Pavel735

Нужен совет по устройству чернового пола

В теме 51 сообщение

Для тяжелоатлетического спортзала слабовата будет такая конструкция перекрытий. Читай:

Нормативную нагрузку для цокольного и междуэтажного перекрытии устанавливают равной 1500 Па (150 кгс/м2),для чердачного - 750 Па (75 кгс/м2).

0

Поделиться сообщением

Если я положу ЦСП прямо на балки, не будет ли она прогибаться и трескаться под весом стяжки, ведь промежутки 40 см? Насколько вообще прочны эти плиты? И еще вопрос - не сгниют ли деревянные балки у меня под стяжкой по причине отсутствия вентиляции?

0

Поделиться сообщением

2 слоя ЦСП положишь по 10 мм с перехлестом и ничего не прогнется. А вентиляцию что мешает потом сделать или сразу?

0

Поделиться сообщением

Дело в том, что я не знаю как делается вентиляцию. Сделать квадратные прорези в ЦСП по углам комнаты? Насчет 2 плит: склеивать друг с другом не надо? Стены в квартире сейчас снесены. Буду делать новые из ГВЛ на профиле. Профиля крепить к черновому полу (к 2 листам ЦСП саморезами)? Будет ли прочно держать?

0

Поделиться сообщением

Кстати, если я положу на ЦСП ламинат через пробковую подложку, будет ли пол холодным (все-таки ЦСП с цементом)?

0

Поделиться сообщением

Ты не путаешь? Может ЦПС (цементно-песчанная смесь)? Или ты решил стяжку не делать, а настелить ЦСП (цементно-стружчатая плита)?Если все-таки ЦСП, то не боись, холодно не будет. Зависит от того как утеплишь.

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь. Конечно ЦСП. А если из утепления будет только подложка из пробки? И еще, гляньте пожалуйста, на другом сайте последний ответ с рисунком как выравнивать лаги - вроде бы грамотная вещь. http://forum.vashdom.ru/m...tm#to_241452. И по поводу рисунка у меня там вопрос, хотелось бы знать Ваш ответ.

0

Поделиться сообщением

То, что ты не внимательный, это я уже понял:

Кстати, если я положу на ЦСП ламинат

Извиняюсь. Конечно ЦСП.

0

Поделиться сообщением

Я имел все-таки ввиду именно цементно-стружечные плиты взамен фанеры.

0

Поделиться сообщением

У ламината теплопроводность выше чем у дерева. Если хочется ощущения нехолодности придется подогревать.

1

Поделиться сообщением

Тут недавно натолкнулся на ПВХ плитку. Очень понравилась. Как альтернатива ламинату подойдет, если приклеивать к фанере?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует