Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пылесос промышленный

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, steamroller сказал(а):

Элисовские светильники тоже никак не стимпанк

Я уже давно переиначил их в аппаратоелизаровские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдэк,  ....., ......, ......., козлы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, steamroller сказал(а):

про битую молотком дверь я тут рассказывал

Это тухлая попытка сравнится с джапами. У них это все утончено до самоубиственного задротства.

В кратце: бьют русунок на деревяшке, сошлифовывают до выбитого, потом с помощью заклинаний, температуры и пара заставляют вдавленное стать выпуклым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano! Козлы - это тупые бабы за рулём, которые трещат по телефону и въезжают во впереди движущийся транспорт. Вот уж точно козлы! А СДЭК, ну тебе что-то не везёт. У меня нареканий нет.

@torki, не знаю что такое "джап" и через поисковик не разобрался. А что задротство такого толка самоубийственно - это ты прав! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я намекну так из далека - прежде чем что то продолжить тут писать, глядим на название темы:hooligan: а то хрень какая то началась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поработал на прошлой неделе с МДФ с новым Starmix 1425 - прикольно, мне понравилось. Работал с мешками (Filtero INT 30 Pro 30л) - все хорошо, пылик сосет пока мешок не заполнится. Вибротряс пока не понадобился.

Оказалось что шланг от пылесоса не держится в погружной пиле Бош. Т.е. диаметры как-бы подходят, но он там просто плохо фиксируется, чувствую Бош специально постарался.

Купил переходник вот такой: DSE300 Metabo 624996000, считаю что цена - адекватная. Он и в пиле держится гораздо лучше, и подходит для моего фрезера - Makita (RP1110C). И вместе с тем этот переходник не громоздкий - удобно.

Для шлиф машинки купил сегодня шланг Karcher 2.863-112, еще не пробовал. Я в этой теме уже прикреплял pdf-ку от Мирки со шлангами. Так вот, в ней есть хвосты по пол метра, которые нужно на хомут (я так понял) прикреплять к самой шлиф машинке, ну а на другом конце - соединение со шлангом пылесоса. Хочу так же сделать. Т.е. с одной стороны шланг отрезать, и неразъемно прикрепить к шлиф машинке и путь там живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, stalcer сказал(а):

Т.е. с одной стороны шланг отрезать, и неразъемно прикрепить к шлиф машинке и путь там живет.

Так и сделал на шлифовалке.

Но мне хотелось бы много инструментов так сделать, с шлангом 27мм,  но где же столько денег, чтоб каждый хвостик сделать по 1.5метра минимум

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, stalcer сказал(а):

Поработал на прошлой неделе с МДФ с новым Starmix 1425 - прикольно, мне понравилось. Работал с мешками (Filtero INT 30 Pro 30л) - все хорошо, пылик сосет пока мешок не заполнится. Вибротряс пока не понадобился.

Оказалось что шланг от пылесоса не держится в погружной пиле Бош. Т.е. диаметры как-бы подходят, но он там просто плохо фиксируется, чувствую Бош специально постарался.

Купил переходник вот такой: DSE300 Metabo 624996000, считаю что цена - адекватная. Он и в пиле держится гораздо лучше, и подходит для моего фрезера - Makita (RP1110C). И вместе с тем этот переходник не громоздкий - удобно.

Для шлиф машинки купил сегодня шланг Karcher 2.863-112, еще не пробовал. Я в этой теме уже прикреплял pdf-ку от Мирки со шлангами. Так вот, в ней есть хвосты по пол метра, которые нужно на хомут (я так понял) прикреплять к самой шлиф машинке, ну а на другом конце - соединение со шлангом пылесоса. Хочу так же сделать. Т.е. с одной стороны шланг отрезать, и неразъемно прикрепить к шлиф машинке и путь там живет.

Нет, там не так. Там вращающийся фитинг на конце предусмотрен, чтоб шланг не перекручивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, buka сказал(а):

Там вращающийся фитинг на конце предусмотрен, чтоб шланг не перекручивался

Вот так он выглядит (8999804111)

download.jpg.e5e478708a1e751f06ac44c90553ef48.jpg

А так понимаю, что один конец - просто шланг, вообще без фитинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую найти всю эту ерунду, и если найду, то сфотаю. Новые деволтовские шланги — мрак полный. Тянутся хорошо, но адаптер, как бы так правильнее сказать, ступенчатый, то есть под отрез. Надо определиться какой он тебе нужен и отфигачить лишнее. И не дай бог тебе нужен вот этот последний размер;)))). Там вычурных колен от края до шланга как в анекдоте.

А для шлифков идет вот такой шланг, то есть один конец в пылик, другой к девайсу. Есть варианты до 10 метров.

52731762-3C7B-4741-B6C0-91A5F3B765C2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Sano сказал(а):

Но мне хотелось бы много инструментов так сделать, с шлангом 27мм,  но где же столько денег, чтоб...

Шланг один - много переходников.

Спойлер

В качестве переходников годятся канализационные полипропиленовые трубы 32 и 40 мм. Только они, ***, всегда самую чуточку не подходят. У меня только к бытовому Самсунгу с кружкой проблем не было.  Решение: увеличивать диаметр, натягивая разогретую на что-нибудь подходящее, + куски трубчатой пластмассы шикарно свариваются при помощи шуруповёрта. А вот с уменьшением диаметра я не пробовал, не уверен, что получится без складок. Надо бы рискнуть растягивать трубу и где-то греть. Мне кажется, в этом месте начнёт сужаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, steamroller сказал(а):

Шланг один - много переходников

Не так , думается мне  что шлангов надо много с поворотными концевиками. 

Шланги эти подключаются к тройнику с заслонками.  А далее шланг побольше и пылесос.

К примеру шлифовальный центр,  там орбиталка, плоская и ленточник, гриндер

Пильный уголок,  торцовка, ленточная пила,  лобзик, циркулярка.

Как то в таком виде всё

В условиях мастерской конечно, и некоторые шланги чтоб свисали сверху, со своими кабелями питания, в чулках.

Дороговато всё это если брать тот же фестул,  поэтому ищет дешевый вариант

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2019 в 21:41, pavlik123 сказал(а):

Как нидь сфотаю заводской кожух для шлифовки Интерскол, для болгарки Интерскол, который не подходит к пылесосу Интерскол. Либо у интерсколовцев лыжи не туда едут, либо навяливается ещё какой то переходник.

Собственно вот. Комплект, так сказать: пылесос, болгарка кожух. IMG_20190804_132440.thumb.jpg.b8b8afec4088163a5eebd43203e5c1ce.jpg

Сам кожух закос под ДеВолтовский. Сдвижная крышка, прочный пластик, вроде бы добротно сделано за деньги раза в три дешевле фирмовых аналогов. IMG_20190804_133625.thumb.jpg.b996be6a7f35c6fe04cf86090e414b18.jpgIMG_20190804_133612.thumb.jpg.82f15fdf83cd250b7b291d556651814f.jpg

Внутри раструба толи рассекатель, толи ребро жесткости IMG_20190804_133204.thumb.jpg.7f927c8c19bd44046a76b4b8d18e17a1.jpgIMG_20190804_133256.thumb.jpg.dc77a400d666697b13daf16f7bf04c64.jpg

Ну и собственно носы шлангов, которые должны просто втыкаться в кожухIMG_20190804_132609.thumb.jpg.a34f83af4e8541b4fde748183b3a0441.jpg

Но носы эти не держатся в раструбе кожуха, хотя всё это одной фирмы и казалось бы должно идеально собираться в одно целое с завязанными глазами в полной темноте. Но..... Смотрим зазоры на полностью до упора воткнутом носике в раструб. IMG_20190804_132806.thumb.jpg.29c1ba378aa88db3bb27f75e0d7e69ce.jpg

Для примера кусочек кабеля(точно не скажу 1,5 или 2,5 квадрата, хотя и не так важно), который на всю глубину спокойно зашёл в зазор. IMG_20190804_133114.thumb.jpg.3b90f90e19a3ad4c4e1ef2a06d439b21.jpgIMG_20190804_133051.thumb.jpg.e4f932ad999acc3323fde80b120ffb66.jpg

Вот как то так подходит один девайс к другому родному девайсу. Шланг в кожухе не держится никак. Работать не возможно. И думай теперь покупать пласмаски за не маленькие деньги(у каждого свой ценз на определенные суммы) или сделать переходник за копейки на коленке. Опять же вопрос, это в интерсколе такие долбо... бы или же наоборот, они слишком хотрожопые, чтобы навялить нам ещё какой то переходник к простейшему соединению.

П. С. Бошевский кожух подходит как родной. Мы конечно же понимаем, что боши, стармиксы и их интерсколовские копии, комплектуются на одних заводах, но с данным кожухом интерскол получает ещё один минус в карму и у меня ещё меньше желания связываться с этой маркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

АХТУНГ!!! Не выбрасываем старые тонометры!

У обычных механических тонометров частенько "прокисают" резинки - груша, трубочки, манжета. Делают их из какого-то дерьма. Вот и прокисают. Отдельно запчасть не купить. Теперь все, даже врачи, переходят на электронные. Я понимаю такую замену для бытового применения. Но для специалиста это стыдно, поскольку хороший доктор услышит не только появление и пропадание шумов Короткова в процессе замера давления, но и по характеру самих шумов сделает много важных выводов. Токмо нашим докторам, за бюрократической писаниной спускаемой троечниками сверху, некогда развиваться. Вот и пользуются японскими автоматами китайского производства. А старые добрые механические списывают. Таким образом я оказался счастливым обладателем аж двух очень чувствительных манометров, одному из которых подарил "вторую жизнь".

Что такое пылесос? Он сосёт! И чем лучше пылесос, тем он лучше сосёт. Нам, простым покупателям, впаривают странную величину "силу всасывания", которую никаким прибором прямо не измерить. А нафига мне знать эту силу? Я хочу, чтобы штука, купленная за несколько/много тысяч рублей, честно отрабатывала уплаченные деньги - хорошо сосала! И чем активней она сосёт - тем приятней. В результате некоторых наблюдений я пришёл к выводу: хотим сравнивать пылесосы по их производительности - достаточно сравнивать разряжение ими создаваемое.

И всё!

Далее смотрим.

Борт. Закос под не бытовой. Печально, он оказался худший в линейке:

Далее САМСУНГ, ДАЙСОН и МУЛИНЕКС. Сосут примерно одинаково:

А победитель соревнования китайский МИДЭА!

В ролике заметно срабатывание какого-то внутреннего устройства, после которого разряжение падает. Видать защиту придумали, чтобы движок не грузить.

Пара слов об измерителе и его доработке.

Что на него одета серая каналья - это понятно. Но пришлось "ноль" шкалы скрутить.

blob.png.73b2adfbca72651954fa2bda27ea7fbb.png

Красной стрелкой показана контргайка, её надо отпустить и вращением фланца сместить стрелку на "100", объявив 100 нулём - крутится же он теперь в другую сторону.

Короче, товарищи, подбирайте старые тонометры, дорабатывайте за 2 минуты и выбирайте пылесосы вместе с ними. Ну, а если эта пресловутая "сила всасывания" окажется слишком, её можно ослабить задвижкой, имеющейся на хоботе каждого пылесосного шланга.

===========

ВСЕМ ХОРОШИХ ПЫЛЕСОСОВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нулём объявляется 100? Или не критично объявить 200? Или это обусловленно каким то внутренним устройством манометра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, steamroller сказал(а):

хотим сравнивать пылесосы по их производительности - достаточно сравнивать разряжение ими создаваемое.

Вакуумный насос или даже компрессор от холодильника влёгкую этот тонометр в минуса загонят. Однако, почему-то никому в голову не приходит использовать использовать эти устройства в качестве пылесоса. :)

Производительность пылесоса определяется не в мм.рт.ст., а в м3/мин. Хотя степень разрежения тоже имеет значение, от него скорость потока зависит. Вот ежели бы ты свой анемометр с тонометром как-то скрестил, тогда можно объективно сравнивать пылесосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FugenFührer сказал(а):

Производительность пылесоса определяется не в мм.рт.ст., а в м3/мин. Хотя степень разрежения тоже имеет значение, от него скорость потока зависит. Вот ежели бы ты свой анемометр с тонометром как-то скрестил, тогда можно объективно сравнивать пылесосы.

Согласен, нужно измерять расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FugenFührer, Андрей, ты не прав :) Как будет минутка - так растолкую почему :) Просто сейчас секунда. За неё не успею.

@stalcer И тебе объясню :)

@pavlik123, там так получилось. Можно было бы ещё подвинуть, но я побоялся много накручивать - есть риск искорёжить. Прибор-то тонкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть минутка! Поехали!

Начнём с того, что сравнение с вакуумным насосом некорректно. Проверяется это утверждение вопросом: а какой вакуумный насос -водокольцевой, роторный, поршневой, эжекторный, турбомолекулярный, паро-масляный? Все эти штуки сосут. Но сосут очень по-разному.

Все турбины пылесосов имеют очень схожие, почти одинаковые габариты, а мощность отличается всего в 2 раза на краях диапазона: от 1200 до 2400 Вт. Другое дело - конструкция. Есть "одноэтажные", а есть двух. Есть с обдувом отсасываемым воздухом и есть с принудиловкой.

Далее, тема очень не нова и всё ещё будоражит. Вот пример, как толковый мужик обложился приборами, сваял пылесосотестер и навёл независимую науку: "Мощность всасывания: что это такое и как будем измерять". А на IXBT многолетняя битва мозгов то затихнет, то разгорится. По шумок стырим оттуда картинку:

blob.png.1f8b1d977d18029d3651f9b2218b1b38.png

Спор там невыносимо огромен. Найти картинку можно дождавшись конца загрузки и Ctrl+F с запросом "таблицы я"

Она шикарна, исчерпывающа, автору респект и уважуха! Синеньким график двухстадийной турбины, красным одностадийной.

А дальше вопрос - за счёт чего пыль попадает в хобот? Так не прямо из-за вакуума, а заносится туда потоком воздуха, который есть следствие разряжания создаваемого турбиной. Перед турбиной куча всякой всячины: фильтр, корпус, шланг, насадка и всё это создаёт сопротивление потоку. Чистый BORT сосёт вполне сносно. Но как только фильтр немного забивается, ветер на конце хобота существенно ослабевает.

Но это ещё не всё! Обсасываем мы что-то шероховатое, бугорчатое, щелястое. И оттуда надо надёжно высосать. Насадка плотно прижата к обрабатываемой поверхности и поток существенно ограничивается шириной щели. Эффективность отсоса мусора из углублений будет зависеть только от скорости потока в щели. Она зависит уже не столько от максимальной производительности ненагруженной турбины, сколько от максимального разряжения. Как его померить - описано выше.

Я не утверждаю, что разряжение всегда главный параметр. Тут в ХМ видел картинку рабочего интерьера, украшенного промпылесосом, который товарищ стырил с работы для попользоваться и обязательно вернуть. Я в картинку вцепился и с вопросами в товарища, потребовал детали, и был удивлён - сосала там обычная, совсем не высоковакуумная "улитка". Но поток большой, шланг толстый, аппарат прекрасен для удаления крупной стружки из какого-нибудь рейсмуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 29.07.2019 в 16:21, steamroller сказал(а):

За дюралевую планку 1,5 метра, деревянную ручку и моторчик от болгарки с забабахами с меня запросили 3000. Доставка - неделя. Экспресс - вдвое больше, но за 3 дня. Видео с этой хренью выкладывал. Мне кажется, это вполне гуманная цена за 7 часовых поясов к востоку от Москвы.

до фига, кмк
попробуйте ТК Энергия посчитать подобную доставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.