Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, kvaky сказал:

а ты знал что они стоят как цсп? из интереса посмотрела

Очень может быть, но, не забывай, эти панели ослепила и живи (готовая отделка), а цсп ещё отделывать надо. Но это я так, мне самому эти панели не очень) просто ты спросила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Manul сказал:

Не забываем о массе. Каркасник - это кроме всего прочего - легкое строение. А тут ЦСП :)

Видел я каркасники зашитые плоским шифером снаружи. Вид убогий, но не рушатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

Вид убогий...

Дима! Закрой глаза. Не, сперва прочитай до конца, а потом закрой глаза и представь, что из шифера нарезали дранку или гонт. Я не сомневаюсь, что ты в мозгах рисуешь 3D не хуже любого CAD-а и прочего САПР-а. А если покрасить...

Это лишь версия. Один из множества вариантов.

Короче, это не вид убогий, а люди не захотели подумать. И из шифера можно сваять шедеврятину. И будет это ЛУЧШЕ любого, самого шикарного сайдинга, который я люто ненавижу. Я готов всё из гипсокартона делать, но сайдинг? НИКОГДА! Вот уж где вид убогий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, steamroller сказал:

Вот уж где вид убогий!

+1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller  наверное можно, тоько зачем? Дерево приятнее и для  глаз, и на ощупь, и пахнет приятнее, и воздух в деревянном доме другой.

.Пы.сы.Можешь поместить это в раздел моих предпочтений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Дерево...

... далее не цитирую, покуда кругом согласен. Но бывают разные обстоятельства. Например, рядом с участком опрокинулся грузовик с шифером :) "Халява, сэр!"

В моём случае любой горючий материал непредпочтителен. Близко "картонный" домик соседей. Соседи пьющие. Как они электрику делали я видел. Это полный звиздец! ПОЛНЫЙ! 

Чёрт! Как полезно поговорить с умным человеком! Только что идея долбанула - надо с их стороны шифером, ЦСП, а другой - красивым :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файрвол из кирпича надо делать, или бетона, или глины, или камня. Шифер и цсп при пожаре рядом мгновенно полопается. Ни разу в детстве шифер в костре не взрывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller  Леш, почитай, свежий взгляд на вещи :)

https://storyofgrubas.l.../112298.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, @torki в частности, а что по звукоизоляции - есть смысл поменять осб+гкл на гринборд для перегородок? в рекламе конечно напишут, только читай. а как в реальности?

по пожаробезопасности я так понимаю стоит? там кабеля будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

свежий взгляд

Дим, похоже на сказочку, но добрую и с хорошим концом. А может и взяпрямь так было. Но ёлы-палы! Как ситуация чертовски похожа на мою!

Поставили впритык к нашему участку навес с мангалом, а раскидистая спинка дивана, чтобы обожраться и отвалиться, прямо на границе. Рельеф не позволит сделать эффективным фокус с цистерной и на маленьком участке каждая пядь на учёте. Но есть вариант - прямо за спинкой дивана поставить будку туалета типа деревенский сортир и в разгар пирушки громко и смачно справлять там естественные надобности и не закидывать "продукт" торфом, чтобы не только зрению и слуху стало тошно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожарный резервуар точно нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kvaky сказал:

товарищи, @torki в частности, а что по звукоизоляции - есть смысл поменять осб+гкл на гринборд для перегородок? в рекламе конечно напишут, только читай. а как в реальности? 

по пожаробезопасности я так понимаю стоит? там кабеля будут 

Вот не могу ничего утверждать, так как приборов нет померить.

Субъективно 2x25мм gb2 на 75 мм профиле дают ослабление звуков, и нет эфекта отражения звука от стен - достаточно комфортно.

Пожаробезопастность выше у ГКЛ. Усточивость к воде выше у GB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, torki сказал:

2x25мм gb2 на 75 мм профиле

мм.. а 1х14мм на дереве?

а еще, если к нему что-то крепить, как в нем саморезы держатся? встретила мнение о его хрупкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

Рельеф не позволит сделать эффективным фокус с цистерной 

На чердаке и атоматическое пожротушение по коньку крыши и под cвесами + устройство автоматической подпитки из водопровода.

1 час назад, steamroller сказал:

Но есть вариант - прямо за спинкой дивана поставить будку туалета

Есть много незатейливых методов улучшить довороспособность. Обилный "полив" цветочной клумбы до образования болотца. Забор из проф листа как сейчас модно красотой к себе, отступить от него сантиметров 10 вкопать профлист на метр в землю и между забором и профлистом посадить акацию,, она найдет дорогу. Повышение освещенности на данном пяточке с помощью стробоскопа. Улучшение цветения клумбы с помощью проигрывания цветам ненавязчивого и мелодичного жужания. И етс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kvaky сказал:

а еще, если к нему что-то крепить, как в нем саморезы держатся? встретила мнение о его хрупкости

Вы нашли gb3 - оно плотнее. на деревянный каркас крепится черными шурупами и работать удобнее чем по металлическому.

Гринборд по прочности уж не слабее гипсокартона,

Перед покупкой посмотрите материал в живую, наверняка можно у продавцов кусок взять на повертеть в руках.

В том же ютубе на него много обзоров от тех кто из него строит для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, kvaky сказал:

мм.. а 1х14мм на дереве?

а еще, если к нему что-то крепить, как в нем саморезы держатся? встретила мнение о его хрупкости

Посмотрел на цену, при такой цене 2 слоя гкл дадут лучший эффект и по звукоизоляции, и по пожаробезопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, torki сказал:

Вы нашли gb3 - оно плотнее.

я нашла GB600 и информацию что оно аналог GB2. я имею в виду не его самого крепить, а К нему. полочку повесить например. как в нем саморезы сидят?

3 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

Посмотрел на цену, при такой цене 2 слоя гкл дадут лучший эффект и по звукоизоляции, и по пожаробезопасности.

2 гкл дешевле конечно, но мне надо чтобы было что-то во что можно саморез вкрутить. поэтому сравниваем с осб+гкл. гринборд по цене около осб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий 78 сказал:

Посмотрел на цену, при такой цене 2 слоя гкл дадут лучший эффект и по звукоизоляции, и по пожаробезопасности.

Получается 25мм против 14 мм, да вполне может быть и в плюс ГКЛ простота отделке. К тому же на первый слой можно использовать некондицию.

Если не требуется влагостойкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, kvaky сказал:

я нашла GB600 и информацию что оно аналог GB2. я имею в виду не его самого крепить, а К нему. полочку повесить например. как в нем саморезы сидят?

2 гкл дешевле конечно, но мне надо чтобы было что-то во что можно саморез вкрутить. поэтому сравниваем с осб+гкл. гринборд по цене около осб.

В тех местах где что-то будет висеть, а такие места прогнозируемы, ставится закладная из фанеры 10-15мм, можно доску прикрутить, и хоть слона вешайте. Если же что-то не учли, так в метизах полно спецкрепежа, на зонтики я и 2 больших телевизора один раз в магазине вешал. До сих пор висят. Кстати, если гкл на осп, то вот вам и закладная.

Саморезы в ГБ вкручиваются нормально и черные и белые..

пы.сы. Обозначу другую проблему, Фото коммуникаций с привязками к осям и координатам делайте, или чертежи с размерами, ибо после зашивки мгновенно все координаты из памяти стираются и случаи повреждения коммуникаций при крепеже разных предметов весьма типичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kvaky сказал:

сравниваем с осб+гкл. гринборд

В минус ОСБ могу защитать, только то что у нас невозможно встретить ничего кроме OSB3 - который только для внешних работ и соответсвенно содежит бешенное количество клея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.