Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
toswoops

полосатая стена

Рекомендуемые сообщения

toswoops

Друзья, добрый день.Есть стенка в коридоре. Нужно сделать красиво и практично.Вопрос: как это реализовать? Плитку такую не нашел. Кто-то предлагает штукатурку, но я не представляю, как это будет выглядеть.Может покрасить? Я так понимаю, нужно терпение и много малярного скотча? Насколько это будет практично для коридора?Спасибо.

post-62781-1356357233_thumb.jpg

post-62781-1356357238_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FugenFührer

Самый простой в исполнении способ - обои. Только не знаю, существуют ли обои такой раскраски. Ну или покраска. Тут действительно необходимо много терпения и малярного скотча.

Поделиться сообщением

toswoops

Спасибо. Наверно придется красить ;/

Поделиться сообщением

volkodav

Вообще то обои можно и горизонтально клеить...

Поделиться сообщением

FugenFührer

Кстати, да. Жене своей показал картинку, она тоже сразу за горизонтальную поклейку высказалась. Выбор обоев в вертикальную полоску гораздо шире. Из горизонтально-полосатых мне попадались такие. Рисунок ужасно сходился.

post-2569-1356458977_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sprayer

Клеил один раз очень похожие обои как на верхнем рисунке,точь в точь,фирму призводителя не вспомню,фотку.если найду покажу.Так же приходилось стены красить в полоску,времени уходит на это 3-4 дня на площадь метров 15,каждую наклеенную полосу тейпа тонко акрилили, для чёткости линий,не знаю стоит оно того,но я больше не решусь на такие подвиги.

Поделиться сообщением

DariaZ

Обои искать надо и не факт, что найдете то, что хотите. Тут дейтствиетльно нужно красить - полосы еще и не такие бывают, так что ваш вариант еще не такой сложный в исполнении. Малярный скотч и 2 оттенка краски. Я делала похожее у себя в гостиной (у меня одна только стена полосатая была) - использовала краску дюлукс изи - по обоям виниловым. Получилось то, что хотела! Только до этого долго выбирала цвет, делала выкрасы, потому что на картинке в веере не всегда то, что получается в итоге. Так что будьте внимательны с выбором оттенков! У дюлукс хорошая колеровка.

Поделиться сообщением

igorsochi

DariaZТам на картинке - там не два цвета - имеются еще тонкие полоски, которые рисовать маркером под линейку сложно. Если вы с таким сталкивались - вы поймете. И кроме того подготовка стены тоже требует послойной грунтовки - чтобы со скотчем не отслоилася краска. Готовые обои - это на порядок проще. Единственный только минус - что поклейка горизонтально - нужно два человека. А так вообще всей затеи с обоями - на час работы. :)

Поделиться сообщением

volkodav

Единственный только минус - что поклейка горизонтально - нужно два человека.

Да лаа-адно! :) И один человек легко справится, особенно если флизелин.

Поделиться сообщением

Alexy

Лучше подобрать подходящие обои, и никакой лишней мороки с малярным скотчем.

Поделиться сообщением

toswoops

Обои подобрать нереально! Цветовая гамма сквозная на всю квартиру и уже подобрана дизайнером (сочетание с диванами и т.д.). Остается красить или декоративную штукатурку. От черных полосок видимо придется отказаться.

Поделиться сообщением

pavlik123

Обои можно подыбать в интернет -магазинах. Можно поизголятся с самоклеящейся плёнкой, тупо купить рулоны разных цветов и нарезать на нужные полосы, правда стены нужны идеально отшлифованные, т.к. под самоклейкой видно любой косячок. Другой вариант пластиковый лист оклеенный самоклейкой и приклееный к стене. Еще вариант заказать у рекламщиков, они могут нарисовать что угодно, но это будет дорого.

Поделиться сообщением

kvaky

кажется еще никто не предлагал. однотонные обои нужных цветов нарезать полосками и приклеить

Поделиться сообщением

Manul

Исчо один вариант: вагонку покрасить в разные цвета и набирать полосами :)

Поделиться сообщением

volkodav
kvaky, большие проблемы со стыковкой будут, если только широкими полосами собирать, минимизируя количество стыков.

Поделиться сообщением

pavlik123

Ну, стыковку под прирезку запустить. Много резать конечно, но зато стыки идеальные будут. И вааще новый год на носу, можно серпантином полоски наклеить:) или берешь поролоновый валик, нарезаешь полосками, как колбасу, между кольцами маленькие разделительные резиночки, каждое колечко разной краской мажешь и катишь по стене. Вот тебе и разноцветные паралельные полоски, затем, после высыхания проводишь между полосок черным маркером:)

Поделиться сообщением

Lee

А печать на обоях разве не делают уже? Вроде проблем с этим нет, хоть радугу, хоть зебру или ещё каких верблюдей.

Поделиться сообщением

kvaky

большие проблемы со стыковкой будут

как вариант - наклеить слошняком основной цвет, на него полоски другого. правда не знаю насколько это правильно с т.з. поклейки обоев вообще, может края полосок задираться будут

Поделиться сообщением

OrbRider

Покрасить стенку черным, наклеить тонкие полоски скотча, покрасить в остальные цвета... Геморройно, конечно, но совсем не невозможно.

Поделиться сообщением

kappaprint

Печать на обоях единственное верное решение, остальное всё колхозные варианты.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует