Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
konstsch

Стык кухоннок фартука и столешки

Рекомендуемые сообщения

konstsch

Чем лучше заделать стык фартука(плитка 10х10см) и столешки? Щель между ними не более 1ммУголки мне кажется не красиво.Может уплотнителем(правда не знаю есть ли такие) или герметиком?

Поделиться сообщением

Gluka

А столешка из чего?

Поделиться сообщением

Gluka

И чего в бортиках\уголках некрасивого? Разные формы, цвета чаще всего в цвет столешек, водоотталкивающий профиль, наборы заглушек и внешних\внутренних углов...post-50200-1309706161_thumb.jpg post-50200-1309706338_thumb.jpgpost-50200-1309706472_thumb.jpg post-50200-1309706496_thumb.jpg

Поделиться сообщением

konstsch

А чего красивого?когда бандура в 30 мм установленаКухня в одну линию поэтому всяческие внутренние/внешние уголки не нужны.

Поделиться сообщением

Gluka

Видимо вопрос был из серии "у всех свои фломастеры". Считаете лучше замазать герметиком - не вопрос )))вот кстати тоже плитка на стенеpost-50200-1309708019_thumb.jpg Удобная штука, ни крошки, ни вода за корпус не попадают. Длина хлыста в зависимости от модели от 1 м до 4.2мУглы продаются отдельно.post-50200-1309708094_thumb.jpg

Поделиться сообщением

neya12

Видимо вопрос был из серии "у всех свои фломастеры". Считаете лучше замазать герметиком - не вопрос )))вот кстати тоже плитка на стенеpost-50200-1309708019_thumb.jpg Удобная штука, ни крошки, ни вода за корпус не попадают. Длина хлыста в зависимости от модели от 1 м до 4.2мУглы продаются отдельно.post-50200-1309708094_thumb.jpg

Ну, нравится человеку герметик, желтеющий со временем))), что поделаешь. Согласна, что углы классная штука,да и выбор цветов большой, можно выбрать то, что нужно.

Поделиться сообщением

Sprayer

Ну, нравится человеку герметик, желтеющий со временем))), что поделаешь.

А почему геметик обязательно желтеющий нужно ставить,ведь есть другие варианты.

Поделиться сообщением

Gluka

Ну похоже konstsch и спрашивает каким герметизировать. Я таких не знаю. И потом, хотя корпуса нижние очень тяжелые, все равно они не являются совершенно неподвижными, соответственно этот слой герметизирующий будет росходиться вдоль.

Я просто не понимаю зачем изобретать велосипед.

Поделиться сообщением

Sano

топ-линия на фотке всего 15х15мм имхо хороший вариант

Поделиться сообщением

Gluka

Он к тому же 5-ти метровый. У нас стен то такой длины на кухнях нет :)

Поделиться сообщением

Sano

У нас стен то такой длины на кухнях нет smile.png

ну какбэ есть :)

Поделиться сообщением

alex-bs

А почему геметик обязательно желтеющий нужно ставить,ведь есть другие варианты.

Sprayer, не слушай их, слушай меня - замажь ЖЕЛТЫМ герметиком! А че, двух зайцев сразу убьешь - и желтеть дальше некуда, и на свой любимый герметик посодишь. А то, понимаешь, повадились пристеночный плинтус использовать, вот дураки-то...

Gluka, а ты случайно не в курсе, какой диагноз у автора этого самого фартука из плитки? Перечитал, по совету инспектора Берлаги, всю подшивку "Ярбух фюр психоаналитик унд психопаталогик" - не нашел такого сочетания цветов! Может, неизвестный медицине случай?

Поделиться сообщением

Sano

alex-bs

может я помогу, на тетрис похоже, может что то с игровой проф болезнью как то связано

Поделиться сообщением

Gluka

Gluka, а ты случайно не в курсе, какой диагноз у автора этого самого фартука из плитки? Перечитал, по совету инспектора Берлаги, всю подшивку "Ярбух фюр психоаналитик унд психопаталогик" - не нашел такого сочетания цветов! Может, неизвестный медицине случай?

Это черно-красно-белый который)))? Не, аффтор не известен. Надо быть более толерантным alex-bs, дизайнеры люди ранимые.

Поделиться сообщением

alex-bs

alex-bs

может я помогу, на тетрис похоже, может что то с игровой проф болезнью как то связано

Возможно, возможно! Тоже, говорят, тяжелый случай, почти не лечится...

Это черно-красно-белый который)))? Не, аффтор не известен. Надо быть более толерантным alex-bs, дизайнеры люди ранимые.

Да я то че, у меня иммунитет от такой дури, поржу только над этими "дизайнерами", и всего делов! А вот некоторые, с ослабленным иммунитетом, могут принять как руководство к действию, такие примеры уже тут были...

Поделиться сообщением

Sprayer

Ну похоже konstsch и спрашивает каким герметизировать. Я таких не знаю. И потом, хотя корпуса нижние очень тяжелые, все равно они не являются совершенно неподвижными, соответственно этот слой герметизирующий будет росходиться вдоль.

Я просто не понимаю зачем изобретать велосипед.

Да самый популярный взять от Kiilto он всё сдюжит и неподвижные и слегка подвижные корпуса и стоешницы,расходиться не будет проверено годами.

Поделиться сообщением

alex-bs
Sprayer, ты извини - мои "вредные советы" топикстартеру, конечно, адресованы, не тебе! Увлекся, тысызыть, в пылу спора...

Поделиться сообщением

Gluka

Ну вот вам и марка герметика: KiiltoНе желтеет? А как его запихнуть в 1мм? Резиновым шпателем?

Поделиться сообщением

olejonok

Зачем "запихивать" когда столешка уже стоит на месте? Можно нанести на торец столешки, ее одеть на место, а выдавленные излишки пальцем мыльным убрать. Дать сутки на схватиться и..... продолжать дособирать кухню.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации