Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Бла-Бла-Бла и другие маразмы

Сообщений в теме: 101

#1   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 08 Февраль 2011 - 22:05

Кто нибудь, когда нибудь задумывался о том как по идиотски устроены краны с их вентилями и другими перекрывателями подачи воды, с точки зрения гигиены.Вот посмотрите. Я иду мыть руки, поворачиваю вентиль и открываю воду. Мою руки с мылом, убиваю микробы. Закрываю вентиль. Вытираю руки.Объясните мне в чём смысл мытья рук с мылом и убивания микробов, если я потом чистыми руками берусь за вентиль, который открывал грязными руками. :D
  • 0

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 08 Февраль 2011 - 22:32

Именно поэтому на предприятиях общепита такие краны запрещены в Европе да и вообще в цивильном мире, в общественных туалетах тоже краны с датчиком руки поднёс - вода потекла.
  • 0

#3   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2011 - 22:33

Это наверно говорит ,что есть можно с пола :D Не микробов надо мочить (мыть) ,а иммунитет повышать
  • 0

#4   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 08 Февраль 2011 - 22:48

Именно поэтому на предприятиях общепита такие краны запрещены в Европе да и вообще в цивильном мире, в общественных туалетах тоже краны с датчиком руки поднёс - вода потекла.

Значит я всё таки прав, а то мои родственники говорят , что я идиот и что бы я не засирал им мозги. Зато я теперь буду жить с сознанием своей правоты :D
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 08 Февраль 2011 - 23:22

...мои родственники говорят , ... что бы я не засирал им мозги.

:) Ты пришёл мыть руки. На руках собралось примерно с миллион микробов. Взялся за кран. Тыща-другая микробов перескочили на вентиль. Помыл руки с мылом, успокоился. Типа, поубивал или смыл всех. А хрен тебе. Сотня тысяч выжила и остаётся на руках. Чтоб их всех убить, руки в хлорке замачивать надо. Или, хотя бы спиртом помыть. Взялся за вентиль, чтоб закрыть кран. Сотня-две из ранее занесённых микробов обратно вернулись. И что? это катастрофа?
  • 0

#6   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 08 Февраль 2011 - 23:41

Я однорычажный смеситель локтем иногда открываю. :rolleyes: Вентили на "пол-оборота" с крестовыми лапками тыльной стороной кисти тоже можно повернуть. Мне кажется на нижней части штанов грязи больше в квартиру приносится, чем руками..
  • 0

#7   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 09 Февраль 2011 - 00:34

И что? это катастрофа?

Нет, это профанация процесса. :D
К чему тогда: Мойте руки перед едой
Маразм крепчал....
Шиза косит наши ряды...
  • 0

#8   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 09 Февраль 2011 - 00:40

А я ещё где-то слышал что если после помывки руки под сушилкой сушить (масло масленое :) ), то микробов станет ещё больше чем до помывки. Типа они от тепла быстро-быстро размножаются. Что об этом думаете?
  • 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 09 Февраль 2011 - 00:50

Чтоб уменьшить концентрацию. Из тех, кто выжил, меньшее количество в рот попадёт. А с теми иммунитет справится.
  • 0

#10   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 09 Февраль 2011 - 00:54

Вспомнил, пилять, стишок со студенческих времен:Души и топи их (микробов) в тазу и в ванне,Чтоб камнем пошли, сволочА, ко дну!Помни товарищ: моясь в бане,Мы выиграем бактериологическую войну!Мой друган сочинил...
  • 0

#11   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 09 Февраль 2011 - 01:08

Кто нибудь, когда нибудь задумывался...

Я о том же самом задумывалась и задумываюсь, да. :) Я даже доходила до такого: в процессе мытья рук брызгала мыльной водой на вентили. Потом, помыв руки, брызгала на "помыленные" вентили чистой водой, чтобы смыть мыло. Только потом бралась за них, чтобы закрыть воду. :D
  • 0

#12   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 09 Февраль 2011 - 01:10

дааааа шиза косила наши ряды - ну повесте перчатки резиновые (для закрытия ) :D
  • 0

#13   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 09 Февраль 2011 - 01:20

Может есть какие нибудь девайсы, у которых воду ногами открывают?
  • 0

#14   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 09 Февраль 2011 - 02:38

Я даже доходила до такого: в процессе мытья рук брызгала мыльной водой на вентили. Потом, помыв руки, брызгала на "помыленные" вентили чистой водой, чтобы смыть мыло. Только потом бралась за них, чтобы закрыть воду.

Майкл Джексон "отдыхает" :) Кстати, это дома было или в общественном месте?
  • 0

#15   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 09 Февраль 2011 - 06:12

Да педальку сделать не проблема,сложнее сделать регулировку температуры ногой. :)
  • 0

#16   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 09 Февраль 2011 - 06:46

Значит я всё таки прав, а то мои родственники говорят , что я идиот и что бы я не засирал им мозги.
Зато я теперь буду жить с сознанием своей правоты :D

У\ любой \медали \2стороны\ на \какую\ смотришь\ тот и \прав :D

Нет, это профанация процесса. :D
Маразм крепчал....
Шиза косит наши ряды...

Нет\ это \бизнес \-мойте \руки\ ,чистите язык,зубы,шеки \и \чем больше тем \лучше \для них.\ Еслиб\ от этого зависила продолжительность жизни B) (я не \беру эпидемии,когда нужнот зашишаться дополнительно).
А\ так \не\ моешься свеньей помрешь\ в \100 лет\,будешь руки мыть и не \курить\ помрешь\ в \100лет\ -чистюлей :D
  • 0

#17   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 09 Февраль 2011 - 08:29

Объясните мне в чём смысл мытья рук с мылом и убивания микробов, если я потом чистыми руками берусь за вентиль, который открывал грязными руками

Зависит от конструкции переключателя - барашка/"джойстика" (добавляешь - грязная сторона, убавляешь - чистая)

Взялся за вентиль, чтоб закрыть кран. Сотня-две из ранее занесённых микробов обратно вернулись. И что? это катастрофа?

У разных микробов разная вирулентность (грубо, нужное для заражения кол-во "штук") Хотя соглашусь, сильный и разносторонний иммунитет решает практически все проблемы, но как вот его такой получить (в основном это наследственность + правильный образ жизни)?!

Именно поэтому на предприятиях общепита такие краны запрещены в Европе да и вообще в цивильном мире, в общественных туалетах тоже краны с датчиком руки поднёс - вода потекла

Кхе-кхе... а как у них насчёт гигиены других мест общественного употребления? Унитазных сидушек, for example? :) Были у нас раньше нормальные такие "очки" для общественных мест, с двуми подставками для ног - не ставят, дизайн хреновый. Теперь все как "орлы на вершине Кавказа сидят на краю унитаза". <_< Ну да, мы все поняли что ВИЧ с сидушки не передастся, но там и другого добра хватит :killbag: , у нас вон в коммуналках люди и то со своими сидушками ходят на горшок. Кстати, что в Японии, что в скажем Эмиратах есть сортиры двух типов: стандартный "белый друг" и просто "дырка в полу", у арабов ещё палка вертикально стоит (типа "по-бедуински", будто разрыл ямку в песке, посох воткнул рядом - и сиди расслабляйся, держась за него). А у нас, опять в погоне за "цивилизацией" теряется здравый смысл. :angry:
  • 0

#18   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 09 Февраль 2011 - 08:44

Кхе-кхе... а как у них насчёт гигиены других мест общественного употребления? Унитазных сидушек, for example?

for example,давно уже есть конструкции с автоматической сменой одноразовых покрытий на сиденье унитаза c сенсорным управлением... :) P.S.вот,кстати,заодно и посмеёмся :)
  • 0

#19   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 09 Февраль 2011 - 09:00

Во всех уличных общественных туалетах можно приобрести одноразовую сидушку. :)После мытья рук и перед едой используйте антисептические салфетки.В общем, у каждого своя паранойя, я вот два года на работе питался краковской колбасой "с прилавка", т.е. немытой, необработанной, без оболочки. Стоит ли говорить, что руки при этом тоже не мыл.. Ни разу проблем не было. Хотя, конечно, так делать не стоит.
  • 0

#20   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 09 Февраль 2011 - 09:33

Ну да, при столкновении с правдой жизни иллюзии пропадают быстро. После школьной экскурсии на хлебокомбинате месяц не мог есть хлеб, но уже в армии в наряде по столовой, где под ногами периодически бегали крыски, после просмотра сцены сбора пролитой вермишели с пола обратно в котёл, аппетит уже не страдал. :)

давно уже есть конструкции с автоматической сменой ...

Да я не спорю. Более того, где-то в штатах (во Фриско на набережной), есть специальные туалеты, что после каждого посетителя закрываются, трансформируются и полностью моются/дезинфекцируются с просмотром этой процедуры для желающих по наружному монитору. Мне интересно, как у них в обычных забегаловках, вокзалах, туалетах на заправке...
  • 0

#21   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:36

Есть педальные, для пищевых производств и хиругических,но стоят не дёшево наверно,потому как маленькие производства я смотрю не могут себе этого позволить.

Кхе-кхе... а как у них насчёт гигиены других мест общественного употребления? Унитазных сидушек, for example?

Никак пока, сам стараюсь такие места не посещать лишний раз,а если уж прижучит ,тренирую ноги в полуприсяде. :)
  • 0

#22   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:53

Майкл Джексон "отдыхает" :) Кстати, это дома было или в общественном месте?

Дома. :D Да я это делала не то чтобы из какой-то паранойи, а скорее на автомате... Кое-как, как бы для галочки. :)
  • 0

#23   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:29

Так для галочки ни одного микроба не убьёшь. Медики говорят чтоб микробов убить, мыло должно присутсвовать на руках хотя бы 2-3 минуты. А так как мы обычно моем руки за 30 секунд, мыло не успевает на микробов подействовать, смываются только те, которые подскользнулись на мыле:). А в нынешних мылах красители и ароматизаторы наверно занимают половину объема. Так что надо мыть дольше, тщательней.
  • 0

#24   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 09 Февраль 2011 - 14:22

Повторяю 99%-это бизнес ,как не оправдывайте то или иное и только 1% -это гигиена .
  • 0

#25   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 09 Февраль 2011 - 14:45

Вот уж действительно - маразм! Как только не жрал, где только не срал (не по своей воле, конечно, а то подумаете что чмо я какое), ни хрена не было! Все дело, наверное, в иммунитете и в твердой вере в хороший исход это безнадежного мероприятия. Очень давно мои сослуживцы (я там не был) в Африке, в жару тропическую, такое там жрали, что просто страшно! И ничо, только воду таблетками обеззараживали. Никто не обосрался. Правда тогда у них в мозгу была не мысль о поносе, а о том, что бы выполнить боевую задачу и выжить, пусть даже в качестве засранца.
  • 0

#26   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 09 Февраль 2011 - 17:59

Мне интересно, как у них в обычных забегаловках, вокзалах, туалетах на заправке...

Не знаю как в штатах (но,наверное,не хуже),а в европах отхожие места в вышеперечисленных заведениях опрятные и чистые, с датчиками на писуарах и смесителях,там помимо гигиены просто ещё и воду экономят. В Испании ходил в туалет-кабинку,которые на улицах стоят,ради интереса.Кидаешь еврик,дверь автоматически открывается,заходишь, снизу из-под пола как трансформер выезжает толчок с гулом и шипением,одноразовые кружки-накладки прилагаются.Жидкое мыло,полотенца, бумага - это естественно.При выходе,пока дверь закрывается успеваешь заметить как толчок сворачивается под пол с шумом воды,гаснет свет и сбрызгивается освежителем.Финита ля комедиа! Только мониторов нету. :D
  • 0

#27   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 10 Февраль 2011 - 05:18

судя по мск, народ здесь хилеет с каждым годом, да оно и понятно, все что связано с полоноценной здоровой жизнью здесь не в почете, легче находится в комфортных условиях, жрать таблетки и другую гадость и придумывать себе новые заморочки для собственного развлечения. Меньше смотрите тв, здоровее будете да и богаче.
  • 0

#28   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 10 Февраль 2011 - 09:10

Все дело, наверное, в иммунитете и в твердой вере в хороший исход

Куда без этого + повезло. Не зря же вот в Таиланде настоятельно не рекомендуют босиком по пляжу ходить (паразиты там есть не хорошие), а в Египте пить воду не из бутылок. Опять же там туристы отдыхать приехали, а не жизнью рисковать, на фоне чего понос и почесуньчики не покажутся проблемой. У нас вон клещевой энцефалит имеется (мужик с соседа по автобусу клеща снял и в окошко выкинул, а потом инвалидом после болезни стал), а другой голышом сквозь кусты прошёл и собрал чуть не сотню этих кровососов и хоть бы хны (здоровые видать были, экологически чистые). Самого не раз кусали - живой, но прививки теперь стал делать для подстраховки (скорее для морального спокойствия, а то от подозрительных ощущений на теле можно крышей двинуться :D). Передачка как-то давно CNN-овская про паразитов была. Там вообще такие засады показывали... [ex]
  • 0

#29   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 10 Февраль 2011 - 16:33

Передачка как-то давно CNN-овская про паразитов была. Там вообще такие засады показывали...

Один известный персонаж к своему известному "не читайте советских газет" сейчас бы обязательно добавил "и не смотрите зомбиящик". И жить станет гораздо легче и приятнее. :)
  • 0

#30   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 11 Февраль 2011 - 10:14

Вопрос не в этом, вопрос как получать информацию максимально эффективно (лишь нужную тебе) и в тоже время правдивую (верную хотя бы, выводы я сам сделаю - если предположим 90% медведей заражено трихинеллой, то их мясо сырым есть не стОит, а если 1% - то можно рискнуть, ибо на крайняк знаешь как лечиться).В ящике сортируют специально для "среднестатистического гражданина" (тут тебе и + и - :) ), но закидывают ещё кучу всякой дряни (ненужной рекламы, включая рекламу самого "среднестатического образа жизни", того как бы вещателям и их спонсорам хотелось его видеть).Вспоминаю как раньше объясняли нужность платных кабельных каналов - там ведь нет рекламы, вот за это и платить надо. :D Теперь деньги платим, а в мозг всё равно лезут, если не продукты впуливают, так канал сам себя через каждые 5 минут рекламирует (это я про Дискавери), тошнит уже, пока 20 минутную передачу досмотришь, час пройдёт, (а это моё личное время, у меня его крадут с улыбкой - ты же можешь выключить/переключить). :(В Инете сидеть времени не хватит всё перелопатить, да и там основная масса ссылок под колпаком идеологической или коммерческой рекламы.Потому слушаем умных и уважаемых людей, что уже отфильтровали часть информации, ну и им свою часть выдаёшь.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru