Knyazev

Про кондиционер

В теме 115 сообщений

А кто нибудь слышал про кондиционеры RODA?

0

Поделиться сообщением

RODA - это чисто китайское изделие, я бы такое не брал. И LG тоже Г..., сильно шумит, Панасоник намного тише. Коммуникации уже провели, сделаю ремонт, а потом поставлю кондей, но только инвертер, он того стоит, Тошиба Дайсекай, Митсубиши Хеви или Хитачи.

Изменено пользователем Джиммис
0

Поделиться сообщением

Стоит позвонить менеджерам любой шарашки - очень грамотно все объяснят, большой выбор недорогой техники и качественный монтаж. Проверено на себе)
0

Поделиться сообщением

Я Kentatsu купила. Пока только трассу проложили. Блоки после обоев будут ставить.

0

Поделиться сообщением

Кентатсу тоже,вроде,неплохие кондюки.Во всяком случае знакомый кондиционерщик было дело хвалил эту марку. :)

Блоки после обоев будут ставить.

Обои то тоже уже купила? ;)
0

Поделиться сообщением

Нет не купила. Ушла в глубокий минус по деньгам с этой ванной. :huh: Кондеры я вообще не выбирала, что мне обычно не свойственно. Просто попросила хороших знакомых, которые лет 15 ими занимаются и я доверяю им как спецам подобрать модель цена\качество. На следующий день уже они в квартире были. И с оплатой тоже не торопят...

0

Поделиться сообщением

А я доверился конторе, которую нашел мой друг. Он правда себе поставил LG, но LG (к счастью, так как много про них негатива вижу, хотя и 6 из 10 блоков в зоне видимости всегда оказываются с серо-розовым логотипом), а из имевшихся в наличии General Climate и Gree выбрал последний, на него 3 года гарантии, в отличие от 1 года на GC. Посмотрим, как оно себя будет вести.

0

Поделиться сообщением

Я Kentatsu купила. Пока только трассу проложили. Блоки после обоев будут ставить.

Послушай, Gluka! "Я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся, ладно?" (С) Поставь вначале внутренние блоки, а потом обои. В противном случае - обои порвут (или пожгут, потому, что трубки горелкой паяют!)... обязательно...
0

Поделиться сообщением

Эээ... Правда? :blink: У меня в кабинете так ставили и я была уверена что это правильно... ЛАдно, учту, спасибо

0

Поделиться сообщением

Эээ... Правда? :blink: У меня в кабинете так ставили и я была уверена что это правильно... ЛАдно, учту, спасибо

Так то кабинет... его не жалко...
0

Поделиться сообщением

В противном случае - обои порвут (или пожгут, потому, что трубки горелкой паяют!)... обязательно...

А при мне ни разу не паяли, все на вальцовке собирали. И внутренние блоки всегда после чистовой отделки вешали.
0

Поделиться сообщением

Вот и при мне не паяли.

0

Поделиться сообщением

Ну, рискни, кто против-то?!А если серъезно: обои при поклейке ничего не стоит завести под т.наз. "монтажную пластину". Зато монтаж внутреннего блока по покленным обоям сопряжен с риском порвать последние ("неудобица" ведь!)... "Глупости не надо делать даже со скуки!" (С)

0

Поделиться сообщением

Сегодня поставили. Трубки закладывали полтора года назад, перед началом отделки стен.post-25225-1306693220_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Сегодня поставили. Трубки закладывали полтора года назад, перед началом отделки стен.

post-25225-1306693220_thumb.jpg

Собственно, все правильно сделано. Специально для Gluk'и расскажи, когда обои клеил, до или после установки внутр. блока?
0

Поделиться сообщением

Собственно, все правильно сделано. Специально для Gluk'и расскажи, когда обои клеил, до или после установки внутр. блока?

Специально для Gluk'и докладываю: обои клеили в ноябре, а внутр. блок поставили вчера. При установке блока был безжалостно выдран кусок обоев размером 3х4см (вокруг трубок), но его не видно за блоком. :)
0

Поделиться сообщением

Специально для Gluk'и докладываю: обои клеили в ноябре, а внутр. блок поставили вчера. При установке блока был безжалостно выдран кусок обоев размером 3х4см (вокруг трубок), но его не видно за блоком. :)

Повезло! Ладно, Gluka, не слушай меня, делай, как решила. Авось, и тебе повезет...
0

Поделиться сообщением

Правда, есть одно маленькое "но"... Я понимаю, что Gluk'е и Ruslah'у это уже не интересно, но других хочу предупредить, из собственного печального опыта, тысызыть. Дело в том, что в кондее очень любят жить и размножаться всякие разные микробы: а что - тепло и сыро! Так вот, если дренажный шланг лежит не совсем правильно, т.е. есть хотя бы малейшее "колено", в этом месте очень быстро образуется слизистая пробка, которая забьет дренажную трубку, конденсат скопится в поддоне и в в один далеко не прекрасный момент выльется наружу, по стене. Представляю "веселое изумление" хозяйки, когда накануне на эту стену наклеили обои... Надеюсь, понятно обосновал свою мысль: внутренний блок лучше всего устанавливать сразу после того, как будут подготовлены стены под поклейку обоев, тогда будет время проверить кондей в реальной эксплуатации (летом, конечно!), и если что не так, снять его, без риска повредить чистовую отделку, в т.ч. и обои. Или я не прав?..

0

Поделиться сообщением

Или я не прав?..

прав :) но людям свойственно решать(или забивать на них) проблемы по мере их поступления, мало кто думает на перёдзадний ум он как то легче )))
0

Поделиться сообщением

прав :) но людям свойственно решать(или забивать на них) проблемы по мере их поступления, мало кто думает на перёд

задний ум он как то легче )))

Ну, уж раз ты меня поддержал, Sano, причем не в первый раз, я так скажу: на то мы с тобой и здесь, чтобы люди не делали лишних ошибок, наших, в частности! Извини за нескромность, не подумай, что "мы пахали"...
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует