Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Bagis

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, bagayama сказал:

Потому нужно вести обсчёт, и закрывать законченные виды/объёмы работ по частям.

Вероятность что последнию часть не отдатут велика и в этом случае

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, bagayama сказал:

Не "зачем", а "потому что"! Через год-полгода-несколько лет у него изменится место жительства, он купит дачу, захочет сделать большой ремонт, поменять люстры и т.д.

Про то что может быть я и сам нафантазировать могу) Как часто в твоей практике это было?

41 минуту назад, bagayama сказал:

Нет, аванс это только на материалы.

Как раз нет, началось как раз с того что и работу нужно оплатить авансом заранее на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Sano сказал:

Вероятность что последнию часть не отдатут велика и в этом случае

Риск есть конечно с незнакомыми людьми. Дробить чаще. :)

36 минут назад, Bagis сказал:

Как часто в твоей практике это было?

Часто. Вот крайняя работа - наверно уж 4 и 5-ая, на одного заказчика, за последние лет 10 (2 большие, остальные - порядка 1-2 дней).

Был случай как-то звонили лет через 8 (отказался, правда, передал заказ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Bagis сказал:

началось как раз с того что и работу нужно оплатить авансом заранее на все 100

Это не ко мне. :)

Большой заказ так брать рисковано - либо цена внезапно подрастёт вследствие скрытых нюансов, а ты деньги-то взял - за язык не тянули, либо действительно придётся внезапно закончить по разным причинам.

А короткий заказ брать заранее смысла нет. Вот если-б деньги ложить под процент и тут по ходу дела ещё навариваться как наши финансисты... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, bagayama сказал:

Это не ко мне. :)

Как не к тебе, впрягся, теперь отдувайся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Товарищ @bagayama настолько хорошо изложил свою точку зрения, что всякие вопросы - результат невнимательного чтения и анализа смысла мессаги. Извините за категоричность.

2. С вышеупомянутым товарищем я согласен полностью и абсолютно. И в целом и в деталях.

3. Обещать и не заплатить - подлость, размером в сумму неоплаты. А если подрядчик из-за неоплаты вынужден своими с третьими лицами рассчитываться - это подлость в квадрате. А чего время тратить на обсуждение подлости? Его и так мало.

====

Байка в тему. Когда-то давно читал в журнале "Техника - молодёжи" заметку о хитростях, которыми строители наказывали нечистоплотных заказчиков в давние времена. Парочку способов запомнил. В запотолочном пространстве вставляется стружка, которая поскрипывает от сквозняка. И другой вариант - замуровывается бутылка, но торец горлышка торчит. И ветер в ночной тиши создаёт не громкое, но очень выматывающее и пугающее завывание. Там еще была куча способов. Запомнил только эти два.

А сейчас я бы загрунтовал плитку в ванной сахарным сиропом такому заку, чтоб вскоре вся нахрен отвалилась. И он потом обратиться с претензией не сможет - ведь не заплатил.

===

О возврате к подрядчику. Есть у меня знакомая тётя. Она потолки делает и обои клеит. Чуток подштукатурить берётся. Откос, например. Не скажу, что её расценки воодушевляют. Но я уже не хочу с кем-то дело иметь на обои. Досадно, что она уже потихоньку "на пенсию" двигается и заказы берёт всё неохотней. А потолки теперь вообще отказывается брать, ссылаясь на здоровье. Единственная претензия к ней была - она закрывалась в квартире на защёлку, которую снаружи не открыть. Я ей клятвенно пообещал, что заблаговременно предупрежу звонком перед приходом. Лишь бы не закрывалась. А то мало ли что? Больше с ней разногласий не было.

====

Костя, мне очень нравятся твои рассуждения. Жаль, что ты далековато. А то я бы тебя на свой объект затащил, и на перекурах, и вечером, непременно в компании "Трёх стариков", мы бы с тобой всласть пофилософствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, steamroller сказал:

Обещать и не заплатить - подлость

Кидалово - это основа нашего бизнеса. Из собственных наблюдений: в основном этим занимаются как раз те, кому заплатить не составляет никакой проблемы, они в кабаках больше просаживают. Но отдавать деньги кому-то за работу - это для них сродни тяжелому хроническому заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Manul сказал:

Кидалово - это основа ...

Кидалово ни для чего не может быть основой, ибо кидалово это разрушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Manul сказал:

Кидалово - это основа нашего бизнеса.

47 минут назад, steamroller сказал:

кидалово это разрушение.

Так в том и дело. В Союзе был большой задел, зачастую не востребованный, и для появившихся "хищников" вполне логичным было его дербанить. Сформировался целый класс живущих таким образом. Но есть пределы всему, Объём для разграбления сильно уменьшился, само дербаненье стало переходить в высшие сферы и приобрело внешне цивилизованный характер.

Чтобы постоянно рушить, надо что б кто-то созидал, а если рушат все - скоро им не останется ничего как рушить более слабых разрушителей.

Думаю, эта тенденция тупиковая, должно что-то меняться в сознании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стимроллеру понравится - его стиль. :)

Gnezdyshko.gif.c9004e4e6cc88f25f6d3a33349fe9e1e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2018 в 11:14, Bagis сказал:

Как часто в твоей практике это было

Регулярно. Не сам, так знакомых присылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bagayama Ну, ты отжёг! Мне не понравилось. "Понравилось" - бледно звучит, вяло. Я вообще охренел!! Круть! COOOL!!! . И табуретка понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bagayama сказал:

А это - как раз для Сано.

Я такого насмотрелся :) из смолы и веток сделать хавно, 3литра смолы впустую, а это 4000руб. 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Sano сказал:

Я такого насмотрелся :) из смолы и веток сделать хавно, 3литра смолы впустую, а это 4000руб.

4000 руб = 60 баксов. Примерно. Средняя зарплата в РФ 500 баксов. У них 4000. То есть, "удельный вес" ихних затрат в 8 раз меньше. Ну, как бы 450 рублей для нас. Самый паршивый складной туристический русский табурет столько и продаётся. А тут симпатяга за каких-то сущих 4,5 сотни, остальное-то на дармовщинку:)

Саша! Тебе надо политэкономии подначитаться:)

А с другой стороны, вот я сегодня только на инструменты 3000 выложил. А за погонный метр 200 микронной странной полиэтиленовой плёнки 280 руб. Обычной еще взял, так та по 40 руб. Дорогущая эта странная, но пощупал, зажигалкой позажигал, понюхал дымок и не удержался на пробу взять.  И ни секунды об этих тратах не жалею. Но смотрю буржуинцев по ютубам, они там циклоны из ЦЕЛЬНОЙ трубы полиметилметакрилата D400-500 варганят! Ты глянь цены на такую трубу у нас. Тошно делается! А им копейки...

Хорошо, а что, если попытаться сделать тоже самое, но с копеечной заливкой? Ну, например, "Плитонит" взять, который выравнивающая заливка для пола. Зверски прочный! Зверски! Но придётся на всю конструкцию обруч одевать как на бочку. Эпоксидки пойдёт только на финиш. Да и то, паркетным лаком можно обойтись в несколько слоёв. Нужен розовый цвет заливки? Так плитонит можно заколеровать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, steamroller сказал:

Хорошо, а что, если попытаться сделать тоже самое, но с копеечной заливкой? 

Так копеечно и получится, не на долго :)

Если охота экономить, то наполнитель примешивать, чистые камешки к примеру .

57 минут назад, steamroller сказал:

Но смотрю буржуинцев по ютубам, они там

Они там шитрочное ведро смолы а это 15литров , одним махом жахают на доски, и сверху ещё столько же. Их буржуев нам не понять

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sano сказал:

Я такого насмотрелся :) из смолы и веток сделать хавно, 3литра смолы впустую, а это 4000руб. 

Шире смотреть надо. :)  Если рассматривать сие поделие как предмет мебели, похожий на табурет, то и вправду хафно. А ежели подойти к нему как к произведению современного искусства, то ничё так криатифф получился. :) 

Или какой модный блогер, когда достойного материала нет, а подписчики ждут очередного шедевра, начинает всякую хрень снимать и заливать, лишь бы подписчики не разбежались, да просмотров с лайками приподнять. Видосик с табуретной, похоже, из этого жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому то понравится своей простотой в изготовление, а видосик действительно из разряда штобы было

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sano сказал:

видосик действительно из разряда

Видосики снимать - тоже навык нужен. Вон, ты видел уже 2 мои "поделки". Я бы не сказал, что они удачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.