Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * - 5 Голосов

Монтаж гипсокартона на Перлфикс

гкл гипсокартон перлфикс

Сообщений в теме: 715

#571   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 21 Май 2011 - 14:08

чем это гразит?
  • 0

#572   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 21 Май 2011 - 14:14

Перлфикс влаги боится, если попадёт за лист или стены отсыреют (запотеют), а в ванной это вполне может быть, то отваляться листы на фиг.
  • 0

#573   ajs

ajs
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Май 11
  • 64 сообщений
  • Киев
  • 0

Отправлено 21 Май 2011 - 14:31

Т.е. на плиточный клей (через гребенку? ляпухи?) я клею влагостойкий гипсокартон, потом его гидроизолирую (чем?) и клею на тот же плиточный клей плитку?
  • 0

#574   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 21 Май 2011 - 14:33

Перлфикс влаги боится, если попадёт за лист или стены отсыреют (запотеют), а в ванной это вполне может быть, то отваляться листы на фиг.

в курсе что он боиться,а как влага попадет за лист если будет гидроизоляция?если конечно на пару ляпок его приклеить то конечно отвалиться а если сделать все по уму да еще и дюбелями то не чего не отвалиться
  • 0

#575   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 21 Май 2011 - 17:14

Влагой может оказаться обычный конденсат или соседи могут помочь (зальют).Я же не сказал нельзя, а сказал, что я бы не стал клеить на перлфикс и объяснил почему. А вы можете клеить и надеяться, что всё будет хорошо.К тому же влагостойкий лист, влагостойкий только с лицевой стороны из за бумаги пропитанной специальным составом.Если по уму, то я бы вообще вместо ГКЛВ применил бы ГВЛ
  • 0

#576   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 21 Май 2011 - 17:35

На фото стены, мне кажется, из пенобетона. Стесать топором всю эту отработку, нормально должно получиться, т.к. пенобетон - мягкий материал. Результат - будет грязь и очень некрасивые стены. Далее, хотите - штукатурьте, не хотите - клейте ГКЛ, но в ванне, как советует Fomins, только на плиточный клей.
  • 0

#577   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 21 Май 2011 - 19:39

Влагой может оказаться обычный конденсат или соседи могут помочь (зальют). Я же не сказал нельзя, а сказал, что я бы не стал клеить на перлфикс и объяснил почему. А вы можете клеить и надеяться, что всё будет хорошо. К тому же влагостойкий лист, влагостойкий только с лицевой стороны из за бумаги пропитанной специальным составом. Если по уму, то я бы вообще вместо ГКЛВ применил бы ГВЛ

откуда такие эмоции типа клей и надейся?что вы мне написали америку для меня не открыли прекрасно знаю и без вас и про клей тоже не дурак!,про влагу спросил хотел узнать если вдруг по вашему может оказаться конденсант то может и грибок завестись?и были ли плачевные результаты с применением перфликса в ваннах,туалетами на практике вот и все для себя хотел уточнить?но никак не настаивал что перфликс являеться единное правильное решение!
  • 0

#578   GreenGoo

GreenGoo
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Май 2011 - 01:42

Нет сил читать все оч много лишнего!Помогите с одним есть пенопласт, ГКЛ и кирпичная стена, которая до этого оброботана грунтовкой грибо и влаго защитной,ранее стена была поражена грибком очень сильно, снял всю штукатурку просушил пояльной лампой,стену хочу утеплить так как зимой она как открытый холодильник. Вопрос в том как прикрепить пенопласт к стене и потом ГКЛ к нему.Комната жилая, не ванная и не туалет.
  • 0

#579   Tatik

Tatik
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Декабрь 10
  • 57 сообщений
  • 13 спасибо
  • Рязань
  • 0

Отправлено 08 Июнь 2011 - 11:40

GreenGoo, нужна обязательная пароизоляция в виде п\э пленки. Весь процесс где-то освещался, найду - напишу.

Читайте здесь: homemasters.ru/forums/topic/2752-uteplenie-steny-komnaty/
  • 0

#580   irae-burg

irae-burg
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Июль 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Июль 2011 - 08:10

Добрый день! Подскажите пожалуйста!Почему Перфликс очень быстро засох в ведре, вроде развела правильно, успела только одну полоску наклеить, смотрю, уже как камень стал клей.может я не правильно развела, подскажите как правильно.
  • 0

#581   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 25 Июль 2011 - 09:06

irae-burg хреновско :) , тут варианты могут быть такие (о коих уже не раз говорилось) это и результат неправильного хранения (отсырел) ,просроченный ( посмотрите дату изготовления ) или просто бракованный. А сколько времени прошло с начала замеса до затвердения ? Вообще когда он так быстро сохнет есть большая вероятность , что приклеил он Ваш ГКЛ плохо т.к быстро затвердел и мог плохо зафиксировать лист.
Да забыл уточнить , ведро и инструмент были чистыми( небыло ли там остатков прошлого замеса) и вода была холодной ?
  • 0

#582   irae-burg

irae-burg
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Июль 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Июль 2011 - 09:47

предметы были чистые, а клей я не в мешке брала, т.к. фасовка очень большая продается, мне отсыпали 10 кгприкленные части пыталась оторвать, намертво сидят, не знаю что и делатьвода была холодная, а что сперва воду в ведро или смесь?
  • 0

#583   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 25 Июль 2011 - 09:52

сперва воду в ведро

да так ,Вы же говорите , что всё правильно замесили.
  • 0

#584   irae-burg

irae-burg
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Июль 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Июль 2011 - 09:54

я уточняю просто, я же не видела упаковку вовсе))))А сколько времени прошло с начала замеса до затвердения ? примерно минут 5, я только успела одну полоску пришпандорить (я откосы делаю у входной двери)
  • 0

#585   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 25 Июль 2011 - 09:55

мне отсыпали 10 кг

кто отсыпал и где сий мешок хранился? Я так понимаю Вам надо немного приклеить , купите фуген и замешайте их вместе (можно попробовать 1:1) должно получится , можно и просто на фуген клеить (я так и делал и думаю делать буду :)) он продаётся вкак по 30кг так и по 10кг.
  • 0

#586   irae-burg

irae-burg
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Июль 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Июль 2011 - 10:01

фуген это шпатлевка гипсовая? на нее как клеить, точно также, я просто профан в этом деле, но делаю сама все))))дак если стены не очень ровная, то подойдет эта шпатлевка?
  • 0

#587   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 25 Июль 2011 - 11:31

фуген это шпатлевка гипсовая?

да , на неё также можно и клеить ГКЛ клеить на неё практически также Если стена не ровная (сильно или завалена), а задача стоит вывести её, то в этой же теме есть сообщение ну например 363 там с картинками показано как бороться с такой стеной.
  • 0

#588   irae-burg

irae-burg
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Июль 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Июль 2011 - 12:03

я сделала уже небольшое наращивание.с одного края краска, отходит ужасно, сил не хватает - может стоит только кусками ее убрать и прогрунтовать под шлепки?
  • 0

#589   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 25 Июль 2011 - 13:11

irae-burg про краску разговора не было :) ,топориком потюкайте(сделайте насечки) на стене в местах где будут шлепки(площадки) чтобы шпаклёвка лучше держалась , грунтуйте , делайте шлепки (или как на тех фото площадки) мажьте лист в тех местах где они будут соприкасаться ( так надёжнее , прилипнет лучше) и клейте . Стоит ещё допллнительно прикрутить лист к стене в местах шлепков(площадок) чтобы лист не сдвинулся ( можно и не делать , но так вернее).
  • 0

#590   irae-burg

irae-burg
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Июль 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Июль 2011 - 06:53

спасибо за помощьха, я такая блондинка, начала краску убирать, штукатурка отвалилась, теперь на голый бетон как по маслу приклеилось, смешала с фюреном 1:1 - помогло, схватилось намертво!!! благодарю еще раз за помощь!а гипсокартон в бетон на саморезы возможно? проблема в том, что на пол никак не клеиться, там поверхность неоднозначная, где дерева кусок, где минвата, где бетон, если пола кусок(который прилегает к двери) на саморезы, будет держаться?
  • 0

#591   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 30 Июль 2011 - 01:31

а гипсокартон в бетон на саморезы возможно?

в бетон не выйдет надо сначала дюбель а вот в него саморез :)

проблема в том, что на пол никак не клеиться, там поверхность неоднозначная, где дерева кусок, где минвата, где бетон, если пола кусок(который прилегает к двери) на саморезы, будет держаться?

вот сдесь нифига не понял . Зачем гипсокартон на пол? Он по прочности туда не подходит.
irae-burg что собираетесь вообще сделать ? Давайте разбираться по этапам.
Что сделали и что планируете и самое главное чего хотите в итоге?
  • 0

#592   jasonborz

jasonborz
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Август 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Август 2011 - 11:17

спасибо, сняли множество вопросов :)
  • 0

#593   Buguru

Buguru
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Январь 11
  • 170 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Август 2011 - 05:37

какие + и - такого метода? меня больше всего интересует как потом с дверью быть ? придется ли делать шире проем коробки и тд?
  • 0

#594   Buguru

Buguru
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Январь 11
  • 170 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Август 2011 - 05:48

если стучать по стене с гкл то сильный ли шум?
  • 0

#595   Vitasol

Vitasol
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Апрель 09
  • 108 сообщений
  • 9 спасибо
  • Украина
  • 0

Отправлено 28 Август 2011 - 19:31

А у меня вопрос есть.Если верх стены к примеру завален?Как поймать плоскость это понятно.Нарезаные квадраты с ГКЛ клеим,затем собственно лист.. PF1 - Размер 147,97К, Загружен: 558 Как потом крепить профиль направляющий.Если потолок нужно подшивать.В местах тех самых квадратов или можно прямо в ГКЛ???Нагрузка как правило идет на профиль поперечный,подвесы,спицы и т.д..Это я так на будущее..Спасибо..
  • 0

#596   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 28 Август 2011 - 19:36

Как потом крепить профиль направляющий.Если потолок нужно подшивать.

под направляйку по периметру кидаем раствор по чаще чтоб небыло больших пустот и потом крепим как обычно к гипсу на дюбеля в дальнейшем недалеко от направляки ставим подвес на потолочный профиль
  • 0

#597   Vitasol

Vitasol
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Апрель 09
  • 108 сообщений
  • 9 спасибо
  • Украина
  • 0

Отправлено 28 Август 2011 - 19:42

Sano
Спасибо понятно.
  • 0

#598   kolin

kolin
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Август 11
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 10:41

Всем привет!Полезнейшая ветка, всё очень интересно, но один момент я не нашёл - а может пропустил - есть у кнауфа С631 - комбинированный ГКЛ+изолятор два-в-одном - что скажете, используется ли такой бутерброд? Мне, например, надо несколько стен тепло-шумоизолировать - чтобы не строить каркас, планирую присмотреться к такому решению - что скажете?
  • 0

#599   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 17:40

kolin посмотрите панели LIGHT WALL (рекламный банер в самом верху).Думаю будет прощё и дешевле (и приобрести проще), тут на форуме даже весьма уважаемый человек с одноимённым ником есть и имеет непосредственное отношение к этим панелям уж он то Вам распишет поподробнее ;)
  • 0

#600   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 20:47

shatl, так тут же речь про обшивку стен, а не про перегородки ;)
  • 0

Темы с аналогичным тегами: гкл, гипсокартон, перлфикс

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru