Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Примочки, фичи,девайсы и "секреты"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Наличка тоже очень грязная, а ее ключами сложно брать)) - все на безнал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, steamroller сказал(а):

Нонче злобствует так называемый "коронавирус". Специалисты говорят, что аналогичных вирусов много и они периодически злобствуют. Это факт. А ещё факт, что некоторые граждане впадают и распространяют истерику по этому поводу. Истерить тут не надо. Тут надо спецов слушать и думать. Вот и я выбрал этот путь.

Вокруг нас кнопки, кнопки, кнопки! В банкоматах, в лифтах, в домофонах. И мы их трогаем. А потом этими же самыми руками рискуем войти в контакт со своей слизистой. Сегодня взгляд резанул невероятно грязный пульт приказа в лифте. Такой грязный, что касаться его не хотелось. И тут я вспомнил про ключи!

Короче, не надо впадать в истерику. Рекомендую точно следовать советам специалистов + трогать кнопки в общественных местах ключами, ручками и прочими карманными предметами. А не пальцами.

IMG_20200307_220340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт чё, "Голый пистолет" посматриваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, steamroller сказал(а):

Нонче злобствует так называемый "коронавирус".

Недавно придумали отправлять на принудительный двухнедельный домашний карантин. И все бы ничего, но жена у меня работает из дома, а я только- только начал осваиваться на новой работе, откуда меня в случае двухнедельного отсутствия выпнут с ветром, несмотря на все рекомендации "оказывать содействие сотрудникам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bagayama сказал(а):

Эт чё, "Голый пистолет" посматриваешь?

Размышления Стимроллера навеяли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, все выше перечисленные, зря смеётесь! Угу! Во-во! Да-да! Один товарищ ещё очень давно много лет назад поведал, мол сидят всякие японцы, (хоть и давно было, но я точно помню - упоминались не китайцы, не американцы, а японцы), короче сидят японцы в русских технических конфах и тырят решения, схемы, идеи. Сам я не видел ни одного японца где-нибудь тут. Но товарищ говорил. А вдруг и взапрямь так? Ведь был же случай с иголкой от дизельной форсунки. Идея и макет были тут, а через год запрессованная иголка была в магазине. Но скорее всего это совпадение - идея лежит на поверхности и любая дизельная рембаза с токарным станком может дополнительный доход иметь. Пусть маленький, раз в месяц бригадой хорошо пива выпить, но всё же.

История повторяется! "Россия 24" совершенно бескорыстно и в интересах граждан распространила идею из ХМ :)

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

После вынужденного перерыва начну с очередной нанофичи: как воткнуть сливную трубу от СМ в 32-ю каналью? Казалось бы, фигня - купил манжету, впиндюрил и радуйся. А нифига не прокатывает - вываливается манжета, не держится. Заставить бы авторов этой манжеты сделать контрольную сборку на глазах изумлённого возмущённого заказчика! Облазал хозтоварники и везде эти манжеты будто из одной литейной машины.

sl01.thumb.jpg.d8510eddaa48b9ce6b289d8ebfb49634.jpg

sl02.thumb.jpg.daa8f8f8987f0872ff568cc97b2507d8.jpg

Пришлось чесать репу. Первым делом нарушил страшный запрет - вынул уплотнительное кольцо из трубы. Кольца эти ставятся на заводе производителем, вынимать их категорически нельзя. Тема эта тут уже бурно обсуждалась, посему возвращаться к ней не будем.

Далее срезал кольцевой выступ.

sl03.thumb.JPG.a57f5dd17fcb2af8d5ffbe285b8d4152.JPG

Противозаконно извлечённое уплотнение одел на манжету и матерясь вставил в серую трубу их сразу вместе. Для облегчения задачи, сборку перед вставлением можно было бы разогреть в кипятке - они размягчаются. Но я предпочёл в помощь крепкое слово.

sl04.thumb.jpg.53cc8d29a227d18b0a4a7266e3aacd17.jpg

Далее не интересно: сливная трубка держится по принципу "задолбаешься выдёргивать!"

sl05.thumb.jpg.ce4ff46d3b124825742d5b249fdeb0cd.jpg

Надёжных сантехнических соединений вам, товарищи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УлыбнулсЯ())))))) конкретно эта манжета вставляется вместо заводской резинки и другой стороной)))))

большим диаметром на посадочное место заводской резинки и никак иначе!!!

Не надо изобретать «велосипед» и гуглить ненужную информацию. Просто 99 процентов не правильно из ставят во и получаем сомнительную модернизацию)))

а вот трёх лепестковые засовываются без извлечения заводской резинки. Но конкретно та что на фото имеет только один способ монтажа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Р !

А где бумажка с инструкцией? Хорошо, производитель поленился её в товар всунуть. Тогда дай ссылку на сайт, где описана "правильная" установка этой конкретной манжеты. Ну, дайте-дайте. Я серьёзно. Вы же умеешь гуглить "нужную" информацию?

Хорошо, что Вы дохрена знаешь. А если чел впиндюривает такую манжету в первый и единственный раз в жизни? Он что, обречён изобразить говно? А если подумать?

Мне кажется, рекомендация:

10 часов назад, Андрей Р сказал(а):

конкретно эта манжета вставляется вместо заводской резинки и другой стороной. Большим диаметром на посадочное место заводской резинки и никак иначе!!!

будет первой.

==========================================

Не могу удержаться. Характер у меня вредный, воспитывать люблю, Вы уж извините, товарищи. Понимаешь, Андрюха, я тоже иногда думаю, что я ва-аще самый умный. Но, *** , жизнь заставляет думать очень по другому. Конфа эта существует для обмена знаниями. Или я только что *** , в смысле наврал? Во! Вы уже согласен - я не наврал. А как знания получены - из галимого гугля или это частнособственническая эмпирика, это не важно. Вы, конечно, улыбайся, это полезно, но не повторяй моих ошибок: однажды я тут взялся учить штукатуров штукатурить. Выглядел я круглым идиотом. Токмо это мне деликатно не сказали. Я это сам понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, steamroller сказал(а):

@Андрей Р !

А где бумажка с инструкцией? Хорошо, производитель поленился её в товар всунуть. Тогда дай ссылку на сайт, где описана "правильная" установка этой конкретной манжеты. Ну, дайте-дайте. Я серьёзно. Вы же умеешь гуглить "нужную" информацию?

Хорошо, что Вы дохрена знаешь. А если чел впиндюривает такую манжету в первый и единственный раз в жизни? Он что, обречён изобразить говно? А если подумать?

Мне кажется, рекомендация:

будет первой.

==========================================

Не могу удержаться. Характер у меня вредный, воспитывать люблю, Вы уж извините, товарищи. Понимаешь, Андрюха, я тоже иногда думаю, что я ва-аще самый умный. Но, *** , жизнь заставляет думать очень по другому. Конфа эта существует для обмена знаниями. Или я только что *** , в смысле наврал? Во! Вы уже согласен - я не наврал. А как знания получены - из галимого гугля или это частнособственническая эмпирика, это не важно. Вы, конечно, улыбайся, это полезно, но не повторяй моих ошибок: однажды я тут взялся учить штукатуров штукатурить. Выглядел я круглым идиотом. Токмо это мне деликатно не сказали. Я это сам понял.

Дак я по доброму улыбнулся))) себя вспомнил, как впервые раз что то подобное пытался извоять)))) а потом кофейку попил, сигаретку покурил, в руках манжету покрутил, и вставил как надо))))

эти манжеты (с круглым бортом) производились ещё для чёрного пластика ( может видели), в резинка круглая)

а потом появился серый, он чуть больше, манжеты эти как оказалось и на серый подходят.

поэтому если обидел, извини))))

полсто на одного человека больше теперь, кто знает как правильно ставить эту манжету))))

21 минуту назад, steamroller сказал(а):

А где бумажка с инструкцией? Хорошо, производитель поленился её в товар всунуть. Тогда дай ссылку на сайт, где описана "правильная" установка этой конкретной манжеты. Ну, дайте-дайте. Я серьёзно. Вы же умеешь гуглить "нужную" информацию?

Тут уж, извините, делюсь только своим опытом)))) чужую информацию не выдаю за свою))))))

а кого то учить - это тоже не мое)))) спросят совета - отвечу своё мнение))) а навязывать не буду)))

мы все учимся)))) не может один человек все уметь и все знать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Андрей Р сказал(а):

Дак я по доброму улыбнулся)))

Да ладно-ладно! Это у меня характер вредный всех поучать. Просто я из другой дискуссии перед тем вылез весь на взводе. Когда своим делишься - это самое-самое зашибись! Делись дальше, не жадничай :)

@pavlik123 ! Вот... (строчка сбивчивым матом)!!! Я уже давно понял, что ты виртуозовский виртуоз в каналь-соединениях! :) Я в очередной раз тащусь-охреневаю! Ну, ты ... :) В голову бы не пришло!!!

И вообще, я грешным делом мечтал закончить ремонт. Но мечты не сбылись: дочура решила жилплощадь увеличить - следующий не за горами. Посему всё в копилку. Особенно такие серьёзные "мелочи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pavlik123 сказал(а):

Я вообще предпочитаю впиндюривать манжеты таким образом

Паша! Тема, вроде бы, исчерпана. Но по поводу впиндюривания твоим способом хочу кое что добавить. Свидетельствую: обычная переходная манжета в раструбной части держится скверно! Вот пример:

00_Sdelano_ploho!!!_.thumb.jpg.5c7b872efe603e2aaf120a82d687e1f5.jpg

01_Kosyak!_Galimyi_kosyak!.JPG.36e7f49c486f97005ba7b436a244a855.JPG

Но если кольцевые выступы манжеты сидят в диаметре трубы - посадка безукоризненная!

04_Mufta_01.thumb.jpg.7e9d628d5be570f7ddd8a6595d6e9769.jpg

04_Mufta_02.thumb.jpg.53f73f9663731164c2b0bcb5956952e4.jpg

04_Mufta_03.thumb.jpg.3cb5c7e5978b3e1c93ad86d0dcf0dff6.jpg

И результат:

02_Sdelagno_horosho.thumb.jpg.09966970dfc974b288582349039eed70.jpg

Одно не пойму - почему в ХМ нет единого толкового руководства по канализационным уплотнениям? Надо бы тут учудить консолидирующую мессагу со ссылками на опыт товарищей. Одно дело - буржуинские мануалы на именитые буржуинские бренды. Там всё продумано и подогнано Но мы-то простым своим "нонеймом" пользуемся, что в близкой продаже и по карману. И приходится голову ломать. А тут зашёл, про все прочёл и собирай с наслаждением, а не матерясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертовски люблю эту тему! Продолжим!

Как склепать несклепуемое? Хорошая штука - вытяжная заклёпка. Но елда у заклёпочника уж очень "французистая". Странно, что ещё никто не придумал "англичанистую" для труднодоступных мест. А пока такой не придумали - сами выкарабкиваемся.

Задачка на картинке:

zakl.thumb.PNG.5d9b773136b0854d194b6c9a97d12fb3.PNG

Эти уголки уже заготовлены, но пока не приклёпаны, посему фотографии нет. Можно было бы аргончиком, но потом рехнёшься поводки исправлять. Посему заклёпки. А чтобы вытянуть, на ножку одеваем втулочку и хобот заклёпочника на точиле сколь возможно укорачиваем.

Как раз понадобилось соединить трубу 15х15 с трубой 30х30. Без поводок. А втулка уже есть.

zkl1.thumb.jpg.447933743cd79a68c09eb06900e3f8cd.jpg

zkl2.thumb.jpg.2e377f4c3a1a97d4ee9e2917b6ed2d4b.jpg

zkl3.thumb.jpg.7691042dadc5c5257375a92a43866e5d.jpg

zkl4.thumb.jpg.8e332b0b1038878c383c346fce682d6d.jpg

ОГРАНИЧЕНИЯ! Заклёпочник хватается за самый кончик хвоста. Если заклёпка 3х6 - прокатывает. Если 3х10 - втулку придётся делать короче. Если заклёпка толстая с толстым хвостом и большой силой разрыва, зажим должен быть надёжным и удержать за кончик не получится. Способ не является универсальным. Будем ждать "англичанистый" аппарат.

==========================

Я обещал загадку. Ниже собранное изделие. Вопрос - что делает на верстаке бутылка старки?

starka.thumb.jpg.a724e1f2c1bb9125612564a4d4cbda77.jpg

Вопрос на самом деле очень серьёзный, нервный и часто связан с одной из самых тошных проблем при сварочных работах. Посему не прошу хихикать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутылка даёт +50% к отдыху

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делает, что делает, стоит))))))))

ну не томите уже, давайте разгадку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, не-аа! Андрей, я хочу ещё чуток помытарить публику :)

Говорю же - причина бутылки на верстаке очень неприятная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залечивать душевные раны? Успокаивать расшатанные нервы?)

Там вообще то бутылок много стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bagis, не!

Всё, мужики, хватит вы*** -- совесть проснулась. Не буду больше народ мучить. Смотрим на картинку ещё раз:

starka.thumb.jpg.a724e1f2c1bb9125612564a4d4cbda77.jpg

Что мы видим? Аргоновую горелку, маску и сварную деталь. Я не крутой сварщик. Вакуумноплотные швы тянут Профессионалы, за такие не берусь. Хотя когда-то по молодости подпускали. Только вакуумщик ругался. А после спеца он обычно мурлыкает как довольный кот. Но даже самый крутой аргонщик не держит горелку на весу! Я тем более - одно неосторожное движение и электрод в заточку, покуда должен он быть опасно острым. Под рукой оказались бутылки. Эта старка уж полгода мучилась в ожидании, и её высота идеально точно подошла для опоры. Шампанское оказалось высоковатым. А если аргонишь какую объёмную конструкцию приходится рядом стул ставить, к спинке доску струбциной. Возня жуткая! Это когда сварщик со слесарем вместе - тогда проще. А когда всё один, так наматеришься! Вот...

И когда я закончил железяку, старка уехала ко мне домой. Вот уже неделю пью грамм понемногу, но регулярно :)

Ну, а про саму железяку отдельная история. Однажды запущу, проверю, сниму видео как она работает и выложу. ЭТО БУДЕТ БОМБА!!!! :)

Может быть... А может и не будет. До финиша ещё долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, steamroller сказал(а):

Что мы видим? Аргоновую горелку, маску и сварную деталь.

Бли-и-и-н!!! И правда! С первого просмотра только трёх стариков разглядел и Абрау Дюрсо.

Экий я невнимательный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.