Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Какую систему защиты от протечек воды выбрать: Нептун, Гидролок или Аквасторож?

Сообщений в теме: 108

#1   palych70

palych70
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Октябрь 11
  • 210 сообщений
  • 1 спасибо
  • ЦФО
  • 0

Отправлено 02 Январь 2012 - 20:05

Посоветуйте, пожалуйста, какую систему защиты квартиры от протечек воды выбрать: Нептун, Гидролок или Аквасторож? А может быть ещё есть такие же по качеству, но дешевле?
Заранее спасибо за аргументированные ответы!

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Январь 2012 - 21:03

Не нептун. Без аргументов. Сложно и долго объяснять. Берите латунь у гидролока. Дешевле некуда.
  • 0

#3   Sinkler

Sinkler
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Январь 2012 - 08:11

Лучшая система это если есть возможность поставить трап... и при аварии сбрасывать воду если и не в канализацию то хотя бы в подъезд или в вентиляцию. Важно не дать воде распространятся по квартире... зависит от дома. Часто ни кто и не замечает что по каналу вентеляции кто то ванну спустил. В подъезд с другой стороны разумнее... заметят перекроют стояк в поисках... А так ни какой нептун не спасет... Где тонко там и рвется... не факт что не появится течь до него. Закрывайте вентиля уходя надолго.

• 0

#4   325632

325632
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 09
  • 194 сообщений
  • 84 спасибо
  • израиль
  • 0

Отправлено 05 Январь 2012 - 02:01

Лучшая система это если есть возможность поставить трап.

Только трап нужен 8 дюймовый с выходом на 4 дюйма, чтоб справился с любой протечкой.
  • 0

#5   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Январь 2012 - 02:39

Лучшая система это если есть возможность поставить трап... и при аварии сбрасывать воду если и не в канализацию то хотя бы в подъезд или в вентиляцию. Важно не дать воде распространятся по квартире... зависит от дома. Часто ни кто и не замечает что по каналу вентеляции кто то ванну спустил. В подъезд с другой стороны разумнее... заметят перекроют стояк в поисках... А так ни какой нептун не спасет... Где тонко там и рвется... не факт что не появится течь до него. Закрывайте вентиля уходя надолго.

Боже мой, какой мудак... ((((((
  • 0

#6   Sinkler

Sinkler
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Январь 2012 - 03:40

Боже мой, какой мудак... ((((((

Я бы пришол в ужас только если бы вам понравился... поверте... У меня чувство что вы точно не понимаете о чем пытаетесь рассуждать... по этому и продаете краны) У нас сапорты такие же... это не страшно...
  • 0

#7   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 06 Январь 2012 - 17:00

Лучшая система это если есть возможность поставить трап...

А если нет такой возможности? Совсем ничего не ставить? (предложение "спускать ванну в вентиляцию" я отношу на "воображение дятла" (С), отягощенное многодневной новогодней пьянкой!). Так что, buka, подвинься в своем окопе - я к тебе... а вдвоем мы не только этого Sinkler'а, а целую дивизию подобных мудаков (кстати, совершенно согласен с этим диагнозом!) вы..бем, как сраных птеродактилей!
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 06 Январь 2012 - 17:15

и при аварии сбрасывать воду если и не в канализацию то хотя бы в подъезд или в вентиляцию.

ахринеть такое уже двое суток висит и я не знал об этом там в окопе ещё место есть ?
  • 0

#9   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Январь 2012 - 17:41

Конечно, дорогой, давай к нам! Ведь их много, таких мудаков... их не сеют, не жнут - они сами родятся...
  • 0

#10   palych70

palych70
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Октябрь 11
  • 210 сообщений
  • 1 спасибо
  • ЦФО
  • 0

Отправлено 06 Январь 2012 - 18:56

Господа! А можно ближе к теме?
  • 0

#11   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Январь 2012 - 21:23

Можно! Но для начала советую снять слюнявчик и внимательно прочитать топики на эту тему в данном подфоруме. Тогда, возможно, и вопросы станут более конкретными...
  • 0

#12   Sinkler

Sinkler
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Январь 2012 - 02:03

А если нет такой возможности? Совсем ничего не ставить? (предложение "спускать ванну в вентиляцию" я отношу на "воображение дятла" (С), отягощенное многодневной новогодней пьянкой!).

Так по вашему при аварии лучше пусть вода по квартире разойдется чем в вентиляцию?
  • 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 07 Январь 2012 - 10:39

пусть вода по квартире разойдется чем в вентиляцию?

для начало узнайте как устроена вентиляция , вот возьмите и узнайте, может хоть глаза себе откроете , а не только динрейку будите знать как сгибать
  • 0

#14   Sinkler

Sinkler
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Январь 2012 - 04:14

для начало узнайте как устроена вентиляция , вот возьмите и узнайте, может хоть глаза себе откроете , а не только динрейку будите знать как сгибать

Как у вас не знаю... а у нас это проход через все 9 этажей вместе с трубами местами завалеными кирпичами. Отделено от "чистых" помещений 1\4 кирпичной кладкой. У тещи дом поновее и у нее шахта проходит на все 17 этажей но так же местами завалено у кого пеной у кого обломками бетона. У друга в 24 этажном доме как не странно пролет проходит на все 24 этажа весьма впечатляющих размеров ну 30х30 дыры есть точно между этажами... в случае нащего дома и тещи это скорее щели... и выходит в сторожку куда и мусоропровод. из за этого часто открыв сантех шкаф получаешь дозу ахриненских ароматов.
  • 0

#15   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 08 Январь 2012 - 10:07

это поверхностные впечатления, узнайте доподлинно, чтоб как по проекту всё вам же на пользу чтоб глупостей не говорили
  • 0

#16   Sinkler

Sinkler
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Январь 2012 - 10:48

По проекту затопить не должно но если это все же произойдет на мой взгляд пускай вода хлещит в этот канал а не по квартире и по швам плит к нижним соседям. У вас есть лучше идея как защитится от прорыва стояка до вентиля?
  • 0

#17   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 08 Январь 2012 - 11:00

пускай вода хлещит в этот канал

вы хоть знаете куда он уходит вниз и уходит ли вообще
  • 0

#18   Sinkler

Sinkler
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Январь 2012 - 11:09

Кто он? Я вроде детально описал куда ведет этот канал в 3х домах. В моем он ведет в конечном итоге в подвал у тещи вв подъезде на 1 этаже люк от этого канала рядом с лифтами у друга в сторожке мусоропровода... Вы или не читаете или тупите... Кстати я так и не услышал от вас более рациональной борьбы с прорывом стояков. Такое чувство что вы занимаетесь общим ремонтом квартир и в ваших интересах что бы у людей покорежило пол а у нижних соседей потолок по всей квартире... День жестянщика так сказать.
  • 0

#19   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 08 Январь 2012 - 11:13

Sinkler
извините вы или д или только придуриваете, надеюсь что последнее

Такое чувство что вы занимаетесь общим ремонтом квартир и в ваших интересах что бы у людей покорежило пол а у нижних соседей потолок по всей квартире... День жестянщика так сказать.

а это вообще атттская фраза :lol:

зы. все вентканалы идут вверх а не вниз , если вам самим лень это узнать
  • 0

#20   Sinkler

Sinkler
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Январь 2012 - 11:16

И о чем нам это говорит что они идут вверх? Они идут снизу вверх. Или по вашему сильный поток воздуха не позволит воде стекать вдоль стояков в подвал?
  • 0

#21   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 08 Январь 2012 - 11:21

они идут вверх индивидуально от каждой квартиры, у каждой квартиры свой вентканал который начинается у потолка и уходит вверх до крыши-чердака

Или по вашему сильный поток воздуха не позволит воде стекать вдоль стояков в подвал?

млин, давайте вот без этого больше
  • 0

#22   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 08 Январь 2012 - 12:34

они идут вверх индивидуально от каждой квартиры, у каждой квартиры свой вентканал который начинается у потолка и уходит вверх до крыши-чердака

Саш, Синклер - он конечно 128 килобайтный компьютер со стриммером, от него я гениальных откровений не особо жду (хотя новизна идеи незамыленного глаза - это хорошо), но ты вроде чушь несешь... Какой индивдуальный вентканал у каждой квартиры? А откуда тогда разговоры о том, что из вентиляции потянуло куревом и жареной селедкой? И как ты представляешь себе пучок индивидуальных вентшахт в 40-этажном доме (или хотя бы в моем 14 этажном)? Мы с другом (живем в одинаковых домах по соседству, в одинаковых квартирах, только он на 5-м, а я - на 13-м этажах) эмпирически выяснили: в полости между комнатой и коридором проходят 3 или 4 вентканала, каждый из них - на 4-5 этажей (1-й канал - на этажи с 1 по 4-5, 2-й канал - на 5-9 и так далее). Закупорены ли они снизу наподобие бутылки или выходят в подвал или другое техпомещение - не знаю, по идее закупорены, иначе тяга из квартир была бы минимальной. Но в этом случае по совету Синклера можно устоить мини-бассейн у нижнего соседа :)
  • 0

#23   drmad

drmad
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Январь 12
  • 50 сообщений
  • 1 спасибо
  • Northen Venice
  • 0

Отправлено 08 Январь 2012 - 12:46

С вентканалами, имхо, везде все по-разному. В пятиэтажке, скорее всего, один от и до. Но в многоэтажных домах шахты точно разбиты на сегменты, например с 1 по 14 и с 15 по 25 этажи (планировки меняются, на верхних этажах появляются доп. вентшахты). Так что устроив слив, например, на 25 этаже в шахту, на 15 получится водопад, который распространится ниже.
  • 0

#24   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Январь 2012 - 13:03

Саш, Синклер - он конечно 128 килобайтный компьютер со стриммером, от него я гениальных откровений не особо жду (хотя новизна идеи незамыленного глаза - это хорошо), но ты вроде чушь несешь... Какой индивдуальный вентканал у каждой квартиры? А откуда тогда разговоры о том, что из вентиляции потянуло куревом и жареной селедкой?

Вот опять, почему я все понял, а ты нет? Он имел в виду индивидуальные карманы. Я исключителньо рад за теюя, что ты не видел никогда разбитые вентшахты и сам этого не делал никогда, но суть их устройства сильно напоминает железнодорожное депо. Масюсенькая линия по стрелкам превращается в две линии, две в четыре, четыре в восемь.... Вентшахта многоэтажек устроена примерно так же, только шаг другой - от общего стояка каждые ~4 этажа (ну тут кратность считается элементарно по каждому дому персонально относительно технического этажа вверх и вних) коллективный отвод, который разбирают 4 квартиры персональными карманами. Если посмотреть на стенку с вентрешеткой под потолком, то ниже нее будет карман соседа снизу, выше - твой. И так до соседсткого потолка. Проникновение запахов возможно по двум причинам - негерметичность сборки и банальное опрокидывание вентиляции. Первое понятно, а второе - просто наличие набегающего потока в шахте (за счет мощного вентилятора), распространяющееся не толкьо по естественному направлению, но и в обратную сторону. Чем сильнее напор, тем ниже по этажам вентиляция будет лежать. Если вентиляторы включат все - шахта ляжет полностью. Чтобы слить в шахту воду, дом надо перевернуть вверх ногами. Если вкратце.
  • 0

#25   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 08 Январь 2012 - 13:07

Про многоэтажки и водопад с бассейном снизу я хотел оставить на десерт :) это не мне нужно был понять, а синклеру дать разобраться от простого к сложному так что не известно где живет синклер и на каком этаже но итог спуска воды в вентшахту в любом случае предсказуем по последствиям, в его понимание что шахта идет прямиком в подвал или даже на общую лестницу

Чтобы слить в шахту воду, дом надо перевернуть вверх ногами.

или после того как синклер убедится что у него карман и вздумает пробить у пола рядом дыру но уже в соседний канал чтоб у соседей ниагара вдруг появилась
  • 0

#26   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Январь 2012 - 13:17

Какой смысл так напрягаться, если можно просто тупо ничего не делать и будет такой же водопад. Даже еще красивее - с соплями по углам.
  • 0

#27   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 08 Январь 2012 - 13:19

Какой смысл так напрягаться,

как я понял человек ищет красивых путей, чтоб с водопадом по общей лестнице с рыбками и черепашками
  • 0

#28   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Январь 2012 - 13:22

Ну судя по фоткам в его блоге, я не сказал бы про его тягу к прекрасному. Есть очевидная тяга к утилитарности, но к прекрасному или здравому -- это вот точно нет. Прекрасное слишком дорого стоит. )))))
  • 0

#29   Sinkler

Sinkler
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Январь 2012 - 13:27

Вы точно как не из россии ... Причем тут вообще какие то системы дымоходов... Вентиляционный канал в 3х домах с которыми я знаком Представляет собой следующее : 5536_i04_b.jpg07.jpg Но у вас опять все как то по иному... ну что тут поделаешь...

• 0

#30   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 08 Январь 2012 - 13:29