Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шкаф-купе своими руками

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Спасибо,как раз то,что нужно(аристо). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите элемент своего изыска и придите в гости к шкафаделам в выставочный зал , притулите вожделенный элемент к двери и попробуйте закрыть , получилось делайте, нет думайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто-"элемент" нужно прямо на лдсп ваять,а приложить никак.Вот репку и чешу-20 спокойно или же 25 с беспокойством о трении.Наверно на первом и порешу.

Изменено пользователем rewert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Ещё раз поясни. ЛДСП вставляется туда двух размеров (толщин) 10ка и 8ка (через уплотнитель) Если брать 10ку то лучше взять "доп" 20-23мм+сом к 10мм вставки т.к. возможные прогибы двери можно и 25мм но основу 8мм через уплотнитель получим запас в 1мм . Не густо, но 1мм гарантии. А вообще почему так толсто 25мм то... И из чего и какого веса будут изыски не сильно ли утяжелишь дверь?А ваять на ЛДСП из чего ? Ну в конце концов , сделай один элемент пробный и просунь в магазе в зазор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна задумка....пока не буду распространяться....а ну как не получится. :noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял , ждемс результатов , даже промежуточных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня симметричные ручки, системы Аристо. Между панелями зазор 25мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-28393-1373110695_thumb.jpg25 мм, от стекла до внутренней поврхности внешней ручки. Так чт тебе на твою пышную вставку должно хватить с лихвой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе еще дидактический материал, если актуальноpost-28393-1373286592_thumb.jpgpost-28393-1373286602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice,спасибо.Уже закупился чем-то,содранным у аристо(сами аристовские по цвету не подошли)-вроде размеры те же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите - высота и ширина раздвижных дверей стандартная с определённым шагом, или подбирается под мои потребности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lergora,

Если Вы собираетесь заказывать шкаф, то количество, высота и ширина дверей будет определяться габаритными размерами конкретно вашего шкафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не хочу шкаф.Я хочу просто раздвижные двери на "рельсах", а за ними будет скрыта навесная система типа эльфы. Т.е. эта навесная система будет приделана на капитальную стену квартиры, а от шкафа нужны только раздвижные двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовые двери продаются во всяких Оби, они имеют определенные размеры. Можно кпить их и под них доделать коробка сверху-снизу-по бокам. Это один вариант.Можно заказать двери под свои размеры проема. Таких контор много. Это второй вариант. Он подороже, потому что все, что на заказ, стоит дороже.Можно купить погонаж профиля, напилить и собрать самим. Это несложно. Выйдет примерно как второй вариант, потому что погонаж профиля обычно идет хлыстами по 5,6-6 м, то есть будет много остатков. Это третий вариант.Четвертый вариант, самый оптимальный - купить набор от Аристо. Они бывают для 2,3,4 или 6 дверей. Их надо чуть-чуть подогнать под свои размеры, но не останется огромного количества отходов. Сборка - очень несложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Пол и цоколь для встроенного шкафа необязателен. Он нужен как правило при неровном волнистом или сильно заваленном полу.

Какой критерий ровности? И насчёт потолочного профиля - тоже?

От чего зависит наличие фальш панели из ЛДСП на полу и потолке (подкладка под профили), в каком случае можно без неё и какие плюсы-минусы обоих вариантов? В моём случае на полу линолеум. Шкаф будет встроенный.

я планирую попробовать использовать прозрачное стекло, за ним - обои (те же, что и в кордиоре), за ними - оргалит или ХДФ 6 мм. В итоге по моей идее получится вставка общей толщиной 10 мм, но внешне - стекло с эксклюзивным рисунком.

Какова ударостойкость такого пирога, при ударе осколками не засыплет (волнует опасность для детей в основном)?

Изменено пользователем bagayama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего зависит наличие фальш панели из ЛДСП на полу и потолке (подкладка под профили),

От личных предпочтений и бугристости пола. Дело в том , сто это как железная дорога (нижний трек) если основание(нижний трек) будет бугристым , дверь будет плясать при закрывании, а фальш немного нивелирует эти неровности. Что касается верхнего , то тут только личные предпочтения т.к. высота дверей немного меньше высоты проёма, а полки верхнего трека не дают это увидеть , они несут удерживающую функцию. У меня шкаф встроенный, но сверху не фальш, а целиковая панель ( равно как и обе боковины) , но это мой бзик. А вот внизу нет ничего кроме собственно самого трека. Он прямо на пробке (у меня на полу пробка) приклеен и прикручен к полу. Минус отсутствия нижнего фальша спорный, это мусор и пыль попадающая в трек и наматывающаяся на ролик двери, в несколько большем объёме нежели если бы он находился чуть выше, но при должной уборке это не проблема, зато пылесосить гораздо удобнее. 

Если волнует опасность , которая носит действительно реальный характер при разбитии стекла , то надо проклеить стекло прозрачной плёнкой. Кристальную прозрачность оно немного потеряет , зато увеличится прочность и сведётся к минимуму образование осколков при разрушении , а именно будут только мельчайшие которые отломятся с наружной поверхности и из самой трещины. а всё остальное будет висеть на плёнке. Ну это примерно как бить триплекс или тонированное стекло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы брали двери в Икее, от шкафа какого-то. Раздвижные двери два метра шириной и два тридцать шесть высотой обошлись в восемь тыщ. Уж не знаю, насколько это дорого, но результатом остались довольны.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От личных предпочтений и бугристости пола.

Это вобщем понятно, но у бугристости есть какие-то границы. Пол у меня в целом с неровностью 2 мм, но к одной стене чуть задирается, скажем максимально 5мм.

Он прямо на пробке (у меня на полу пробка) приклеен и прикручен к полу.

Повторюсь - у меня линолеум. Если делать без ЛДСП подкладки под трек, как лучше крепить: скотч, скотч+саморезы, только саморезы и почему именно так?С потолком всё хуже, там перепады до 2 см - как сделать минимальную по толщине ЛДСП подкладку над верхней направляющей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перепад уровня пола не более 3-5 мм на ширине проема, я бы вообще не стал заморачиваться с выравниванием уровня путем сборки и подгонки короба. Эти перепады не заставят дверь самопроизвольно откатываться, а выровнять ее можно регулировочными винтами (правда, если двери перекатить наоборот, это будет заметно на стыке двери и стены, поэтому, если двери с щетками на торцах, целесообразнее выровнять половину завала винтом ролика, а половина будет скрываться смятием ворса щетки).

На потолке - вообще не принципиально вплоть до перепадов уровня потолка до 1-1,5 см на ширине проема, так верхний профиль и сделан с большим запасом именно для таких случаев. А форумчанину хоуммастерс негоже иметь потолки с перепадом 3 см/2м и полы с перепадом 1 см/2м ;)

То же самое касается фальшпанелей на стенах - это декоративная фикция, при завалах стен более 5 мм нужны не фальшпанели, а короба, которые подгоняются под вертикаль.

Лично у меня сделаны по бокам фальшпанели (чтобы шкаф казался корпусным, туго вбитым в идеальную нишу), верхний трек визуально крепится к потолку (на самом деле он крепится к закладной, которая на 1 мм ниже ГКЛ потолка, а сам ГКЛ потолок заходит под трек на пару миллиметров, не касаясь при этом его), на полу у меня подкладки из бруса 4 см, на котором лежит фальшпанель. Я долго думал, как мне обыграть тему с плинтусом, и в итоге решил пустить его вдоль шкафа, поэтому внизу мне нужно было нечто, по высоте равное плинтусу; плинтус у меня 55 мм, брус+фальшпанель - 56 мм, у плинтуса - верхняя гибкая силиконовая ресничка, которая на недостающий миллиметр оттопыривается.

Насчет пирога и осколков - тут не могу сказать. У меня пару месяцев стоит "тестовый" вариант (ХДФ+стекло, пока без постера с рисунком), тяжелая зараза получилась дверь, но предпосылок, чтобы ее разбить, не было. Хотя и детей в доме не водится. Но ИМХО стекло с такой подложкой разбить чуть сложнее, чем без нее, хотя пленка в моем варианте не прокатывает от слова "совсем".

Пока печатал, ты уже ответил. Так вот добавлю: к линолеуму я бы прикрутил саморезами (можно на скотч, но я только скотчу не доверяю, а линолеум - это не ламинат и не паркетная доска, его дырявить можно смело). По поводу пола - я бы оставил как есть, по поводу потолка хуже, с 2 см перепада дверь надо рассчитывать заведомо выше рекомендованного, чтобы, находясь в нижней точке, она не выпала. Могу вечером дома глянуть, на какой у нее свободный ход вверх при стандартном расчете (кажется около 2,5 см или около того) и на сколько она утоплена в верхний трек при стандартном расчете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.