Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Гофра для унитаза

Сообщений в теме: 96

#91   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 22:53

Борь, насчет 150 мм я конкретно ошибся в терминологии. Между осями таки 80-85 мм.Серег, на картинках я все это видел, но ни в одном Оби большинства этих приблуд нет.Выпуск прямой горизонтальный. Есть только белые трубы прямые и на 90 градусов. Ни та, ни друга мне не подходили.И вообще, как говорил первосвященник Кайяфа в "Иисус Христос - суперзвезда":О нет, решать проблему надо радикально!Самое радикальное, что я придумал, это приехать в один Оби, сдать им в руки купленный унитаз, увидеть, что у них только отводы на 67 градусов, приехать в другой Оби, купить другой унитаз и отводы на 45 градусов и белую манжету. Проблема решена радикально :)Если интересно порешать ребус - у меня по неафишируемым причинам дома есть еще один унитаз, такой же, как сданный, но без бачка. Я его завтра приставлю, сфоткаю и дам минуту на обсуждение :)
  • 0

#92   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 23:01

Ну раз уже заменил, к чему теперь эти ребусы?! :) Tehnik-san-а надо попытать, он точно знает где эти отводы продаются. У нас, кстати, они даже в К-рауте есть.
  • 0

#93   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 23:08

Да я тоже могу из найти.Просто дело в том, что я на ходу разбираюсь во всем этом хозяйстве. Причем мне нагляднее всего это делать на наглядных макетах, то есть купить, приставить, приложить и подумать.В этом же случае хочется понять, действительно ли ситуация была патовая или на основе опыта ее можно было разрешить нехирургическим путем.
  • 0

#94   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 251 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 00:23

приехать в другой Оби, купить другой унитаз и отводы на 45 градусов и белую манжету. Проблема решена радикально smile.gif

• 0

#95   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 04 Январь 2012 - 00:33

До какого примерно времени суток для установки унитаза предусматривали тафту?Панельный дом 13 лет от роду, унитаз - от строителей, стоит на плитке от строителей. В ближайшем будущем нужно его заменить. Без проблем сделаю в любом случае (ну, то есть у меня-то проблемы возникнут где-нить обязательно, но тафта - вряд ли станет непреодолимой), но хочется заранее знать, на что рассчитывать.Я полагаю, что в тот просвещенный год, когда доллар стал тяжелее в разы, даже стройбатовские работяги имели представление о перфораторах и тафта была уже не нужна. С другой стороны, даже в 98 могли строить дома из панелей и по технологиям времен карибского кризиса.
  • 0

#96   april4

april4
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Февраль 12
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:38

Из личного опыта… Один из самых больших недостатков гофры – шум. Работает как диффузор динамика, всё время вертикального движения кала с 16-го до 1-го этажа сопровождается высококачественным мощным звуком. Если есть возможность при ремонте оставить чугун – не меняйте его на пластик. Один из прикольных вариантов – делают шумоизоляцию стояка и ставят гофру на унитаз. Причиной запаха в туалете может служить – “криво” одетая гофра (особенно при выпуске унитаза диаметром 95 мм). Внизу горловины унитаза прилегает плотно – вода не течёт, вверху – зазор – воздух пропускает…
  • 0

#97   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 672 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 29 Март 2014 - 16:30