Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Подбор обоев к чёрному кухонному гарнитуру.

Сообщений в теме: 24

#1   Пчела

Пчела
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Июль 11
  • 83 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 03 Июль 2011 - 09:31

не знаю уже зачем я его выбрала, но вот захотелось как-то кардинально всё сменить. Дано - чёрный кухонный гарнитур, покрытие как шелкография, тиснение, с цветами в чёрном же цвете. обычный, с прямоугольными ящиками, без вывертов. главный выверт - в цвете. нравятся эти обои. как думаете, подойдёт? даже не то, чтобы нравятся, а нравятся из того, что есть в магазине. а выбор у нас совсем мал. к тому же, обои - шелкография (артшоу), вроде бы как с фактурой покрытия гарнитура перекликается. ещё будут такие шторы.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 200

Отправлено 03 Июль 2011 - 09:36

Пчела,ещё бы на кухонник глянуть заодно. ;) А так,с чёрным должно неплохо обои смотреться.
Да,а фартук какой будет?
  • 0

#3   Пчела

Пчела
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Июль 11
  • 83 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 03 Июль 2011 - 09:53

у меня телефон не фотает, а фотика нет, в интернете ваще не нашла. лада-7 называется, вот тут только его схема есть, а фоток нигде нет.

http://www.vsmebel.ru/page.php?id=1055&categoryid=626&page
а про фартук я не знаю пока ничего. ремонт делаю первый раз, не понимаю ничего, сутками сижу читаю форумы, от этого не понимаю ещё больше. самая главная проблема - не вижу подходящей плитки на фартук. или пойти уже совсем в разрез с общественным мнением и сделать чисто белый фартук. вроде как классика - черно-белый вариант. ещё и столешница позорная, я её буду менять. был бы красивый розовый оттенок кафеля, так только грязно-розовый и всевозможные оттенки коричневого, а я его в любом виде не переношу. а может пластиком сделаю фартук. если найду подходящую столешницу, то таким же цветом и фартук оформлю.
  • 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 794 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 03 Июль 2011 - 10:46

Фартук из стекла можно сделать. А уж под стекло любую картинку поместить.
  • 0

#5   Пчела

Пчела
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Июль 11
  • 83 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 03 Июль 2011 - 11:24

из стекла?! а как это? а это здесь обсуждалось? покажите! мне кажется, это интересно. у меня как раз задача сделать из своей берлоги нечто удивительное. если в вы в теме, покажите, пожалуйста!Зы. посмотрела в яндексе. так это готовые... в нашей деревне такого нет. а его можно сделать самим? там какое стекло, специальное? а чем его можно крепить к стене? а стену как под него обрабатывать?Зы.Зы. увидела картинку, с подсветкой по все длине, по низу и по верху. Классно! сильно захотелось такое себе.
  • 0

#6   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 794 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 03 Июль 2011 - 13:32

Можно сделать и самим. Если у Вас газовая плита, то обязательно нужно делать из калёного стекла. Если же электрическая, то можно и из простого. Вот эту темку посмотрите. Там в конце и то что у меня получилось есть.

• 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 200

Отправлено 03 Июль 2011 - 15:16

Пчела,только без паники и спешки.И было бы неплохо если бы мы хоть примерно знали где ваша деревня находится,чтобы что то реальное подсказать. :)
  • 0

#8   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 03 Июль 2011 - 17:18

Bagis Пчеле этот фартук из стекла обойдется в туже стоимость что и вся Лада-7, судя по прайсу с указанного сайта )))
Пчела:
1 хотите совет по подбору обоев, найдите возмозможность выложить фото гарнитура, наверняка у друзей знакомых есть фотоаппарат. Столешницу сфотографируйте тоже обязательно.
2 Размер помещения где устанавливается гарнитур тоже нужен, от этого зависит размер рисунка на обоях к примеру. И если площадь метров 6, с такими обями, которые вы хотите, визуально кухня уменьшится раза в полтора.
3 Черный цвет кухни - это стиль пост модерн. Выбраные обои и шторы совершенно из другой оперы. Остальные цвета должны быть чистыми.
3 можно узнать из какого вы города? Так проще сориентироваться где что можно прикупить.
  • 0

#9   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 03 Июль 2011 - 18:24

Фасады судя по описанию какие то такие? 00 - Размер 97,52К, Загружен: 208
  • 0

#10   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 794 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 03 Июль 2011 - 21:46

Gluka, человек спросил, я ответил :) Мне мой, кстати, очень бюджетно обошёлся :)
  • 0

#11   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 03 Июль 2011 - 22:01

Да у меня просто сразу ассоциация с триплексом в голове, когда говорят стелянный фартук, а он не дешевый.
  • 0

#12   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 794 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 03 Июль 2011 - 22:14

А вот и не правильная ассоциация. Должно с калёным ассоциироваться. Я думаю оно ещё дороже, хотя точно не знаю. Я потому про плиту и спрашивал. Если газовая, то бюджетно не получится. С другой стороны, Пчела про деньги пока ничего не говорила. Может у неё их как... меда в улье :)
  • 0

#13   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 03 Июль 2011 - 22:48

К чёрному подойдёт серый (хром. никель). Белый это слишком (домино). А вообще чёрный смотрится очень богато и стильно, но только первое время. Эффект для гостей. У моего знакомого ванная комната (не маленькая) была отделана чёрной плиткой с блестящими швами и зеркальной фурнитурой. Первое ощущение обалдеть, но он говорит с этим жить невозможно. Снял всё на фиг и сделал как у нормальных людей. :D
  • 0

#14   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 04 Июль 2011 - 05:39

Автора топика - в студию!!!
  • 0

#15   Пчела

Пчела
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Июль 11
  • 83 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 04 Июль 2011 - 16:57

Gluka
Автор работает (деньги на ремонт зарабатывает). Люди, это ужас что такое ремонт, почти что квартиру купить. ну, разве что поменьше. мне в трёшке предстоит сделать.
а деревня почти в Магадане, но до него пилить и пилить ещё, приходится выбирать на месте. так что, как говорится, едим что дают.
не смотрела на тот прайс на сайте, но здесь мне моя лада-7 обошлась в 30 с небольшим тыс. это сколько же фартук будет?
да, фасад такой, только цветы немного другие. а так - да.
понимаю, знаю и чувствую, что стили совершенно разные. но так захотелось чего-то купеческого добавить в эту строгость, мещанского такого разлива:-) в крайнем случае, проживу с ним год-другой и продам, поменяв на наборный комплект из ящичков светлого дерева, он прекрасно упишется с этими обоями.
а про подвигать шкаф я так и сообразила потом, вырезала из бумаги планчик. НЕ ВЛЕЗАЕТ!!!
как был прав известный персонаж, когда говорил: у вас есть план, мистер фикс? :-) ну ничё, я первый раз, мне можно.
всё равно его соберу, и по-настоящему уже покручу, куда-нибудь да приткну. всё равно он будет мой!
Bagis
плита не газовая, стеклокерамика. напрягаю все извилины сейчас в этом направлении, главное для меня тут подходящий фон подобрать. у меня на кухне всегда жара.
...снега, что ли, какого картину вляпать, в кучу уже к черному пост-модерну и барским розочкам:-)
  • 0

#16   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:03

Ну что я могу сказать... Каша модерна с купечеством-это сильно... Вот даже кнопки на ноуте не нажимаются, не знаю что сказать. Так то все равно все уже Пчела выбрала... Или нет? Год-другой: нет ничего более постоянного чем что то временное, нужно в какую нить сторону сделать акцент. Вон в той же Ладе есть фасады с фрезеровкой и витражиками, более подходящие к цветам на бордовом. Ну или по интернету обойчики заказать под модерн, почта то у вас ходит?
  • 0

#17   BLOND

BLOND
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Июнь 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Июль 2011 - 14:37

Обои лучше подобрать однотонные, более жизнерадостного и светлого оттенка-олива, светлое золото, светлая сирень. А вот на одной из стен в кухне сделать яркий акцент. Например-обои сиреневые к ним подобрать один рулон "цветных обоев" сочитающих сиреневый цвет и черный и сделать такое "панно" на одной стенке. Ну и кухонную "утварь" соответственного цвета приобрести- полотенца, стаканы, тарелочки.....это мое мнение.
  • 0

#18   Пчела

Пчела
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Июль 11
  • 83 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 20 Август 2011 - 11:17

обои наклеили. гарнитур собрали. расставляем.
кто подскажет, есть ли какие-то принципиальные особенности расстановки столов гарнитура? будет стоять в одну линию, состав: шкаф под мойку, один широкий, один узкий. плюс плита и посудомойка. посудомойку хочу накрыть столешницей, чтобы рабочую зону увеличить. шкаф с мойкой - самый правый. всё остальное - слева от него. в каком порядке надо? всё равно, - как захочу так и ставить? плита с мойкой рядом - не страшно? слышала страшные истории о том, что плита в этом случае будет током биться. и вообще, может я чего-то такого не знаю, о чём знают все?
гарнитур вот такой: (на рисунке мойка справа, у меня будет слева)

http://www.vsmebel.ru/page.php?id=1055&categoryid=626&page=

не вставляется почему-то сюда рисунок. кухня Лада-7, схемы расположены внизу страницы.
  • 0

#19   Пчела

Пчела
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Июль 11
  • 83 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Август 2011 - 05:40

люди. мне ваш нужен совет.решила так поставить: мойка,(в углу, самая правая. но не угловая), посудомойка, плита, широкий шкаф, узкий шкаф. Всё нормуль?
  • 0

#20   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 794 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 21 Август 2011 - 18:48

У меня примерно так же. Только слева направо. Всё нормуль :)
  • 0

#21   Пчела

Пчела
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Июль 11
  • 83 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Август 2011 - 19:37

так. уже хорошо. а у меня ещё вопрос. вот так всё стоит. белая только посудомойка. как считаете, вытяжку белую или чёрную надо брать? и пустота над посудомойкой. чего бы туда присобачить... шкафов таких же черных не найду, стопроцентов.

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 9,94К, Загружен: 80

• 0

#22   Орliна

Орliна
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Август 2011 - 13:51

Вытяжку лучше черную брать если плита черная. Свободное пространство можно заполнить крючками для всяких ложек-поварешек или полочку для баночек сделать вот такую например polka_svet_venge_b - Размер 26,23К, Загружен: 88
  • 0

#23   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 27 Август 2011 - 19:20

не знаю уже зачем я его выбрала, но вот захотелось как-то кардинально всё сменить. Дано - чёрный кухонный гарнитур, покрытие как шелкография, тиснение, с цветами в чёрном же цвете. обычный, с прямоугольными ящиками, без вывертов. главный выверт - в цвете. 

Я бы посоветовал, обои цвета сворачивающейся крови, без цветов, можно с гнойными разводами :)

• 0

#24   Stress 555

Stress 555
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Сентябрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:53

Пчела,я могу вам посоветовать следующее-обои использовать светлые,а на них приклеить оригинальные виниловые наклейки с изображением цветов в черном цвете.Или наоборот-на черном фоне белые цветы (пример приложу)Выбор их сейчас огромен,цветы можно подобрать в разных стилях и в разном цвете,и смотрится это значительно эффектнее,чем обои,и вам можно побыть здесь в роли дизайнера-самой приклеить куда вам больше понравится,с каким интервалом и вообще самой выбрать,какой будет "разброс " цветов,а не как с обоями,когда приходится подбирать и состыковывать узор.У меня в комнате тоже все в черном цвете,я наклеила светлые самые обычные однотонные обои,чтобы уж совсем не давил темный цвет,и приклеила двух этих барышень(фото наклейки приложу,но интерьер на нем не мой)на пустой противоположной стене.Вышло очень эффектно.больше я ничего клеить на стала,так как люблю пустоту и лаконичность.Ну,разве что красивое "изголовье" еще над кроваткой.Нашла все это чудо в одной группе в контакте,посмотрите сами:)Наберите в Гугле "Стик Винил" :))первая ссылка ваша)))Кроме того,у них там можно еще сделать наклейку на заказ-то есть вы им присылаете понравившееся вам изображение,они вам его преобразовывают в наклейку.Перед этим показывают вам,как это будет выглядеть в виде наклейки,выбираете цвет и размер))

Прикрепленные изображения

• _____________ - Размер 13,21К, Загружен: 71
  • x_1deb0169 - Размер 18,68К, Загружен: 48
  • x_98edbd43 - Размер 23,67К, Загружен: 63
  • x_a73d63b7 - Размер 59,85К, Загружен: 54

• 0

#25   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 12:39

Для справки: метр фартука обратнокрашенного или обычного каленого стоит примерно 2,5-3,5 тыс в зависимости от дыдачек.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru