Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вот собственно и вопрос , точнее пока два:) 1 Размеры комода заданы какие? Тут у мну всёже будет отступление недбольшое. Дело в том, что как уже писал, нижний(е) ящик(и) будут закрывать блок розеток в которым планирую пользоваться причём скорее всего, это будет свет(лампа) на кроватной полке(она же на моём чертеже со встроенными полками), ну да фик с ней не суть. Так вот думаю сделать ящик нижний выкатным и высота нужна около 35 см, а вот глубину придётся сделать около 35, да и ладно, думаю будет нормально, всё одно куда то пока игрушки мелкие убирать надо, лего например.2 всё тот же стол, как правильно рассчитать углы и если чуть промахнулся , как скрыть? Короче, нужно будет с размерами для того , чтобы мебельщики сказали , смогут они выпилить такое чудо или мне из кусков стыковать придётся. Вот пока два вопроса, извини , что может сумбурно , но чего то башка не работает сёдня вообще :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глубину задаёт всё та же кровать -45 см. шириной он получается 60-65 см . Высоту надо посчитать-подогнать под остальное.По второму вопросу- нужны точные расчёты комнаты по контрольным точкам. Я лично делаю шаблоны разных форм для столяров (изготовление базы) и "мраморщиков" (речь о столах для кухни ) -до сих пор всё сходилось,никто не жаловался ;),залог успеха -точный расчёт. Предварительно -столешница целиком вписывается в размеры 2650X1450 мм.Но и состыковать её из частей тоже не вижу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с трубой стояка отопления? Как её удачнее оформить, в смысле обойти мебелью? На эскизе мебель до стены, просто сверлить и вырезать как то некрасиво. Может есть соображения? Труба на плане в первом посте обозначена (левый нижний угол).Может чем нибудь симпатиШным ,этот выпил закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду просчитывать комод, рассчёты покажу . Если что не так поправьте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного прикинул мебель , планируется всё как на эскизе Алефа(домашним понравился больше, чем мои изначальные хотелки) итак, будет цельный ансамбль:) из шкафа, кровати(откидной если вдруг смогу купить механизмы , нет, так самопал сколхозЮ) и комода. Это по одной стороне , потом будет стол, "конура" для системника и тумба на мебельных колёсах(роликах) с выдвижными ящиками вот тумба на роликах внешние габариты Ш х В х Г 458х510х360боковина 360х510 2шт кромка подлинным сторонам 0.4верх-низ 458х360 2шт кромка по пер.0.4задняя стенка 426х510 1шт б/к соответственно ящики Ш х В х Г 400х12х340 торцевая паннель 367х12 6шт кромка по пер. 0.4боковая паннель 340х12 6шт кромка по пер.0.4днище 368х308 3шт б/кпри условии направляющих толщиной 26ммфасады 164х455 (457) 3шт кромка по пер. в скобках указан предположительный размер, посоветуйте... сами фасады наружные или как там их:)Шкаф с ним более-менее понятно Ш х В х Г 600х2436х600 боковина 600х2435 2шт кр. по пер.0.4верх-низ 567х567 2шт кр. по пер.0.4пыльник 567х70 1шт кр. по пер.0.4полка 567х550 2шт кр. по пер.0.4дверь 2356х594 1шт кр. по пер.2мм На 4 врезных птели, нормально?комод Ш х В х Г 650х1142х500боковины 500х1142 2шт кр. по пер.0.4задняя стенка 617х1039 1шт кр. по пер.0.4пыльник 617х70 1шт кр. по пер.0.4верх-низ 617х500 2шт кр. по пер.0.4ящики 4штбоковина 210х480 8шт кр. по пер.0.4торцерые п 210х559 8шт кр. по пер.0.4днище 560х488 4шт кр. по пер.0.4фасады наруж. 260х644 4шт кр. по пер. 2мм полка над кроватью полка 2714х500 2шт кр. по пер.0.4 поперечина 320х200 4шт кр. по пер.0.4 ну и наконец сама кровать , чей чертёж и деталировка стырены с нета :) No Деталь Размер Кромка Кол-во Комментарий1 2 1 2Корпус1 ДСП 16 2064 х450 VL VV 1 крыша2 ДСП 16 100 х2014 L 1 планка под крышу3 ДСП 25 1126 х450 DF F 1 боковина левая4 ДСП 25 1126 х450 DF F 1 боковина правая5 ДСП 16 2014 х400 VL 1 дно6 ДСП 16 70 х2014 L 2 пыльник (цоколь)Задняя стенка7 ДСП 16 1040 х1007 1 монтажный щит левый8 ДСП 16 1040 х1007 1 монтажный щит правый9 ДСП 16 2014 х150 V 2 полка10 ДСП 16 364 х110 V 3 стойка11 ДСП 16 300 х110 V 3 стойка12 ДСП 16 344 х100 VV 1 нащельникОснование кровати13 ДСП 25 950 х270 DF DD 2 борт короткий14 ДСП 25 1900 х170 DF 2 борт длинный15 ДСП 25 900 х100 FF 3 поперечинаФасадОбозначение кромкиV - 2 мм толщиной для ДСП16L - 0,4 мм толщиной для ДСП16D - 2 мм толщиной для ДСП25F - 0,4 мм толщиной для ДСП25 Бразы , кто сможет помочь проверить все размеры. Не накосячил ли чего с ящиками и что с фасадами, может и в кровати намеренно указан неверный размер ( дабы такие как я не пи@ли чертежи:)). Вобщем снова очень нуждаюсь в вашей помощи. Со столом (столешницей) отдельная песТня , завтра рисунок выложу может вместе над "зигзагами" подумаем...Заранее всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распил поправлен и заказан :) кроме стола нужен чертёж (схема с размерами и углами) . Нарисовал на бумаге , но требуется более профессиональный чертёж. Можете помочь? В смысле начертить и прислать в лс файл?post-33280-1339138613_thumb.jpgвот собственно и сам мой не выдающийся эскиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatl, так в Wordе сами нарисуйте. Тоже по клеточкам. Ничего военного в этом нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наверное придётся отчитаться :) хоть работа выполнена процентов на 80 , но сейчас доделать никак:(. Так , что в выходные постараюсь сваять точётец с фотками практическиготового:) детско-скороподросткового логова. Забегая вперёд , скажу практически всё по эскизам Алефа , всё кроме цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот как обещал. Прошу прощения за опоздание :) Итак прошу.... Глумитесь :)post-33280-1349111402_thumb.jpgкровать в готовности :)post-33280-1349111421_thumb.jpgЗакрыто :)post-33280-1349111437_thumb.jpgpost-33280-1349111450_thumb.jpg открывается с небольшим усилием ,держится нормально ,боялся , что будет плохо держаться в этом положении с тяжёлым фасадом т.к. данные механизмы были рассчитаны на рамочные фасады , но всё нормально (те дороже процентов на сорок :angry: )post-33280-1349111466_thumb.jpgшасси выпущены ;)post-33280-1349111492_thumb.jpgpost-33280-1349111509_thumb.jpgpost-33280-1349111524_thumb.jpgРабочая зона, пока не совсем готова post-33280-1349111568_thumb.jpgpost-33280-1349111584_thumb.jpgpost-33280-1349111616_thumb.jpg Телек пока не куплен, спортивная часть тоже не установлена ну это дело не долгое просто есть сомнение , не будет ли мешать потолок тянуть.Вот пока всё , что есть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего сразу "глумитесь"? Классно ж вышло! :) Мне нравится ;) . Мелочами конечно немного "оsovietили" интерьер,но я надеюсь это временно,надо бы "дожать" до уровня .Ну и "откушенный" хвостик у стола ,надеюсь, появится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально всё. Несколько необычно тем, что отсутствует что то стационарно сидячее (диванчик или кресло-качалка). Но я думаю у продолжателя рода не тот ещё возраст, чтобы наслаждаясь, покачиваться в кресле и предаваться воспоминаниям, потягивая из бокала вкусную жидкость и посасывая из трубки какой нибудь ароматный дымок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня смутил выступающий фасад под кроватью - об него чадо ногами не бьется когда сонный встает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смутил выступающий фасад под кроватью

можно сшить "бревно",которое на "липучку" (шнурки,ремни...) Убираем кровать -"бревно" отстегнули и на полку ,вместо полосатого кота (хм...а может ентого кота и приспособить,чтоб зря не валялся? :) ) post-11625-1349147132_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef, да есть нюансы, а что именно тебя смутило? Там ведь не всё готово да и некоторые вещи "уйдут". fomins диванчик сейчас стоит по "спортивной" стене он небольшой и его не видно, к тому же он будет со временем убран, вместо него планируется какое нибудь кресло или два т.к. в PSку играть будет и не один, вот с тем на что похоже будет это кресло(а) ещё не разобрался. Хотели кресло-мешок и уже практически купили , но передумали , пока даже не представляю , что там будет уместно. kvaky , да фасад выступает и от него никуда не деться, это технологический выступ. Ногами вроде не бьёться , он меня он смущает тем, что он и не только он так и норовят стать на него ногами , а ведь он технологически не может нести подобные нагрузки. Надо думать как решить сию проблему, может есть идеи или появятся буду крайне признателен. На самом деле больше проблем от ножек, нежели от бортика, ноги так и норовят зацепиться :).По поводу цвета конечно решение неоднозначное, но вроде всех устраивает черный с титаном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatl, а если кровать на фасад не жёстко закрепить, а чтобы была возможность её сдвига вперёд, вплоть до нависания над фасадом.

Открыл, выдвинул на себя.

Задвинул и закрыл.

Тогда и ножки внутрь, под кровать уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если конструкция позволяет,может добавить такой элемент? post-11625-1349187797_thumb.jpgможет даже ещё добавить перемычку посередине...а про мелочи -это уже конечно "придиразмы"с моей стороны,но всё же.К примеру ,цветы.Прекрасно! Очень здорово!Но что ж в таких унылых горшках-то?... Даже если эти же горшки покрасить из балончика в яркий оранжевый или зелёный цвет,будет совсем другой вид! Тем более что выбранное цветовое решение очень просит добавить "ярких акцентов",как бы банально это не звучало. Покрывало на кровати тоже...Мелочёвка на полках -диски в закрытую коробку(да-да,яркую :) ) ничего в них красивого нет ,да и не книги это,чтобы дополнять собой интерьер. Грамоты (или чего это там на стенах) не надо "разбрызгивать" по всем стенам ,намного красивее будет в одном месте (три в ряд горизонтально,четыре в два ряда...) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не получится, т.к. механизмы кровати жёстко закреплены к основанию и откидной части и двигать откидную часть вообще не возможно , ножки так же невозможно сдвинуть под ложе)))) ввиду конструкции и метода крепления т.к. их корпус выполняет опорную функцию для "ложа".Единственный вариант убрать фасад, это сделать его на направляшках по которым он будет сдвигаться , но тут вопрос , как надежно крепить его в положении "сложено" чтобы он не опускался и не люфтил , к тому же допуск 1 мм иначе уйдет от плоскости и нулевой по горизонту иначе уйдет с линии фасадов комода. Конечно всё реально, но страшно усложняет конструкцию и неминуемо ведёт к удорожанию.Да ,итог по цене дсп и распил-24000 механизмы кровати- 4600 (если память не подводит) ножки кровати - 1400 ножки стола - 4 шт ( 2 больших и 2 малых)- 600 конфирматы- 3 пачки по 70 присадка места под опорную втулку механизма откидывания- 2 л кока-колы )))) , денег не взялиручки - около1000 направляшках для ящиков 450 штанги для одежды- непомнююююю!!!))))) вот вроде и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может мы не понимаем друг друга. Я говорил не о сдвиге фасада куда либо а о сдвиге койкоместа к нему прикрученного (двигалось по нему)Тоесть чтобы оно было не наглухо к нему закреплено, а на направляющих рельсах (трубках), типа компьютнрных столиков или выдвижных ящиков.А фасад как был так и остался выполнять функцию фасада и подставки под койкоместоЯ конечно не знаю что и как у Вас там устроено, но то что я Вам предложил реализовать можно довольно просто и разными способами.Вот элементарная схемка того что имелось ввиду.

post-40814-1349192606_thumb.jpg

post-40814-1349192612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш , спасибо за критику. В объясн-тельник могу написать,горшки никак не купим руки не доходят, но это в планах, покрывало , это вообще не покрывало , это плед и он несет функцию держателя постельных причиндалов в отсутствии собственно покрывала, которое собственно не особо нужно ввиду конструкции кровати, но обещаю подумать.про рамки понял, но тут тоже нюанс , они добавляемы это "дипломы" на очередной детский пояс по айкидо. Их может быть будет и больше, а может и нет , всё зависит от младшенького)))) Про вставки не понял, разжуй . Про диски и мелочёвку тоже подумаю, может ты и прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про вставки -так же как и ноги,нагрузка с которых передаётся на основание (но не на фасад),смонтировать выдвижную П (или Ш) -образную железяку,которая и будет принимать на себя нагрузку от "ногамивставателей" ,тем самым убережет фасад. Ну и про кота подумай... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.