Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Примочки, фичи,девайсы и "секреты"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Бюджетное ступенчатое сверло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2020 в 17:38, KGB сказал(а):

И пульт от телевизора. )))

А сколько раз я "оживлял" пульты в которых ночные мотыльки заводились! Ужас какой-то! И огромных размеров. Вероятно, мама мотылёк откладывала в пульт яйца, а они уже там внутри вырастали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то тут я поделился опытом затыкать хобот силикона шурупом. Ещё помню, аккуратист и педант Паша очень ворчал, мотивируя недовольство риском расщеперить кончик. Так ничего не расщеперивается! Это какой шуруп взять. Совершенно нечаянно накрутил колпачок на зашурупленный хобот. И забыл. Прошло много времени... Обычно хобот прочищать приходится. Откручиваю, а из него сразу потекло. Аж удивился. А потом глянул - шуруп вовнутрь засел и вылазить не хочет! Для фотосессии пришлось его пинцетом оттуда.

IMG_20200923_142235.thumb.jpg.a786e362348a47792756db3745040126.jpgIMG_20200923_142135.thumb.jpg.4cb560ed6635a5f4aa1c31e57276dd63.jpgIMG_20200923_142107.thumb.jpg.ae63352c2764f10f41c9a8248c9262a4.jpg

===============================================================

Это Диминому столу от нашего стола :)

А потом сломался пистолет. Остальные по объектам раскиданы. Силикону надо было каплю, но очень-очень надо!!! И немедленно!!! Я уже как-то раз очень давно пробовал выталкивать поршень ручкой молотка. Теперь больше не хочется - поршень повернулся боком, герметик пришлось пустить на болванку. Но валялся пустой картридж. Работаем немного ножницами и получается давилка. Поршень не сорвёт :)

IMG_20200923_141819.thumb.jpg.dcc4b7dc00052f7b0b3a7fea3dd6c721.jpgIMG_20200923_141857.thumb.jpg.da2243a1fe0704ee10695f03d857c742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХРЕНЕТЬ!!!

Я думал - это пустячная нанофича и вобще, нафиг тут на глазах почтенной публики бузу поднимать? Теперь это называется словом "хайп". Фоткал для подружки из хозтоварника, чтобы та советовала растерянному покупателю как быть, если товара нет. Ну, подумал, сэкономил на банку пива. А когда уже находился в состоянии deep satisfaction и полез в тырнет по делам, всё же решил узнать - может экономия на две банки? Каково же было моё удивление, что экономия составила не поллитру пива, а целую бутылку "Три старика", да не поллитру, а в формате 0,7!!!

blob.png.3933a344beb22ac88054272703bdd9ce.png

А теперь как дело было. Заказчица решила оставить старый унитаз, поскольку вроде приличный, не коцаный и ремонт всю деньгу вымотал. Весь комплект был демонтирован и ждал. Сегодня я собрался его поставить, но обнаружил сплющенность у прокладки меж бачком и унитазом. Ну, и решил её "восстановить" старым проверенным способом - вскипятить. На всякий случай, ещё не зная цен, процесс задокументировал.

Что было:

IMG_20200927_191457.thumb.jpg.4bb4bb59d75921651c5b1115febf5b04.jpg

И как стало через примерно 5 минут в кипятке:

IMG_20200927_192909.thumb.jpg.cc31ea928140b0bf3915fe4fedadff38.jpg

Мне кажется, она распухла больше первоначального размера.

Ладно, я понимаю, в цене "Трёх стариков" большая часть - акциз. А тут что, особое налогообложение или торгаши лекарства от жадности обожрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводом для этой мессаги послужил телефонный звонок. Заказчика с придыханием и благодарностями рассказывала, как ей было легко и приятно!

Фаянс, мать его, казалось бы мелочь обыденная, хрень перекатная, а сколько проблем с собой тащит! Дошло до лейбака. Чёрт знает чем эти "красоты" клеят! Может, если наклеить и вскоре отдирать, всё прокатит. А если горшок или раковина долго в магазе жили или во время монтажа не сообразили снять сразу? Конечно, можно стамесочкой. Но рискуем поцарапать глазурь! Оказался тот самый случай - унитаз не новый, в приличном состоянии, решили не менять. Присохшая картина не удаляется. Взял бумажное полотенце, сложил в 3 слоя по площади наклейки, пропитал ацетоном от души, закрыл полиэтиленовым пакетом, а по периметру приклеил скотчем и ушёл. Через сутки заказчица посетила объект, увидела, отодрала крышку и первой попавшейся полистироловой рамочкой от розетки за пару минут счистила без усилий и рисков.

А вообще, способ древний. Бывает, при реставрации какой-нибудь железяки разумных размеров требуется удалить краску. Это теперь смывок пруд пруди. А раньше брал пакет без дырок, железяку туда и всяких ацетонов-растворителей. Пакет герметично завязываем и через не быстрое время вынимаем - краска в лохмотья.

IMG_20200929_144105.thumb.jpg.5e20095846a17d0cefa9d7695e597306.jpg

Я про эту хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, steamroller сказал(а):

Я про эту хрень

Вот такую хрень, и наклейки на хромированных изделиях я обильно смачиваю подсолнечным маслом, жду минут 20, далее этикетка снимается без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Р АААФИГЕТЬ!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!! не знал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Р вспомнил! Пихтовое масло - зверская смывка. Трындец лакокрасочному! Только на нём разоришься. Как-нибудь надо попробовать и сравнительные устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller скипидар, нет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeygordynich не знаю. Вообще-то тема - жесть! Эти химические смывки чреваты. После них надо особо тщательно мыть поверхность. Есть печальный опыт быстрого схода нового покрытия после недостаточно отмытой смывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller они ещё и для здоровья резко не полезны. Часто туда входят такие вещи, как хлористый метилен, к примеру. Родич печально известного дихлорэтана. Реально можно отравиться, причем так, что уже без возврата к прежнему здоровью. В том числе через кожу.

А что делать, не все можно растворить/желировать сравнительно безвредными вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очередной пустячок. Но без него я очень ругался бы.

Пару лет назад тут обсуждался занятный инструмент. Тогда этот инструмент торговался не везде и не дёшево. Но за год их столько наплодили, что они появились почти в каждом хозтоварнике по очень гуманным ценам. Я всласть затарился, поскольку рабочих мест много, а таскать с места на место очень тяжко. Регулярно применяю джабку для слесарных и сварочных работ. Применить для сантехники и газа в голову не приходило.

Давеча винтил газовую панель. Там надо одним ключом крутить, другим держать и при этом гофра норовит провернуться. И всё это в интимной позе. И тут под рукой тот самый грейферный зажим. Хватаю, настраиваю, защёлкиваю, кручу, зажим упирается в стенку, препятствуя провороту. Накидную кручу разводным, а переставными удерживаю гофру. В кадр он не попал. Итого в "три руки".

Пустячок, да вот охренительно ценный оказался! Ни разу у сантехников такую штуку не видел.

Jabka.thumb.JPG.325a0ca40d4b72b6f0369c2015588eb4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, steamroller сказал(а):

Пустячок, да вот охренительно ценный оказался! Ни разу у сантехников такую штуку не видел

Потому что это инструмент жестянщика... для того чтобы два элемента соединить... не могу вспомнить как он правильно называется, но точно его помню со времён работы в кузавном цехе автосервиса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Андрей Р сказал(а):

Потому что это инструмент жестянщика...

Это что за дискриминация, Андрей? Ты за сверлильным станком стоял? Дырки в мелких железках сотнями дырявил? А плоскогубцами не удержишь. И для сварочных работ их кучу понапридумывали в самых разных конфигурациях. Там ссылка есть. Ткни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я им лет 15, наверное пользуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Дмитрий 78 сказал(а):

я им лет 15, наверное пользуюсь :)

А я всего 2.

Теперь глянь дату моей регистрации. И своей. Дальше жёсткий вопрос со светом в глаза от чёрной карболитовой лампы - ты пАААчемУУУ нам ещё сразу тогда лат 10 назад про грейферный зажим не рассказал?! Я спрашиваю!! АА???!!

Угу! А он пользуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты и не спрашивал. У меня их много, разных размеров и форм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller , прикинь, на первой странице этой темы как раз про грейферный зажим пост есть, и даже с фотками)

Кто там про невнимательность любит говорить?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bagis сказал(а):

Кто там ... любит говорить?!)))

Сейчас... Чёрт... Давно так не серчал! Ты меня в край рассвирепенил! Может ты не в курсе, однажды в октябре 18-го я удачно забил гайку. Понравившийся результат привёл к размещению весёлых картинок и пафосного коммента. Дальше флейм. Спустя пол года на эту. ТЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИ сколько она была в искусственной в коме! Иные гаврики после смертельно-бинарного ОВ за неделю очухиваются. А тут почти 10 (десять) лет! Все видели и молчали. Зато Хабаровск, как теперь водится, лидер прогресса! И круто так не промолчал. Считай восстановили справедливость. Грешен, с гайками откровенная лажа вышла. Если это не нано, то в лучшем случае микро фича. И вписалась бы туда гайка как нельзя кстати. Короче, всему своё место. Ну, вот что ты чувствуешь, если знания, управленческие и человеческие качества чиновника не соответствуют его положению? Обидно, правда?

Конечно, я по ветке пробежался и картинки те помню. Там не один зажимчик, а много и целевых. Но на момент моего упоминания я даже не знал как оно называется. Это ты назвал "джабкой", + Андрей дал точное определение - "грейферный зажим". Это теперь я какую-нибудь хрень придумываю, потом в поисковик и проверяю - если уже была тема, то в неё или вообще можно промолчать.

Знаешь, а давай ка я тебе устрою эдакий ЕГЭ по ВСЕМ веткам и темам? Ты как, готов?

blob.png.58cca826027f5b9c10ed02b01238dfe2.png

Баллы за внимательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди-подожди, ты осерчал, что Дима 10 лет назад про этот инструмент не рассказал. Я тебе нашел пост 15-тилетней давности, ты опять не доволен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.