Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Пылесос промышленный

Сообщений в теме: 189

#181   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 22:46

Вот и я когда сравнил, то удивился. Но я кажется понимаю чем руководствовался производитель

• 0

#182   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 839 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 275

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:48

Интерскол ПУ-32.(а-ля Стармикс :) ) С мешком не пользовал. Без мешка набирает треть бака и фильтр забивается напрочь. Вибротряс не может выбить фильтр, приходится довыбивать вручную. Первый фильтр простоял года два кажется, заменил на новый, но и тот уже стал быстро сдыхать. Фильтр полиэстеровый.

Сейчас качает через циклон, в баке грамм 100-200 пыли, а фильтр забит напрочь и опять же вибротряс не может выбить всю пыль из складок. С чистым фильтром сосёт офигительно, но даже при небольшом засорении фильтра заметно ощущается ослабление тяги. Вобщем сам пылик не плохой, но трясучка у него слабовата или фильтр для неё тяжеловат.

• 0

Поблагодарили 2 :
,

#183   Vonnie

Vonnie
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Июль 15
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:59

Сейчас качает через циклон, в баке грамм 100-200 пыли, а фильтр забит напрочь и опять же вибротряс не может выбить всю пыль из складок. С чистым фильтром сосёт офигительно, но даже при небольшом засорении фильтра заметно ощущается ослабление тяги. Вобщем сам пылик не плохой, но трясучка у него слабовата или фильтр для неё тяжеловат.

Я вот сколько ни смотрел роликов по ПУ-32-му, везде как раз хвалят именно наличие вибротряса. Сам видел видос, где парень прогоняет через него 20 кило гипса и работает все после весьма нехило. Кому интересно, на Ю-тубке канал "Перф по имени дрель", у него эти видяхи. 

А вы чем получается забивали пылик, так, в качестве любознательности? Надеюсь себе стармикс в следующем году приобрести...

Не поленился, нашел. Неплохой обзор.

• 0

#184   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 839 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 275

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 18:57

Я вот сколько ни смотрел роликов по ПУ-32-му, везде как раз хвалят именно наличие вибротряса. Сам видел видос, где парень прогоняет через него 20 кило гипса и работает все после весьма нехило. 

А вы чем получается забивали пылик, так, в качестве любознательности? 

Да чем забивал? Специально ни чем не забивал, просто в процессе работы, то шробы режешь, то просто уборку делаешь. И еще есть такой момент, когда режешь, например по гипсовым материалам, то гипсовая пыль нагревается и коксуется сильней чем сосать её тупо из мешка, поэтому эти тесты можно сказать не совсем корректны. Т.е. я не хочу сказать что эти видео не верны, просто не много разные условия. То что в видосах работает, так то скорее всего со свежими фильтрами, на которых еще ворса подниматься не начинает. Чуть далее на фильтрах начинает появляться "пушок", видимо фильтр начинает ворситься от постоянных завихрений. И возможно поэтому начинает хуже очищаться. Хваленость вибротряса заключается в основном в его наличии, так как много моделей строительных пыликов не имеют его вообще, или в лучшем случае в полуавтоматическом режиме. Всосать мешок мешок шпаклевки он сможет, но с большой потерей мощности и я не думаю что Интерскол сможет загрузиться под самые края бочки, как это делает, например 35-й Бош, с фильтром расположенным в самой голове пылесоса. Посмотри видео, где парни 35-го Боша насилуют :). Естессно, тут роль играет еще и цена. Я не готовов купить Бош, поэтому пользуюсь Интерсколом. В своей ценовой категории он вполне нормален.

• 0

#185   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 19:00

Я вот сколько ни смотрел роликов по ПУ-32-му, везде как раз хвалят именно наличие вибротряса

Да потому что без вибротряса вообще был бы пипец

Ну и да, правильно, в процессе работы соотношение пыли в воздушном потоке нЕсколько иное, чем если сразу засасывать из мешка. Это как если при оштукатуривании сразу толстый слой набросить, то он отвалится, а если понемногу слой наращивать то будет держаться.

• 0

#186   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 19:39

У меня на ПУ-32 вибротряс работает сносно. Мелкая пыль коксуется в складках, но со временем. По высоте на треть  зуба примерно. Субъективно вдвое падает всас. Но всё одно много лучше бытового, который был раньше у меня. Иногда выбиваю ручка молотка+щётка свинячая. Фракция кокса очень мелкая и сложилось подозрение наэлектризованная, потому и не сбрасывается. Проверить нет возможности, заземление отсутствует как класс. Наглухо забивал только древесной мукой, остальное тяжко будет тащить до мусорки. Больше пол бака не набираю. 

С квадратными фильтрами, мне видится, по лучше. Но такую сумму нет желания отдавать, под мои задачи справляется и дешевый.

• 0

#187   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 839 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 275

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 14:47

Вот если бы ИС включал трясучку во время работы пылесоса, а не после выключения, т.е. как тяга ослабла, так вибротряс включался бы, было бы гораздо лучше. Просто иной раз пилишь-пилишь стеночку или елозишь алмазной чашкой и не особо обращаешь внимание, что лампочка горит и тяга падает. В итоге фильтр забивается так, что трясучка кое-кое как начинает трясти, т.е. у неё просто не хватает силенок раскачать засранный (тяжелый) фильтр.  Или к примеру, если бы фильтр был сделан в виде конуса(конусом вниз), тогда бы возможно складки меньше забивались, вернее легче бы вытряхивались. Сколько раз в ручную дочищал, и никогда вибротряс не выбивает мусор из низа складок.

• 0

#188   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:48

На исе многоразовый мешок не используете ?
  • 0

#189   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 839 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 275

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 15:19

Не, не использую. Родной из комплекта еще новый лежит. В магазинах у нас нет, только через инет заказывать. Чота как-то посмотрел ценник на мешки, жаба даванула. Про многоразовые как-то Бонис упоминал, тоже хотел сшить, но так руки и не дошли. То некогда, то из головы вылетает. Обычно про мешок вспоминаешь, когда фильтр забит напрочь, но потом почистишь и вроде как отлегла печалька. Домой придешь и уже помнить не помнишь про мешок.

• 0

#190   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Март 2016 - 20:23

тест драйв пылеводососа KARCHER NT 35/1 на реальном заказе :

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru