Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Гофра для унитаза

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

я сам "молотобоец" :) и что не затянуто с помощью усилителя (стальной трубы в 1метр) считаю баловством

Это мне особено понравилось! :D С чувством юмора у Вас всё в порядке!

bashir браза (можно так по простецки и на "ты") объясни мне неразумному, почему, лучше на цемент нежели на MS с дюбелями. Неужели сдесь так важно сделать так , чтобы горшок был замоноличен

Можно и на ты,нет проблем!

Давайте поговарим спокойно,на этот форум я не пришол учить,да и учится самому уже нечему мне 56лет ещё немного я и работу эту делать не смогу,пришол просто пообьщатся.

Каждый мастер выберает свой метод работы,я не сказал что метод предлагаемый Вами хуже,просто унего есть недостатки,по цене по трудоёмкости и по внешнему виду,если крепите на шурупах(дюбелях думаю понятно) они со временем раскачиваются,что отражается на сочленении вывода унитаза и стояка образуя при этом утечьку воды.

При использовании селикона,склейка достаточно надёжна(механически) для практики,но эститически всё сводится на ноль уже через 1-2 месяца эксплуатации,место соприкасания унитаза и кафеля чернеет приводя весь Ваш труд в неряшлевое состояние!

Что странного в том что при определённом усилии приложенном в определённом направлении цемент отскакивает от глазури плитки, даже если на плитке есть насечка. Так что с цементом всё в порядке.

Пожалуста не принимайте это близко к сердцу,писал я шутя и не ставил целью Вас обидеть! :)

Тем более что о продукции Израиля я знаю не по наслышке!

У меня на торцовочной пиле (которую применяю при изготовлении кухоной мебели) диск для миламины Израильский,

Потрясающее качество и чистота реза,с обоих сторон,заплатил за него дорого,но он этого стоит и уже много раз себя окупил!

Изменено пользователем bashir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 это начало второго дыхания ... Второй жизни ...жизни...короля или президента!!А он тут себя в окоп примеряет.Прекращаем и настраиваемся на примьера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо bashir я всё понял, действительно, каждый выбирает метод исходя из требований и реалий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учится самому уже нечему мне 56лет

Это Вы зря! Избитая истина: Учиться никогда не поздно. Осваивайте новые технологии и не придется унитазы на цемент ставить а в монтажные швы тряпки смоченные алебастром пихать вместо пены.

уже через 1-2 месяца эксплуатации,место соприкасания унитаза и кафеля чернеет приводя весь Ваш труд в неряшлевое состояние!

Цемент гидрофобен и быстрее впитает влагу с грязью. Так что хотя бы глупости не пишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы зря! Избитая истина: Учиться никогда не поздно. Осваивайте новые технологии и не придется унитазы на цемент ставить а в монтажные швы тряпки смоченные алебастром пихать вместо пены.

? :blink: ?

Так что хотя бы глупости не пишите.

Глупости пишеш ты! Самоувереный выскочка! Ты хоть задумвайся над тем что пишешь! :DТы не мастер! Ты им небыл! Ты им не когда не станеш! Изменено пользователем bashir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам.я вобще этот стык планирую заделать акрилом а потом пару раз покрыть рем составом для пластика (окна ремонтируют как жидкий пластмасс.Дык точно вид будет всегда как новый.Вспоминаю своего покойного дедулю....он красивые пластмасски собирал,потом мелко резал и заливал ацетоном в герметичной таре,время от время калатил и становилась масса как краска чуть тягучая.Вот он ей и красил верхушки поплавков в ядовитые уж салатановые цвета за 30 метров хвостик было видно над водой.Почему этим приемом нельзя воспользоваться здесь? надо цвет подобрать под пол или унитаз.красиво обозначить мяляркой края и нанести эмульсию 2-3 раза.каждый раз меняя малярку.Хрен цвет изменит будя как пломба б зубе.А саму парашу хоть на кизяк крепите :) Чую сейчас меня отлюбят за предложение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

president121

не сдесь "любить" тебя вряд ли кто захочет :) это в гламур пожалуйте :lol:

ну крепи как хошь , а вот на MS можно смело, может едва заметно пожелтеть (соудал например , может у кого есть про бизон инфа- милости прошу) , но не более и всегда будет чистым ведь структура у него закрытая и хавна он в себя не впитывает у меня в ванной на примыкании всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоувереный выскочка! Ты хоть задумвайся над тем что пишешь! biggrin.png Ты не мастер! Ты им небыл! Ты им не когда не станеш!

Когда не хватает аргументов в ход идут кулаки (с) :) Вы не обижайтесь, здесь в общем то добрый форум и каждый может защищать свою точку зрения, не переходя на личности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не хватает аргументов в ход идут кулаки

О каких кулаках и о каких аргументах Вы говарите?Советуете 56летнему мастеру,запенивать стыки стояка!?

Называя это новой технологией :D Шутить изволите сударь? Почитал Ваши посты в других темах,опять стояки советуете за силиконить!? :blink: Вы хоть видели в таком месте что сним происходит?Здесь это Албанцы делают называя себя великими мастерами, а я очень часто это исправляю от образующихся подтёков,селикон вытаскивается от туда масой которую трудно отличить от дерьма!

может у кого есть про бизон инфа- милости прошу

Я пользуюсь этими клеями,приличное качество,но если хотите как герметик для изоляции ваной,попробуйте как на картинке внизу,очень хорош,ставлю его на два раза,но нужно зделать маску при нанесении(очень трудно очищается можно повредить эмаль ваны).

Кстати горшок можно тоже на него ставить,опять -же делать вокруг маску.Это немного трудоёмко.Цвета разные бывают.

post-75369-1319904600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bashir спасибо за ссыль , но всё это я понимаю , я спрашивал о том желтеет ли он как соудал (он слегка меняет цвет , но совсем незначительно) у меня именно соудалом и сделано и не только ванная , но и стыки ГК откосов и рам и вообще он мне очень нравится в работе. А клей на фотке , не встречал в наших краях , ммм... может внимания не обращал... по случаю пошарюсь в магазинах мож кто и возит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bashir я спрашивал о том желтеет ли он

Я около года пользуюсь им,раньше пользовался исключительно шпатлёвками,бываю у клиентов которым ставил его,визуально изменений не заметил!Не исключаю изменений,даже мрамор меняется!Но и от других мастеров которые им пользуются нареканий не слыхал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал Ваши посты в других темах,опять стояки советуете за силиконить

Плохо читаете, я писал что ставлю на MS-полимер

Советуете 56летнему мастеру,запенивать стыки стояка!?

Что вы везде свои года пихаете?? Это совсем не показатель мастерства, а иногда даже наоборот, особенно когда человек утверждает что все уже знает и учиться ему не к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodav, bashir полно те Вам господа , нонятно , что в споре рождается истина, но не переходите на личности.

" горячие финские парни" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоувереный выскочка! Ты хоть задумвайся над тем что пишешь! Ты не мастер! Ты им небыл! Ты им не когда не станеш!

Держи себя в руках. Впредь не позволяй себе подобные высказывания. Иначе будем вынуждены расчехлить банхаммер. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи себя в руках.

Приношу свои извенения к Уважаемому форуму,не здержался! Изменено пользователем bashir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bashir, почему не задержался? Ты заходи, если чё. :) У нас тут интересно. И твой опыт, твои советы могут помочь людям. Только ругаться не надо.

Кстати, ты у нас, вроде бы, пока один из Греции. Может расскажешь, как там народ жильё свой ремонтирует? Создай в курилке тему. Что-то типа "Греция - страна контрастов" :) Не знаешь, что рассказать? да ты начни, а вопросов мы назадаём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFührer, так bashir не не задержался, а не сдержался :) Немного разные вещи :) Дядька вполне адекватный, вспыльчивый слегка, но для Греции это похоже норма :) Так что думаю bashir нас ещё порадует своими мыслями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bashir, почему не здержался? Ты заходи, если чё. :) У нас тут интересно. И твой опыт, твои советы могут помочь людям. Только ругаться не надо.

FugenFьhrer Дядька вполне адекватный, вспыльчивый слегка, но для Греции это похоже норма :)

Если говарить честно не хотел больше вступать в диалог! :D

Читая Ваши добрадушные отзывы,понял свою ошибку,дело в том что 20летняя жизнь в этой стране меня изменила!

Сам виновник этого не приятного события и форум,решили что таким способом я отстаиваю свою точку зрения!Это совсем не так!Если Греция таким способом отстаивала свою провоту в диалоге,она не когда-бы не вошла в историю!

Причиной была эта фраза;

Так что хотя бы глупости не пишите.

В Греции такими словами Вы очень легко спровоцируете скандал,даже с очень тихим человеком,Вы просто его унижаете публично!

А что касается технологии работ,кроме улыбки у меня нечего не вызвало!Пена ,МС полимеры,в Греции этот уровень называют,любительской практикой. :D

Кстати, ты у нас, вроде бы, пока один из Греции. Может расскажешь, как там народ жильё свой ремонтирует? Создай в курилке тему. Что-то типа "Греция - страна контрастов" :)

Спасибо за предложение!Но решится на такое,с моей стороны было-бы не уважительно к Греции!У меня не когда небыло столько знаний и соотвествующих образований!Я простой практик и мои знания определяются только этим! Изменено пользователем bashir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам виновник этого не приятного события и форум,решили что таким способом я отстаиваю свою точку зрения!Это совсем не так!Если Греция таким способом отстаивала свою провоту в диалоге,она не когда-бы не вошла в историю!

А что касается технологии работ,кроме улыбки у меня нечего не вызвало!Пена ,МС полимеры,в Греции этот уровень называют,любительской практикой.

Легко мог бы ответить по каждому из этих высказываний, но не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут Техник-сан показал подключение подвесного унитаза с помощью 2 90-градусных уголков. Я четко помню его слова о том, что должно быть как можно меньше таких крутых поворотов. Но это касалось труб водоснабжения Мне нужно подключить обычный унитаз, не тратя лишнего места. Вариант с 2 90-градусными уголками мне кажется более компактным по сравнению с 2 45-градусными. Так вот вопрос: для унитаза такие резкие повороты некритичны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.