1405909861_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Интересная тема! Видела много всяких таких мебельных "штучек" в магазине Мебель Сити. Сейчас действительно много мебели, которая выполняет также и функции хранения, а какая-то даже и трансформируется, что очень экономит пространство.

0

Поделиться сообщением

Наконец то появился складной держатель для дополнительных поверхностей. Можно ничего не выдумывать.

Наконец то ???!!!.... Первый раз складные консоли такого типа пользовал минимум лет 12 назад, фирмы Samet ( Турция ).

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует