Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Примочки, фичи,девайсы и "секреты"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Рыбак сказал(а):

А у неё какие отличия от синей есть?

??? Синяя считается универсальной. До прихода скотча всё держалось на синей изоленте. Теперь у нас появился выбор цвета и можно пользоваться цветной изолентой по настроению.

Рыбак, друже, ты серьёзно? Да нет разницы никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pavlik123 сказал(а):

Рыбак, друже, ты серьёзно?

Ну,чувство юмора у меня на ж. дороге почти атрофировалось.И фиг его знает что современные технологии выдумывают.Спросить никогда лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут мне вспомнился 97год. :)

значит я поклеил плитку на потолок, ту самую пенопластовую , импортную ещё тогда.

Пришел заказчик и ему не понравилось что стыковка не плотная и черные щели.

Что делать и как быть, и тут как раз в руки попадается белая изолента.

А ещё она офигенно легла по стыкам, даже почти не заметно, на мой тогдашний взгляд, сейчас бы я просто в обморок упал от такого колхоза.

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sano сказал(а):

сейчас бы я просто в обморок упал от такого колхоза.

в 97 году это называлось "евроремонт"!!!!!!!

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, pavlik123 сказал(а):

Рыбак, друже, ты серьёзно?

Ага! Рыбак совершенно серьёзно. И я сейчас на полном серьёзе. Об отличиях.

@Рыбак отличия есть!

Но дело не в цвете, а в коррупции. Про неё дальше. Сперва просто про ленту. Есть лента эластичная, тянущаяся, а попадается жёсткая, если что сильно кривое обматываешь - топорщится складочками так, аж материться хочется! Рекомендую обращать внимание при покупке на этот параметр. А ещё есть "купленная по тендеру"*. Есть такой закон ФЗ №44** о государственных закупках. Которые наверху, под видом борьбы с коррупцией "вместе с водой выплеснули и ребёнка" - теперь каждая гославка обязана покупать по тендеру, своего рода конкурсу, самое дешёвое. И покупают... Эта, всегда невнятного синего цвета изолента, имеет клеевой слой с обеих сторон + вообще никуда ни к чему не лепится! В итоге, изоленту на работу покупаю на свои кровные. Расходую её много, очень много и всех цветов! Всех, что в продаже имеются. Она, качественная, после намотки как-то странно склеивается. Не склеивается, а "спекается" - через некоторое время вообще не оторвать, срезать приходится. А этих, с которыми у нас реально не борются, я бы отлавливал и кормил в местах, не столь отдалённых, "тендерной" изолентой вместо макарон.

* это выражение стало синонимом отвратительнейшего качества.

** цифра 4 у японцев считается числом не счастливым - закон пронумерован с глубочайшим смыслом.

14 часа назад, Рыбак сказал(а):

Спросить никогда лишним не будет.

Вот это 100%-я правда! Стесняются спрашивать только идиоты.

Ой! Ой как вовремя!

blob.png.ef68335b3a45982dcd3917927f96a012.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фича, секрет? Фиг его знает. Рылся по теме "сварка полиэтилена", а напоролся на это и был ОЧЕНЬ удивлён:

blob.png.d145ade7810d0fae8de00ee5ba6ac962.png

Вообще-то полиэтилен, а так же фторопласт, ПЭТ, силикон не клеятся так просто и дёшево. Есть специальные препараты для подготовки. В довоенных ценах примерно 350 руб за 50 мл. Пробовал эту химию аглицкого производства - работает. Ей готовят поверхность перед склейкой циакринами. Но тот флакончик давно "протух" и перестал работать. А сейчас рылся и на тебе...

Сам не пробовал. Надо будет потестировать метод как время будет. Короче, "за что купил - за то продал". Прошу не пинать за непроверенную инфу!

Рекомендацию содрал ТУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще клеевым пистолетом.Когда ветер порвал теплицу пол дня в инете искал как склеить и налепить заплатки.Нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рыбак сказал(а):

Проще клеевым пистолетом.

Думаю - да! Недавно чинил ребёнку руль высоты самолёта. Поломался аккурат пополам:

blob.png.4dd35074d03733849e0e1477c26e0c52.png

Только не пенопласт это, как мы привыкли понимать. Пенопласт - пенополистирол. За милую душу растворяется ацетоном. А это пенополиэтилен в гранулах или пенопропилен - ацетон не берёт. Но тоже пено и тоже пласт. Точно не выяснил - пришлось бы ампутировать кусок материала, запалить зажигалкой и разнюхать. Пожалел игрушку.

Тогда я его тем самым термопистолетом. Крыло сложил и выдавил. Массив начал проплавляться, образуя "траншею" с клеем. Но образовалась и "гряда". Подумал - лишнее обрежу. Но под рукой валялась пластмассовая зажигалка и стоял пузырёк с силиконовой смазкой ПМС-200. Схватил плоскую зажигалку, капнул на неё силиконовым маслом и успел разгладить до остывания клея. Процедуру повторил с другой стороны. Дал надёжно остыть и попробовал согнуть на прочность - удачно получилось. Ничего не подрезал.

Про термопистолет, пользуясь случаем. Рекомендую не нажимать на выдавливатель до появления первых капель из носика. То есть, пистоль должен хорошо прогреться. Если поспешить - расплав проникает в холодную зону под силиконовое кольцо на входе стержня и дальше полный стоп - стержень ни туды, ни сюды. Лечится с мучениями - прогрев, вытаскивание стержня обратно с проворотом, с риском выхода инструмента из строя. Проблема касается как дешёвых матриксов, так и дорогих стейнелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клею часто.Но всегда с нарушением технологии (если для него есть какая то технология) Т.е. без подготовки поверхностей.,Бегом-бегом,давай-давай.Клеит хорошо.Но через пару месяцев начинает протекать,продувать,разваливаться,отваливаться.(Не всегда,но часто).Кого ругать не знаю.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2019 в 17:41, Рыбак сказал(а):

Проще клеевым пистолетом.Когда ветер порвал теплицу пол дня в инете искал как склеить и налепить заплатки.Нашел.

чего искать то ? есть изумительная вещь - скотч

скотч.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сверловка кафеля. Или если что-то пошло не так.

Сверлим, понятное дело, вот этим:

blob.png.7c5fdb58962c9aa8157f9e97b6b3fe43.png

Но кафель, сволочь, это такая сволочь, что даже в самом трезвом состоянии ума и твёрдой рукой можно проколоться - чуть в сторону уйдёт. Особенно когда надо 0,5 мм поймать. Что со мной и вышло. Я уже было собрался расстроиться и сильно ругаться матом, но вспомнил про это:

blob.png.146f318ad37ba4f99d1c9f61f0594c9a.png

которое имеется в изобилии и всех диаметров. Воткнул в шуруповёрт и офигел - режет кафель по направлению вбок так же легко, как палец по пластилину.

Фоток нет, покуда сообразил что это вполне себе "нанофича", когда вся хрень уже привинтилась к стенке.

Уже потом, это называется "задним умом" сообразил, что надо было сразу сверлить трубчатыми по шаблону, а не по разметке. Но чёртова спешка, мать её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, steamroller сказал(а):

Сверловка кафеля. Или если что-то пошло не так.

Сверлим, понятное дело, вот этим:

blob.png.7c5fdb58962c9aa8157f9e97b6b3fe43.png

Но кафель, сволочь, это такая сволочь, что даже в самом трезвом состоянии ума и твёрдой рукой можно проколоться - чуть в сторону уйдёт.

Где то читал,что на место сверловки стекла и кафеля надо налепить кусочек малярной ленты,лейкопластыря или какую другую фигню ,что б сверло "не гуляло" Сам почему то всегда забываю про этот совет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бок не с каждой плиткой как в масло

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыбак, вот только что сверлил раковину под китайский термостат. Картинки будут. Там всё точненько получилось, хотя точность не требовалась. Я из-за принципа. Через простейший шаблон из куска полистирола. В наклейке ленты сомневаюсь. Но попробовать надо! К тому же @Sano намекнул глянуть эффект по "другой" плитке :) А самая другая - это керамогранит. Куда уж хуже? Он даже пластилином не режется, а плитка идёт меж трёх гвоздей просто на ура! С керамогранитом пока облом. Но есть надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2019 в 11:39, steamroller сказал(а):

Она, качественная, после намотки как-то странно склеивается.

Производителя назови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 угу! Лишь бы не забыть. Но если что, ты меня локтём в бок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негабаритная гайка. Как закрутить, если гайка лезет, а инструменту места нет?

Существуют в природе хомуты для труб. К хомуту приварена гайка М8 и мы обречены на этот М8 с шестигранником 13, с описанной окружностью 15. В профиль 20х20 со стенкой 1,5 гайка влезет, а крутить возможности нет. Взять профиль поширше эстетически некрасиво.

Значит, берём колпачковую + болгарку и делаем гайке шлиц. Ну, можно было бы взять удлинённую и у ней шлиц. Но удлинённая слишком удлинённая - придётся укорачивать. А колпачковой только пузо вспороть.

NF7.jpg.f24eff8331513c18bbd25bb1ddb479bb.jpg

NF6.thumb.jpg.a790e8907772efee27b3d309a20493ce.jpg

NF5.thumb.jpg.c0458db42ae4b3f83239f346f918175b.jpg

16 часов назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Производителя назови

Зашёл в магазин изоленты и сфотографировал. Эту, которой хвастался, беру уже много лет.

IL1.thumb.jpg.856054554d3da7200d92654d51844155.jpg

А эту только начал покупать. Один мужик мне её порекомендовал как морозостойкую - лежит всю зиму в сарае, а по весне клеит, будто не мороженая. Помню как мучился когда-то с промороженной лентой. Её с мотка не отодрать. Заметь, производитель рубаху на груди рвёт, указывая на -50°С! Вроде бы всё честно.

IL2.thumb.jpg.b37befe26551104b4a16c3f5f29f9d80.jpg

@bagayama! Если помнишь, я тут плакался о совместимости красок. Рамка покрашена КУДО грэйн силвер 1026 и покрыта акриловым глянцевым через сутки. Очень симпатичная поверхность, весёленькая такая, как молоденькие литые диски иномарки. Много раз пытался сфотографировать этот специфический блеск, но какая-то хрень получается.

Дима, про эту хрень. У моего товарища довольно продвинутый Ксяоми. Картинки с него очень хорошие. Позже товарищ купил своему родственничку ещё более продвинутый Ксяоми и всунул туда так называемую "гугль камеру". Поставил и офигел от результата! Программа делает несколько снимков до звука "чпок" и после, анализирует и выбирает самые чёткие, прорисованные фрагменты. Результат "собирает" из кусков. Понятное дело, картинка получается "синтетическая", но удивительно качественная. Я попросил его хоть как-то сформулировать разницу. Ответ ошеломил - "разница между этим с г-камерой и моим, примерно как между моим и твоим". Ну, мои смотри выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, steamroller сказал(а):

А эту только начал покупать

Хорошая изолюга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Общество поклонников качественной изоленты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.