Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Гидроизоляция в ванной

Сообщений в теме: 18

#1   Arduan

Arduan
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Июнь 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Июнь 2012 - 14:25

Можно ли устроить гидроизоляцию [в ванной таким образом:
гипсолитовой стены
1.На гипсолитовой стене зачистить все до основания
2.Пропитать Ceresit CT 99
3.грунтовать CERESIT Грунтовка акриловая CT 17
4.штукатурить Штукатурка гипсовая Rotband Кнауф
5.грунтовать CERESIT Грунтовка акриловая CT 17
6.нанести акриловую гидроизоляцию Ceresit СL 51 (гидроизоляция уже куплена, другой просто нет в городе)
7.проклеить углы лентой Ceresit СL 52
8.нанести акриловую гидроизоляцию Ceresit СL 51 повторно в перпендикулярном направлении общей толщиной слоев 1,0-1,5 мм.
9.наклеить плитку с помощью КРЕПС УСИЛЕННЫЙ
бетонные стены и стены из влагостойкого ГКЛ
1.прогрунтовать CERESIT CT 17
2.нанести массу гидроизолирующую Bergauf Hydrostop (такая же использована на полу)
3. наклеить плитку с помощью КРЕПС УСИЛЕННЫЙ
Приклеится ли кафельная плитка на крепс на гидроизоляцию?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 710 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 03 Июнь 2012 - 14:33

у вас вся линейка церезит откуда крепс нарисовался , для уверенности применяйте и клей той же фирмы

4.штукатурить Штукатурка гипсовая Rotband Кнауф

для полноты картины и более правильном применение можно заменить ротбанд на смеси сделанные на цементной основе зы. и тщательно изучите инструкции и технологию нанесения гидры, штука тонкая требует тщательного подхода, чтоб потом служила долго и правильно
  • 0

#3   Arduan

Arduan
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Июнь 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Июнь 2012 - 15:57

у вас вся линейка церезит откуда крепс нарисовался , для уверенности применяйте и клей той же фирмы для полноты картины и более правильном применение можно заменить ротбанд на смеси сделанные на цементной основе А разве цементные штукатурки подходят для гипсолитовой стены? Если подходят, то какие?
  • 0

#4   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 04 Июнь 2012 - 20:31

Можно ли устроить гидроизоляцию [в ванной таким образом: b] 2.нанести массу гидроизолирующую Bergauf Hydrostop (такая же использована на полу)

Мне нравится этот подход"Bergauf Hydrostop" Или церезит номер17. Хрен его знает что это такое. :angry: Для су достаточная гидроизоляция - мешковая смесь - на мешке должно быть написано - смесь для гидроизоляции. Куча производителей выпускает смеси такого рода. Можно сделать смесь самопальную и вполне качественную - проблема в том что ингридиенты продаются в мешках, дорогие - берешь мешок 50кг, а уйдет 100-200 грамм. Желательно смесь проложить на сетку - чтобы избежать на случай "а вдруг" повреждения гидроизол слоя. Жидкие грунтовки в этом случае на фиг не нужны, если используется влагостойкий картон. Гидроизоляция нахлестывается с сеткой на стены на 20-60 см. Результат - если лужа на полу - к соседям не просочится. Для изоляции пола под плитку вместо поддона - дохловато. :)
  • 0

#5   Arduan

Arduan
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Июнь 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Июнь 2012 - 13:38

Для изоляции пола под плитку вместо поддона - дохловато. :)

А так? 1 мастика гидроизол Битумаст 2 масса гидроизолирующая Bergauf Hydrostop 3 ровнитель для пола Монолит Р-71 4 раствор самовыравнивающий Р-72 5 плитка на крепс, затирка влагостойкая Когда заливали стяжку, никто из соседей не прибежал, :rolleyes: под нами 5 этажей.
  • 0

#6   UltimaX

UltimaX
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Май 12
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Июнь 2012 - 09:32

Читал-читал, но остались вопросы.Выровнил стену в ванной ГКЛВ вдоль которой будет стоять ванна. На стену будет клеиться плитка.Подскажите правильный порядок и материалы!1. Грунтуем2. Наносим гидроизоляцию (какую лучше: Bergauf Hydrostop, Ceresit CR 65 или Ceresit CL 51?)3. Грунтуем4. Плитку на влагостойкий цементный клей (подскажите какой).
  • 0

#7   ergiev

ergiev
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Октябрь 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:56

Нужна помощь с гидроизоляцией в ванной.Снаружи ванной была сырость и плесень под обоями и обои со шпатлевкой со временем отвалились.Причина - износилась изоляция под бортиками на стыках ванны и стены.Я снял пластиковые бортики, зачистил и думал посадить обратно из на силикон, но там слишком большие щели.Чем посоветуете заделать так, чтобы потом посадить бортики обратно на силикон?Видео щелей -
  • 0

#8   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 21:25

Что, если щели подпенить, а потом просиликонить?Сначала надо очистить все поверхности.Пена может проваливаться, но можно сделать опалубку для нее следующим образом. Берете дощечку типа обычной линейки, сверлите в ней посередине дырочки и просовываете в эти дырочки веревочку. Потом роняете эту линейку в щель между ванной и стеной, но держите за веревки, притягиваете веревки чтобы линейка стала на нужную высоту и фиксируете. Теперь можно пенить и пена не провалится. Дощечки там и остаются.После отвердения пены прочищаете место для силикона и силиконите по всем правилам силиконового мастерства.
  • 0

#9   ergiev

ergiev
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Октябрь 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 23:34

Бонис,

да там собственно не нужно опалубку, там в щели дыра не сквозная. А пену рассмотрю, спасибо.

• 0

#10   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 08:05

Если не сквозная, пена пойдет хуже, т.к. как-то смешно сантиметр глубины пенить. Можно и клеем плиточным подмазать, но не пользоваться ванной придется долго, пока клей не высохнет полностью (чтобы силикон и за клей ухватился) и потом уже посиликонить. Или есть быстрый цемент - Ceresit CX5, он есть малыми упаковками, или ремонтная смесь Thomsit RS88 у паркетчиков спросить, т.к. он по 25 кг, или другая какая-нибудь быстрая смесь. Если глубина сантиметровая, то одним силиконом. Силиконовый шов будет, конечно, большим. Прикрыть потом уголком, если захочется. Полиуретан или MS-полимер для таких дел лучше, но дороже.
  • 0

#11   Галиябану

Галиябану
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Февраль 13
  • 53 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Май 2013 - 14:45

У меня такой вопрос: у меня работали две бригады. Первая начала работы. Купили материалы, в том числе для гидроизоляции сухая смесь BASF Yapfleks 305 Маsterseal 565 и второй компонент гидроизоляции - типа как грунтовка в синем пластиковом бидончике. Потом они ушли на другой объект (я "дешевая заказчица" - подслушала разговор строителя, видимо нашли кого-то более дорогого) и ушли не доделав.... Вторые строители пришли, но бидончик оказался где-то в глубине груды материалов, и они его не увидели. Поэтому сделали гидроизоляцию без нее. Т.е. только BASF Yapfleks 305 Маsterseal 565. Ближе к концу, я обнаружила этот бидончик и спросила строителей "не будет ли пропускать воду гидроизоляция без второго компонента?" На что получила ответ, что могу не беспокоиться, все будет в порядке. Вроде как второй компонент - больше как клей или как грунтовка и водоизолирующими свойствами не обладает..Но засомневалась я, так ли это?Пожалуйста, проясните ситуацию для чайника. :)
  • 0

#12   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 02 Май 2013 - 16:21

На что получила ответ, что могу не беспокоиться, все будет в порядке.

Скорее всего так и есть, но Вы название с этого бидончика на всякий случай огласите.
  • 0

#13   Галиябану

Галиябану
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Февраль 13
  • 53 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 03 Май 2013 - 06:39

угу, надо только его сфотографировать как буду на квартире.... :rolleyes:спасибо, что успокоили...

• 0

#14   Галиябану

Галиябану
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Февраль 13
  • 53 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Май 2013 - 09:58

Скорее всего так и есть, но Вы название с этого бидончика на всякий случай огласите.

Lastofleks ниже мелким шрифтом Универсальный связывающий добавочный материал для клеящих и гидроизоляционных смесей на основе акриловой дисперсии. :)
  • 0

#15   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 06 Май 2013 - 12:39

Lastofleks

Почитал про него. Это второй компонент для YAPFLEKS 306 (Masterseal 566). Вы же писали что у Вас YAPFLEKS 305 (Masterseal 565). Так что, если Вы не перепутали цифирки, то вообще всё хорошо.
  • 0

#16   Галиябану

Галиябану
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Февраль 13
  • 53 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Май 2013 - 05:28

Посмотрела фото упаковки, цифры не перепутала. Плохо то, что второй компонент не добавляли в гидроизоляционную смесь (вернее первые строители добавили, но они обработали пол и стену из гипсокартона душевого уголка на один раз, оставив остальные две стены на потом, затем ушли, бросив все (я за душуголок с ними рассчиталась, поэтому они со спокойной душой ушли), а вторые строители Lastoflex к YAPFLEKS 305 (Masterseal 565) не добавляли, поскольку не увидели его и вообще все делали невероятно быстро). Этот самый Lastoflex у меня целехонький в бидончике стоит.Уважаемый Bagis, а где вы прочитали про Lastoflex и Yapflex?
  • 0

#17   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 08 Май 2013 - 07:08

Плохо то, что второй компонент не добавляли в гидроизоляционную смесь...

Да нет тут ничего плохого, именно эта смесь водой затворяется.

а где вы прочитали про Lastoflex и Yapflex?

Ой, даже не знаю, это слишком секретная информация :) В гугл вбил названия ;) Он верхней же строчкой выдал пдф файл с описанием. С планшета неудобно ссылки вставлять, но если сами вдруг не найдёте, я Вам потом эти файлики выложу.
  • 0

#18   Галиябану

Галиябану
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Февраль 13
  • 53 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Май 2013 - 14:08

Да нет тут ничего плохого, именно эта смесь водой затворяется.

:thankyou: значит, можно спокойно пользоваться душем! Спасибо!

Ой, даже не знаю, это слишком секретная информация :) В гугл вбил названия ;) Он верхней же строчкой выдал пдф файл с описанием. С планшета неудобно ссылки вставлять, но если сами вдруг не найдёте, я Вам потом эти файлики выложу.

Да, что-то я не догадалась погуглить :confusion: , спасибо.
  • 0

#19   Marfin

Marfin
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Февраль 13
  • 39 сообщений
  • 8 спасибо
  • Питер
  • 0

Отправлено 03 Август 2013 - 18:03

Для выполнения гидроизоляционных работ в ванной ни Bergauf Hydrostop, ни Ceresit CR 65 неприменимы, так как это неэластичные материалы. Из указанного Вами перечня, для решения задачи следует остановиться на эластичной акриловой мастике церезит CL 51. Нужно помнить однако, что вместе с такими мастиками, на стыках плоскостей и в углах, обычно применяются гидроизоляционные ленты, углы и пластыри. Без их использования, в качестве выполненных работ нельзя быть полностью уверенным.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru