Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пылесос промышленный

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Насадка сразу в топку, на али по 100 р куча разных переходников а из штук 5 мне лично разных надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Sano сказал(а):

Сейчас стармикс стал делать какуюто непотребную фигню

Как я понимаю старый 1225 уже не купишь. Только новый 1425.

25 минут назад, Sano сказал(а):

Я использую от обычных бытовых пылесосов ,  у них шланги черные кстати антистатические.

Шланги, в смысле, от бытовых Starmix или сам колхозишь соединение? Не вижу таких Starmix в продаже, есть только очень дорогие (от 8000). Какой артикул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги от обычных домашних пылесосов,  которые выбрасывают

3метра для работы с инструментом на столе верстаке достаточно 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Не спешите швыряться баблом на дорогущие стармиксы! Испытания закончены, замеры сделаны, результат зафотодокументирован. Измерения делал "для себя", чтобы правду знать, а не мозг тут пудрить и лапшу на уши вешать. Сейчас чуток времени найду и подробно-детальный отчёт сюда.

А то заглядываю урывками, вас читаю и оно обливается.

Не спешите! Вон, на сепараторные пылесосы цены рухнули. У народа деньги иссякли - ребятки и подвинулись. Цена сепараторному пылесосу 3000. Рублей. Максимум. Ну, хорошо, уговорили, пусть 5000 будет. А его торговали по 40 тр. Вроде бы сейчас до 20-ти упал.

Покупая и дорабатывая недорогой продукт ты не только уменьшаешь свои расходы. Ты лишаешь доходов зажравшихся буржуинцев империалистов, вынуждая их снижать цену.

*** буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sano сказал(а):

3метра для работы с инструментом на столе верстаке достаточно 

У меня в голове, почему то всегда крутилась схема типа такой (раньше видел много похожих картинок, сейчас сходу не находятся):

frezer-dyubelnyj-festool-domino-komplekt-v-kontejnere-t-loc-df-500-q-set.jpg.9ce491deaf937e251a220e6a4a09c1d0.jpg

Но, конечно, начать можно и без этого...

18 минут назад, steamroller сказал(а):

подробно-детальный отчёт сюда.

Просим просим! Я уже две недели "не спешу", а лето то подходит к середине, а я еще вообще не начал. В прошлом году делал две двери - коробки полностью "с нуля" из МДФ, плюс врезки скрытых петель и замков. Из замков и петель вообще пыль невозможно вытряхнуть, выковыривал пластиковыми ножиками. Пообещал себе больше так не делать ?

26 минут назад, steamroller сказал(а):

Вон, на сепараторные пылесосы цены рухнули

При всех моих запросах хочется еще и чего-нибудь универсального, чтобы можно было отнести в дом и пропылесосить пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stalcer сказал(а):

У меня в голове, почему то всегда крутилась схема типа тако

У меня тоже,  но цена готовой схемы..., а сделать самому пока не до этого.

Да и шланг там нужен диаметром 27,  т.е. фактически ещё один шланг антистатик.

А пока у меня вот так,  набор шлангов которые подключаю и набираю длину какую надо,  ибо длинный шланг под ногами мешается, а короткий бывает не дотягивается

P_20190705_122326.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, steamroller сказал(а):

Товарищи! Не спешите швыряться баблом на дорогущие стармиксы!

Хоть бы намекнул тогда, что советуешь и почему?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stalcer а чего намекать? Фотки есть, осталось схему накидать и описание сделать. Токмо 1,5 часа найти не получается. Но ждать не долго. + Сегодня ещё маленький опыт учудил. Есть шанс вообще переплюнуть все эти долбаные керхеры и прочие нильфиски, мать их... Я пришёл к странному выводу: в мастерской, при ремонте, пылесос - инструмент N1. Но его можно сварганить "на коленке". Понятное дело, модельной внешности может не быть. Но эта железяка не для любоваться, а сосать. А попробуй сделать хороший самодельный лобзик, шуруповёрт или ещё какой механизм? Я вообще не понимаю - что в пылесосе может поднимать его цену больше пятёрки? Ну, кроме инфляции, которую буржуй специально придумал, чтобы мы жили хуже и ещё хуже́й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, steamroller сказал(а):

Я вообще не понимаю - что в пылесосе может поднимать его цену больше пятёрки?

Хороший фильтр, который может работать 5лет в тяжелых условиях.

Датчик падения давления потока, который сообщает, что засор и  что движок напрягается.

Схема плавного пуска, и задержка выключения.

Система очистки фильтра,  трясучка.

Шланг антистатик

Ударопрочный корпус

Понемногу и набирается цифра.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, steamroller сказал(а):

а чего намекать?

Чтобы можно было понять прямо сейчас, что покупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano!

Хороший фильтр, который может работать 5лет в тяжелых условиях. - "хороший" в данном случае не значит "дорогой".

Датчик падения давления потока, который сообщает, что засор и  что движок напрягается. - копеечная приблуда, Реально копеечная.

Схема плавного пуска, и задержка выключения. - в отличие от предыдущей, эта приблуда десятикопеечная. На себестоимость влияет мало.

Система очистки фильтра,  трясучка. - ну, чуток подороже предыдущих - там медная обмотка есть. Медь денег стоит + намотать надо. Хорошо, плюсуем 1000.

Шланг антистатик - совершеннейшая фигня. Во-первых, этот антистатизм в массовом шланговом производстве вообще особо удорожает изделие. Во-вторых, а так ли он нужен? А не кажется ли тебе, что статика может пойти на пользу? Вот я Пашу и Андрея наслушался и начал её использовать. Об этих товарищах отдельно.

Ударопрочный корпус - вот это да, это основная цена по материалам и литейка не копеечная. Кстати, корпус можно из железяки скрутить и порошком покрасить. Это копейки.

Понемногу и набирается цифра. - всё равно, полтинник за аппарат НЕ набирается.

Ты забыл про турбинку. Там самое важное - подшипники! На втором месте щётки и качество намотки. Балансировка уже давно автоматическая.

Подшипники определяют долговечность пылесоса. Самые шикарные всё равно не бешеных денег стоят.

Только что, stalcer сказал(а):

Чтобы можно было понять прямо сейчас, что покупать. 

А ничего не покупать. Циклон делать. И что значит "прямо сейчас"? Я планирую до следующей субботы весь имеющийся материал выложить сюда в ХМ + постараюсь задуманный пихнуть.

Я не призываю всех всё бросить и кинуться в циклонопылесосостроение. Кому надо, те купят и за 50тр и за 100,  включат расходы в смету - клиент оплатит. Это нормально. Но не все работают по такой схеме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, steamroller сказал(а):

А ничего не покупать. Циклон делать.

Аа, ну понятно. Я думал ты тесты разных пылесосов делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, steamroller сказал(а):

Шланг антистатик - совершеннейшая фигня

Что что,  это фигня, вот с этим не соглашусь не вжисть. Потому как статики столько раз долбало, а иной раз так, что желание было допинать пылик до помойки.

В общем антистатик должен быть и точка.

Я ещё и поэтому использую шланги от бытовухи, потому как они антистатические,  а когда что то шлифуешь, ценное, и получить разряд дернувшись, можно и испортить.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, stalcer сказал(а):

ты тесты разных пылесосов делал...

Тестов и так навалом,  посмотрешь и у всех всё замечательно.

Просто разные условия и желания.

Если бы мне сейчас предложили ещё раз купить пылик,  то купил бы стармикс 1225,  более универсального пылика не встречал.  Для стружки опилок промежуточный бак, и шланг антистатик.

Для минеральной пыли, вариант вообще идеал

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sano сказал(а):

а когда что то шлифуешь, ценное, и получить разряд дернувшись, можно и испортить.

Я больше боюсь такой ситуации с погружной пилой, вот где твердая рука то нужна. Я ее вообще побаиваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano постой! Бьёт тебя чем? Хоботом шланга или самим пылесосом? Я тебе уже сейчас ориентировочную величину назову - там 40 киловольт и выше набегает. А бьёт тебя не напряжением, а зарядом. Ёмкость в тебя высаживается. Если она большая - бьёт ошшутимо! Заземлять пылесос пробовал? Ты же в условиях мастерской бьёшься. Там землю устроить не сложно.

А шланг антистатик всё равно копейки. Вон, резин и пластиков проводящих тьма тьмущая! Цена им копейки. Да, лампочка через такую резину не загорится. Там много килоом снопротивление или даже мегаом. Но заряд стекать будет.

Давай тему шевельнём ещё раз. Пожалуйста, опиши подробно как и когда тебя долбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, steamroller сказал(а):

Бьёт тебя чем? Хоботом шланга

Хоботом,  корпуса пыликов в основном из антистатик пластика сделаны,  а вот шлангами по разному комплектуются

9 часов назад, steamroller сказал(а):

А шланг антистатик всё равно копейки.

И где такое счастье продается?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sano сказал(а):

И где такое счастье продается?

Ща будем из говна и палок делать "сбоасыватель" антистатики для пылесоса :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano, похоже я по-дурацки вопрос задал.  Давай договариваться о терминах. "Хоботом" я называю конец шланга, который ты держишь в руках, цепляешь к нему трубу, или втыкаешь в инструмент. Он пластмассовый. И как он может биться мне не понятно. Другое дело - металлическая труба одетая на хобот. Вот она точно будет заряжаться. Зуб даю! Смысл в том, что любая заряженная частица, в нашем случае потёршаяся о любую поверхность пылинка, коснувшись внутренности трубы отдаст трубе заряд, который моментально стечёт на поверхность и там накопится. Внутри трубы заряда нет. Напруга на ней относительно земли может подскочить до сотни кВ! Если тебе эти удары так критичны, а в случае с тончайшей древесной пылью мощный разряд может привести и к взрыву, надо заземлять любой металл надетый на хобот. Через шланг. Говоря о его цене, я имел ввиду дешевизну технологий, а не маркетинговые уловки. Там сопротивление может быть десятки ГИГА Ом! А статика будет прекрасно утекать. Но за эту ничтожную проводимость с нас дерут. Это не технология виновата, а сукимаркетологи в свои игры играют.

Пример: реклама препарата "рановексим". Или ранавиксим. Хрен с ней, с орфографией. Рекламу крутят по телеящику. Полез поинтересоваться. Цена - 70 рублей. Суть - порошок стрептоцида. Стрептоцид в порошке. ДРЕВНИЙ СТРЕПТОЦИД, *** ! Цена - копейки. Но рассыпали по красивым коробочкам, придумали торговую марку и впаривают. Заметь, тебе НЕ говорят - "идёшь в лес - купи с собой стрептоцид от царапин." Тебе брэнд впаривают - на тебе зарабатывают, а не о здоровье твоём пекутся! Так же и пылесосные шланги с нано Сименсами.

С эмоциями я закончил. Теперь по делу. Все шланги гофрированные. Но есть гофра колечками, а есть спиралькой. Вот в эту спиральку легко укладывается тонкий провод МГТФ. Или ещё какой тонкий. МГТФ хорош тем, что у него жилки тонюсенькие. У меня шнурок питания паяльника с косичкой из девяти МГТэФин. Как косичка сплетён, плоский такой. Работает лет 30 уже и ни разу не переломался! За это время паяльник растворил около полутора метров медного прутка, что шёл на жало, а шнурок как новенький! Ну, сам знаешь как у электроинструмента шнур питания переламывается.

Как быть со шлангом колечками я не знаю.

@Manul ты меня не разозлил. Ты меня ВЗБЕСИЛ!!! (дальше матом отборно и длинно)

Читай это , а потом это.

Чувак! Я статику не сбрасываю. Я её использую. Понял? Я спрашиваю - ты меня понял?

Чёрт... Давно так с катушек не слетал...

УУУУ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, steamroller сказал(а):

"Хоботом" я называю конец шланга, который ты держишь в руках, цепляешь к нему трубу, или втыкаешь в инструмент. Он пластмассовый. И как он может биться мне не понятно.

запросто и он и сам шланг   и тем более труба и из металла и пластика

но покупая шланг в антистаст исполнение ессно там и хобот и все остальное делается из антистатика , у фестула маркировка на каждой детали если антистат.

при равных условиях  шланг с антистатом не бьет вообще в отличие от не антистата,  причем розетка с землей не помогает  

Также походу там как то заземлен сам пылик,  т.к. пыликодин из редких инструментов у которого вилка с заземление.

сама технология исполнения по моему такая,  в шланге уже вшита спираль,   детали сделаны сбольшим колвом графита.  

антис.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.