Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Примочки, фичи,девайсы и "секреты"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Мне как раз довести до ума циклон хотелось бы. А то, само ведро с патрубками у меня крупную фракцию собирает в ведро, а мелкая вся летит в фильтр пылесоса. Пылесос-бытовой, для уборки дома. Жалко. Смотрел в прошлом году решение-с фильтром-мешком от керхера в ведро. Не знаю насколько эффективно, т.к. упомянутые фильтры -мешки поштучно флисовые не продают, а только по 4 штуки, если не работает, жалко будет выбросить просто так $15. Тем более, такие мусорные работы бывают редко сейчас, мне бы и одного мешка хватило на годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча зацепились мы с Костей за вентиляцию подвала. И я, превозмогая жестокий гастрит, приступил к делу. Для воздупровода взял 160-ю каналью, два уголка 45° и заглушку. Про это там. Тут про монтаж вентилятора JAMICON диаметром 170 к заглушке.

0000.PNG.54da6a1d0ed800f4f98e414c5079fe38.PNG

Дыру в заглушке вырезал реноватором без приключений. Дальше немного рашпилем, шабером и получилась вполне себе втулка. Но как прикрепить к ней вертушку? И допёр! Вертушку прикладываем к заглушке и раскалённой спицей (выломал из зонтика) прожигаем дырку. И туда, в неостывшую, СРАЗУ шурупчик. Но без затяжки. Далее остальные три. Протягиваем когда остынет. Очень крепко получилось. И молниеносно. И риска нет, что пластик хрупнет.

FIX1.thumb.JPG.3e29764e0d8a709d6038509b7a4074a6.JPG

FIX2.thumb.JPG.8f4a77066e7209ffa3a5e8efe0aa9de2.JPG

Думаю, для нанофичи вполне сгодится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут не в тему слил. Хотя по теме самая та нанофича. Шуруп по бетону оказался офигенно прочным негнущимся стержнем! Я было начал их применять, да не прокатило - остановился на привычных разжимных латунных втулках. А тут понадобилось что-то крутануть и этот шуруп под рукой. Крутнул и офигел - не гнётся! Только руки режет. Натянул на него шланг от БУ-шной гибкой водводки, оставив торчать кончик для втыкания. подводки я обрезаю, извлекая из них торцевые элементы. Впрок. Опасную сеточку выкидываю. Шланг тоже, но как раз не успел.

blob.thumb.png.5369eb752f73ed54d127c9d8e6864716.png

Мораль - если ты их не применяешь, всё же купи парочку разной длины. Не как шуруп, а как вороток. Цена - 400 копеек за штуку, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, steamroller сказал(а):

извлекая из них торцевые элементы. Впрок.

На что хочешь применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bagayama сказал(а):

На что хочешь применить?

Дык, для того и применить - впрок :)  Вот есть у тебя железяка какая, инструмент. И тебе уже хорошо только от осознания, что это есть. А вообще, ткнув туда правильным сверлом мы получаем накидную гайку для лавитовской трубы 16/12. Экономия - полтинник в среднем.

Опять же, я всякую хрень собираю из водопроводных фитингов. Зачем покупать, если на обрезку шланга требуется несколько секунд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во! Уже про него забыл. Случайно напоролся. Это ключ для американки 1/2. В состав входит обрезок какого-то прутка d14, шуруп по бетону и обрезок старого шланга из подводки (оплётка удалена). Короче, такая пико фича. То есть, фича х 10-12

klyuch_dlya_amerikanki.thumb.JPG.5b8f3b29dd2abf6e8d016c8a640ece58.JPG

В 21.06.2019 в 21:40, bagayama сказал(а):

На что хочешь применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

000.thumb.JPG.958c213134d1ad7b520bb318a1c2712d.JPG

001.thumb.JPG.44087c115f8f44a3f0fcf1d8d9dc0b29.JPG

002.thumb.JPG.c603ab55d6bf6a91d7248d77a1c16311.JPG

003.thumb.JPG.c4f0406e902733155a4c798238ca34e7.JPG

004.thumb.JPG.54ad5114f76b7d589efa311f0fb8a6a7.JPG

005.thumb.JPG.9fc4d17bf349c6b19eebd600e3ad16f6.JPG

....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий 78 сказал(а):

для чего?

Вот нет равновесия в жизни! Совсем нет. Коммент пространный - "Многа букаф!" Решишь, что по картинкам всё ясно без комментариев - сразу вопрос, означающий, что вообще нифига не ясно. Дима, это я изобрёл велосипед. Вторичное применение картриджа - фича давно известная. Хитрость с извлечением поршня. Что насосом или компрессором, это и ёжику ясно. Но проще всего с обжимной насадкой для автониппеля. Посему акцент на ней сделан. Ну, можно шланг натянуть и дунуть. Главное, что может быть понятно только через видео, на торец картриджа надо шапку ушанку надеть. Поршень с такой силой вылетает, что потом можно навсегда его потерять.

Картридж из под акрила моем тёплой водой сразу после надувательства, из под силикона оставляем на 2-3 дня и всё само оттуда вывалится. Заправляем ложкой. Столовой. До краёв. Как поршень втыкаешь - излишки прут из носика. Их обратно в банку-донора. Конкретный Аквапласт мне очень нравится. Но применение шпателем не всегда удобно. Вот и перезарядил картридж. Я понимаю, сейчас притащится Манул и будет мне тыркать про говно и палки. Но я уже привык. А будет много т тыркать - пожалуюсь в администрацию, ООН, СПЧ или в ещё какой трибунал, чтобы коту рога пообломали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная пустяковина. Мелочь, но весьма полезная для нервной системы.

00000.thumb.PNG.d60fc4b69234f47349c3bff904219f26.PNG

Не надо выбрасывать старый контактор 220 В, или ещё какой электромагнитный привод, если там жива катушка. Воткнув её в розетку и поднеся намагниченный инструмент, мы его размагнитим. Гаечный ключ - фигня. А вот намагниченные чертилки, кернеры или штангенциркули очень раздражают.

DSCN0662.thumb.JPG.f59b3de3b1df999a04d7b11ccab951e3.JPG

DSCN0664.thumb.JPG.4f65a6a617d9a9381b5b07f1715d5f8e.JPG

DSCN0667.thumb.JPG.b4911abf5991959d031bc0a0b485ba84.JPG

Шнурок 220 тоже от какого-то умершего устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2019 в 14:56, pavlik123 сказал(а):

Надо было самодельную розетту стянуть

Про нагрев винила это ты в тему. Нравится мне всё подряд нагревать и деформировать :)  Только я нифига не понял! Розетта - это что? Ты чего, на другую планету собрался переезжать????????????!!! ;) 

blob.png.d4996e2315dff322adf539815b833e5d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в космос не хочу, там холодно, да и за купол всё равно не выпустят? 

Розетты видимо разные бывают. На кухне это маленькая вазочка, на напольных покрытиях- декоративное кольцо, закрывающее какие-нибудь зазоры,  в сантехнике её принято называть отражателем.

Насчет нагрева кварц-винила есть в планах обернуть столешницу на тумбе. Опять же в качестве эксперимента, пока согласие получено, думаю попытать. Но попозже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-так, Лексий, краска значит...

А кто обещал показать как маркер прокалывать?

Не отвлекайся! :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bagayama, дядя! прости засранца! Я теперь тут урывками и на секундочки. Вот на Манула иногда ругнуться только. Ну как без этого?

На днях должен забрать с удалённого объекта пачку засохших и оживить. Вообще-то там всё хуже чем очень плохо. Лет 5 сохнут. Там камень внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо умного ничего не придумал.Но подобрал как то ровных дощечек толщиной 1-2 см.Отпилил шириной чуть шире ленты для ленточной шлифмашины (мм 80) .Длиной 25-26 см. .Зависит от толщины дощечки.И внатяг надел несколько лент на эти дощечки.Зернистость от 40 до 100.Когда шлифмашины далеко,нет света или просто хочется тишины очень нужны такие "бруски" Точу ножи ледобура.Секатор.Снимаю фаски с пнд-труб И ещё сотню пустяков Фотика у меня нет.Извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фича или "секрет" по долговременной защите стыка ванны с плиткой от воды мусора и прочего. В данном случае подготовка к замене герметика в стыке. Старый герметик был удалён и надо было защититься на недельку поимерно. Малярный скотч мог намокнуть и снимать его потом то ещё удовольствие. То кусочками рвётся, то клей от скотча остаётся на поверхности, вобщем лишние проблемки. Это тот случай когда синяя изолента не помогает, а помогает белая???. Изолента не промокает, легко отигрывает деформации и не оставляет после себя клеевой слой. Ну и выглядит эстетически приемлемо, даже на долгосрочный период, можно даже использовать как альтернатива гибкого бордюра(шютко?) IMG_20190721_184501.thumb.jpg.ae4eae640160bd5466e41c9147b51b2c.jpgIMG_20190721_184546.thumb.jpg.9cfd46bef175bc864d69261d4b1b784c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не встречал такую.А у неё какие отличия от синей есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.