ФАНАТИЧКА

Линолеум на паркет

Оценить эту тему:

В теме 13 сообщений

Здравствуйте. Пока решили не делать ремонт в квартире основательный, в квартире этой постоянно не живём, будем вещи хранить и иногда, редко там ночевать, собственно не суть важно. Решили закрыть паркет другим покрытием, но сняв иметь возможность сохранить и легко восстановить его при случаи. В квартире не будет почти мебели и чтобы не было лишнего шума думали положить ковролин, я его не люблю, хоть и видеть не буду, представляю какой там слой пыли будет и вообще. Я бы положила толстый линолеум, положила бы его на что-нибудь. Вот на что, чтобы паркет не прел под ним и не испортился, но и чтобы была хорошая шумоизоляция - я не знаю. Каковы ваши мысли? 

0

Поделиться сообщением

чтобы паркет не прел под ним и не испортился, но и чтобы была хорошая шумоизоляция
какая еще шумоизоляция, если у вас там паркет? И с чего ему преть, там сыро, что ли?
0

Поделиться сообщением

НУ от паркета ооч большой шум, тем более когда в квартире нет мебели, сами понимаете какое там эхо и какая прекрасная акустика, особенно для соседей) 

Линолеум резина, паркет дерево, когда они между собой соприкасаются, а в квартире топят как в аду, думаю, ну не знаю как то опыт подсказывает в других, конечно, ситуациях,  что будет преть, мб в строительстве такого и не бывает, не могу сказать. 

0

Поделиться сообщением

сами понимаете какое там эхо и какая прекрасная акустика, особенно для соседей) 
эхо там не только от паркета, а еще от стен и потолка.
0

Поделиться сообщением

Под линолеумом будет преть. Только ковролин дышит. 

0

Поделиться сообщением

Преть будет если влажность высокая. От температуры не будет.

0

Поделиться сообщением

Под линолеумом будет преть. Только ковролин дышит. 
С чего бы это?
Преть будет если влажность высокая.
При том, что надо постараться
0

Поделиться сообщением

Дело не во влажности, а том, что дерево - материал живой, влажность в нём присутствует изначально. И она колеблется. При любых перепадах температуры и влажности гигроскопичная влага будет то выходить, то оставаться в дереве. А линоль её выходить не даст. Поэтому дерево задохнётся. Нет, гнить конечно не будет, даже сыреть не будет. А вот потемнеть или покарёжится может.

0

Поделиться сообщением

Поведет древесину и без линолеума. А вот речь шла о "преть". Так вот преть не будет. Кроме того, кто сказал, что влажность, которая "выходит" из древесины, выходит только вверх? Т.е. все деревянные полы, на которых постелили линолеум преют от температуры?

0

Поделиться сообщением

Хрен знает. Давно работал в универе - делали кабинет. И вот, помню в лаборантской, там где лежал коврик из линолеума, когда его подняли, это место было на ощупь влажным, и остался отпечаток от куска линоля, этот участок был немного темнее. Наверняка утверждать не буду, но один известный мастер-краснодеревщик упоминал, что древесина под недышащим покрытием может преть. Да и процесс гниения без доступа воздуха происходит быстрее.

0

Поделиться сообщением

древесина под недышащим покрытием может преть

При условии повышения влажности - да.

процесс гниения без доступа воздуха происходит быстрее

Настил линолеума не всегда означает отсечку воздуха.

0

Поделиться сообщением

Вот и я говорю про всё тоже. У нас оно потемнело под линолеумом. Что это от сырости или от перепада, я не знаю, не специалист, но факт есть факт. Просто мб можно что-то подложить между? Какой-то материал, который будет регулировать весь этот обмен жидкостями) За ковролином уход трудный, хотя... не знаю...

0

Поделиться сообщением

Если у Вас такая сырость, что под линолеумом преет, то надо сначала бороться с сыростью. Потому как никакое другое покрытие не подойдет. Сыреть будет под всем.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует