Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

бетонные столбики для забора

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

с гравием 2-8 мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manul, а конкретнее рецепт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что сам процесс увлекает )))

Похоже, так и  есть. :)

Предлагалось тут много простых решений. Однако, выбран вариант самый геморройный, самый сложный, самый ненадёжный, и весьма сомнительной эстетикой.  Пофигу забор. Главное - за..ться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему Манул прав.Столбы из профильной трубы 60х60(или круглой).Снаружи металл закрыт профлистом,деревом и т. д. А изнутри столбы покрасить в белый цвет ,наляпать черных пятен и получатся березки растут вдоль забора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну не подходят железные столбы. мало ли что они проще


весьма сомнительной эстетикой

Андрей, я тебя очень уважаю, но об эстетике у нас представления расходятся. не вижу ничего эстетичного в железных трубах, и уж тем более не дай бог в профлисте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, проконсультируйте по работе вибратора. есть на месте в магазине с длиной трубки 2,5 метра. если я такой куплю, смогу я им провибрировать мелкие заливки или трубка будет мешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, проконсультируйте по работе вибратора. есть на месте в магазине с длиной трубки 2,5 метра. если я такой куплю, смогу я им провибрировать мелкие заливки или трубка будет мешать?

Сможешь, но с расстояния двух метров. Со стремянки вибрировать маленькие формовки.. Такое даже в ютубе не увидишь. Такие номера только в цирке под барабанную дробь показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столбик для забора из профильной трубы, покрашенный молотковой краской с нанесением патины под старину, будет в стомильОн раз симпатичней бетонного. можно к нему добавить деревянный штакетник опять же заточенный под старину будет конечно гиморно, но творческий подход к работе сохранится))) да и работа не такая тяжелая как с бетоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое даже в ютубе не увидишь

а я смотрела в ютубе, после того как тут спросила) берут за трубку в произвольном месте, в том числе и около конца и пихают в бетон. мужик в ведро пихал. мои формочки будут по размеру примерно как ведро

будет в стомильОн раз симпатичней бетонного

опять 25..

если бы я была богатой, то купила бы готовые пустотные блоки и залила бы бетоном. если бы я делала металлический забор, то столбы к нему были бы все равно бетонные.

реально в данном случае рассматривались 2 варианта:

1) бетонные столбы + деревянные пролеты. столбы белые, пролеты естественного цвета или чуть тонированные. это сочетается с будущим домом (белая штукатурка + деревянные элементы)

2) все деревянное и белое. это хуже сочетается с домом и пачкается. прочность и устойчивость столбов вызывает сомнения.

металлические столбы ни в каком варианте не рассматривались. можно и дальше не будут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно все.. Вопрос лишь в том, ценой каких усилий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело пробовал сам столбики бетонные делать под виноградник, столбов нужно было примерно 100 шт. решил сэкономить, благо бетономешалка имелась, песок, отсев, только цемент купил и  клей ПВА :) , опалубку(форму) сварил из 100 уголка, подложка лист фанеры, мешал, заливал, кидал  по две арматурки, на столбе 15-ом или каком там... плюнул, взял бензопилу и за один день в посадке напилил сколь мне надо, столбов из ясеня ))) он когда высыхает не хуже дуба, аж звенит))), так вот, самопальные столбы покрылись крупной сеткой и на некоторых уже пошли реальные трещины, прошло года три всего, не факт что с покупными не случилось того же,все таки столбы открыты как говориться всем стихиям круглосуточно(кроме огня))) для виноградника в принципе не смертельно,но вот на монументальном заборе, это будет совсем не эстетично, деревянный мне кажется больше схоронит привлекательный вид, и уход будет проще, красить забор вам так и так придется периодически, только вот с бетонными столбами придется еще и подмазывать.

Изменено пользователем Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще 2 арматурки мало, надо минимум 3 чтобы пространственная жесткость.

посмотрим, что получится. я же не буду сразу все заливать, сначала пробу. а потом уже если не будет получаться то может и откажусь от затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kvaky, слушай, чего-то подумалось, а чего мудрить с бетоном?! Есть же готовые штукатурные смеси для фасадов на основе белого цемента.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты имеешь в виду блоки из них отливать? дороговато будет, они стоят дороже чем сам чистый белый цемент. ну это я декоративку смотрела.

блин, никак не получается начать, мелкий заболел, а на улице ветрище. но нет худа без добра, может вибратора дождусь и обновлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне привезли вибраааторрррр :hurrah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них была одинаковая. я уже не настаиваю на гладкой)

Есть еще вариант сделать опалубку из экструзии ( Пеноплэкс ) с деревянной обрешеткой , экструзия даст гладкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, об этом вспомнила. если с пленкой не получится красиво - куплю листик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется мне сделать поверхность не просто гладкой, а слегка фактурной. кажется, для этого очень хорошо подходит плетеная пленка, как белые мешки. досталось мне от старых хозяев среди кучи прочего хлама и мусора несколько таких кусков.

есть мягкие и послушные, но в них есть дырочки (щели между полосками, из которых сплетено), такие

post-59909-0-25620400-1429393458_thumb.jpg post-59909-0-37076200-1429393538_thumb.jpg

а есть без дырочек, но жесткие и мятые, никак не желающие расправляться

post-59909-0-00692000-1429393592_thumb.jpg

они не похожи на полипропиленовые мешки, намного жестче, их и сложить и расправить проблема.

может есть какой-то способ их "погладить"?

а если использовать те которые со щелями, проложив между ними и опалубкой простой полиэтилен чтобы не протекало - будет нормально? или цементное молоко затечет в зазор между пленками и будет плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто-нибудь хотя бы знает что это за материал может быть который жесткий, на последней фоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото сложно судить. Где взяли лучше скажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.