Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Реставрация ванны

Сообщений в теме: 20

#1   Estin

Estin
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Февраль 13
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Февраль 2013 - 19:13

Не знаю что делать с ванной эмаль начала сильно стираться. Что делать?Кто-то говорит про вкладыши, кто-то наливную ванну предлагает ? Возможно у кого-то уже такие работы производились?Поделитесь мыслями...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   maloy3594

maloy3594
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Сентябрь 11
  • 325 сообщений
  • 62 спасибо
  • Кузбасс
  • 1

Отправлено 25 Февраль 2013 - 19:37

Что делать?

Ванну заменить на новую,потому что качественная реставрация(ниразу не встречал)будет стоить примерно как стоимость новой чугунной+вероятность того что всеравно прийдётся заменить на новую...
  • 0

#3   Estin

Estin
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Февраль 13
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:14

Идея замечательная)) только для этого я думаю нужно будет снести дверь и стену...что бы новую занести. Цена вопроса возрастает в разы! Дверь+стена+плитка (хорошая плитка)
  • 0

#4   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 26 Февраль 2013 - 07:15

Качественная реставрация ванны "наливным" способом стоит около 4000 рублей ...и в Питере, и в Кузбассе. Это будет по-меньше, чем покупать и устанавливать новую ванну.Применяемый материал - Стакрил, не путать с акрилом. Фасуется сразу в банки под размеры ванн : 1,2 ; 1,5 и т.д.Технология стандартная : зачистка, обезжиривание, просушка и заливка. Ванной можно пользоваться через 3 суток.Минус : 1. Долго надо проветривать помещение, т.к. запах (вонище) от этой химии довольно долго стоит в помещении. 2. Ванна становится довольно скользкой, без коврика уже не обойтись.Про долгожительство Стакрила сказать ничего не могу, т.к. сей материал появился по-позже женских ногтей. Но отреставрированную ванну Стакрилом видел после 3,5 лет, вроде бы без замечаний.
  • 0

#5   maloy3594

maloy3594
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Сентябрь 11
  • 325 сообщений
  • 62 спасибо
  • Кузбасс
  • 1

Отправлено 26 Февраль 2013 - 17:50

Качественная реставрация ванны

Ну не знаю я ни одной качественно отреставрированной ванны [cry]
Со слов человека который один кон занимался реставрацией чугунных ванн и бросившего это занятие из за нерентабельности мероприятия:сам процесс занимает три неполных трудодня +материалы+расходники+дорога=итого примерно стоимость бюджетной чугунной ванны :banned:
Есть смысл заниматся этим конвеерно,но это предусматривает демонтаж,транспортировка,реставрация,монтаж...а смысл?
Один знакомый ввиду вмурованности ванны и нежелания разводить дополнительную грязь в жилой квартире при ремонте ванной решил отреставрировать ванну акриловым вкладышем...отклеился короче по одному борту этот вкладыш,а ванна уже обложена плиткой и билет назад уже очень дорог и в материальном и в моральном плане...
Estin ,а что за ванна с которой сильно стала эмаль стиратся,поделитесь,чтобы впредь другие не обожглись... :sos:
  • 0

#6   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 26 Февраль 2013 - 19:14

"...страшно далеки.." Вы, Maloy, от цивилизации, а именно в аккурат на 3594 км, - приблизительное расстояние от Кузбасса до "первопрестольной".Теперь ликбез : реставрация среднезагаженной ванны Стакрилом занимает по времени около 3 часов.Ну и дружеский совет : читайте внимательнее прежде чем ударяться в спор, т.к. про "вкладыш" я не сказал ни слова.
  • 1

#7   maloy3594

maloy3594
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Сентябрь 11
  • 325 сообщений
  • 62 спасибо
  • Кузбасс
  • 1

Отправлено 27 Февраль 2013 - 17:58

читайте внимательнее прежде чем ударяться в спор, т.к. про "вкладыш" я не сказал

Про вкладыш вобщето ТС спрашивал... :unaware:

реставрация среднезагаженной ванны Стакрилом занимает по времени около 3 часов.

Про Стакрил я тоже ни слова не произнёс,я озвучил что знаю про реставрацию ВООБЩЕ,т.к. ТС просил поделится опытом... :noddle:
Vladd ,а чё это Вас мои слова по поводу реставрации ванн закусили то? Вы диллер Стакрила?
ИМХО:чудеса за три часа невозможны,а вот хапок 4000RUB на Ура за 180 минут-это да...хоть как это ГМО будет называться [down] ,как предпродажная губокраска может быть...для личного пользования вряд ли... ИМХО
  • 0

#8   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:50

Полный плистилин.... Сотрудничай дальше.. Только рейтинг за счёт форума...Далее будет смайлик хозяину..
  • 0

#9   maloy3594

maloy3594
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Сентябрь 11
  • 325 сообщений
  • 62 спасибо
  • Кузбасс
  • 1

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:09

Полный плистилин.... Сотрудничай дальше.. Только рейтинг за счёт форума...Далее будет смайлик хозяину..

Vladd ,чёто не догоню,это по мою душу штоли?!Какой рейтинг,какой хозяин?!
Прояви великодушие,поясни пожалуйста...
  • 0

#10   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:18

Vladd , maloy3594, брэк, разошлись по углам, а то оба в угол встанете :)
  • 0

#11   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:31

Подчиняюсь правилам форума : реплика модератора для меня - всё..но ванны я не реставрирую..!
  • 0

#12   batalt

batalt
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Август 14
  • 35 сообщений
  • 1 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 22 Март 2015 - 18:29

Что то новое на форуме кому известно по поводу реставрации ванны? А то чугунину надобно в божеский вид привести, а для замены надо ломать стены. Она еще не вот чтобы ужасная, поэтому испортить совсем не хочется. Может есть знающие люди. А?

• 0

#13   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 22 Март 2015 - 20:48

Примерно год назад знакомому реставрировали чугунную ванну. Стоимость около 3500 рублей, делали часа четыре. Наливной акрил вроде называется, но не вкладыш, а именно наливной. Три дня мыться нельзя было, но зато внешний вид - как новая.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#14   batalt

batalt
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Август 14
  • 35 сообщений
  • 1 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 22 Март 2015 - 20:52

И за год никаких траблов не обнаружено? А то всякие ужасы пишут о вспучивании и плесени.

• 0

#15   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 22 Март 2015 - 21:11

Нет, за год ни чего не произошло. Мастер её шкурил часа три. То дрелью, то болгарской, то одним кругом, то другим, то с водой, то без воды.. Пыльной было, но он в ванне как замуровался, так три часа и не выходил. В комнату пыли практически не попало. Гарантию давали, но я не помню толи три года, толи год, врать не буду. Мне просто тоже ванну подмолодить надо, я по интересовалась немножко, материал стоит около двух тысяч. Номер телефона записала, он ещё название сайта говорил..
Ванна56 или 56ванна.рф

Точно не помню, могу ошибаться.. Номер есть, но он Оренбургский.. Стучись в личку, дам номер, позвонишь, поинтересуешься..
  • 0

#16   batalt

batalt
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Август 14
  • 35 сообщений
  • 1 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 22 Март 2015 - 22:01

Пошуршал у нас в НН, есть такие конторы. Про сам метод погуглил. Понял, что в химии я точно не силен))) 

• 0

#17   Vetal123

Vetal123
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Март 15
  • 1 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 25 Март 2015 - 16:26

Я думаю легче заменить на другую ванну,или что б больше такой проблемы не вставало то купить душевую кабину 120х80 это как раз нормальный размер

• 0

#18   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 25 Март 2015 - 21:26

Я думаю легче заменить на другую ванну

Легче?!! Да ну нафиг! Не, ну если у вас стоит акриловая посудина посреди  помещения 4х4 метра, то конечно легче заменить её, чем пытаться залатать. А потёртую чугунную ванну в комнатке 1,5х1,5 метра поменять? В большинстве случаев это попадос на капитальный ремонт всей ванной. Не всякий готов к таким испытаниям. 

На текущем объекте сегодня утречком приходил хлопец, проакрилил  старую ванну. Пару часов повозился, взял четыре тыщи и ушёл. Час назад вся эта мазня ещё была липкой и выглядела очень несимпатишно. Завтра посмотрим, что там получилось. Было обещано, что все наплывы и потёки натянутся и разойдутся. Нам от этого одно неудобство. После работы теперь в ведре мыться придется. :( Уже не залезешь в ванну ( всё равно под замену , чё с ней церемониться ) прям в грязных тапках, чтоб ноги помыть, а заодно и тапки :) . Воду для работы на кухне придётся набирать, ковшиком черпать...

• 0

#19   batalt

batalt
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Август 14
  • 35 сообщений
  • 1 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 26 Март 2015 - 19:17

Я думаю легче заменить на другую ванну,или что б больше такой проблемы не вставало то купить душевую кабину 120х80 это как раз нормальный размер

Мне для этого надо ломать стену, а она в полкирпича и там балка деревянная еще во всю длину, а значит и туалет тоже рушить. Не факт, что стену в кухне не затронет. 

Однозначно - заменить ванную нереально, но вот стоит ли реставрировать? Мне главное быть уверенным, что есть технологии которые хуже не сделают. Инфы крайне мало.

• 0

#20   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 26 Март 2015 - 20:14

Завтра посмотрим, что там получилось.

Получилась хрень какая-то. Потёки, наплывы. Выглядит совсем стрёмно. Заказчик по телефону выразил исполнителю своё недовольство. В понедельник было обещано всё переделать. 

Из разговоров я понял, что хлопец тот далеко  не первый год акрилацией ванн занимается. Тогда мне совсем не понятно: неужели за это время он не научился с первого раза нормально делать свою работу?

Если кто решил подсвежить свою потёртую ванну, совет такой. Окончательный расчёт только когда вся эта обмазка полностью высохнет. Это примерно сутки. 

• 0

#21   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 26 Март 2015 - 20:21

Ну не знаю.. Может быть причесывает хлопец? Знакомому с первого раза сделали. Ни наплывов, ни потеков..

Вернее были потеки с краев ванны, но их на следующий день ножом срезали, краешек получился нормальный.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru