Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Муки выбора радиатора

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

santex-SVAR

их еще называют : "радиаторы на тепловых трубках" : на одном из форумов есть тема на 87 страниц - со всех сторон обсосали ...

на другом - на АВОК : тема на 10 стр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да именно это Я и видел. :) Кто-нибудь сталкивался? ну или мысли какие по данным радиаторам? Да так то ничего сверхъестественного, но идея неплоха, и засоров по минимуму, либо чистка произойдет легко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR
ну или мысли какие по данным радиаторам?

уже изложены на 2 других форумах.

через гугл легко находится :

Вакуумный радиатор. Сущая правда и беспардонная ложь.

Вакуумный радиатор. Поздравляю: все мы лохи.

Да-да! Мы все лохи. По крайней мере, так считают толкачи вакуумных радиаторов. Хочешь, Мастер, я тебе с помощью обычной человеческой логики докажу полную несостоятельность их рекламы?

Ездят манагеры по ушам туды-сюды, только бы я растрогался, воодушевился и купил эти чудо-радиаторы за 600-700 рублей за каждую секцию. И как видно, лохов меньше не становится, поскольку цены не падают. Значит, покупают!

Вот только, как Верещагин сказал, за державу обидно. Этот толкач вешает лапшу на уши лохам, а ведь в принципе и сам такой же лох. Потому что в обществе, в котором можно врать и лукавить, а то и просто умалчивать о чем-то в рекламе, где ненаказуемо впаривать всякое дерьмо больным старикам за бешеные деньги, в этом обществе он и сам обязательно когда-нибудь нарвется на такого же толкача, который впарит ему, лоху, что-нибудь непотребное. И потому все мы здесь сами себя имеем в хвост и в гриву. Лохи, живущие по волчьим законам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию. Все стало ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальные девчонки (просто с естественной ориентацией) бегут во всю прыть от самого названия биметалл :

Santex-svar, я даже нашел эту тему - перечитал ее, но так и не понял - Вы просто глумитесь над народом по поводу биметалла?))) на Ваших инсталляциях он чаще, чем чугун показывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR

Santex-svar, я даже нашел эту тему - перечитал ее,

вы прочитали только 1 сообщение или всю тему на 169 страниц ?

в оригинале , где первично выставляются все мои фото - тема имеет именно такой размер.

обычно потенциальные зак читают ее по 3 дня.

по поводу биметалла?))) на Ваших инсталляциях он чаще, чем чугун показывается...

чаще всего я ставлю алюминиевые радиаторы BRIXIS - БРИКСИС вертикальные каналы внутри секций по диаметру=33 мм , совпадают с горизонтальными коллекторами .

сейчас перешел на алюминиевые OnnLine диаметр вертикальной трубки уже 43 мм.

Вы просто глумитесь над народом по поводу биметалла?

глумиться над народом можно в формате политика. - мне такое явно не по силам.

но могу и в вашей терминологии /на вашем языке/ ответить : расписать над чем именно глумлюсь , издеваюсь.

просто если все подробно писать : все варианты глумления : над кем и почему (чего добиваюсь) + конечные результаты .

это очень долго (+ кучу скринов сортировать и вставлять для обоснования) - если и осилю , то может быть в своем блоге распишу /на этом же сайте/ как-нибудь потом.

возможно назову : "Социально-психологические особенности монтажа отопления в современном обществе,

хорошо одураченном маркетологами и рекламой".

на затравку :

  • доктор Быков в сериале "Интерны" глумится или все-таки обучает студентов ? по мнению моих 3 зак - врачей : этот сериал самый реальный из медицинских
  • Задорнов над америкосами /какие они ТУПЫЕ ! / - может это просто такой сатирический стиль ? или одна из злободневных тем для роста популярности ?
  • Дмитрий Нагиев в программе "Окна" глумится над действительностью , реальностью или над народом ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, прочитал страниц 20 наверное... весь рабочий день насмарку )))) и про полипропилен - резину, и про тараканов)))

по поводу глумления - я так и не понял, правда про излучение и конвекцию - или нет? я конечно тоже инженер, хоть и с экономическим образованием, но просто ранее в эту тему не влезал. каждый должен быть мастером в своем деле, а не специалистом на все руки.

у меня завтра должны из ЖЭУ слесаря прийти, посчитать, сколько будет стоить переварить мне стояки и радиатор перевесить.

я вроде был готов биметалл купить, но сначала его сечение посмотреть в магазине, а потом уже все-таки думаю про чугун, типа Konner...

остается в нашем городе найти сварщика толкового, так как жековцы уже намекнули на ПП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR

вообщем : если у вас на районе спокойно стоит полубиметалл

на упаковке никогда не пишут полный или половинчатый, а народ чаще покупает подешевле - полу... :

половина внутренних поверхностей из алюминия омывается агрессивным теплоносителем - и ничего страшного не происходит .

то покупайте Алюминиевый радиатор .

только не экструзионный (прессованный порошок) , а литьевой - металургический . в тех.документах всегда указано.

ведущих мировых брендов - например GLOBAL.

вместо коннера - я больше склоняюсь к минским плоским чугунякам.

такие же маленькие щели на лицевой поверхности между секциями .

в окрашенном виде будет очень сильно похож на симпатичный коннер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, насчет биметалла на районе - не знаю даже, в моем подъезде у всех еще старые стоят, я один с перфоратом такой...

а у меня вот это висит, пол снял - еще сильнее расстроился...

post-23516-0-15888900-1434983571_thumb.jpgpost-23516-0-63235800-1434983578_thumb.jpg

как-то мельком глянул на биметалл в магазине - было только вот это, внешне почти одинаковые:

post-23516-0-97999500-1434983631_thumb.jpgpost-23516-0-71545900-1434983639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR

форте пром (последнее фото) - нечто непонятное.

Royal Thermo BiLiner уже лучше :

инфа с официального федерального сайта владельца бренда Русклимат

Радиаторы Royal Thermo BiLiner - это полностью биметаллические радиаторы с запатентованным коллектором из нержавеющей стали!
При производстве радиаторов Royal Thermo BiLiner используется запатентованная технология InoxPro - технология 100% защиты радиатора от коррозии в российских системах отопления со сверхагрессивными теплоносителями. Благодаря этому радиатор Royal Thermo BiLiner рекомендован для применения в сверхсложных условиях эксплуатации! Кроме того, радиаторы Royal Thermo BiLiner обладают идеальным соотношением конвективного и лучистого обогрева 50/50, что оно обеспечивает максимальный прогрев всего объема помещения.
Серия Royal Thermo BiLiner представлена секционными полностью биметаллическими радиаторами с диапазоном мощности (теплоотдачи) от 171 Вт до 2'394 Вт и количеством секций от 4 до 14. Радиаторы поставляется в двух модификациях: Royal Thermo BiLiner — полностью биметаллический радиатор со стальным коллектором и Royal Thermo BiLiner Inox – полностью биметаллический радиатор с коллектором из нержавеющей стали.

post-96356-0-80980500-1434987985_thumb.jpgpost-96356-0-74209800-1434987995_thumb.jpgpost-96356-0-60151800-1434988000_thumb.jpg

такой своеобразный дизайн - но и теплоотдача ниже : всего на 1.7 кв. м

у них раньше была алюминиевая модель с таким же дизайном :

post-96356-0-21503300-1434988105_thumb.jpgpost-96356-0-25872900-1434988114_thumb.jpg

post-96356-0-91389000-1434988127_thumb.jpg

post-96356-0-21776600-1434988139_thumb.jpgpost-96356-0-80403700-1434988148_thumb.jpgpost-96356-0-89495600-1434988155_thumb.jpg

сейчас называется Royal Thermo DreamLiner


еще ракурсы - упаковка крупно :

post-96356-0-66106200-1434988928_thumb.jpgpost-96356-0-30160400-1434988933_thumb.jpg

post-96356-0-84464200-1434988938_thumb.jpg

@kalmykov,

у вас на предпоследнем фото - белая картонная упаковка от роял термо : там какая модель лежит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR

@kalmykov,

у вас есть такие радиаторы IPS WAVE ?

лицевая поверхность тоже поведенная - кривая.

из-за  хорошего диаметра вертикальных каналов - никаких проблем с циркуляцией внутри отопительного прибора :

очень слабо реагирует на нижнюю подачу.

post-96356-0-94361700-1434991683_thumb.jpgpost-96356-0-63937200-1434992280_thumb.jpg

post-96356-0-25660700-1434992295_thumb.jpgpost-96356-0-92284900-1434992308_thumb.jpg

post-96356-0-60485100-1434992318_thumb.jpgpost-96356-0-59245400-1434992325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR

я так и не понял, правда про излучение и конвекцию - или нет?

конечно правда : образно такая же разница по комфорту проживания как жить в кирпичном или бетонном, панельном доме - кто-то замечает , кто-то нет.

я вроде был готов биметалл купить, но сначала его сечение посмотреть в магазине, а потом уже все-таки думаю про чугун, типа Konner...

вы свои фото наверно в ближайшем магазине сделали .

лучше искать не так !

у вас есть программа закачанная 2ГИС - дубльГИС ?

post-96356-0-85362900-1435000038_thumb.png

нашел : контуртерм.

у них на сайте есть :

post-96356-0-60916500-1435000187_thumb.pngpost-96356-0-49709300-1435000199_thumb.png

самая красивая ВИАДРУС Стиль :

post-96356-0-36817700-1435000209_thumb.png

почему то чехия почти совпадает с китаем по цене.

еще нашел мегаполис :

post-96356-0-68211000-1435000318_thumb.png

еще дюйм и компания + прайс (более адекватный) :

post-96356-0-01825500-1435000353_thumb.pngpost-96356-0-25657900-1435000393_thumb.png

цены на китай намного проще.

в программе очень много российских городов , есть даже зарубеж.

на Калиниграде это не получилось, но обычно в городах-миллионниках оптовки находятся в промзоне в цехах-складах бывших заводов,

вдоль ЖД или на выезде из города на федеральных трассах. (по логистике)

по центру города - обычно только розничные магазины.

импортная чугуняка - не китай :

post-96356-0-46944900-1435001444_thumb.jpgpost-96356-0-99251300-1435001452_thumb.jpg

post-96356-0-01790000-1435001457_thumb.jpgpost-96356-0-82222300-1435001460_thumb.jpg

post-96356-0-35585400-1435001464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас на предпоследнем фото - белая картонная упаковка от роял термо : там какая модель лежит ?

Интересно, что это одна и т-же модель, но с разным местом производства.

post-23516-0-27527000-1435008861_thumb.jpg

сбоку сечение трубок более интересное, чем на всех остальных.

еще есть просто алюминиевые Dreamliner и Indigo от Роял Термо, но у них снизу пробки завальцованные - как то не кажутся надежными.

post-23516-0-29974500-1435009165_thumb.jpg

в Контуртерм, Строитель и Мегаполис еще не выбирался, но на сайтах информацию смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за проблема, непонятно. Лучшая теплоотдача у алюминиевых радиаторов. Рекомендуют их применять в индивиуальных системах отопления, т.к. не держат высокого давления. Для многоквартирных домов придумали биметалические, теплоотдача у них хуже. Чугунные вообще не рассматривал - низкая теплоотдача. Количество секций выбираем по количеству вт (грубо, при потолках 2,5 - 3 метра - 1 секция на 2 кв.м). Выбираем любой бренд, только с паспортом внутри коробки, где присутствует гарантия на радиатор (до 15 лет), обязательно отмечаем в паспорте дату покупки (пусть производитель или магазин отвечает за протечки). Байпас - обязательно, чтобы не прерывать отопления при замене радиатора. Приглашаем сантехников из УК или поставщика услуг (чтобы они отвечали за дефекты установки). И наслаждаемся теплом в доме. 8 лет назад поставил биметалические радиаторы "Бриз" (6, 10 и 12 секций, 12, 16 и 18 кв.м), все отлично, по сравнению в с предидущими чугунными из СССР - небо и земля. Думаю что переборщил с секциями, прикрывать приходится - жара, хотя радиаторы тепленькие. Единственная рекоментация - не собирайте нужное количество секций в магазине, а покупайте готовый с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR
Лучшая теплоотдача у алюминиевых радиаторов. Рекомендуют их применять в индивиуальных системах отопления, т.к. не держат высокого давления. Для многоквартирных домов придумали биметалические, теплоотдача у них хуже.

а кто вам сказал , что в многоквартирных домах высокое давление на стояках отопления ???

кран Маевского который закручивается в каждый радиатор держит всего 10 атм (и в биметалл тоже) .

он самый уравнивает все радиаторы по прочности.

краны перед радиатором держат всего 16 атм , у алюминиевого радиатора прочность тоже 16.

есть смысл ставить более прочный биметалл ???

вопрос на вынос мозга : какая прочность подмотки резьбы перед и после крана ?

еще контрольный выстрел снайпера : вся аппаратура в подвале многоэтажки : в индивидуальном тепловом пункте , или в элеваторе тоже расчитана только на 16 атм. и сбросники давления там же - сбросят скачок давления на пол подвала - в стояки давление уже не пойдет

теперь расстрел трупа : учитывая состояние стояков и ОП у всех соседей на вторичке : быстрее у них все вырвет и протечет , чем любой новый радиатор.

в моем подъезде у всех еще старые стоят ... а у меня вот это висит, пол снял - еще сильнее расстроился...

максимум , что видел в стояках отопления в 20-летней 10-этажке :

post-96356-0-56806400-1435040479_thumb.jpg

Чугунные вообще не рассматривал - низкая теплоотдача.

у дизельного двигателя мощность в лошадях с литра обьема тоже меньше , а тянет он за счет крутящего момента намного лучше.

ресурс больше и груза больше везет, а жрет меньше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR
Чугунные вообще не рассматривал - низкая теплоотдача.

продолжение про выбор радиаторов отопления и давление в стояках в теме "Выбор между чугуном и биметаллом" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привык обращаться к официальной документации сертифицированного изделия (любого), а не "знатоков", которые, основываясь на своем опыте, почему-то так решили. http://www.tianrun-group.com/images...passport.pdf- технический паспорт радиатора Breeze plus (рабочее давление - 25атм, гарантия - 15лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что читаете паспорта это правильно,только если рабочее давление изделия 25 атм. это же не значит что такое давление будет в вашей системе Можно,например,сделать на заказ радиатор который будет и 150 атм. держать,только и цена у него будет соответствующая. Поэтому изучение документации еще полезно для того чтобы не платить за ненужные характеристики ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же не значит что такое давление будет в вашей системе

Но возможно.

Если человек не встречал давления более 5атм, это не значит, что его нет. И потом, давление есть статическое, динамическое. А кто застрахован от халатности работников кательных (гидроудары). Не вижу причины не верить, например, этому утверждению "в многоэтажных домах давление теплоносителя в системе отопления может достигать 16 атмосфер и выше" - http://otoplenie-doma.org/davlenie-...pleniya.html, но вижу очевидную причину не верить "народным умельцам". Гарантировать можно только индивидуальное отопление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR

@Doctor_y, вы ссылаетесь на сайт который писал возможно мальчик-одуванчик  /с нулевым практическим опытом в сантехнике/ 

20-летний студент 3 курса насобирал инфы с инета , рассортировал и выложил на своем сайте .

истинная мотивация снимать бабки за рекламу яндекса, гугла на этом сайте.

и вы его мнение ставите выше - практика с кучей фото собственных работ ?

я вам прямо скажу : сбор инфы , сортировка , перефразировка (литературная обработка) и заново выложить в инет - это не есть сантехнический навык - это легко может сделать 15-летний ребенок.

а фото в 4-6 разных ракурсах , чаще всего нестандартные схемы подключения , именно сразу после работы (очень грязные) - такие не сделаешь пробежавшись по соседям, родственникам , кентам. 

вижу очевидную причину не верить "народным умельцам"

народные умельцы тактильного общения с КЛАВОЙ имеют более весомое мнение , чем народный умелец : сварщик-монтажник отопительных систем ?

ГЫ-ГЫ-ГЫ : лошадинная ржачка !

я на любую свою техническую идею, написанную строчку на форуме - могу обосновать : подкрепить фото выполненного монтажа.

доказать практическое выполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.