Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Bagis

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, torki сказал:

Почему осталась?

Потерялась. Провалилась сквозь дощатый пол и там пролежала все эти годы.

6 часов назад, Evgenik сказал:

@Дмитрий 78 Поди и клады попадаются?;)

Мне не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Дмитрий 78 сказал:

Потерялась

 Погуглил - это корешок, все отрывные талоны на нормы отрезаны. Значит просто выбросили, так лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@torki ты прав! Есть предметы, которые... Как это сказать... Всё про них знаешь, всё понимаешь. Но берёшь в руки и мурашки по коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, torki сказал:

это корешок

Да, действительно, корешок. Теперь понятно, почему онн у печки оказался. Видимо оставили для растопки, а он под пол провалился. В том месте балки печной опоры остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раритеты

DSC07796.JPG

DSC07798.JPG

DSC07803.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а сколько эти 5 копеек сегодня по курсу в долларах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага ,я тоже думал прикольно так - прибавка к зарплате. полторы сотни рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, steamroller сказал:

Дима, а сколько эти 5 копеек сегодня по курсу в долларах?

Там 3 копейки и 1 копейка. Состояние вроде хорошее, можно за 10 Крублей скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, steamroller сказал:

Дима, а сколько эти 5 копеек сегодня по курсу в долларах?

Не знаю, пока, еще не приценивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Накосячил. Обычно закрываю окна при долбежке откосов, а в этот раз поленился. Вот результатIMG_20180930_182049.thumb.jpg.7d353ffdf68ea10108a919a1aeb2c2ad.jpg

  Надеюсь на космофен, но не могу определиться каким номером воспользоваться. Собственно и вопрос, какой Космофен, 5,10 или 20 взять?

IMG_20180930_182421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Паша, я от ХМ торчу не только потому, что тут на вопросы отвечают. Тут их еще и задают. Вообще ни ухом ни рылом про этот "Космофен". А у меня проблема в одном месте с этим самым ПВХ и тоже накосячил. Нарыл ЭТО.

Может там есть ответ на твой вопрос. И вообще, по запросу "космофен 5 10 20 отличия" куча инфы. Но это всё в теории, а я понимаю, что тебе нужна практика.

Спасибо за вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лёш. Смотрел я описание этих -фенов. Была у меня банка, иногда какие то царапки полировал, причём не свои, просто под финиш на объекте для пущего лоска. Какой номер был не помню . Свою банку как то оставил на одном объекте, потом неохота было ехать за ней через весь город, да так она и ушла в неизвестном направлении. Тут вот лоханулся, придется покупать новую банку, но озадачился что сильно атомный космофен может сильно пластик размочалить. Склоняюсь к 10-ке, но решил перестраховаться, чтобы не покупать две банки, будут потом валяться без дела. Там расход то мизерный, а банки только большие продаются.

Вообще я космофеном замывал клей ПВХ, которым оконщики любят портить пластиковые откосы. Подправлял дефекты и сразу же, не давая схватиться клею, разглаживал пальцем с Космофеном, тряпочкой растирал, получались более аккуратные швы, нежели просто пупырчато-высохший ПВХ-клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, pavlik123 сказал:

но озадачился что сильно атомный космофен может сильно пластик размочалить.

Охренеть! Если этот космофен такой зверский, так его и вообще как зверский растворитель можно попробовать. Например, женщины и дети весьма опечаливаются, когда на одежду попадает нечто красочное или строительное. Как отмываю: первым делом определяется необходимый растворитель для конкретной испачканности. Затем шмотка хорошенько смачивается просто водой. Без всего. И уже мокрую начинаем чистить. Растворённая хрень скатывается комочками, но в ткань пятном не расползается. Классика жанра - жевачка. Она молниеносно растворяется бензином. Но если насухо - будет пятно. А если мокрую шмотку чистишь, загрязнение исчезает бесследно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

Классика жанра - жевачка. Она молниеносно растворяется бензином.

Тю на ваш бензин :) В морозилку, а после замерзания вышелушивается, как обычная грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Manul сказал:

Тю на ваш бензин :) В морозилку, а после замерзания вышелушивается, как обычная грязь.

Ага! И кресло автобусное в морозилку? Ню-ню... А детишек хлебом не корми - дай жувачку куда-нибудь в стул присунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

Охренеть! Если этот космофен такой зверский, так его и вообще как зверский растворитель можно попробовать. 

Так он и есть растворитель. типа ацетона, подплавляет верхний слой пластика, потом чистой белой тряпочкой(цветная может "потечь" краской) энергично полируешь поверхность. Посему и боюсь пролететь с номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегой-то меня перекособенило с твоего вопроса не по-детски, Павлик! Нельзя так, нельзя! Аж в хозтоварник не поленился сбегать. Они там про эту химию тоже ни ухом, ни рылом. Но грузанул поисковик и вот что нашел. Нужен циклогексанон и/или тетрагидрофуран. Токмо где их взять в деревне? Вероятно, эта бяка присутствует в каких-то растворителях. А еще есть дихлорэтан. Как-то мне понадобилась жесткая и невесомая коробочка. Кстати, сейчас про неё вспомнил и вспомнил, что я тебе кое что обещал и ни хрена не сделал. В ближайшее время исправлюсь! Так вот, коробочку я сделал из кабельного короба, приклеив крышку к желобу. Клеил ДХЭ. Продаётся повсеместно. Ацетон точно не растворяет ПВХ. А вот если смешать его с дихлорэтаном в правильной пропорции, может получиться дельная штука. Тут пробовать надо. Цена вопроса вообще не цена.

Еще раз глянул твои картинки повнимательней. Выходит, у тебя куски камня отваливались и оставляли следы в виде механических повреждений и вкраплений? А откосы, вроде бы, гладкие а не шершавые аки пластиковый подоконник.

С запачканным белым полистиролом я поступаю так: смачиваю ХБ тряпочку в дихлорэтане и протягиваю по поверхности, как дневальный тряпку по казарме тащит. Тащу ровно, не дёргая. Один раз! Второй раз потащишь - всё испортишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Совершенно в дырочку. рубил откосы и камнями побил пластик. (про то что я там чудил позже выложу)

IMG_20180924_105323.jpg

Ну во ты сунул форум химиков, я там с первого раза прочитать не могу, не то чтобы произнести ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pavlik123 сказал:

 Ну во ты сунул форум химиков, я там с первого раза прочитать не могу, не то чтобы произнести ))))

Натравим на него Александра Андреевича? Пускай устроят такой словесно-химический батл, что бы все Гнойные с Оксюморонами горестно вздохнул и занялись опорным пением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.