Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пылесос промышленный

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вот и я когда сравнил, то удивился. Но я кажется понимаю чем руководствовался производитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерскол ПУ-32.(а-ля Стармикс :) ) С мешком не пользовал. Без мешка набирает треть бака и фильтр забивается напрочь. Вибротряс не может выбить фильтр, приходится довыбивать вручную. Первый фильтр простоял года два кажется, заменил на новый, но и тот уже стал быстро сдыхать. Фильтр полиэстеровый.

 Сейчас качает через циклон, в баке грамм 100-200 пыли, а фильтр забит напрочь и опять же вибротряс не может выбить всю пыль из складок. С чистым фильтром сосёт офигительно, но даже при небольшом засорении фильтра заметно ощущается ослабление тяги. Вобщем сам пылик не плохой, но трясучка у него слабовата или фильтр для неё тяжеловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Сейчас качает через циклон, в баке грамм 100-200 пыли, а фильтр забит напрочь и опять же вибротряс не может выбить всю пыль из складок. С чистым фильтром сосёт офигительно, но даже при небольшом засорении фильтра заметно ощущается ослабление тяги. Вобщем сам пылик не плохой, но трясучка у него слабовата или фильтр для неё тяжеловат.

Я вот сколько ни смотрел роликов по ПУ-32-му, везде как раз хвалят именно наличие вибротряса. Сам видел видос, где парень прогоняет через него 20 кило гипса и работает все после весьма нехило. Кому интересно, на Ю-тубке канал "Перф по имени дрель", у него эти видяхи. 

А вы чем получается забивали пылик, так, в качестве любознательности? Надеюсь себе стармикс в следующем году приобрести...

Не поленился, нашел. Неплохой обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сколько ни смотрел роликов по ПУ-32-му, везде как раз хвалят именно наличие вибротряса. Сам видел видос, где парень прогоняет через него 20 кило гипса и работает все после весьма нехило. 

А вы чем получается забивали пылик, так, в качестве любознательности? 

 Да чем забивал? Специально ни чем не забивал, просто в процессе работы, то шробы режешь, то просто уборку делаешь. И еще есть такой момент, когда режешь, например по гипсовым материалам, то гипсовая пыль нагревается и коксуется сильней чем сосать её тупо из мешка, поэтому эти тесты можно сказать не совсем корректны. Т.е. я не хочу сказать что эти видео не верны, просто не много разные условия. То что в видосах работает, так то скорее всего со свежими фильтрами, на которых еще ворса подниматься не начинает. Чуть далее на фильтрах начинает появляться "пушок", видимо фильтр начинает ворситься от постоянных завихрений. И возможно поэтому начинает хуже очищаться. Хваленость вибротряса заключается в основном в его наличии, так как много моделей строительных пыликов не имеют его вообще, или в лучшем случае в полуавтоматическом режиме. Всосать мешок мешок шпаклевки он сможет, но с большой потерей мощности и я не думаю что Интерскол сможет загрузиться под самые края бочки, как это делает, например 35-й Бош, с фильтром расположенным в самой голове пылесоса. Посмотри видео, где парни 35-го Боша насилуют :). Естессно, тут роль играет еще и цена. Я не готовов купить Бош, поэтому пользуюсь Интерсколом. В своей ценовой категории он вполне нормален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сколько ни смотрел роликов по ПУ-32-му, везде как раз хвалят именно наличие вибротряса

Да потому что без вибротряса вообще был бы пипец

Ну и да, правильно, в процессе работы соотношение пыли в воздушном потоке нЕсколько иное, чем если сразу засасывать из мешка. Это как если при оштукатуривании сразу толстый слой набросить, то он отвалится, а если понемногу слой наращивать то будет держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ПУ-32 вибротряс работает сносно. Мелкая пыль коксуется в складках, но со временем. По высоте на треть  зуба примерно. Субъективно вдвое падает всас. Но всё одно много лучше бытового, который был раньше у меня. Иногда выбиваю ручка молотка+щётка свинячая. Фракция кокса очень мелкая и сложилось подозрение наэлектризованная, потому и не сбрасывается. Проверить нет возможности, заземление отсутствует как класс. Наглухо забивал только древесной мукой, остальное тяжко будет тащить до мусорки. Больше пол бака не набираю. 

С квадратными фильтрами, мне видится, по лучше. Но такую сумму нет желания отдавать, под мои задачи справляется и дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы ИС включал трясучку во время работы пылесоса, а не после выключения, т.е. как тяга ослабла, так вибротряс включался бы, было бы гораздо лучше. Просто иной раз пилишь-пилишь стеночку или елозишь алмазной чашкой и не особо обращаешь внимание, что лампочка горит и тяга падает. В итоге фильтр забивается так, что трясучка кое-кое как начинает трясти, т.е. у неё просто не хватает силенок раскачать засранный (тяжелый) фильтр.  Или к примеру, если бы фильтр был сделан в виде конуса(конусом вниз), тогда бы возможно складки меньше забивались, вернее легче бы вытряхивались. Сколько раз в ручную дочищал, и никогда вибротряс не выбивает мусор из низа складок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На исе многоразовый мешок не используете ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не использую. Родной из комплекта еще новый лежит. В магазинах у нас нет, только через инет заказывать. Чота как-то посмотрел ценник на мешки, жаба даванула. Про многоразовые как-то Бонис упоминал, тоже хотел сшить, но так руки и не дошли. То некогда, то из головы вылетает. Обычно про мешок вспоминаешь, когда фильтр забит напрочь, но потом почистишь и вроде как отлегла печалька. Домой придешь и уже помнить не помнишь про мешок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
santex-SVAR

тест драйв пылеводососа KARCHER NT 35/1 на реальном заказе :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

а последние год, два никто не приобретал пылесосы, пытаюсь что нить присмотреть - но как то не получается (за стармикс чего то жаба давит 30 рублей отдавать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаба она такая,  но если работа частая, и это самая грязная работа, то стармикс с выбивателем фильтров.

Более дешевый, интерскол, с круглым фильтром но также с трясучкой.  Это тот же стармикс, только недоделанный, но более менее рабочий 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань интерсколов больше нет, производство свернули - очень востребован оказался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сами его не делали, это тот же стармикс, по гуманной цене,  может в остатках поискать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dimp сказал(а):

Сань интерсколов больше нет, производство свернули 

У интерскола проблемы были в прошлом году, вроде как потихоньку восстанавливаются. Дим, тебе под какие нужды, штробы резать или просто мусор собирать. По сути то если вибротряс не сильно нужен, можно взять какого-нибудь зубра тыров за 6-7. Сдохнет и фиг с ним. Платить за интерскол 32литра под 20 тыров думаю не стоит. Вечно фиг что найдешь на него. Мешки под заказ, фильтр под заказ(фильтр стоит 3 тр с копейками, половину зубровского пылесоса). Вобщем я не в восторге от интерсколовского сервиса, может у вас попроще. У меня ПУ-32, пылесос хороший, но второй раз я бы его не стал брать. Если уж одноклассника то как минимум бошевского квадратного ГАСика, но по сути это тоже Стармикс. Если каждый день таскать на разные объекты то может посмотреть на бошу гас 15?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша прав - за 6-7 тыров. А можно и за 4,5. + к нему циклон. Только эти, которые на основе китайских, жутко неудобные - циклон точит аки Эйфелева. Чёрт, надо побыстрей мою версию сфотографировать и к следующей приступить. Всё закуплено. Там рисуется очень компактная хрень. Её на колёсики и лентой к пылесосу, чтобы прямо шлангом таскать вместе. Не хуже всяких стармиксов будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш мне подо всё:D и штробы и деревянные опилки, и стальные тоже бывают

и самое хреновое что работать не только я буду, а вот там уже натуральное убивание будет - народу наемному часто похеру что потом с инструментом будет поэтому наверное надо стармикс брать 1425 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное 

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, dimp сказал(а):

и самое хреновое что работать не только я буду,......... наверное надо стармикс брать 1425 

1425 наверно собрат 25-го ГАСика. Бошик наверно дешевле будет, типа устаревшая модель. Ну а насчёт что по рукам пойдёт, так и Стармикса убьют. Поэтому возможно взять два по шесть, чем один за 30. Почему два. Это как тапочки, когда носишь один, то их хватает на 10 лет, а как тапки пошли по разным ногам, так и снашиваются за год. Так и с пылесосом. Один взять на убой, т.е. чтоб гарантию выжил, и давать его заведомо тем людям у которых отношение к инструментарию пофигичное. Второй держать на более чистые работы и как бы на случай умирания первого. Собственно, если убьют Стармикса, останешься без пылесоса и пока он будет лечиться в сервисе, пойдешь покупать что-нибудь на подхват за теже 5-7тыров. Посему думаю, что для себя любимого можно и Стармикса взять, а если по рукам ходить, то два китайца. Вобщем то для фирмы как ни крути одного пылесоса мало, иной раз он будет нужен на двух объектах и возить его туда-сюда неудобно, да и цена бензина ныне такова, что лишний раз сгонять на другой объект накладно и если умножить такую транспортировку в течении года, то может оказаться что те же 6 тыров вылетит на перевозку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бош гас 25 это стармикс  только с одним фильтром  в оригинале их 2 и это существенно хорошо

сейчас гас 25 не делают, бош у других заказывает вроде как,  нилфикс 

можно ещё от метабо найти  квадратный стармикс 

два пылика конечно лучше  если все таки фирма с бригадами,  керхер можно глянуть, вроде его сейчас толкают по акциям незадорого 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.