konstsch

Стык кухоннок фартука и столешки

В теме 25 сообщений

Чем лучше заделать стык фартука(плитка 10х10см) и столешки? Щель между ними не более 1ммУголки мне кажется не красиво.Может уплотнителем(правда не знаю есть ли такие) или герметиком?

0

Поделиться сообщением

А столешка из чего?

0

Поделиться сообщением

ДСП ламинированная 38мм

0

Поделиться сообщением

И чего в бортиках\уголках некрасивого? Разные формы, цвета чаще всего в цвет столешек, водоотталкивающий профиль, наборы заглушек и внешних\внутренних углов...post-50200-1309706161_thumb.jpg post-50200-1309706338_thumb.jpgpost-50200-1309706472_thumb.jpg post-50200-1309706496_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А чего красивого?когда бандура в 30 мм установленаКухня в одну линию поэтому всяческие внутренние/внешние уголки не нужны.

0

Поделиться сообщением

Видимо вопрос был из серии "у всех свои фломастеры". Считаете лучше замазать герметиком - не вопрос )))вот кстати тоже плитка на стенеpost-50200-1309708019_thumb.jpg Удобная штука, ни крошки, ни вода за корпус не попадают. Длина хлыста в зависимости от модели от 1 м до 4.2мУглы продаются отдельно.post-50200-1309708094_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Видимо вопрос был из серии "у всех свои фломастеры". Считаете лучше замазать герметиком - не вопрос )))вот кстати тоже плитка на стенеpost-50200-1309708019_thumb.jpg Удобная штука, ни крошки, ни вода за корпус не попадают. Длина хлыста в зависимости от модели от 1 м до 4.2мУглы продаются отдельно.post-50200-1309708094_thumb.jpg

Ну, нравится человеку герметик, желтеющий со временем))), что поделаешь. Согласна, что углы классная штука,да и выбор цветов большой, можно выбрать то, что нужно.
0

Поделиться сообщением

Ну, нравится человеку герметик, желтеющий со временем))), что поделаешь.

А почему геметик обязательно желтеющий нужно ставить,ведь есть другие варианты.
0

Поделиться сообщением

Ну похоже konstsch и спрашивает каким герметизировать. Я таких не знаю. И потом, хотя корпуса нижние очень тяжелые, все равно они не являются совершенно неподвижными, соответственно этот слой герметизирующий будет росходиться вдоль.

Я просто не понимаю зачем изобретать велосипед.

0

Поделиться сообщением

топ-линия на фотке всего 15х15мм имхо хороший вариант

0

Поделиться сообщением

Он к тому же 5-ти метровый. У нас стен то такой длины на кухнях нет :)

0

Поделиться сообщением

У нас стен то такой длины на кухнях нет smile.png

ну какбэ есть :)
0

Поделиться сообщением

А почему геметик обязательно желтеющий нужно ставить,ведь есть другие варианты.

Sprayer, не слушай их, слушай меня - замажь ЖЕЛТЫМ герметиком! А че, двух зайцев сразу убьешь - и желтеть дальше некуда, и на свой любимый герметик посодишь. А то, понимаешь, повадились пристеночный плинтус использовать, вот дураки-то...

Gluka, а ты случайно не в курсе, какой диагноз у автора этого самого фартука из плитки? Перечитал, по совету инспектора Берлаги, всю подшивку "Ярбух фюр психоаналитик унд психопаталогик" - не нашел такого сочетания цветов! Может, неизвестный медицине случай?

0

Поделиться сообщением

alex-bs

может я помогу, на тетрис похоже, может что то с игровой проф болезнью как то связано

0

Поделиться сообщением

Gluka, а ты случайно не в курсе, какой диагноз у автора этого самого фартука из плитки? Перечитал, по совету инспектора Берлаги, всю подшивку "Ярбух фюр психоаналитик унд психопаталогик" - не нашел такого сочетания цветов! Может, неизвестный медицине случай?

Это черно-красно-белый который)))? Не, аффтор не известен. Надо быть более толерантным alex-bs, дизайнеры люди ранимые.
0

Поделиться сообщением

alex-bs

может я помогу, на тетрис похоже, может что то с игровой проф болезнью как то связано

Возможно, возможно! Тоже, говорят, тяжелый случай, почти не лечится...

Это черно-красно-белый который)))? Не, аффтор не известен. Надо быть более толерантным alex-bs, дизайнеры люди ранимые.

Да я то че, у меня иммунитет от такой дури, поржу только над этими "дизайнерами", и всего делов! А вот некоторые, с ослабленным иммунитетом, могут принять как руководство к действию, такие примеры уже тут были...
0

Поделиться сообщением

Ну похоже konstsch и спрашивает каким герметизировать. Я таких не знаю. И потом, хотя корпуса нижние очень тяжелые, все равно они не являются совершенно неподвижными, соответственно этот слой герметизирующий будет росходиться вдоль.

Я просто не понимаю зачем изобретать велосипед.

Да самый популярный взять от Kiilto он всё сдюжит и неподвижные и слегка подвижные корпуса и стоешницы,расходиться не будет проверено годами.
0

Поделиться сообщением

Sprayer, ты извини - мои "вредные советы" топикстартеру, конечно, адресованы, не тебе! Увлекся, тысызыть, в пылу спора...
0

Поделиться сообщением

Ну вот вам и марка герметика: KiiltoНе желтеет? А как его запихнуть в 1мм? Резиновым шпателем?

0

Поделиться сообщением

Зачем "запихивать" когда столешка уже стоит на месте? Можно нанести на торец столешки, ее одеть на место, а выдавленные излишки пальцем мыльным убрать. Дать сутки на схватиться и..... продолжать дособирать кухню.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует