Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шкаф-купе своими руками

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Пока печатал, ты уже ответил.

Это ты с какого времени считал? :D

по поводу потолка хуже, с 2 см перепада дверь надо рассчитывать заведомо выше рекомендованного

Там, на потолке, видишь ли не равномерный уклон. Визуально - ОК, но потолочные плиты дают волну до 1-2 см в сумме.

Ты вот сказал про закладную на потолке, и я подумал сделать потолочную фальшпанель двухслойной: первая задвинутая от уровня лицевой панели (фронта шкафа)ляжет на бугры потолка и будет примерно под горизонталь, вторую уже сделать по уровню лица шкафа, или даже с выступом вперёд - т.о. бросаться в глаза расстыковка верха шкафа и потолка не будет + прокладка минимальна. Что скажешь?

Вообще над чем голову поломать тут хватает...

Хожу беседую с разными конторами с целью выявления нюансов, а жена потихоньку душит - дома склад на полу после переезда до сих пор :). Шкаф будет встроенный в часть комнаты: 358см длины х 247см высоты (сама комната грубо 5,5 на 3,6), Глубину шкафа можно сделать до 70см.

В основном беседы не радуют, но вот один дядечка из Командора меня заинтересовал. Ранее не могли мне точно сказать сколько надо дверей и соответственно ширину их. Этот сказал так - сделать можно и по 1,2 м, но пользоваться ими будет неудобно (оптимально дверь не шире 1м), также неудобно сделать не 3 двери, а 4 - дороже и проблемы с центровкой каждый раз при открытии/закрытии. Противоречие предложил разрешить установкой по бокам шкафа фальшпанелей в плоскости дверей см по 35.

С зеркалами двери делать не хочу - дети + кровать там наша. Предложил мне всё обрамление сделать тёмным (напр венге), а двери не делить по вертикали полосами чтоб не занижать/не расширать комнату, а сделать цельными светлого равномерного тона (у нас как раз в прихожей шкаф в таком же цветовом решении уже есть).

С вышеперечисленным на данный момент некое понимание сформировалось, но есть затыка с наполнением.

Народу у нас много - 2-е взрослых, 3 детей, и соотв. всякого барахла, а тем более нужных вещей много, потому хочется максимально использовать пространство. Исходя из фальшстенок справа и слева полки там не получаются, потому там предполагаем рейлинги сделать по 90 см: слева в два ряда рубашки, свитера, футболки и т.п., справа один вверху для сезонной одежды (снизу там в перспективе полки под обувь и т.п.).

На верхней полке 30см высотой - одеяла и т.п.

Центральная зона, за средней дверью - на удобной высоте нам с женой одежда что не уйдёт на вешалки + по два ящика для личных надобностей (вторые полки сверху - полотенца). Снизу - шурум-бурум в коробках.

Слева и справа между центральной зоной и отделами для верхней одежды получается свободное место, можно туда книги, альбомы, диски и т.п.

Всё это здорово бы, но большой вопрос "удобство пользования полками"! Реально полки получаются глубиной 60см (плечики диктуют глубину шкафа). Делать полки мельче - пропажа места, если 60 см - это укладывать вещи в два ряда по глубине и хрен со второго ряда что достанешь без вываливания первого ряда на пол. :(

Вот такая загвоздка - надо заказывать шкаф, а я вижу что это выходит хрень какая-то в использовании...

Всё усложняется финансовыми ограничениями, собственно потому дядю с Командора разочаровал :) (но спасибо ему конечно за нормальную консультацию).

Если у кого мои словесные излияния родили ответные реакции - большая просьба, пишите не стесняйтесь, мне как раз надо в голове это всё упорядочить чтоб принять правильное решение, а достоверной информации не хватает.

post-3509-0-28463600-1376305513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вместо полок поставить корзины? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manul,

Отчасти от этой мысли и возникли выдвижные ящики которых изначально не предполагал, но они удобны до уровня ниже груди, иначе как в них заглядывать. Если корзины имеются в виду типа просто коробки без крышки... Кстати да, для небольших глубоких полок это может подойти, иначе на выдвижных фирменных корзинах можно разориться.

Элис, давай - нужны идеи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иначе на выдвижных фирменных корзинах можно разориться.

А вот тут ты неправ. Если найдёшь такие польские, то не разоришься. У нас они стоят около 10-12 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bagis,

А вот скажи вообще, в чём преимущество сетчатых корзин перед ящиком? Ну ладно "дышит" там бельё, всё понятно...

Но а ещё что? Я сам не юзал - так на стендах их руком погоняешь. Красиво конечно, но и минусы есть, а плюсов я много не вижу.

Ящик можно чётко по свои размеры сделать, а тут  - вот стандартный ряд. Мелочь может проваливаться, не всегда вид со стороны эстетичен, цена... твои интересны (как зовут-то)  :), но не факт что попадутся (у нас тут Раумплюс и Эльфа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут кому что больше нравится. Просто у вас зашёл разговор про корзины вот я и присоединился :) А ящиков у меня вообще нет, только корзины, открытые полки и коробки на этих полках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корзину выкатил и все вещи видно. Даже сложенные в два ряда.

Ящик вверху не поставишь, а корзину - запросто.

На мелочь - ящики.

Для эстетичного вида лучше двери закрывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробки на этих полках.
Есть такие что на всю полку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про свой размер полок? Наверное есть. Просто у меня полки длинные, там по несколько коробок стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь об обычных коробках или коробках-органайзерах?

А еще на полки удобно вакуумные пакеты с вещами "длительного хранения" складывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли тут пару коробок в Кастораме, типа под документы - шняга такая... (халтура, хоть и вроде специальные) :)

Есть ещё такие пластиковые корзины/короба сетчаные разного размера, в принципе уже пригодились для мелочи, но на большой размер не уверен (кстати не дешёвые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сказал так - сделать можно и по 1,2 м, но пользоваться ими будет неудобно

Врёт гадёныш, это сказывается на остатках от профилей и невыгодностью т.к. сборка производится на месте. У меня ширина 137см ссусь от счастья, распахнул пол шкафа и всё как на ладони. Глубокие полки не гуд, много свободного места, лучше их почаще сделать , чем получить потом кашу из вещей на глубокой. У меня решение глубины полок было попроще , в моём варианте зеркал снаружи нет, оно внутри на отдельной направляющей, катается между полками и дверьми. Макс мне проэктировал и предложил, как он его называет, "крольчатник" множество полок и всего 4ящика в процессе использования понял , что ящиков должно быть побольше (ну раза в два-три :)), а множество полок обусловлено условиями хранеия. Тут важно то как вы храните вещи , сколько висят (и каких) , хранение сезонных вещей (их колличество), бижутерия, галантерея и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сказывается на остатках от профилей и невыгодностью т.к. сборка производится на месте.
Т.е. дороже в изготовлении? Удобство сейчас мне сложно оценить, допускаю что постоянно таскать туда-сюда широкую дверь чтоб залезть в одну полку не айс.
Глубокие полки не гуд, много свободного места, лучше их почаще сделать
Глубокие и почаще? Тогда в них только что-то конкретное (узкое и длинное) войдёт, я не прав?
ящиков должно быть побольше
Похоже на то, но не везде  (вверху например) с ними удобно работать.
Тут важно то как вы храните вещи , сколько висят (и каких) , хранение сезонных вещей (их колличество), бижутерия, галантерея и т.д.
Да, только это посчитать сходу и заранее сложно.Быть может сделать "скелет" шкафа, а полки и ящики переиграть по опыту его использования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокие и почаще? Тогда в них только что-то конкретное (узкое и длинное) войдёт, я не прав?

Не ты не так понял , или я не так дописал, лучше почаще и неглубокие , а вот как чаще сие так сказать индивидуально у меня например 45 глубина 46 ширина и 26по высоте между полками.

Т.е. дороже в изготовлении? Удобство сейчас мне сложно оценить, допускаю что постоянно таскать туда-сюда широкую дверь чтоб залезть в одну полку не айс.

Да они дороже (цена за одну дверь) потому , что в 80-90% случаев собираюстя на месте , как мне говорили в конторах, потому как в лифт не лезут и по лестнице их не потащат.

А вот в одну полку удобно , а найти её , в осоновном с непривычки, как оно? А тут распахнул и всё как на ладони , сразу видно куда лезть.

Похоже на то, но не везде  (вверху например) с ними удобно работать.

Ну это же понятно , максимум на уровень груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большим полкам (50х40х60см-глубина) определился в них сделать низкую (8см) полностью выкатную корзину, так можно будет копаться в дальнем конце свободно.

лучше почаще и неглубокие
неглубокие - это не мой случай. Видимо придётся поискать выкатные конструкции разных габаритов и назначений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если разделить по высоте одну глубокую  пополам (или меньше) путём установки доп. полки скажем в 30см по губине? Я такой вариант рассматривал по началу, но в итоге глубина полок у меня в итоге вышла меньше из-за внутреннего зеркала и сий вариант был похерен за ненадобностью. Про корзинки это хорошо , но это скорее замена ящикам ,а не полкам ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разделить по высоте одну глубокую  пополам (или меньше) путём установки доп. полки скажем в 30см по губине?

И что это получится при глубине моей полки 60 см, пулемётное гнездо в блиндаже? :)

В высокую в конец полки хоть забраться сверху можно, а тут только под что-то узкое и длинное...

Не понял идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо не понял, я же не заставляю делать так все полки, это же для полок с частым использованием, а именно всякие футболки например... Ну чтобы нужную (как тебе кажется;) доставать не из высоченной стопки , при этом рассыпав и перекаверкав все остальные, а из низенькой всего лишь сантиметров в 20-25. Ну хозяин-барин, нет так нет , я всего лишь предложил вариант более рационального (кмк) использования пространства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shatl,

Уточню, ты предложил некоторым полкам "с частым использованием" уменьшить глубину и высоту?

всякие футболки например

Вот тоже мужик ранее прокомментировал, что народ сейчас стал ленивый, лишний раз гладить не любит, да и после сложения стопкой глаженного всё равно складки есть - а рейлинги проблему решают, потому их использовать по максимуму, и для футболок и для брюк и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.