Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за труды. Но,дружище, у меня да и не только у меня одного, есть огромное желание освободить и без того небольшую комнату от кровати, но не в пользу дивана, а именно в пользу кровати убирающейся в шкаф. Тем самым значительно увеличить пространство для игрищ .По поводу телека мысль такая, опыта его смотреть бесконечно, лучше пусть обезьяной на спортуголке висит)))+ к тому это для телека самое безопасное место ))) Да и конструкция потолка не вяжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл...ь какая то хрень сообщения пропадают уже четвертое за день.Вот что хотел добавить про дартс, бывают в гостях дети, да да есть грешок приходят к нему друзья)))), так вот расписывал стопудовый случай , играют они в этот мать его дартс , одному припекло или кто позвал , ну мало ли, а остальные продолжают играть.Соответственно по возвращении он открывает дверь и гребет дротиком в лоб, а с меткостью у прыщиков пока напряг( вся штукатуркой истыкана) так ,что может и не в лоб сгрести, а нафик мне такой криминал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( вся штукатуркой истыкана)
Надо тренироваться. :D

В этом варианте это не диван, просто показал разложенную кровать, а убираться она сможет. Просто идея такая – полкомнаты под сон и работу, пол под спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, приеду по месту посмотрю что к чему, хотя только завтра , мелкость уже спать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность несколько расширить пространство вокруг входной двери.Ниши остались без изменения по ширине (900мм)

post-40814-1337717991_thumb.jpg

post-40814-1337717998_thumb.jpg

post-40814-1337718004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в варианте Lj Alex лучше поменять кровать и шкаф местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что я подумал про свой вариант, то есть вариант хозяина.А то бы мысля в голову не пришла. В этом варианте тоже если поменять шкаф и кровать местами, то можно ещё дополнительно кресло или небольшой диванчик поставить. Правда не знаю нужно ли это хозяину или нет.На всякий случай переставил.

post-40814-1337720270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а я как мама мальчика сразу так и вижу дротики в кровати.. тогда дартс куда-то перевешивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , пока вроде нравиться.С переменой мест кровати и шкафа хуже т.к. закрывается блок розеток и в левую стену от входа ,невозможно прочно закрепить спорткомплекс.Необходимо ещё разбираться с рабочим местом.Жаль смотрю с кпк, не дома и немогу по месту посмотреть. Друзья, может ещё будут мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shatl, увлечение твоего отпрыска натолкнуло на такую идею – шкаф-трансформер установленный слева от входа. Изображение только показать идею, качество извеняйте-времени нет, детали, если устроит такой вариант, проработаем, все решаемо.post-53175-1337784065_thumb.jpgpost-53175-1337784084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо ещё разбираться с рабочим местом.

А чего бы хотелось?

Друзья, может ещё будут мысли?

По поводу чего? Расстановки мебели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех если бы я сам знал))) Думаю чтобы было удобно, желательно падающий свет справа, достаточно большая вместительность под системник , монитор, клаву с грызуном ,мфу ну и место под письменные занятия. Сначала планировали большой стол в форме бумеранга во всю стену ,которая с окнами , но потом отказались , громоздкий очень. Вся мебель будет пилиться на заказ и собираться на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт стола и его функций, кроме Вас наверное никто не знает лучше, что Вам надобноТак что тут я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кровать какой ширины в мм? То есть какой ширины нужна ниша под неё?.

Кровать ширина по внешним габаритам 1028 под неё и шкаф думаю ниши не нужны , будут панели ЛДСП будет собираться "корпусная" мебель, шкаф думаю будет лучше с распашными дверями т.к. доступ к вещам будет намного лучше да и сам шкаф при этом будет 90см в ширину(шире мешает выключатель, его конечно можно теоретически сдвинуть ближе к двери)

в варианте Lj Alex лучше поменять кровать и шкаф местами

Будет полная задница т.к кровать должна убираться "в шкаф" и нифига не вяжется с потолком , который уже частично есть и блин уже покрашен. Знаю знаю , поспешил, сначала настроил там не весть что потом приполз на полусогнутых "ну помогите ..." , ну вот так получилось. Переделать потолок... ммм меня мягко говоря не поймут ( возможно лишат репродуктивных органов :D )

А чего бы хотелось?

По поводу чего? Расстановки мебели?

Да хрен меня знает, чего я ещё хочу... Знаю чего не хочу , так это ошибиться и запороть комнату сделав её неудобной и унылой.

А чего бы хотелось?

По поводу чего? Расстановки мебели?

Вобщем то да, именно ради этого всё и затевалось, а всё что хочу туда всунуть написал в стартовом посте, возможно я сильно ограничил всех Вас ,кто мне помогает, ну уж так вышло. По поводу стола тоже немаловажно, чтобы было всё удобно. У меня ничтожный опыт продумывания рабочего места с ограниченными размерами. В тырнете пока ни от чего не описался :)

Lj Alex со шкаф-кроватьтрансформер мысль свежая, но увы не совсем подходящая для моего случая. Чтобы возиметь доступ к вещам надо, либо выдвинуть "тело"шкафа из корпуса в сторону перекрыв тем самым дверь, либо собрать кровать и "открыть" её в сторону той же двери. Оба этих варианта тяжелы для мелкотни. Да и опять же потолок мать его... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatl,а почему такое непокобелимое желание "вертикальную" кровать сделать? "Однушка-горизонтальная откидушка" намного изящнее будет,плюс позволит над ней разместить полки,да и вообще,длина стены позволяет в линию поставить и кровать и шкаф,тем самым полностью освободить противоположную стену .К чему такой "экстремальный" подход в решении пространства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef Может ты и прав, за этим я и обратился, что упёрся в один вариант который мне пришёл на ум и начал работу , а потом засомневался , что будет удобно. Хрен меня знает, вот вбил себе в башку и всё тут. Может нарисуешь и я просто описаюсь от счастья и забуду про этот ненависный потолок... Может у кого и появятся мысли как нибудь сгладить мой про...б с потолком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождём правильную расстановку, потом уж будем думать, что делать с потолком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось её нащупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Однушка-горизонтальная откидушка" намного изящнее будет,плюс позволит над ней разместить полки,да и вообще,длина стены позволяет в линию поставить и кровать и шкаф,тем самым полностью освободить противоположную стену

Alef, сейчас прогулялся с рулеткой по комнате и вот что получается; если поставить горизонталку и шкаф в 90см то остаётся не так уж много места для рабочего стола. И тут возникает вопрос, а будет ли Это удобно? Кроватку хочу пошире , матрац в 90 см , ну спать вольготнее согласись :). Кровать скорее всего будет убираться не каждый день (просто застилаться), а уроки каждый день. Ой, упустил момент , стол нужен ессно возле окна и свет по возможности справа ( правда лампу один фик придётся использовать , окно узкое и откосы 45см в ширину). Вот такие у меня мысли на сегодня. А вы дорогие мои , что думаете по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаем,думаем...Думаем даже сделать два шкафа по 60 см шириной как вариант.Со столом проблем вроде нет,оптимально будет "не вашим,не нашим" -не просто стол,но и не совсем бумеранг повторяющий линию стен с окнами. До завтрашнего вечера потерпи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.