Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
alex-bs

Tangit Uni-Lock с пастой Unipack или лен

Рекомендуемые сообщения

alex-bs

Собственно, выбираю между "Tangit Uni-Lock" с пастой "Unipack" и льном с той же пастой (или, возможно, с силиконовым герметиком). У кого какие мнения будут по этому вопросу? И заодно: во время ремонта запехтерил куда-то крепеж фасада для встраиваемой ПММ "Ariston" (т.наз. "грибки"), не могу найти! Мож, у кого завалялся лишний комплект? Поможите бедному студенту...

Поделиться сообщением

Bagis

Я Tangit не пользовался. Пользовался Loctite® 55. Что, кмк, очень похоже. Воду держит на ура. Работать тоже одно удовольствие. В описании к обоим написано что подходят и для газа, вот только на сайте Loctite есть такое - Газ (сжиженный газ) Фиг его знает почему они это в скобках написали, но так как Иваныч, мне лично дорог, то я за лён с пастой ;)

Поделиться сообщением

volkodav

Я уже забыл что такое лен - только тангит!!! ( шикарная штука, можно и без унипака )

Поделиться сообщением

pavlik123

Для газа лучше ФУМ-лента или лён с краской или пастой(только у газовиков "своя" паста), или лен с ФУМкой. Унилок разочаровал, мотать хорошо, но попробуй открутить через какое то время. Затрахаешься, особенно если трубы каки-нидь гибкие, особо на горячей воде, пропитка нитки усыхает и остается одна нитка. Вобщем на газ я бы не стал рисковать Тангитом.

Поделиться сообщением

Evgenik

но так как Иваныч, мне лично дорог, то я за лён с пастой

+1! :)

Поделиться сообщением

alex-bs

Спасибо, друзья, за советы, я очень тронут! Остановился на льне с пастой. Только тот "Unipack", который есть у меня (серый), как я понял, не годится для газа. Сегодня по роду службы был в одном магазе, который торгует всякой водопроводно-газопроводной шнягой, так там сказали, что для газа есть спец. "Unipack". Буду искать...

Поделиться сообщением

olejonok

Я у тещи год назад посадил газовый шаровый кран на лен с силиконовым герметиком. Там давление никакое. Снял старый, тряпочкой или деревянной пробочкой трубу заткнул. Намотал лен с герметиком, вытащил пробку и навинтил кран. Издержки герметика снял пальцем :)Сижу сейчас в метре от этого крана :) Все чик-пок, как вы видите, если читаете это сообщение :)

Поделиться сообщением

Pleiades

так там сказали, что для газа есть спец. "Unipack". Буду искать...

Паста Multipack от того же производителя. Там заявлены аццкие температуры и газ.

Поделиться сообщением

Рыбак

Паста Multipack от того же производителя. Там заявлены аццкие температуры и газ.

Лет 5 назад при замене газовой плиты(по совету друзей) соединения сделал на изоленте,синей.При очередной проверке газовой плиты,мастер(по рассказу сына) хмыкнул,сказал,что так не положено,но расписался,что все проверено,забрал свои 66 рублей и все.Год назад подсоединил к плите гибкий шланг.что б можно было плиту передвигать."Маму" на конце шланга накрутил на сгон,кот,торчит из крана и без проблем.Правда я почти все делаю не по науке.Наверное когда нибудь взорвусь.

Поделиться сообщением

alex-bs

Всем спасибо за советы! Выбрал "Tangit Uni-Lock" с "Multipack'ом", уже сделал. Отчитываюсь: вот уже несколько дней "полет нормальный", проверял мылом, как положено, а дополнительно еще и принюхиваюсь периодически (на ночь закрываю окно на кухне и дверь, блокирую выключатель света и выключаю все электроприборы на кухне, утром захожу и принюхиваюсь)))))))))))))))))))))). Ни малейшего запаха газа! (ТТТ!!!). Фотки позже выложу...

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Всем спасибо за советы! Выбрал "Tangit Uni-Lock" с "Multipack'ом", уже сделал. Отчитываюсь: вот уже несколько дней "полет нормальный", проверял мылом, как положено, а дополнительно еще и принюхиваюсь периодически (на ночь закрываю окно на кухне и дверь, блокирую выключатель света и выключаю все электроприборы на кухне, утром захожу и принюхиваюсь)))))))))))))))))))))). Ни малейшего запаха газа! (ТТТ!!!). Фотки позже выложу...

Спи спокойно, на унилок с мультипаком у себя сделал еще в 1998г. - до сих пор жив :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации