soler

Все о натяжных потолках

Оценить эту тему:

В теме 21 сообщение

Всем привет! Сейчас практически каждый человек знает что такое "натяжной потолок", и все равно, остаются некоторые вопросы.

Задавайте их здесь. Постараюсь грамотно ответить на все! ))) А так же буду добавлять некоторые статьи про потолки.

ПРЕИМУЩЕСТВА НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ

* Широкий выбор. Доступно более 200 цветов и десятки фактур.

* Решение технических проблем. Скрывает дефекты базового потолка, провода, вентиляцию и др.

* Возможность создавать оригинальное световое оформление.

* Быстрый монтаж. Установка натяжного потолка на любой стадии ремонта, всего несколько часов.

* Температурный режим от 0°С до 50°С. Возможность использовать в любых отапливаемых помещениях.

* Устойчив к влаге, конденсату и пару. Идеальный вариант для бассейнов, саун, ванных.

* Решение для кухонных зон. Полотно не впитывает запахов.

* Надежная защита от протечек. Водонепроницаемое полотно способно выдержать 100 л/ м2.

* Не поддерживает горения. соответствует нормам пожарной безопасности. Класс М1.

* Пластичность и прочность. Пленка ПВХ, по результатам испытаний, выдерживает до 150 кг/м2.

* Неприхотлив в эксплуатации. Полотно не требует периодического ремонта.

* Легко демонтируется. При повторном монтаже сохраняет первоначальный вид и качество.

* Долговечность. Срок службы 50 лет. Потолок не изменит цвет и не провиснет. Гарантия до 15 лет.

post-83972-1360090791_thumb.jpeg post-83972-1360090819_thumb.jpg post-83972-1360090847_thumb.jpg

Изменено пользователем soler
0

Поделиться сообщением

Ну ладно,тогда вопрос №1

Водонепроницаемое полотно способно выдержать 100 л/ м2.

Что означает сия фраза?
0

Поделиться сообщением

Жень, чего непонятного? Автор вливает тебе в уши, что полотно не порвется и не выскочит из багета при нагрузках до 100 кг на квадратный метр (литр воды и килограмм предлагаю считать примерно равными). Помнишь популярные картинки с сиськами на потолке? Вот их нам и рекламируют :)

0

Поделиться сообщением

* Долговечность. Срок службы 50 лет. Потолок не изменит цвет и не провиснет.

НЕ ВЕРЮ!!!
0

Поделиться сообщением

Всем привет! Сейчас практически каждый человек знает что такое "натяжной потолок", и все равно, остаются некоторые вопросы. * Легко демонтируется. При повторном монтаже сохраняет первоначальный вид и качество.

Ну ,во-первых - ничего легкого в его демонтаже нет,тот же самый ремонт в итоге получится.А во-вторых - про сохранение первоначального вида говорится только при установке.А Вы расскажите ,что Вы говорите при демонтаже?Я как раз сегодня на эту тему беседовал.
0

Поделиться сообщением

Ну вот,ответили все кроме ТС :xnik: А я то,наивный,ждал квалифицированного грамотного ответа...

В общем,результат предсказуемый и темку можно будет в помойку скинуть попозжа. :)

Serg46,расскажи что у тебя за проблемы с этими резинками.

0

Поделиться сообщением

Evgenik

Дык, и гадать особо не нужно. Полотнище-то натянуто. Для того, чтобы его отцепить нужно, чтобы оно хоть немного ослабло. Натянули просто, а ослабить как? Если этого нет, то любое неловкое движение может его порвать.

Или я ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением

Для того, чтобы его отцепить нужно, чтобы оно хоть немного ослабло. Натянули просто, а ослабить как?

Опять греем пушкой. Или костер на полу :)
0

Поделиться сообщением

Ну ,во-первых - ничего легкого в его демонтаже нет,тот же самый ремонт в итоге получится.

Снять-то как раз не проблема.
(без кодов вставил, чтобы перейти сразу на нужный момент)Проблема в том, что обрезанное по багету В НАТЯНУТОМ виде полотно обратно уже не получится запассовать.
0

Поделиться сообщением

Всё убедительно, но меня почему-то не покидает мысль, что самое сложное - это при снятии не повредить полотнище.

0

Поделиться сообщением

А меня не покидает мысль, что не стоит за него, полотно, так переживать, потому что обратно его уже не натянешь. По крайней мере, в этом же помещении. В меньшнем - может быть, в этом же - нет.

0

Поделиться сообщением

обратно его уже не натянешь

Это зависит от системы монтажа. Те, которые у нас ставят, делают размер в размер, без подрезки по месту.
0

Поделиться сообщением

Да, точно, перечитал верхний опус - там про ПВХ потолки. У них гарпун по периметру приварен, и шпателем думаю его выковырнуть вполне можно. Утянется ли обратно растянутая пленка - скорее всего да. Только под (над) этой пленкой впитавшаяся в стены влага еще долго будет плесень культивировать :)

0

Поделиться сообщением

При повторной установке полотна ,оно вероятнее всего не станет на свое место и если с люстрой это решается путем установки нового крюка под люстру,то со светильниками...скорее всего понадобится новое полотно.

0

Поделиться сообщением

Не хотела создавать новую тему, пишу сюда! Очень хотелось натяжной потолок в гостинной, был сделан короб из ГКЛ...потом ремонт, втечении которого гостинная перешла в статус детской комнаты (пополнение в семье, пришлось уступить малышам самую большую комнату). И вот натяжной потолок натянули уже в детской. Выглядит неплохо, НО ВОНЯЕТ не выносимо! Я ни о чем не жалею так сильно, как об установке НП в детской. Теперь не знаю, как этот запах повлияет на малышей. Очень переживаю! Может, кто подскажет, вонять будет теперь всегда или со временем меньше? За неделю после монтажа запах тот же.Не понимаю, почему продавец не предупредил о запахе - ведь знали же, что комната для маленьких деток!!!!!

0

Поделиться сообщением

Похоже что вам не очень качественный (мягко говоря) материальчик на потолок натянули.Со временем запах выветрится,но полезнее от этого НП не станет.

0

Поделиться сообщением

В том-то и дело, что могли бы посоветовать более качественный для детской! (((

0

Поделиться сообщением

Может, кто подскажет, вонять будет теперь всегда или со временем меньше? За неделю после монтажа запах тот же.

Не надо в детской применять синтетические материаллы,ну или хотябы по минимуму...

По поводу запаха,обратитесь в местное отделение Роспотребнадзора,они сделают необходимые замеры-пробы и если выявится повышеное содержание токсических веществ и тому подобное,они дают заключение и если фирма добровольно не устраняет свои огрехи,то требуете в судебном порядке.

lsk2406 ,сразу не обратил внимания,что Вы с Украины-по поводу Роспотребнадзора,не знаю какой орган власти исполняет его функции,но думаю смысл понятен...

0

Поделиться сообщением

в детской вообще этой всей химии не место

0

Поделиться сообщением

Спасибо) вот у нас в офисе тоже натяжные потолки)

0

Поделиться сообщением

Скорее всего сама пленка дешевая, потому что натяжные потолки обычно издают запах только при подогреве и монтаже. Если запах продолжается и после, это показатель того, что пленка токсичная.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует