Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

@Дмитрий 78 а как лучше сверлить - впритык и забивать или пошире?

думаю еще тогда над бетоном добавить загнутых обрезков 10-ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20180501_151825.jpg

Бурть в размер арматуры и забивать при этом слегка заточив, иначе может не пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут смотрю по всем калькуляторам там арматура 10 проходит. может тогда 10 и поставить, ее-то загнем. с запасом 3 прутка взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой пролет вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это будет котельная, в ней дровяной котел и теплоаккумуляторы, поэтому хотела 16. ну в общем-то дальний угол где будут ТА залит нормально, туда можно 16 положить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2018 в 02:01, kvaky сказал:
2 часа назад, kvaky сказал:

это будет котельная, в ней дровяной котел и теплоаккумуляторы, поэтому хотела 16. ну в общем-то дальний угол где будут ТА залит нормально, туда можно 16 положить

Я 16 арматуру только в колоннах высоток встречал и в ДОТах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в конце концов продолбали канавки и положили 12-ку. пути наши неисповедимы.

В 01.05.2018 в 20:03, Дмитрий 78 сказал:

Я 16 арматуру только в колоннах высоток встречал и в ДОТах :)

а мы 16 применили в балках на низ

SAM_5806.thumb.JPG.85be53f9da1b016017993c7bede8bef2.JPG

а теперь вопросы:

1. залили кусок перекрытия. через сколько примерно можно будет на него взгромоздить мешалку чтобы лить соседний?

SAM_5882.thumb.JPG.271446d056c0f4000c96df9abdb540d4.JPG

2. первый блин был комом - неправильно выбрали направление - сначала с одной стороны, потом с другой, стык в конце оказался ужасен, да еще заканчивали по ночи под светом фонаря, заслоняемого могучим кленом. в общем получилась неприглядная яма глубиной до 3 см. чем ее можно замазать чтоб было крепко? гладко не надо, потом тут будет плитка. надо закрыть арматуру, желательно чтоб получилось монолитно с бетоном и зимой чтоб не развалилось от льда.

SAM_5596.thumb.JPG.d270b87fbab69de98857de6a0c97b502.JPGSAM_5828.thumb.JPG.67b5eded6a3665f788eea9905e98b9b4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller, @FugenFührer  давеча обсуждали виброрейки. мой придумал такой способ: хобот в бетон коленкой и доской елозить, иначе не двигается.

SAM_5887.thumb.JPG.89345b6618725ff4d729173fbdd23926.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kvaky сказал:

@steamroller, @FugenFührer  давеча обсуждали виброрейки. мой гигант придумал такой способ: хобот в бетон коленкой и доской елозить, иначе не двигается.

Подтверждаю - ГИГАНТ!!! Гигант мысли! Просто и остроумно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kvaky, я понимаю что самим мешать дешевле выходит, но может хоть на перекрытие стоило миксер заказать? Чтоб залить сразу одним "ковром".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залить разом хорошо, но хватило бы силенок на это дело, вот вопрос

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одно лицо не получилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavlik123! Вот что ты наделал? Теперь @kvaky, вспоминая наконечник вибратора, густо краснеет и называет его "хоботом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, steamroller сказал:

Теперь @kvaky, вспоминая наконечник вибратора, густо краснеет и называет его "хоботом".

да к вибратору уже привыкла, а от гиганта могу и покраснеть :D

1 час назад, Bagis сказал:

@kvaky, я понимаю что самим мешать дешевле выходит, но может хоть на перекрытие стоило миксер заказать? Чтоб залить сразу одним "ковром". 

а у нас еще не все стенки даже фундамента есть, перекрытие можно было бы залить максимум 4 куба за раз, но опять же народ нужен, а нас 2 с половиной человека (третий дед). и параноечка моя тоже присутствует, никому не доверяю :ph34r: я тут когда надо было освободить лоток от бетона, а мой (гигант) был занят, сама лопатой его передвигала ниже пыхтя и восхищалась людьми, которые бетон по опалубке гоняют с миксера. а дед говорит, так там бетон приезжает жидкий как вода - сам течет. вот и заказывай. я в свой пластификатора лила по максимуму и не текло ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не парятся, пластичность количеством воды повышают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 18.11.2017 в 12:20, steamroller сказал:

Девушка! Если Вы осилите этот процесс с полистиролбетоном, я Вас коленопреклоненно умоляю детально рассказать о всех подробностях! Это очень интересно!

вот  @steamroller дорогой, для тебя фотки, смесь до добавления пластификатора (пластификатор не бетонный, а растворный, воздуховолекающий!) и после. подробности на предыдущей странице если что.

SAM_5780.thumb.JPG.4f6ef8345a0a812ed3f228b2328c737e.JPG

SAM_5782.thumb.JPG.fabef03bb6493817c6082d74324ccdd8.JPG

SAM_5784.thumb.JPG.aa552f76018b554fa8abab1d70cfedd6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, @kvaky, девичьей памятью Вас не попрекнуть!

Так это полистиролбетон? Я не применял так называемые "воздухововлекающие". Но в бетонной теории, вроде как, для воздухововлечения потребно высокооборотное смешивание. На картинке вижу обычный гравитационный смеситель.

Спойлер

Воздухововлекающие добавки по требованиям надежности должны обеспечить воздухосодержание в уплотненной бетонной смеси в пределах 2...5 % (по объёму) и повышение морозостойкости бетона в 2 раза и более. Одновременно применение воздухововлекающих добавок способствует пластификации бетонной смеси и снижает её расслаиваемость, а также повышает марку бетона по водонепроницаемости.
Использование воздухововлекающих добавок повышает удельную поверхность условно замкнутых пор примерно в 2 раза по сравнению с бетонами без добавок, но дает большие колебания в отношении их суммарного объема и размеров. Применение скоростного перемешивания бетонной смеси с воздухововлекаюшими добавками приводит к значительному выравниванию их размеров.
Поризация бетонных или растворных смесей происходит в процессе их приготовления в смесителях при одновременном введении с водой затворения водного раствора воздухововлекающих добавок. При этом следует учитывать, что эффективность использования этих добавок возрастает с повышением содержания в цементе трех кальциевого силиката и уменьшением трех кальциевого алюмината. Применение указанных добавок становится не эффективным, если цемент содержит менее 40 % С3S и более 10 % С3А.
Особенно сильное воздействие от воздухововлекающих добавок, приводящее к улучшению формочных свойств смеси и увеличению подвижности на 15...30 %, наблюдается при виброуплотнении бетонных смесей.

+ огромная работа в Оллбетон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, steamroller сказал:

Но в бетонной теории, вроде как, для воздухововлечения потребно высокооборотное смешивание.

не для воздухововлечения, а для выравнивания размеров пор

8 часов назад, steamroller сказал:

Применение скоростного перемешивания бетонной смеси с воздухововлекаюшими добавками приводит к значительному выравниванию их размеров.

про высокооборотное смешивание не знаю, не пробовала. читала что нужна принудительная мешалка, иначе крошки всплывают, но думаю что эта проблема существует для жидкой смеси при наличии песка. моя нежидкая (до пластификации) смесь без песка хорошо смешалась и в груше. выравнивание размеров пор мне не нужно.

а для воздухововлечения нужна именно добавка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kvaky сказал:

для воздухововлечения нужна именно добавка

Сдается мне, что это маркетинговая уловка для денегвовлечения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий 78 сказал:

Сдается мне, что это маркетинговая уловка для денегвовлечения :)

нет, смесь очень сильно отличается с добавкой и без нее. вообще я даже рекламы этих добавок (конкретно наших) никогда не видела.

думаю что невозможно взбить то в чем изначально нет пенообразующего вещества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.