Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Столешница с использование плитки

Сообщений в теме: 9

#1   Hiko-avatar

Hiko-avatar
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Январь 2011 - 14:24

Ребят такое дело, необходимо сделать тумбочку под раковину в кухню, но вот столкнулся с проблемой столешницы- читал на многих форумах что да как и из чего делать, и возникло несколько несколько задумок, итак:
что если взять под столешницу лист неламинированного дсп и сверху посадить на жидкие гвозди мозаичную плитку, а торцы промазать Клеем Дракон ( многие пложительно отзывались о ней когда использовали для торцов)
Может кто подскажет на что лучше ставить плитку чтобы держалась на дсп , жду ваших ответов, заранее спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Январь 2011 - 18:18

По моему вы не в ту тему написали :) Я думаю модераторы перенесут в раздел "Керамическая плитка", там и помогут советом
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 04 Январь 2011 - 18:32

Клеил несколько лет назад плитку на неламинированную МДФ клеем КС
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 04 Январь 2011 - 20:27

Гидроизолировать надо ДСП и клеить как обычно,если мозаика стеклянная или светлого камня класть на белый клей,если непрозрачная,можно на обычный пластичный клей.
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 04 Январь 2011 - 22:05

https://homemasters....hnitcy-plitkoi/ https://homemasters....-remont-kukhni/ Тут есть описание с фото.
  • 0

#6   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 04 Январь 2011 - 23:32

Гидроизолировать надо ДСП и клеить как обычно

Расскажу, что может быть, если не прогидроизолировать. Сделал я как-то лючки из мозаики на основе из ОСБ. Сначала хотел из влагостойкой фанеры, вырезал заготовки, смотрю - они горбатые. Взял ОСБ 10 мм, вырезал, положил, затер - нормально получилось. Доделывал дома, поэтому положил в кладовку, а там прохладненько. Пришло время ставить. Приношу на объект, все нормально. На следующий день их выгнуло немного, а в последующие пару дней погнуло чуть-ли не на сантиметр. Дело в том, что та сторона, на которой была положена мозаика, осталась прежней, а лист ссохся, поэтому весь лючок согнуло в свободную сторону. Уверен, что, если бы прогидроизолировал, то ОСБ не набрало бы так влагу, и размеры были бы более стабильными. Лючки буду переделывать на основе из какого-нибудь пластика.
  • 0

#7   Voland

Voland
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Январь 11
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Январь 2011 - 21:52

FugenFührer , спасибо за ссылки. Очень ксати, хочу на даче попробовать такое сделать.
  • 0

#8   Fedot

Fedot
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Март 11
  • 54 сообщений
  • 4 спасибо
  • 2

Отправлено 16 Март 2011 - 17:34

Ребят такое дело, необходимо сделать тумбочку под раковину в кухню, но вот столкнулся с проблемой столешницы- читал на многих форумах что да как и из чего делать, и возникло несколько несколько задумок, итак:
что если взять под столешницу лист неламинированного дсп и сверху посадить на жидкие гвозди мозаичную плитку, а торцы промазать Клеем Дракон ( многие пложительно отзывались о ней когда использовали для торцов)
Может кто подскажет на что лучше ставить плитку чтобы держалась на дсп , жду ваших ответов, заранее спасибо!

я делал такую тумбочку и такую столешницу и так же обкладывал плиткой. Делал из ОСБ 10 мм, мазал его бетонконтактом, Для приклеивания плитки в строй-супермаркетах продается туча клеев в тюбиках. Не надо для этого использовать неподходящие жидкие гвозди, существует куча клеев именно для плитки и для дерева. металла и т.д. Просто надо подойти в тот отдел и выбрать из того что есть для плитки. После того как приклеена плитка, берется затирка для швов Ceresit CS-25 - это силиконавая затирка, не путать с обычной силиконовым герметиком. Тоже в тюбике. Мощнейшая вещь! Эту затирку от кафельной плитки оторвать не возможно уже ничем, когда она высохнет. Вот эта затирка выполняет функцию гидроизоляции. Работает, доказано на опыте
  • 0

#9   ivvachka

ivvachka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Май 2011 - 11:17

Лучше приклеить на эпоксидную затирку. Это 3 в 1: клей, затирка, гидроизоляция. А самое главное что ваши швы никогда не почернеют и не запачкаются.
  • 0

#10   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 24 Май 2011 - 12:49

Лучше приклеить на эпоксидную затирку.

Лучше на акриловые жидкие гвозди - удобнее и чище в работе, эластичные. Затирать да, эпоксидной.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru