Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Tangit Uni-Lock с пастой Unipack или лен

Сообщений в теме: 11

#1   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 23 Апрель 2011 - 16:23

Собственно, выбираю между "Tangit Uni-Lock" с пастой "Unipack" и льном с той же пастой (или, возможно, с силиконовым герметиком). У кого какие мнения будут по этому вопросу? И заодно: во время ремонта запехтерил куда-то крепеж фасада для встраиваемой ПММ "Ariston" (т.наз. "грибки"), не могу найти! Мож, у кого завалялся лишний комплект? Поможите бедному студенту...

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Клемники ваго с пастой?   ›   Герметик или лен с пастой

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2011 - 19:34

я за Tangit имхо
  • 0

#3   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 796 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 23 Апрель 2011 - 20:07

Я Tangit не пользовался. Пользовался Loctite® 55. Что, кмк, очень похоже. Воду держит на ура. Работать тоже одно удовольствие. В описании к обоим написано что подходят и для газа, вот только на сайте Loctite есть такое - Газ (сжиженный газ) Фиг его знает почему они это в скобках написали, но так как Иваныч, мне лично дорог, то я за лён с пастой ;)
  • 0

#4   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 251 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 24 Апрель 2011 - 00:35

Я уже забыл что такое лен - только тангит!!! ( шикарная штука, можно и без унипака )
  • 0

#5   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 24 Апрель 2011 - 15:36

Для газа лучше ФУМ-лента или лён с краской или пастой(только у газовиков "своя" паста), или лен с ФУМкой. Унилок разочаровал, мотать хорошо, но попробуй открутить через какое то время. Затрахаешься, особенно если трубы каки-нидь гибкие, особо на горячей воде, пропитка нитки усыхает и остается одна нитка. Вобщем на газ я бы не стал рисковать Тангитом.
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 24 Апрель 2011 - 16:27

но так как Иваныч, мне лично дорог, то я за лён с пастой

+1! :)
  • 0

#7   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 25 Апрель 2011 - 19:42

Спасибо, друзья, за советы, я очень тронут! Остановился на льне с пастой. Только тот "Unipack", который есть у меня (серый), как я понял, не годится для газа. Сегодня по роду службы был в одном магазе, который торгует всякой водопроводно-газопроводной шнягой, так там сказали, что для газа есть спец. "Unipack". Буду искать...
  • 0

#8   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 25 Апрель 2011 - 22:43

Я у тещи год назад посадил газовый шаровый кран на лен с силиконовым герметиком. Там давление никакое. Снял старый, тряпочкой или деревянной пробочкой трубу заткнул. Намотал лен с герметиком, вытащил пробку и навинтил кран. Издержки герметика снял пальцем :)Сижу сейчас в метре от этого крана :) Все чик-пок, как вы видите, если читаете это сообщение :)
  • 0

#9   Pleiades

Pleiades
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 11
  • 281 сообщений
  • 101 спасибо
  • Братск
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2011 - 01:40

так там сказали, что для газа есть спец. "Unipack". Буду искать...

Паста Multipack от того же производителя. Там заявлены аццкие температуры и газ.
  • 0

#10   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 502 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 10 Май 2011 - 18:29

Паста Multipack от того же производителя. Там заявлены аццкие температуры и газ.

Лет 5 назад при замене газовой плиты(по совету друзей) соединения сделал на изоленте,синей.При очередной проверке газовой плиты,мастер(по рассказу сына) хмыкнул,сказал,что так не положено,но расписался,что все проверено,забрал свои 66 рублей и все.Год назад подсоединил к плите гибкий шланг.что б можно было плиту передвигать."Маму" на конце шланга накрутил на сгон,кот,торчит из крана и без проблем.Правда я почти все делаю не по науке.Наверное когда нибудь взорвусь.
  • 0

#11   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 10 Май 2011 - 19:39

Всем спасибо за советы! Выбрал "Tangit Uni-Lock" с "Multipack'ом", уже сделал. Отчитываюсь: вот уже несколько дней "полет нормальный", проверял мылом, как положено, а дополнительно еще и принюхиваюсь периодически (на ночь закрываю окно на кухне и дверь, блокирую выключатель света и выключаю все электроприборы на кухне, утром захожу и принюхиваюсь)))))))))))))))))))))). Ни малейшего запаха газа! (ТТТ!!!). Фотки позже выложу...
  • 0

#12   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 10 Май 2011 - 23:20

Всем спасибо за советы! Выбрал "Tangit Uni-Lock" с "Multipack'ом", уже сделал. Отчитываюсь: вот уже несколько дней "полет нормальный", проверял мылом, как положено, а дополнительно еще и принюхиваюсь периодически (на ночь закрываю окно на кухне и дверь, блокирую выключатель света и выключаю все электроприборы на кухне, утром захожу и принюхиваюсь)))))))))))))))))))))). Ни малейшего запаха газа! (ТТТ!!!). Фотки позже выложу...

Спи спокойно, на унилок с мультипаком у себя сделал еще в 1998г. - до сих пор жив :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru