Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Стены в ванной комнате.

Сообщений в теме: 12

#1   lexa_pysh

lexa_pysh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Январь 2011 - 13:35

Приветствую мастеров.У меня возникли вопросы по поводу обработки стен в ванной комнате.Ту могучую тему про штукатурки прочитал, но в голове все равно сумбур какой-то.Вводная.Ванная в панельном доме, по сути бетонная сан. кабина изготовленная на заводе. На стенах сейчас масляная краска + побелка. Стены ровные, но вертикаль гуляет до 3 см. Хочу поклеить кафельную плитку. Решил попробовать выравнять своими силами. Краску с побелкой я собираюсь отскоблить до бетона. Теперь вопросы.1. Так как помещение с повышенной влажностью гипсовые штукатурки "совсем-совсем" нельзя применить? Или можно их как-то обработать после нанесения?2. Для цементных смесей есть какие-нибудь ограничения по минимальной толщине слоя? На упаковках про это пишут?3. Для гипсовых и цементных смесей нужно применять разные грунтовки или пойдет какая-нибудь универсальная? Стены бетонные. 4. Оштукатуренные стены, перед наклеиванием плитки, тоже надо грунтовать?Заранее спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 850 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 28 Январь 2011 - 13:58

Гипсовыми можно, но обработать перед плиткой П-праймером на латексной основе, Аквастопом или еще народ пользует гидроизоляции разные. Если в городе продают смеси "Старатели", то у них есть гипсо-цементная штукатурка Mixter, для помещений любой влажности.
  • 0

#3   tigriwe

tigriwe
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Август 09
  • 117 сообщений
  • 3 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 28 Январь 2011 - 15:01

Не заморачивайся ты с гипсом, будешь думать можно или нельзя. 1. Сдираешь краску и побелку максимально, покупаешь бетоконтакт, хорошенько его перемешиваешь, чтобы песок со дна бадьи поднять, грунтуешь им все стены, можно даже на два раза. 2. Ставишь маяки3. Готовишь обыкновенный цементный раствор из песка, цемента и воды 1:4,5. И им штукатуришь. Если получается большой слой, то лучше за один раз не накидывать, положил один слой, начесал его гребенкой, он высох, положил второй слой. Маяки можешь не вырубать4. После высыхания раствора грунтуешь любой акриловой грунтовкой, можно тоже на 2 раза. Насчет гидроизоляции, типа Аквастопа, ничего не скажу, на мой взгляд это лишнее, потому что сам по себе пирог из цементного раствора, грунтовок, бетоконтакта, плиточного клея, плитки, затирки и спец. грунтовки для швов вполне ИМХО достаточно для предотвращения всяких там потопов.Вот это мое мнение, я так делал у себя, правда у меня стены кирпич, поэтому я не использовал бетоконтакт, а в остальном все так, как я написал. Можешь вообще если стены ровные класть по стене плитку, без всяких там штукатурок, но это уже дело лично твое.
  • 0

#4   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Январь 2011 - 22:34

Не заморачивайся ты с гипсом, будешь думать можно или нельзя. 3. Готовишь обыкновенный цементный раствор из песка, цемента и воды 1:4,5. И им штукатуришь. Если получается большой слой, то лучше за один раз не накидывать, положил один слой, начесал его гребенкой, он высох, положил второй слой. Маяки можешь не вырубать

Гемор!!! Берите гипсовую штукатурку и вперёд 3см это не много, так что материала панты уйдут
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 28 Январь 2011 - 23:50

3. Готовишь обыкновенный цементный раствор из песка, цемента и воды 1:4,5. И им штукатуришь.

По бетону? Рисковый ты парень. :) Никогда не отваливалась? Существуют готовые цементные штукатурные смеси. Некоторые из них в работе не сложней гипсовых. Также легко намазываются и отлично липнут к основе.
  • 0

#6   tigriwe

tigriwe
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Август 09
  • 117 сообщений
  • 3 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 29 Январь 2011 - 10:52

Я предложил дешевый вариант, а так я полностью согласен, покупаешь готовую смесь на цементной основе и делаешь
  • 0

#7   lexa_pysh

lexa_pysh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2011 - 13:03

Всем спасибо за ответы. Пойду ломать.
  • 0

#8   millervu

millervu
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Январь 2011 - 22:19

Всем спасибо за ответы. Пойду ломать.

На мешке с гипсовой штукатуркой Ротбанд написано "Особенно данная штукатурка рекомендуется для гладких оснований такие как бетон в системах выравнивания стен и полов. Гипсовая штукатурка Ротбанд предназначена для проведения строительных работ внутри помещений с нормальной влажностью, а так же строительную смесь можно использовать в ваннах и на кухнях. " Так что бетоноконтактом плиту грунтуем, затем штукатурим по маякамю После полного высыхания еще раз бетоноконтактом и можно укладывать плитку естественно после высыхания грунта! Удачи!

• 0

#9   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 081 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 31 Январь 2011 - 23:24

После полного высыхания еще раз бетоноконтактом

На кой это движение?
  • 0

#10   DerilL

DerilL
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Январь 10
  • 73 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2011 - 03:39

На мешке с гипсовой штукатуркой Ротбанд написано "Особенно данная штукатурка рекомендуется для гладких оснований такие как бетон в системах выравнивания стен и полов. Гипсовая штукатурка Ротбанд предназначена для проведения строительных работ внутри помещений с нормальной влажностью, а так же строительную смесь можно использовать в ваннах и на кухнях. " Так что бетоноконтактом плиту грунтуем, затем штукатурим по маякамю После полного высыхания еще раз бетоноконтактом и можно укладывать плитку естественно после высыхания грунта! Удачи!

Тогда зачем 99% мастеров предлагает не экономить и наносить гидроизоляцию..?
  • 0

#11   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 01 Февраль 2011 - 05:47

После полного высыхания еще раз бетоноконтактом и можно укладывать плитку

Да нафиг не нужен бетоноконтакт на Ротбанде.
  • 0

#12   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 01 Февраль 2011 - 11:32

Да нафиг не нужен бетоноконтакт на Ротбанде.

+1
Ротбанд в ванной лучше гидрой ( ) простой покрыть. Будет
а) качественная гидроизоляция и
б) дешево по деньгам.
140728181.jpg

• 0

#13   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 081 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:50

В самом деле интересно, что за мода бетоноконтакт под плитку, причем по любым поверхностям без разбора.У нас практически все плиточники мазюкают. Спрашиваешь зачем, грят так лучше. А чем лучше не добиться. Пробовал, с ротбанда снимается одинаково (перфом) что их, что моя. Расслоение по ротбанду, что и понятно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru